Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1881
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

кто-то ходит в Садик мнтессори что выша альфараби  по навои находится, напишите отзывы и контакты его можно в Лс. спасибо


  • 0

#1882
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

Карамелька, прочитала ваш отзыв про садик, боюсь столкнуться с такими же проблемами, наш еще не говорит, боюсь если обижать будут он то сказать не сможет.
К тому же мы без подгузника ходим, только в дорогу и спать, подозреваю что его там тОскать никто не будет и опять в них влезем....блииин, голова кругом идет, все таки пойдем в сад, постараюсь его отдать, а сама буду рядом где нибудь, посмотрим как они будут вести себя.

У нас в этом плане сад хороший - подгузники сами мягко снимают с психологом - прям гордятся этим, за 2 недели отучают) Правда мелкий заставлял нас всех вставать дома и хором аплодировать и хвалить, если на горшок сходил (они так всей группой восхваляют за каждый раз "не в памперс"), но это даже прикольно)) И для некоторых может быть проблема что у них психологи настаивают на мягком приучении к самому садику - нужно первую неделю-две с ребёнком приходить. Я сначала на три часа приводила, потом до сна, потом сразу после сна забирала (ну что бы не подумал что мама бросила и сбежала), а потом из развозки вытащить не могли - 3 ребенка таких в их группе было - упираются ногами-руками и орут что домой не хотят - с мамой скучно, а там друзья-игрушки. Правда через пол годика когда сообразил что это обязаловка то завредничал, но тоже сказала воспитательнице и всё уладилось - внимания больше обращать на него стали и отслеживать. Но это частный сад, дороговато может быть. Зато развозка к дому прям... И за карапуза не страшно самое главное. Родительский клуб постоянно было - по каждому ребенку отчитывались они, но я ни разу не попала к сожалению. А, заставляют на ночь сказки детям читать обязательно))) Прям массированные беседы психолога с родителями по этому поводу. Ну и дети требовать начинают от мам-пап сказки колыбельные. 

 

ой, я была бы рада если бы отучили и спать в них, и не то что аплодировать, а плясать перед ним готова  :D

а какой у вас сад, если не секрет?

п.с. сделали паспорт здоровья, обошли всех врачей, уфффф. в понедельник в сад,.... :cry:  я уже плачу, жалко...

незнаю как себя перебороть... :confused:


  • 0

#1883
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, дн!

Не подскажете, кто знает, РОО по Ауэзовскому району где находится?

И в какие дни-часы принимает?


  • 0

#1884
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДД

Подскажите кто знает, детский центр Авирута (Сейфуллина-Кирова), он работает или закрыт?

телефоны молчат

 

может кто нибудь ходит туда?


  • 0

#1885
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Девочки, дн!
Не подскажете, кто знает, РОО по Ауэзовскому району где находится?
И в какие дни-часы принимает?

если РОО это отдел образования, то в ауэзовском акимате, по правде, между сатпаева и абая, первый этаж, кажется 102 каб.
График приема незнаю, мы были как то в среду в районе 10-11 часов, очереди не было.

П.с. Отдали сегодня в садик, думала на два часа, сама посижу там же, а меня выгнали, я разревелась и ушла, слышала как он там плакал в начале....
Сейчас звонила, говорят поел, аж две порции каши, и теперь за игрушки дерется...уф....как до обеда досидеть спокойно?
Повесила на него блок, незнаю спасет или нет, там столько сопливых было...
  • 0

#1886
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Поделитесь пожалуйста отзывами, кто водит деток в 99 садик (Жарокова-Левитана) или 92 садик (Жарокова-Березовского). Все никак не могу определиться куда отдать ребетёнка. 


  • 0

#1887
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Поделитесь пожалуйста отзывами, кто водит деток в 99 садик (Жарокова-Левитана) или 92 садик (Жарокова-Березовского). Все никак не могу определиться куда отдать ребетёнка.

