Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1881
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, это нормально, что меня с акимата отправили в сад узнавать есть ли мы вообще в очереди(в электронке не отображаемся). Ни данные сверить по своим записям, ни номер в очереди они отказались, ссылаясь, что у них ничего нет, все в садах!!! Это вообще нормально?




Кто-нибудь имеет свежие отзывы о "Звездах Алматы" на Толебаева?
Нашла только два очень положительный и очень отрицательный и оба годичной давности...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 26.04.2013, 16:55:36

  • 0

#1882
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений
Uliana0807, Нет конечно!!!! :faceoff: Это они должны предоставить информацию!!! Вам надо позванить начальнику отдела образования в Вашего акимата, или по телефону позваните и скажите им что вы типа были в садике, они сказали что такую информацию не дают. :D Нам лично вопросы об очереди раньше давали в акимате.
  • 0

#1883
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет!

Хотем поменять наш Садик № 91, на садик в районе ул.Торайгырова м\у ул.Мустафина и ул.Саина. Там несколько садиков.

Сейчас ходит сынок в 2-х летки, идем в мае-июне в 3-х летки.
  • 0

#1884
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

меня с акимата отправили в сад узнавать есть ли мы вообще в очереди(в электронке не отображаемся)

а почему вы пошли в акимат а не в РОО? этим же РОО ведает

#1885
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ам регистрируешься и вводишь данные о ребенке, и показывают вашу очередь....

зачем там регистрироваться?! просто вводите данные и увидите свою очередь

это нормально, что меня с акимата отправили в сад узнавать есть ли мы вообще в очереди(в электронке не отображаемся)

не нормально ;)
я когда пришла в РОО (они находятся в здании акимата) и женщина сотрудник начала проверять нас в элек. очереди нас там не оказалось, хотя и квиток, и запись в журнале все есть и даже мы отображались в очереди на сайте "Бала". В садик нас никто не отправлял, а отпрвили только после получения направления, да и садике что вам могут сказать, они же этим не занимаются
Так что Вам опять в РОО и их уже "долбить". Удачи!
  • 0

#1886
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а почему вы пошли в акимат а не в РОО? этим же РОО ведает

Наг РОО находится в здании акимата.


Так что Вам опять в РОО и их уже "долбить". Удачи!


Спасибо, бум долбить... :mad:
  • 0

#1887
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД!Может кто поделиться информацией о частном садике Ассорти?Или еще другие сады в районе Самал 3(Достык-Аль-фараби-Фурманова-Горный гигант).
  • 0

#1888
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

теперь чтобы просмотреть очередь, надо заходить через егов.кз......там регистрируешься и вводишь данные о ребенке, и показывают вашу очередь....


Там по-моему общая очередь. А какой именно по счету в свой садик... нету! В акимате можно прийти, да потрясти ленивых сотрудников, которые по телефону в приемные дни отвечают "звоните в приемный день". Так что если кто пойдет, поборзее там!
  • 0

#1889
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший детский сад в алмалинском районе желательно казахский, мы стоим в 22 но что то очередь нереальная, хочу перебить очередь в другой сад и незнаю в какой, нам 3 года, в прошлом году иза очереди в 22 не попали. Боюсь в этом году тоже не дойдет очередь.
Район алмалинский, ближе к толе би муратбаева. Спасибо за любые ответы!

Сообщение отредактировал Aprofit: 29.04.2013, 11:11:36

  • 0

#1890
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, мож кто может подсказать по поводу ЧС "Юникидс" мож кто водил?
  • 0

#1891
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да бала.еду. больше не будет работать, звонила вчера в акимат, тоже хотела посмотреть очередь.


очень жаль, мне этот сайт хорошо помог мониторить очередь

а почему? теперь вообще не будет онлайн-доступа к просмотру очереди?

#1892
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ДД, не могу найти информацию по садам ауэзовского района (абая правды) по программе балапан, или уже так никто не работает?
  • 0

#1893
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

ДД, не могу найти информацию по садам ауэзовского района (абая правды) по программе балапан, или уже так никто не работает?

