Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1861
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот если все умеют считать - Вы, Синеглазка, так и не ответили, за все ли дни в итоге Вы платите, только воду льете насчет того, что детсад себя не обсчитает - это уже другое

#1862
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не надо сравнивать питание и зарплату - это разные категории расходов (постоянные и переменные)

это вы высчитали 21день. уровняв все...никто не мешает бух. ежемесячно по факту за каждый раб день выставлять за питание....а уж если пошла уравниловка то пусть она будет точной, а не округленной в большую сторону, причем не в сторону родителей

#1863
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а Вы так и не ответили, как оплачиваете питание по дням в месяце

как и все-одной суммой-независимо сколько дней в месяце рабочих 20 или 22 :D не обсчитают они себя.и уж точно не кормят наших детей за свой счет



#1864
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы за питание платите меньше других родителей

я плачу 545тг в день за питание своего ребенка-эту сумму мне объявили и бух и зава..а если другие родители платят больше-это их проблемы . пусть считают и не платят..

#1865
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как и все-одной суммой-независимо сколько дней в месяце рабочих 20 или 22 :D


а если отнимать все праздничные дни еще от этой суммы, то выходит недостача

неужели никто этого не понимает?

#1866
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не надо сравнивать питание и зарплату - это разные категории расходов (постоянные и переменные)

это вы высчитали 21день. уровняв все...никто не мешает бух. ежемесячно по факту за каждый раб день выставлять за питание....а уж если пошла уравниловка то пусть она будет точной, а не округленной в большую сторону, причем не в сторону родителей


вопрос всем - в каком-нибудь садике дни считают по факту, а не 21 минус больничные?

#1867
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы за питание платите меньше других родителей

я плачу 545тг в день за питание своего ребенка-эту сумму мне объявили и бух и зава..а если другие родители платят больше-это их проблемы . пусть считают и не платят..


Синеглазка, так в итоге Вы хоть раз посчитали, за все ли дни Вы оплатили питание своего ребенка?

думаю, что нет, даже если Вы не знаете, сколько дней в месяце выставляют Вам в квитанции

#1868
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Синеглазка, так в итоге Вы хоть раз посчитали, за все ли дни Вы оплатили питание своего ребенка? думаю, что нет, даже если Вы не знаете, сколько дней в месяце выставляют Вам в квитанции

ежемесячно я плачу 22дня (так бух сказала)*545тг=12000тг......не каждый месяц выходит 22р.д. но я все равно плачу 12000 за питание......и именно поэтому я за праздничные дни вычитаю за каждый 545тг.....

#1869
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вот у вас тут дебаты разгорелись ))))
@Danissima,если чесно я не поняла для чего в расчет брать весь год, может это не верно как вы пишите, но я также как и @Синеглазка, считаю - не тупо, а просто :dont: беру и вычитаю праздничные дни с оплаты за питание. И не замарачиваюсь за весь год. Кто знает что будет через 2-3 мес., поэтому на год вперед я не прыгаю ;)
Сейчас жду окончания этого месяца, надеюсь что нам предоставят какой-нибудь грамотный перерасчет за апрель месяц, потому что к сожалению мы из 4-х недель - 2 недели пропустили по болезни (справка имееется). :faceoff:
Как тут уже писали, по идее это дет. сад должен все просчитать и предоставить нам сумму к оплате, но если судить по прошедшему времени - им этого не нужно, а у воспитателя я так поняла нет времени этим заниматься, бух. у нас в садике приходящий, застать ее сложно, поэтому и приходится самим все считать и оплачивать по факту
Хорошо, в тех садиках где предоставляют ежемесячно квитки на оплату, очень удобно, а у нас видимо все построено на доверие :D
  • 0

#1870
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна,вы оплатили март?