Мы ходим в 92 садик, он как раз на Жарокова-Левитана находится. Все хорошо, территория хорошая, в прошлом году новые беседки поставили, внутри в группах тоже более-менее, в 3 года были на 1 этаже, зимой было очень холодно, сейчас на 2 этаже, очень тепло. Про 99 ничего не могу сказать. А вообще очень многое зависит от воспитателя.
  • 0

#1888
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Карамелька, прочитала ваш отзыв про садик, боюсь столкнуться с такими же проблемами, наш еще не говорит, боюсь если обижать будут он то сказать не сможет.
К тому же мы без подгузника ходим, только в дорогу и спать, подозреваю что его там тОскать никто не будет и опять в них влезем....блииин, голова кругом идет, все таки пойдем в сад, постараюсь его отдать, а сама буду рядом где нибудь, посмотрим как они будут вести себя.

У нас в этом плане сад хороший - подгузники сами мягко снимают с психологом - прям гордятся этим, за 2 недели отучают) Правда мелкий заставлял нас всех вставать дома и хором аплодировать и хвалить, если на горшок сходил (они так всей группой восхваляют за каждый раз "не в памперс"), но это даже прикольно)) И для некоторых может быть проблема что у них психологи настаивают на мягком приучении к самому садику - нужно первую неделю-две с ребёнком приходить. Я сначала на три часа приводила, потом до сна, потом сразу после сна забирала (ну что бы не подумал что мама бросила и сбежала), а потом из развозки вытащить не могли - 3 ребенка таких в их группе было - упираются ногами-руками и орут что домой не хотят - с мамой скучно, а там друзья-игрушки. Правда через пол годика когда сообразил что это обязаловка то завредничал, но тоже сказала воспитательнице и всё уладилось - внимания больше обращать на него стали и отслеживать. Но это частный сад, дороговато может быть. Зато развозка к дому прям... И за карапуза не страшно самое главное. Родительский клуб постоянно было - по каждому ребенку отчитывались они, но я ни разу не попала к сожалению. А, заставляют на ночь сказки детям читать обязательно))) Прям массированные беседы психолога с родителями по этому поводу. Ну и дети требовать начинают от мам-пап сказки колыбельные. 

 

ой, я была бы рада если бы отучили и спать в них, и не то что аплодировать, а плясать перед ним готова  :D

а какой у вас сад, если не секрет?

п.с. сделали паспорт здоровья, обошли всех врачей, уфффф. в понедельник в сад,.... :cry:  я уже плачу, жалко...

незнаю как себя перебороть... :confused:

 

мои оба в "Айналайын" ходят, это в Таугуле-3


  • 0

#1889
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Поделитесь пожалуйста отзывами, кто водит деток в 99 садик (Жарокова-Левитана) или 92 садик (Жарокова-Березовского). Все никак не могу определиться куда отдать ребетёнка.

Мы тоже ходим в 92 садик, всё устраивает. Были мелкие казусы, про которые я писала ранее, а так всё хорошо. У нас хороший воспитатель-педагог. Там есть бассейн, летом водят детей с разрешения родителей. Охрана.

  • 0

#1890
nataalzhusen

nataalzhusen
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброй ночи!
Подскажите что за част дет сад айналайын , находится по ул.Есжанова 15.
Нам предложили туда по программе балапан.Не могу найти отзывы про этот садик
  • 0

#1891
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Поделитесь пожалуйста отзывами, кто водит деток в 99 садик (Жарокова-Левитана) или 92 садик (Жарокова-Березовского). Все никак не могу определиться куда отдать ребетёнка.

Мы тоже ходим в 92 садик, всё устраивает. Были мелкие казусы, про которые я писала ранее, а так всё хорошо. У нас хороший воспитатель-педагог. Там есть бассейн, летом водят детей с разрешения родителей. Охрана.
мы стоим в этот садик в очереди, как раз, мне бы тоже побольше отзывов...
  • 0

#1892
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброй ночи!
Подскажите что за част дет сад айналайын , находится по ул.Есжанова 15.
Нам предложили туда по программе балапан.Не могу найти отзывы про этот садик

Мои туда ходят. Нам очень нравится. Мелкий сейчас как раз на адаптации - до середины дня пока. Вам лучше туда съездить и всё самим посмотреть - а вобще там сначала прям с ребенком ходить нужно, иначе если ускоренно вводить то многие детки плачут и тяжелее привыкают, ну и плюс когда ходите с ребенком то видите и меню, и игры, и как справляется воспитатель - для меня это было принципиально важно. Ещё у них к школе хорошо готовят, для меня тоже важен момент был.