мне ответили, что по этой программе принимают только в те сады, где оплата ежемесячно не превышает 40 000 тенге и они полностью прошли аккредитацию.
  • 0

#1894
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Оставлю отзыв :)
Сын 2ую неделю ходит в ДС Гоша, который в Мамыре. Садик новый, детей пока мало, но нам уже нравится. Кормят хорошо, персонал очень приветливый и заботливый, постоянный мед. работник, еще обещают логопеда и психолога + занятия по гос программе. Каждый день новые поделки (хотя видно конечно, что без помощи не обошлось :) ), сейчас готовятся к новому году, обещают хорошую программу для развлечения деток. Что не нравится, так это маленький двор.
Да этого ходили в гос сад, но нам не понравилось, я постоянно сидела как на иголках, переживала за сына, он вечно болел, плакал, прихоил из садика чумазый. Стала смотреть частные сады. Из рассмотренных: филиал Улыбки (кажется Антошка), Керемет,Элко и Айналайын.

Филиал улыбки не понравился, т.к. там было очень тесно. Не представляю как там в этих комнатках занимаются, играют и спят по 12 детей. Оплата кажется 70 тыс. + вступительные

Керемет понравился, но лестница там и в самом деле ужасающая. Я до этого когда читала отзывы, думала, что моему никакие лестницы ни почем, но когда сама попробовала по ней поднятся, мне стало страшно... А, и еще не понравилось, что у них спальня на всех детей одна и находится на мансардном этаже. Оплата 60 тыс. + вступительные

Айналайын - тоже тесно, очень душно, но спальни у них отдельно. Оплата 68 тыс., в т.ч. развозка + вступительные

Элко - очень понравился, но не было мест в группе 3-4 года и нам предложили место в группе 2-3 года, подумав решили, что это не вариант. А так садик хороший. Оплата 55 тыс. + вступительные.

Потом, совершенно случайно наткнулась на Гошу и сразу решила, что сын пойдет именно туда, надеюсь будем ходить туда до школы с большим удовольствием. Оплата у них первый месяц 50 тыс, потом 65 тыс. Вступительных, когда мы заходил,и не было.

Добрый вечер! прочитала ваш отзыв о садике Гоша. сами хотим туда попасть, но отзывов совсем нет. Расскажите что-нибудь изменилось с того времени как начали ходить в этот сад? оплата сейчас вроде 55 без вступительных. Обещают к 10 маю подключить онлайн трансляцию. Вообще расскажите, что как там. воспитание, еда, мед.сестра, заведущая..одним словом интересно все. На сайте у них совсем нет фото двора
  • 0

#1895
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У кого детки ходят в сад БАЛАЖАН на Джандосова Манаса. расскажите о садике
  • 0

#1896
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый вечер! прочитала ваш отзыв о садике Гоша. сами хотим туда попасть, но отзывов совсем нет. Расскажите что-нибудь изменилось с того времени как начали ходить в этот сад? оплата сейчас вроде 55 без вступительных. Обещают к 10 маю подключить онлайн трансляцию. Вообще расскажите, что как там. воспитание, еда, мед.сестра, заведущая..одним словом интересно все. На сайте у них совсем нет фото двора


Отвечу на ваш вопрос, так как недавно искали сад для дочи и Гошу тоже рассматривали как вариант. Сад действительно замечательный, большой, просторный, внутри ну просто все понравилось, кроме одного ну просто огромного НО. Фото двора у них нет, так как практически самого двора нет. Есть 2 гаража, один из которых они типа оборудовали под игры (стоят качельки, машинки и лавочки), второй гараж только в планах, в самом углу насыпь песка, типа песочница и узкий проход между этими гаражами максимум в 3 метра шириной, все это заложено тротуарной плиткой и ни травинки. И вот там гуляют детки :faceoff: При мне один малыш упал с качельки, видно как было ему больно. Считаю что территория для игр должна быть ну хотя бы устелена специальной прорезиненной поверхностью, но не как не тротуарной плиткой. Так что вариант Гоши у нас отпал.
  • 0

#1897
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет!

Хотем поменять наш Садик № 91, на садик в районе ул.Торайгырова м\у ул.Мустафина и ул.Саина. Там несколько садиков. 85 садик например.

