Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1621
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений


Долго искали садик наконец нашли!!!Садик называется Радуга на форуме искала их контактные хорошие отзывы были!!!У них очень чисто уютно как дома знаю что есть 2й филиал на Джандосова Яссауи а мы сами ходим на Баумана Абая.Очень нравиться персонал самое главное у руля правильные люди .Их контактный 2683571


сколько стоит и со скольки принимают?

Сын как раз ходит в филиал Радуга который на Джандосова Яссауи. Меня все устраивает, сын ходит с удовольствием. Есть развозка. Оплата 40 000 тенге, развозка оплачивается отдельно.
  • 0

#1622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

подскажите кому в садах делают перерасчет за питание за праздничные дни?

У нас раньше делали, даже если один день праздников, сейчас перестали почему то, надо поднять этот вопрос


в Бостандыкском РОО сказали, что питание за праздничные дни отнимается как за пропуски по болезни

в садике не в восторге, что я звонила в РОО, т.к. оттуда уже позвонили заведующей, но я не люблю, когда меня нагло обсчитывают

еще и говорят, что в договоре про праздники нет. Там правда нет, но мы же подписываем тот договор, который дают, и если бы все сады в Алматы не делали перерасчет за праздники ( как все сады за детей до 5 лет берут плату за ФОТ и ком услуги), то я бы тоже не парилась

но когда в некоторых садах есть перерасчет, а в некоторых нет, и даже РОО говорит, что перерасчет должен быть - это уже самоуправство

кстати, ремонта не будет в этом году, чему я очень рада

вот даже квитаницю за апрель пока не буду платить

#1623
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но когда в некоторых садах есть перерасчет, а в некоторых нет, и даже РОО говорит, что перерасчет должен быть - это уже самоуправство


А вот интересно только в нашем саду частном тоже никогда за праздники не высчитывают? и еду ( по болезни) до сих пор по 350 тенге всего вычитают :-/
  • 0

#1624
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день, мамочки!

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о Sky Rainbow в Горном Гиганте и Болашак на Аль-Фараби-Шашкина? Заранее благодарю за любую инфу.

И еще вопрос: Часики по Ленина вверх на пересечении какой улицы находятся?

Сообщение отредактировал Optimistka: 03.04.2013, 15:51:46

  • 0

#1625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в-общем, бухгалтерия согласилась мне выписать новую квитанцию на сумму 2000 тг меньше (4 праздничных дня в марте по 500 тг/день), но по словам заведующей со слов бухгалтера, это неэтично по отношению к другим родителям

а я вот посчитала - в садике 5 возрастных групп ( от 2 до 7 лет), каждая рус+каз, итого детей 300 грубо

за 4 праздничных дня в марте переплата суммарная 300*2000=600 000 тг, это 4 000 долларов США

вот думаю, других родителей озадачивать или просто бдить свои праздничные дни? в мае 3 дня будет

#1626
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот интересно только в нашем саду частном тоже никогда за праздники не высчитывают? и еду ( по болезни) до сих пор по 350 тенге всего вычитают :-/

В нашем даже за еду не вычитают, даже при наличии справки о болезни.
  • 0

#1627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


но когда в некоторых садах есть перерасчет, а в некоторых нет, и даже РОО говорит, что перерасчет должен быть - это уже самоуправство


А вот интересно только в нашем саду частном тоже никогда за праздники не высчитывают? и еду ( по болезни) до сих пор по 350 тенге всего вычитают :-/


а что, в частных садах кормят на 350 тг/день?

#1628
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А насчет вычета за праздники, то по мне пусть не вычитают, у меня же работодатель не вычитает.
  • 0

#1629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вот интересно только в нашем саду частном тоже никогда за праздники не высчитывают? и еду ( по болезни) до сих пор по 350 тенге всего вычитают :-/

В нашем даже за еду не вычитают, даже при наличии справки о болезни.


еда - это переменная статья расходов, сумма которой зависит от фактического посещения (весь день объясняла бухгалтерии сада про постоянные и переменные издержки)

понимаю, что в частных садах львиная доля - это аренда помещения, зп и прибыль собственника, но хотя бы 500 тг/день (как в гос садах) могли бы вычитывать

#1630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А насчет вычета за праздники, то по мне пусть не вычитают, у меня же работодатель не вычитает.