  • 0

#1893
Nuton

Nuton
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане! ;) Заглянула на эту темку, чтобы отозваться о частном дестком саде "Айналайын", который находится в районе Таугуль-3, по ул.Мырзагалиева, цена 75000тг.  В первый раз, когда мы пришли посмотреть этот сад, нам понравилась территория сада, внутренние помещения, обстановка,ну и конечно же, познакомились с персоналом, директор сада нам сама все разъяснила, о том, что каждый день у них фильтр, меню в столовой у них на сайте расписано как в ресторане :) , проводятся всевозможные занятия для развития детей. Еще нас привлекло местоположение сада, всего в 2 мин от нашего дома. Вот и пришли мы к тому, что нашли тот самый садик, в который можно со спокойной душой отправлять своего ребенка. Нашему сыну тогда было 2,6 года, мы еще на тот момент ночью одевали памперс, и кушал сам он редко, в основном с моих рук. Причиной скорее отдать сына в сад послужил мой выход на работу, да и сыну дома скучно, хотели, чтобы ребенок социализировался.

Первую неделю мне разрешили приходить вместе с сыном на пару часов, постепенно увеличивая время и оставляя его уже одного до дневного сна. Ему очень нравилось поначалу, хорошо кушал, причем сам пытался, подружился с детками, он даже уходить не хотел, плакал при выходе. Но спустя неделю, сыночек уже не хотел идти в сад, как только мы подъезжаем, так у нас истерика, слезы, крики. Мы его заводим, тут же передаем в руки воспитательнице и выбегаем. А как нам было тяжело :faceoff:  Этот период адаптации у нас долго проходил, в обед он у нас не спал, кушал по настроению, на улицу не хотел выходить. Также после первой недели, вечером после посещения садика мы обнаружили у него на предплечье след от зубов чьего то укуса. Я была в бешенстве просто, в младшей группе всего 5 человек, не успели прийти, тут такое :mad:  Я конечно не стала ставить на уши весь садик, спросила у воспитательницы, кто сына укусил, потому что в каждом садике обычно бывают кусачие дети, за которыми надо особо следить, конечно это дети, ничего тут не поделаешь, но в ответ она мне сказала, что ничего подробного не видела и не слышала. Тогда я просто тихонько позвала к себе девочку с группы моего сына, которая уже говорит, наш то еще толком не болтает, спросила у нее, она тут же ответила, что "Витя его Ам за руку и он сильно заплакал" :mad: . Я решила разобраться до конца, снова пошла поговорить с воспиталкой, мол Витя все таки покусал нас, вы разберитесь, чтобы больше не было такого, а Витя этот оказался ее внуком.  Это один момент. После этого был еще момент, когда он якобы упал, и около глаза у него глубокая кровавая царапина, я была просто в шоке :faceoff:  Хорошо, допустим он упал сам, что будет дальше, мне было страшно представить. Еще хотела бы отметить, что когда я приходила забирать сына, то встречала его то в чьих то одних только колготках без штанов :faceoff: , то в чьих то малых ему по размеру сандалиях, что чужих футболках, тогда как все вещи у нас подписаны, прошиты, вплоть до обуви, вплоть до пакета от одежды и даже в чьих то памперсах Хаггис :mad: (хотя днем мы уже не носили памперсы, т.е. его там никто не водил на горшок), но в пакете у нас всегда лежали свои японские Муньки. Ребенок приходил домой голодный, просил ням-ням, тогда когда нам обещали супер разнообразное питание. Что касается воспитательниц, так одна сменялась другой, причем каждую неделю, и каждый раз приходилось объяснять и раскладывать каждый момент по полочкам. Занятий никаких не проводилось, только по приходу детей утром проводились муз.разминки и все на этом. Остальное время детей закрывали по комнатам и уходили куда то чай пить :dont: . Плюс ко всему этому, сын спустя 1,5 месяца заболел, причем мы лечились почти месяц, и моему терпению пришел конец, я сказала нет, довольно, долой этот садик, отложила свой выход на работу. После посещения нами детского сада, сын стал очень раздражительным, не ел вообще, каждую ночь просыпался с криками и плачем. Возможно я просто очень щепетильно и трепетно отношусь ко всему, а особенно, когда ты доверяешь кому то самое дорогое в твоей жизни, свое чадо, как не беспокоиться и не переживать. На все это мне директор сада просто ответила "это адаптация", через это все проходят, не только вы, вы просто сами все усугубляете :lol: Вообщем, господа, я отписалась, а выводы делайте сами (для тех, кто в поисках детского сада).

