Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1601
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

ходим туда с подготовительную группу (которая самая последняя).
Нормальный садик.. сравниваю с частным - разницы никакой) только в цене

спасибо за отклик..территория очень понравилась..надеюсь получится попасть в этом году в этот сад..очередь еле двигается :cry:
  • 0

#1602
ЛюсикЛюся

ЛюсикЛюся
  • Гость
  • 6 сообщений



...Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

с этого места по подробней, пожалуйста. Мы живем в двух шагах от указанного адреса. Где именно там садик? Сколько деток в группе, с какого возраста берут, сколько оплата в месяц? :)


Пожалуйста))) в группе 12 человек, с 2 лет к ним ходят..... оплата у них 45 тыс., есть вступительный взнос

Забыла :rotate: их телефон 378 43 92, сот. воспитателя 775 4812236
  • 0

#1603
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

Если я не путаю, моя подруга водит туда сына уже больше года. Вроде бы всё ок, если надо могу узнать подробнее
  • 0

#1604
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

А что это за частный садик на квартире в который вы ходите, напишите пожалуйста, можно в личку, просто как раз в поисках домашних дс, не хочется в плохой попасть. И еще вопрос, кто знает в 88 садик с 2-х или 3-х лет принимают? и сколько человек в младших группах? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Ahho: 02.04.2013, 18:48:37

  • 0

#1605
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
еще в хоттабыче сказали что то про направление. спросила вы по направлению? я говорю нет. о чем она имела ввиду. сказала у них какие то списки есит они обзванивали родителей по нему. объясните это что то подобное по пополам оплата с государством?! если кто знает расскажите плиз по побробней. спасибо!

Они сейчас начинают работу по программе балапан 40 000 платите вы 25 000 государство, мы выбрали этот садик сегодня были первый день, а тут еще такой приятный бонус нам предложили написать заявление на балопан но это с 3-6 лет
  • 0

#1606
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

Если я не путаю, моя подруга водит туда сына уже больше года. Вроде бы всё ок, если надо могу узнать подробнее

буду очень благодарна..
  • 0

#1607
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Или все-таки есть вменяемые садики до 19:00?


В Горном гиганте есть еще садик Айголек (если по Маркова ехать до конца прям в него упретесь) там оплата 60 000 (они по программе Балапан работают вроде), но вот насчет равно в 18:00 забирать, этого я не уточняла. А еще нам знакомые предлагали садик где-то вверх по Аскарова, называется Ладушки, там тоже оплата 60 000, если с развозкой то 75 000. Но мы еще садики не смотрели, просматриваем информацию, на случай если очередь не подойдет в этом году, так сказать план Б.
  • 0

#1608
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет всем !подскажите в аксае хороший сад?или хотя бы садик на дому,буду признательна.
  • 0

#1609
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
88 именно ясли сад, поэтому думаю, что лет с 2-х берут..но Вы можете позвонить в сам сад и узнать. Директор там кстати адекватная женщина.)
В группах как обычно в гос.дет.садах кол-во ребятишек.. 20/35 наверное..
Я пару лет назад узнавала, только другой садик, нам тогда 4.5-5 было.. так там группы по 43 уже были забиты..
Ходили в частный сад-там было 30 , но посещали садик 20-25 примерно..
В гос.саду сейчас также около 30 деток..и тоже кто ходит-кто не ходит..
И скорее всего по болезни..
  • 0

#1610
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Блин не могу процитировать с сотки ))
Леока
А что значит вменяемые садики до 7?
Не значит ж, что надо прям в 6 забрать, забирала своего и в 7 просто доплачивала за час, и все..это было в частном саду..
Деток в дежурную группу отводят и все.. в гос тоже самое есть, просто еще не попадалось так забрать.
  • 0

#1611
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Блин не могу процитировать с сотки ))
Леока
А что значит вменяемые садики до 7?
Не значит ж, что надо прям в 6 забрать, забирала своего и в 7 просто доплачивала за час, и все..это было в частном саду..
Деток в дежурную группу отводят и все.. в гос тоже самое есть, просто еще не попадалось так забрать.