Сейчас ходит сынок в 2-х летки, идем в мае-июне в 3-х летки.
  • 0

#1898
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Я тоже была в "Гоше". Внутри вроде все неплохо. При разговоре с заведующей, она рассматривала только вопросы оплаты, когда я спрашивала про занятия, она ответить не могла, говорила, что надо с воспитательницей разговаривать. Унитаз кажется всего один (в том санузле, который возле выхода на улицу). Ну и конечно двор... я когда увидела это "нечто" со всех сторон в бетоне, то сразу решила, что это не наш вариант... А внутри помещения более чем прилично, чистенько очень.
  • 0

#1899
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Первый филиал Радуги на Баумана Абая

Добрый день! А вы сколько по времени ходите, сколько детей в группе, какая оснащенность? Это частный дом?
  • 0

#1900
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы с мужем пару недельназад объехали садов 10 наверно если не больше. В итоге остановили свой выбор на Юникидсе. Сказать конечно что меня там все устроило на 100% я не могу, но из всей массы садов это было самое приемлемое. И самое главно чем он меня покорил, это дисциплиной (нам этого ой как не хватает)

Попробую описать что вспомню по садам:
1. "Гоша" - мое мнение немного выше
2. "Теремок" - находится в мкр. Дубок 55000 тенге. Место тихое, но прям напротив сада СТО, в связи с чем возле сада все время толпа машин. Совсем небольшой коттедж, постоянно достраиваемый вверх :spy: На первый же взгляд, дети предоставлены сами себе. Зашли на второй этаж, пока шли спросила, как по такой крутой лестнице ходят малыши, есть ли сопровождение, на что получаю ответ, что конечно, все дети под строгим пресмотром. Обарачиваюсь, а за мной хвостом ползет малышка лет 2 максимум и ни единого человека из персонала рядом :faceoff: Администраторша сделала вид что не видит этого. На вторм этаже группа 5-ти леток ложится спать и парралельно ведет войну подушками, не единого взрослого человека рядом нет :faceoff: Ванна и туалет просто убили. Игровые и спальни одно и то же помещение, ооочень душно и мало места, на мой вопрос почему так душно, ответили во время сна должно быть оочень тепло. Это было для нас завершающим аккордом, чтобы развернуться и уйти. Мед кабинета нет, есть приходящая мед сестра. Из плюсов и то сомнительных, большой двор, но игровых комплексов почти нет, а то что стоит вызывает откровенное опасение.
3. "Зайка" 55000 тенге - находится в мкр. Дубок. Садик понравился. Ничего сказать плохого не могу. Просторно, внимательный персонал, хорошие игровые комнаты, много игрушек, в спальнях свежо и прохладненько. Есть мед кабинет с изолятором, хорошая светлая столовая, понравилось меню. Так же понравилась образовательная программа. Одно но конечно было, во дворе очень мало игровых комплексов, но возможно из за того что они только недавно открылись. Вообщем рекомендую
4. "Радуга" который в Мамыре 45000 тенге - не понравилось вообще, все дети вех возростов в куче, ремонта для сада как такого нет. Создалось впечатление, что купили жилой дом, заехали и сходу начали работать как садик. Мед персонала нет вообще. Вообщем однозначное и категоричное НЕТ
5. "Капельки" тоже Мамыр 50000 тенге - двор не плохой, но на этом положительные впечатления сразу заканчиваются. На второй этаж даже не пошли, хватило того что увидели внизу
6. "Вундеркинд" находится в Таугуле 45000 тенге - садик понравился, большой, уютный, не плохой двор. Есть свой мед кабинет, врач и медсестра, поговорила лично с врачем, убедила в своем профессионализме. Теперь минусы:
- страшная лестница, ворот на ней нет
- игровая находится можно сказать на лестничной проходе который смотрите пункт выше
-. душно
- работают до 18.00 если не успели забрать ребенка ( а у всех раб. день до 18.00 как правило) то дежурна группа до 19.00 с дополнительной оплатой по 200 тенге
- нет развозки (для кого есть необходимость)

Ну это пока что вспомнила.
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.