за коммуналку и зп - да. пусть не вычитают, а за питание?

#1631
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

за коммуналку и зп - да. пусть не вычитают, а за питание?

За питание у нас не вычитают вообще в приниципе. НО это из разряда не нравится - не ходи.
  • 0

#1632
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



но когда в некоторых садах есть перерасчет, а в некоторых нет, и даже РОО говорит, что перерасчет должен быть - это уже самоуправство


А вот интересно только в нашем саду частном тоже никогда за праздники не высчитывают? и еду ( по болезни) до сих пор по 350 тенге всего вычитают :-/


а что, в частных садах кормят на 350 тг/день?


да нет 4 разовое питание при всем желании не может быть на 350 в день )))
просто при вычетах выгоднее видать поставить 350 а не 550,хотя по мне вот это уж точно некорректно,но как говориться хозяин- барин ;)
  • 0

#1633
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А насчет вычета за праздники, то по мне пусть не вычитают, у меня же работодатель не вычитает.


ну работодатель нас и не кормит за свои) , а вот в саду кормят, было бы наверное логично вычитать за еду, хотя наверное не принципиально :-/
  • 0

#1634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А насчет вычета за праздники, то по мне пусть не вычитают, у меня же работодатель не вычитает.


ну работодатель нас и не кормит за свои) , а вот в саду кормят, было бы наверное логично вычитать за еду, хотя наверное не принципиально :-/


потому что когда работодатель платил за нас обеды, то строго по факту))))) поэтому оплата обедов зависела от наличия праздничных дней, а зарплата нет

#1635
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

понимаю, что в частных садах львиная доля - это аренда помещения, зп и прибыль собственника, но хотя бы 500 тг/день (как в гос садах) могли бы вычитывать

Логика - железная,и в прошлом частном вычитали именно - 550, а в этом - 350, но в бухгалтерии мне сказали что в госсадах тоже так, с очень даже честным лицом ) так как мы в госсаду не были, я поверила :D
  • 0

#1636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

за коммуналку и зп - да. пусть не вычитают, а за питание?

За питание у нас не вычитают вообще в приниципе. НО это из разряда не нравится - не ходи.


ну и в общей сумме оплаты частного сада (например, 60-80 тыс) удельный вес питания (500-600 тг/день) не так велик

#1637
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

за коммуналку и зп - да. пусть не вычитают, а за питание?

За питание у нас не вычитают вообще в приниципе. НО это из разряда не нравится - не ходи.


вот с этим соглашусь, так - везде , и даже в гос, не нравится - гуляй.
Ну что поделать у нас же "блюдут законы" особенно касающиеся образования )))
  • 0

#1638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


понимаю, что в частных садах львиная доля - это аренда помещения, зп и прибыль собственника, но хотя бы 500 тг/день (как в гос садах) могли бы вычитывать

Логика - железная,и в прошлом частном вычитали именно - 550, а в этом - 350, но в бухгалтерии мне сказали что в госсадах тоже так, с очень даже честным лицом ) так как мы в госсаду не были, я поверила :D


у нас 520 тг/день, если по болезни пропуск со справкой, то эту же сумму вычитают

#1639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот с этим соглашусь, так - везде , и даже в гос, не нравится - гуляй.
Ну что поделать у нас же "блюдут законы" особенно касающиеся образования )))


еще мне говорят - Вы же сами подписали такой договор, что сейчас возмущаетесь

ага, как будто у меня был шанс направить им протокол разногласий к тексту договора и время для согласования редакции некоторых пунктов

это все уже потом, когда проходит эйфория от того, что очередь дошла без блата и взяток, когда вопрос про оплату до 5 лет потерялся на сайте маслихата, а акимат и Министр отписались со ссылкой на условия договора, который подписан родителями и садиком

#1640
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Согласна, эта отговорка про то что куда глазоньки смотрели когда подписывали это коронная фраза везде. :smoke:
ладно чеужтеперь ,переживаем и это)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.