Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1581
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ДД! я дико извиняюсь, в начале темки читала про ваши поиски детского сада, но потом как-то потеряла эту темку, мне очень помогла информация, описанная вами ) подскажите, вы все же остановились на дет.саде Коктобе?? Мы в августе думаем дочу отдавать, пока не решили куда...нам будет 1 год и 9 месяцев...надеюсь, что не очень рано (

вообще, пока на примете Дочки-Сыночки, Комарик и Капитошка....нужно будет проехаться по садам )

Мы остановили свой выбор на садике ДОстар кидс, он находится на Пастера Косманавтов. Коктобе мы убрали из списка садов в которые мы хотели бы пойти Он классный, но он работает всего до 5-6 вечера. А мы на работе, и забирать в 17.00 ребенка при всем желании не можем. Детсад не пошел нам навстречу, мы даже порекомендовали куче своих друзей этот сад и они обращались и просили о продленной группе, но садик как то не отреагировал, мы так поняли что им и так комфортно и хорошо с ненаполненным садом:)
От Дочек, Капитошки и Комарика я тоже отказалась. Если вы читали мой отчетик то наверняка знаете почему:)
  • 0

#1582
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Solny6ka большое спасибо! Посмотрим Достар Кидз!

  • 0

#1583
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Solny6ka большое спасибо! Посмотрим Достар Кидз!

это для Солнышка;)))) вы же с осени в Достар ходите? Расскажите, как вам там? Все нравиться? Сколько человек в группе? Как часто в бассейн ходите? Дают детям фитоморсы и чаи в профилактических целях?

Сообщение отредактировал AnnaParis: 01.04.2013, 15:17:07

  • 0

#1584
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



Solny6ka большое спасибо! Посмотрим Достар Кидз!

это для Солнышка ;)))) вы же с осени в Достар ходите? Расскажите, как вам там? Все нравиться? Сколько человек в группе? Как часто в бассейн ходите? Дают детям фитоморсы и чаи в профилактических целях?

присоединяюсь к просьбе! Тоже подумываем о Достаре
  • 0

#1585
ЛюсикЛюся

ЛюсикЛюся
  • Гость
  • 6 сообщений

ДН! Кто может подсказать садик в районе ТРК "Maxima" ? Может по Ташкентской недалеко есть какие или по Байзакова? И отзывы пожалуйста! ОООчень срочно нужно! Не могу найти отзывы о 163-м садике... Помогите, девчата! Всем заранее спасибо!

Добрый день! Если допускаете частный садик, то мы ходим в мини в благоустроенной 3 комнатной квартире, и сказать честно сколько не пересматривала подобных миников, этот большое исключение! :) Я искренне довольна и всегда его рекомендую. :hi: У них 5 разовое питание, всегда висит меню и можно увидеть чем питается ребенок, с детками занимается воспитатель, так же есть повар-няня, мебель детская в спальне деревянная, игрушек полно, в кабинете куча развивалок, пирамид, всякой всячины для пальчиковых игр, даже утренники проводят - у них филиалы есть..С ними занимается психолог 2 раза в неделю, проводит диагностику, уделяет время на индивидуальные занятия.. я очень заинтересована так как у меня поздний ребенок и были вопросы, вообщем психолог толковый.. она мне очь понравилась... вот..А насчет отношения к детям, так мой ребенок очень полюбил воспитателя, всегда спрашивает о ней, это так же радует. Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

Сообщение отредактировал ЛюсикЛюся: 01.04.2013, 16:14:47

  • 0

#1586
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 01.04.2013, 16:31:54

  • 0

#1587
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



Solny6ka большое спасибо! Посмотрим Достар Кидз!

это для Солнышка ;)))) вы же с осени в Достар ходите? Расскажите, как вам там? Все нравиться? Сколько человек в группе? Как часто в бассейн ходите? Дают детям фитоморсы и чаи в профилактических целях?

присоединяюсь к просьбе! Тоже подумываем о Достаре

теперь уже и я присоединяюсь! ))
  • 0

#1588
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

с этого места по подробней, пожалуйста. Мы живем в двух шагах от указанного адреса. Где именно там садик? Сколько деток в группе, с какого возраста берут, сколько оплата в месяц? :)
  • 0

#1589
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь ходит в 82 садик возле ЦОНа бостандыкского района? Не нашла нигде отзывы.
  • 0

#1590
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

ДН! Кто может подсказать садик в районе ТРК "Maxima" ? Может по Ташкентской недалеко есть какие или по Байзакова? И отзывы пожалуйста! ОООчень срочно нужно! Не могу найти отзывы о 163-м садике... Помогите, девчата! Всем заранее спасибо!


ДВ!
4 -ый садик на Розыбакиева и Памирской, едите по Розыбакиева ниже Ташкентской, на второй пешеходке налево, сразу за СТО (ремонт ходовой части) садик. Садик чистый, красивый и ухоженный. Этот садик лучше по питанию, и по другим параметрам, чем 163 детский сад на Боткина Казакова.