@Иннэсса, нет мы за март вообще ничего не оплатили, потому что мы когда пришли в сад 19 марта, нам заведующая сказала, что в конце месяца они посчитают фактически сколько мы проходили и мы оплатим, сколько я не ходила, не просила чтобы посчитали - никому этого видимо не нужно, поэтому мы оплатили в апреле за апрель, так еще и поздно числа наверное 15 (т.к. опять же не могли взять у них реквизиты для оплаты), утром сына приводим рано - еще никого нет, потом уже воспитательницу слезно попросила достать и утром нам передать :faceoff: . Вобщем оплачивая за апрель, уже тогда знали что в апреле 24 000 тенге будет много и разница пойдет за март, так еще и на май хватит по моим расчетам :lol:

если по итокам апреля Вас не было 10 рабочих дней то коммуналка по любому 12000тыс из 24000 апрельских оплоченных

это все понятно, на 12 000 тенге - коммунальных я даже не претендую, как написала @Danissima, - эта сумма постоянная, не зависимо ходили мы или болели, а вот питание я уже пересчитываю, вот и получается, что 10 дней апрельских мы уже проболели, одну неделю хоидили и эту пока ходим, ттт,
  • 0

#1871
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сама в шоке...сказали зависит от района...у нас бостан.. а у ВАс?

у нас жетысуский район

я на портале акима читала, одна мамочка написала что у них в садике оплата 27 000 тенге, так на след. же месяц оплату снизили до положенного уровня (вроде не превышающего 15 МРП) и еще сделали перерасчет (зав. получила выговор)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.04.2013, 23:56:04

  • 0

#1872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хорошо, в тех садиках где предоставляют ежемесячно квитки на оплату, очень удобно, а у нас видимо все построено на доверие :D


нам предоставляют ежемесячно квитанции

#1873
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ежемесячно я плачу 22дня (так бух сказала)*545тг=12000тг......не каждый месяц выходит 22р.д. но я все равно плачу 12000 за питание......и именно поэтому я за праздничные дни вычитаю за каждый 545тг.....


если из расчета 22 дня, тогда понятно (копать не буду, у меня все равно 21 день, а по другим садам мне считать нафиг надо)

просто в нашем саду 21 день, поэтому так

#1874
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Есть ли желающие поменяться местами из №163 садика в №98 (Айнабулак). Мы ходим в №98 садик в Старшую группу 5 лет, и в младшую казахскую группу 3 годика, но из за переезда теперь далеко, №163 садик в 5 мин. от дома....Если есть желающие, буду ждать! :hi: :hi:
  • 0

#1875
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не могу найти отзывы про детсад Солнышко (бывший Лучик)на Джамбула Клочкова. Может кто то водит туда деток, напишите пжста свое мнение.
Вчера были в садике Асет лтд на Габдулина Клочкова . Садик конечно впечатляет , но и оплата тоже)) а вот отзывов маловато. Тоже хотелось бы узнать мнение родителей.
  • 0

#1876
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Не могу найти отзывы про детсад Солнышко (бывший Лучик)на Джамбула Клочкова.


Подруга водила туда ребенка, отзывы только плохие.
1. Очень сильно экономят на питании, детей кормили супами на кубиках.
2. знаний никаких, с детьми не занимались.
  • 0

#1877
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, не в курсе, когда начнет сайт с очередью на сад работать? уже месяц тишина там - как раз хотела очередь нашу проверить....
  • 0

#1878
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, не в курсе, когда начнет сайт с очередью на сад работать? уже месяц тишина там - как раз хотела очередь нашу проверить....

теперь чтобы просмотреть очередь, надо заходить через егов.кз......там регистрируешься и вводишь данные о ребенке, и показывают вашу очередь....
  • 0

#1879
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Девочки, не в курсе, когда начнет сайт с очередью на сад работать? уже месяц тишина там - как раз хотела очередь нашу проверить....

теперь чтобы просмотреть очередь, надо заходить через егов.кз......там регистрируешься и вводишь данные о ребенке, и показывают вашу очередь....


а бала.еду. больше не будет работать получается? жаль, хороший ресурс был...
  • 0

#1880
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений
Да бала.еду. больше не будет работать, звонила вчера в акимат, тоже хотела посмотреть очередь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.