На самом деле странно - у меня ребенок с 2-х лет в этом саду и проблем никогда не было - да, была одна девочка кусучая в соседней группе, но её довольно быстро отучили. Мой ребенок сам не засыпал - только со мной, так его всем садом в обед на руках укачивали, попросили с любимой игрушкой только отправлять, но адаптировали. Одежду вобще никогда не путали. Одно время была проблема с воспитателем в соседней группе, но у них психолог каждого тестирует и на некоторых родители жаловались, кто-то сам не нравился, одно время пришлось перебирать довольно много, пока не нашли хорошую. Кушать мой старший часто сам отказывается - не ест мясо принципиально, тогда приходит голодный. И то если просит обожаемый сыр например - дают неограниченно, сколько хочет. Каждого из ложки кормить физически не успеют, может в этом дело... но мой прям пухляк, щеки ему наели какие дома и не снилось)) Может воспитатель не адекватная попалась - но нужно сразу сообщать директору, её бы уволили (из-за этого и найти в тот месяц долго не могли нянечку вроде). У меня ладший карапуз на этой неделе в садик тоже идёт, так кроме данного сада ничего даже не рассматриваю. И племяш туда же ходит - всё абсолютно устраивает, дети все счастливы

 

И мой туда ходит с 1,5 лет, еще и говорить не умел и в памперсе жил. Я с ним месяц ходила, постепенно увеличивая время. Воспитатели нравились все, жаль позже некоторые поменялись, но в нашей группе сейчас очень хорошая. С ребенком логопед занимается и так как после развода стал заикаться немного, то и психолог отдельно с ним сейчас беседует и отслеживает. Всегда кушал хорошо и всё, с этим у нас никогда проблем не было. По-началу болели много, но занялись нормально иммунитетом и сейчас всё хорошо, ттт. В эту зиму даже не кашлянул ни разу. Я очень люблю наш садик и ребенок с удовольствием в него ходит. Нам уже скоро 6 и полным ходом идет подготовка к школе. 


  • 0

#1894
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Доброй ночи!
Подскажите что за част дет сад айналайын , находится по ул.Есжанова 15.
Нам предложили туда по программе балапан.Не могу найти отзывы про этот садик

Мои туда ходят. Нам очень нравится. Мелкий сейчас как раз на адаптации - до середины дня пока. Вам лучше туда съездить и всё самим посмотреть - а вобще там сначала прям с ребенком ходить нужно, иначе если ускоренно вводить то многие детки плачут и тяжелее привыкают, ну и плюс когда ходите с ребенком то видите и меню, и игры, и как справляется воспитатель - для меня это было принципиально важно. Ещё у них к школе хорошо готовят, для меня тоже важен момент был.

 

Хотя адрес у вас другой вроде - мы в Таугуль-3 ходим, это там? Может названия одинаковые... 


  • 0

#1895
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброй ночи девочки!!! Нам 3 года мы пошли в частный сад, где не больше 12 детей набирают...Ходим 2й день приходит голодной..в первый день пришла я за ребенком она расплакалась и просила печенье я была в шоке, ну есесено при мне дали ей печенье хотя печенье мы редко едим. воспитатель сказала, что ела она плохо типа адаптация и бла бла, ну я промолчала думаю может так оно и есть...хотя можно было и заставить реб хоть чтото съесть.. пошла в магазин купила ей печенье и до вечера она их лопала..На 2й день забрал старший мой сын, я позвонила домой мама мне говорит она голодная была я ее накормила..Вообщем звоню воспетке спрашиваю как она сегодня вела, что ела..Она - ну ела она лучше чем вчера, да не переживаете это адаптация бла и бла, я спросила а что на ужин было сказала вареники на порцию 9, 10 вареников НО она их конечно не все съела...хмм както странно дома ест а там не ест, в чем проблема не понимаю..Скажите девочки это и вправду адаптация кто сталкивался с подобным случаем отпишитесь плизз, прям переживаю так...Может они и не сюсюкаются с детьми, поели так поели не поели ходите голодными потом зато научитесь кушать...чтоле так..)))
  • 0

#1896
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Может они и не сюсюкаются с детьми, поели так поели не поели ходите голодными потом зато научитесь кушать...чтоле так..)))