Сообщение отредактировал Кармен: 01.04.2013, 21:56:46

  • 0

#1591
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мамочки, спасибо всем за помощь, кто откликнулся! Всё еще собираю отзывы! В свою очередь могу рассказать о дет. саде №31, если кому нужно! Еще поделитесь, пожалуйста, до которого часа ваши детки в садике? Так как собираю информацию о гос. садиках, интересует в первую очередь как обстоят там дела? С удовольствием отдала бы свою в частный, но оплату не потяну к сожалению ((
  • 0

#1592
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мамочки, спасибо всем за помощь, кто откликнулся! Всё еще собираю отзывы! В свою очередь могу рассказать о дет. саде №31, если кому нужно! Еще поделитесь, пожалуйста, до которого часа ваши детки в садике? Так как собираю информацию о гос. садиках, интересует в первую очередь как обстоят там дела? С удовольствием отдала бы свою в частный, но оплату не потяну к сожалению ((
  • 0

#1593
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Большая просьба, есть ли отзывы о новом садике №173 район Алматы 1 - Тесленко, Сейфуллина ( открыли садик в январе прошлого года).Мы стоим на очереди в этот садик, если кто-то водит своих деток, напишите пожалуйста отзывы.
  • 0

#1594
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые родители добрый день. Кто может подсказать детский садик частный или можно на дому. В районе Атакена Тимерязева уг. ул. Ауэзова. Буду очень благодарна.


Я видела садик на жарокова Тимирязева, даурен кажется называется, по Тимирязева.
  • 0

#1595
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?

Здравствуйте. Может быть кто-то что-то знает о садике № 36 в Ауэзовском районе? у нас очередь подходит в июле 13-го. Сейчас ходим в частный. Может стоит отказаться от гос садика? спасибо заранее.
  • 0

#1596
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?

Здравствуйте. Может быть кто-то что-то знает о садике № 36 в Ауэзовском районе? у нас очередь подходит в июле 13-го. Сейчас ходим в частный. Может стоит отказаться от гос садика? спасибо заранее.


Если вас все устраивает зачем менять? Если вопрос оплаты это другой разговор. Мы ходим в госсадик, в ауэзовском районе, в 34, нормальный садик и условия, Почему то слово гос садик у многих вызывает ужас, не знаю может нам повезло, но ничего ужасного не вижу в нашем)
  • 0

#1597
ЛюсикЛюся

ЛюсикЛюся
  • Гость
  • 6 сообщений


...Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

с этого места по подробней, пожалуйста. Мы живем в двух шагах от указанного адреса. Где именно там садик? Сколько деток в группе, с какого возраста берут, сколько оплата в месяц? :)



Пожалуйста))) в группе 12 человек, с 2 лет к ним ходят..... оплата у них 45 тыс., есть вступительный взнос
  • 0

#1598
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
проходили мы в садик бал балдырган что ниже меги около 5 мес. затем зимой много переболели и решили уйти оттуда. теперь вот ищем садик возле дома.
нам 2,5 годика. седня заезжалии в хоттабыч. садик русскоговорящий. есть бассейн. не понравилась крутая лестница и везде практически кафель на полу. местами конечно лежит ковер. заставили надеть бахилы это плюс. цена 65 000. вступительных нет. медсестра постоянно.
затем заехали в бывщий остров сокровищ который был в баганашиле чейчас они оттуда переехали. там сейчас саби сакина. каз садик. оплата 60 000 плюс вступительные 50 000. эх многовато блин. медсестра приходящая.
в целом и там и там воспитатели показались нормальными. территория хорошая.
еще в хоттабыче сказали что то про направление. спросила вы по направлению? я говорю нет. о чем она имела ввиду. сказала у них какие то списки есит они обзванивали родителей по нему. объясните это что то подобное по пополам оплата с государством?! если кто знает расскажите плиз по побробней. спасибо!

  • 0

#1599
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый вечер! Девочки,кто знает как обстоят сейчас дела с персоналом 88 садика..он находится во дворах по ауэзова чуть выше джандосова..На государственных сайтах его хвалят,но там информация о наградах лечшему персоналу и лучшим обучающим программам уже устаревшая..где-то находила инфу что завуч сменился и всех под себя поменял..если кто-то ходит,расскажите пожалуйста..Сейчас ходим в частный сад на квартире, все условия хороши,но воспитатели меняются часто и новая совершенно ужасна..надеемся в этом году попасть в гос сад.. в группу с 3х лет..Спасибо заранее за ответ

ходим туда с подготовительную группу (которая самая последняя).
Нормальный садик.. сравниваю с частным - разницы никакой) только в цене
  • 0

#1600
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, крик души :)
Мы тут озадачились вопросом что может быть на один год перед школой отдать сына в садик все-таки, а то мы все с няней да с няней :D
В общем начала обзвон с частных, которые по территроии более менее подходят
И что меня сразу же убило - это то, что забирать до 18:00 что в Академии Оксфорд что в Кок-Тюбе.
В Оксфорд можно до 19:00 но доплата тогда.
Это что ж за безобразие такое - при таких ценах как 150 000 в месяц + вступительные и такое ограничение - вот как реально это требование выполнить если рабочий день строго до 18:00 :confused: на кого это расчитано - на тех детей чьи родители не работают :mad: Тогда б хоть развозку предлагали что ли.
Как вы решаете эти вопросы? Или все-таки есть вменяемые садики до 19:00?

В общем в итоге будем смотреть Куншуак - там развозка есть и отзывы хорошие.
Кто-нибудь ходит туда - что можете сказать по поводу садика?

Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2013, 16:34:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.