Так о том то и речь, что Кок-Тюбе вообще насколько я поняла не приветствуют после 18 забирать, а Академия Оксфорд - надо доплачивать если после 18 забираешь, что весьма странно при их цене 450 000 за квартал. Мне просто интересно - если я работаю строго до 18:00 (минимум) раньше не выйдешь потому что будут санкции :dont: и как я должна в час пик добраться до садика хотя бы до 18:30 - что зимой к примеру вообще не реально.
Т.е. меня удивил сам факт того, что частные сады берут достаточно не маленькие деньги и еще речь идет о какой-то доплате :(

Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2013, 23:04:38

  • 0

#1612
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Или все-таки есть вменяемые садики до 19:00?

В Горном гиганте есть еще садик Айголек (если по Маркова ехать до конца прям в него упретесь) там оплата 60 000 (они по программе Балапан работают вроде), но вот насчет равно в 18:00 забирать, этого я не уточняла. А еще нам знакомые предлагали садик где-то вверх по Аскарова, называется Ладушки, там тоже оплата 60 000, если с развозкой то 75 000. Но мы еще садики не смотрели, просматриваем информацию, на случай если очередь не подойдет в этом году, так сказать план Б.

Спасибо, СИПА, в Айголек звонила еще месяца 2 назад, про Ладушки пока не узнавала - надо будет посмотреть.

Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2013, 23:09:05

  • 0

#1613
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
При наших 60 оплата, с 6*30до 7*30- ми часов я доплачивала 200, а с осени по 500, с 7*39-ми и выше помоему 1000...
Наглость канеш..((
  • 0

#1614
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Леока, я когда подыскивала для сына садик в верхней части города, то как раз звонила в Айголек в горном гиганте и мне сказали что график у них с 8 до 19,00 :idea:
Позвоните узнайте, потому что это было не давно в марте, если что вот тел. 2626453, кстати оплата у них намного ниже 60 тыс и вступ. 25 тыс.
- Еще в Самале есть "Маленький гений" (т. 2638809) правда я не была в нем, но графиу у них с 8 до 19,30 аж :dont:
Ну а в каких мне говорили что до 18,00, то практически во всех есть дежурная группа, дополнительно нянечки оплачиваете в среднем 200-300 тенге, дороже мне ни где не сказали ;)
Удачи в поисках"! :)
  • 0

#1615
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Удачи в поисках"!

Спасибо большое за пожелания и информацию :)
Будем смотреть потихоньку.

Все таки сидеть я няней менее "заморочно" :D
  • 0

#1616
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

88 именно ясли сад, поэтому думаю, что лет с 2-х берут..но Вы можете позвонить в сам сад и узнать. Директор там кстати адекватная женщина.)
В группах как обычно в гос.дет.садах кол-во ребятишек.. 20/35 наверное..
Я пару лет назад узнавала, только другой садик, нам тогда 4.5-5 было.. так там группы по 43 уже были забиты..
Ходили в частный сад-там было 30 , но посещали садик 20-25 примерно..
В гос.саду сейчас также около 30 деток..и тоже кто ходит-кто не ходит..
И скорее всего по болезни..

ходила я к заведующей 88 сада,деток берут там с 3х лет только,но нам как раз осенью 3 года,но деток набирают всего 25 деток в группу..я в шоке! значит нам не светит в этом году туда попасть..так всё в садике понравилось...но как теперь быть не знаю..неужели ещё год ждать..
  • 0

#1617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с этими праздничными днями решила разобраться, как в РОО придет специалист, поговорю, отпишусь

#1618
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Леока, если ты про кок тобе бала сад то да, пик разбора детей с 5.30 до 6. После сад пустой. Минут в 15 седьмого развозят уже персонал. Ни разу не видела что бы задержались. Ну может в 20 минут уходят. Ты права- в основном не работающие мамы или водители.
Но детей мало, очень. Не знаю стоит ли туда вообще идти. Тем более у нас тут дом соседский купили, сносить начнут, потом строить. От сада прям напротив дом- шума будет на круглые сутки.
  • 0

#1619
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений




Solny6ka большое спасибо! Посмотрим Достар Кидз!