Это не дело конечно, если ребёнок будет целый день голодный. Нас в младшей группе в гос. саду с ложки докармливали, всех деток кто не ел, сама видела. Может вам попросить чтобы тоже докармливали, может больше съест.


  • 0

#1897
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Может у кого есть свежие отзывы об Ивушке или Асет лтд?

В Асете что-то стала сомневаться... кто-то отзывался, что все занятия за доп плату только, безобразное поведение заведующей (синдром королевы), количество человек в группах больше обещанного, случаи побоев были, пичканье мед персоналом различными лек-вами (без спроса родителя). Прочла весь форум об этом садике, минусы то есть! Причем весомые минусы, от которых рук-ль отказывалась, и ноги теперь туда не идут. Территория в наших гос садах (99 и 92, Алмагуль) получше - деревья, уличный инвентарь. Но пойдем в частный сад. 

 

Ивушка? Знакомые закончили, им все нравилось. К заве не попала еще.

 

Пожалуйста, поделитесь отзывами.


  • 0

#1898
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ходим 2й день приходит голодной..в первый день пришла я за ребенком она расплакалась и просила печенье я была в шоке,

Добрый день, ребенок тоже в шоке ))), что Вы хотите? ))) 2 дня очень маленький период времени, ребенок еще не адаптировался ни к обстановке, ни к новым людям, вполне нормально, что первые дни детки не едет, не спят..... Дайте время ребеночку привыкнуть, все на свои места встанет))) Прям уж совсем голодной не останется, не переживайте Вы так))) 

Это не дело конечно, если ребёнок будет целый день голодный. Нас в младшей группе в гос. саду с ложки докармливали, всех деток кто не ел, сама видела. Может вам попросить чтобы тоже докармливали, может больше съест.

Я бы не стала так рекомендовать, в ясельках- да, где детки толком ложку еще не держат, есть смысл помочь кому-то, в 3 года уже достаточно взрослые личности :) это раз, дать ребенку освоится- это важное два, насильно\уговорами докармливать= обратный эффект получится. 


  • 2

#1899
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя тоже бывает голодная из сада приходит, особенно по началу. То одно не ем, то другое. А потом стала слышать как она мне говорит "Мы с Денисом не любим", "Мы с Денисом не едим", "Нам с Денисом не нравится". Я воспетке говорю "Может быть их рассадить? Чтобы она ела". А воспетка говорит, что Денис сам ничего не ест и вот только-только начинает потихоньку кушать ту или иную еду и рассаживать их не надо. Моя тоже уже начинает кушать то, что дают и даже мне хвалится, что она уже ест и творог и запиканку и рыбу и сладкий перчик. Бывает, если мы идем после садика домой через магазин, то дочь у меня съедает по 10 см батона или банан. Ну прямо не в терпеж ей! Зато потом дома не ужинает. Ну и ладно. Мне кажется они все по началу не все едят. И тут не зависит от того вкусно или не вкусно. У меня дочь и дома не все ест.


  • 1

#1900
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений

Ходим 2й день приходит голодной..в первый день пришла я за ребенком она расплакалась и просила печенье я была в шоке,

Добрый день, ребенок тоже в шоке ))), что Вы хотите? ))) 2 дня очень маленький период времени, ребенок еще не адаптировался ни к обстановке, ни к новым людям, вполне нормально, что первые дни детки не едет, не спят..... Дайте время ребеночку привыкнуть, все на свои места встанет))) Прям уж совсем голодной не останется, не переживайте Вы так)))

Это не дело конечно, если ребёнок будет целый день голодный. Нас в младшей группе в гос. саду с ложки докармливали, всех деток кто не ел, сама видела. Может вам попросить чтобы тоже докармливали, может больше съест.

Я бы не стала так рекомендовать, в ясельках- да, где детки толком ложку еще не держат, есть смысл помочь кому-то, в 3 года уже достаточно взрослые личности :) это раз, дать ребенку освоится- это важное два, насильно\уговорами докармливать= обратный эффект получится.
Успокоили спосибо!!! Я и хотела узнать это адаптация или ...Старший в садик у меня не ходил и я не сталкивалась с подобным случаем..
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.