это для Солнышка ;)))) вы же с осени в Достар ходите? Расскажите, как вам там? Все нравиться? Сколько человек в группе? Как часто в бассейн ходите? Дают детям фитоморсы и чаи в профилактических целях?

присоединяюсь к просьбе! Тоже подумываем о Достаре

теперь уже и я присоединяюсь! ))

Мы ходим в Достар с октября прошлого года. Я долго искала садик, то в одном не то, то в другом. Главный трабл садов это были кроватки:) Малюсенькие, и неудобные. В Достаре на что я сразу обратила внимание это территория и здание. То есть это не переоборудованный частный дом, это полноценный сад, здание которое было построено под сад, и когда то было гос. садиком, но потом Каспи групп выкупили его и сделали частным садиком.
Группа Балапан, та что самая младшая. Человек в группе должно быть 20, но всегда ходит обычно меньше. Две воспетки и одна или даже две няни. Воспеток дочка любит, как по мне, так вроде норм. Несколько раз приходила неожиданно, и ничего того чтобы меня напрягло не узрела.
В бассейн детки пока не ходят как я понимаю. И я в принципе против бассейна, мы пошли осенью, было прохладно. Не знаю как дело будет обстоять летом. Спрошу обязательно.
Насчет чаев и прочих вещей тоже не знаю. Если честно даже не знала что в каких садах такое бывает:) Думаю вам стоит проехать туда и посмотреть
Скажу честно, когда я в первый раз поехала туда, мне не понра. Наверно потому что сад показывала секретарь, которая по русски то с трудом говорить. Благо у меня нет проблем с казахским. Но как то нужную инфу она мне выдать не смогла. После меня через пару дней заехал муж. И ему все очень понра. Садик показывала заведующая. Потом уже снова поехала я, поговорила. Брать сначала нас не хотели, не было типа мест. Но после звонка нас взяли. Очень неприятно что даже в садах такое есть:) но сад частный и мы хотели чтобы Юмка туда пошла.
Ходим уже больше полугода, дочка сама встает в 7 утра и говорит в садик пойду.
Стала хорошо разговаривать, даже песни поет.
У нас уже были какие то утренники, правда родителей туда не пускают, детки маленькие, и это будет не утренник, а метание то к маме, то обратно. Но сняли двд, и мы посмотрели, посмеялись. Дети такие ржачные.
Сегодня например к ним приходит какой то театр...
В садике есть продленка, мы забираем дочку в 6.10 примерно, всех кто остается собирают в актовом зале, и они там играют, танцуют.
В принципе нам нравится. Но все в этой жизни индивидуально. Кому то в тех садиках, которые я с входа забраковала - хорошо. А кому то и в Достаре не понравится:)
Желаю вам всем найти свой садик:))
  • 2

#1620
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, если ты про кок тобе бала сад то да, пик разбора детей с 5.30 до 6. После сад пустой. Минут в 15 седьмого развозят уже персонал. Ни разу не видела что бы задержались. Ну может в 20 минут уходят. Ты права- в основном не работающие мамы или водители.
Но детей мало, очень. Не знаю стоит ли туда вообще идти. Тем более у нас тут дом соседский купили, сносить начнут, потом строить. От сада прям напротив дом- шума будет на круглые сутки.

Да нет, Юль, я его исключила сразу практически - ты же написала что там за здание и директор :D + время не удобное + развозки нет и + самое главное что при всех этих заморочках цена не маленькая, а вступительный вообще невменяемый какой-то - отдать 350 000 вступительного чтоб реб только год туда ходил :faceoff:
В общем после отпуска поедем Куншуак посмотреть.
Может и с няней останемся - как сложится :dandy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.