Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1401
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ааааа, ну вы счастливчики))))))) а мы вот все мучаемся, тратимся, хоть ваще доки забирай и дома держи....
  • 0

#1402
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Разница между отпуском и "домашним режимом" есть. Отпуск - вы не платите ни копейки за сад, "домашний режим" - оплачиваете саду комунальные услуги. Это я к тому, что некоторые думают, что на дом. режиме те же привилегии что и при отпуске.

Да мне кажется, что все понимают, что домашний режим и отпуск разные вещи... :-/
  • 0

#1403
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброй ночи! ищу отзывы про №32 д.сад, находится в турксибском районе, напишите пожста отзыв,буду очень признательна! ну или интересуют садики около 13 военного городка, может кто знает куда лучше отдать ребенка в этом районе? Заранее спасибо!
  • 0

#1404
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Все.. пришел ответ от егов.. мы 189 в очереди... скажите.. а вообще это цифра со временем меняется на убыль??? это можно на сайте просматривать? если учитывать,что в садике сказали,что места распределяют летом... это сколько лет ждать.... :smoke:
  • 0

#1405
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите пожалуйста детские сады с он-лайн видео-камерами ВО ВСЕХ зонах детского сада (кроме сан узла разумеется).
Спасибо заранее.
  • 0

#1406
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с он-лайн видео-камерами

именно с он-лайн вообще садов мало....а камеры наблюдения установлены во многих садах, включая госсады... в нашем госсаду камера стоит только в игровой (в нашей группе).. не знаю работает или нет, но когда была у завы видела что несколько камер было выведено у нее на мониторе......

#1407
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если мы по счету 35 по очередности есть ли шанс попасть летом на постановку в сад?или сейчас?
  • 0

#1408
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Если мы по счету 35 по очередности есть ли шанс попасть летом на постановку в сад?или сейчас?


Мы 28 были в том году, попали)
  • 1

#1409
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Если мы по счету 35 по очередности есть ли шанс попасть летом на постановку в сад?или сейчас?


Мы 28 были в том году, попали)


мы были 30 какие-то в общей очереди в этот сад, по возрасту в первой пятерке, попали

#1410
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений
Сын с сентября ходит в "Радугу" в районе Джандосова Яссауи. Ему нравится, для меня это главное. Платим 40 000тг. Есть развозка (10 000). В садике сейчас 9 или 10 детей.
  • 0

#1411
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Сын с сентября ходит в "Радугу" в районе Джандосова Яссауи. Ему нравится, для меня это главное. Платим 40 000тг. Есть развозка (10 000). В садике сейчас 9 или 10 детей.

здорово, а мы вот не можем найти в нашем районе (Фурманова/маметова) приемлемый по цене сад....все выше 55 000..
  • 0

#1412
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож-та завтра пойду в РОО наш, узнавать насчет направления в садик, сегодня звонила да забыла спросить что с собой нужно взять, может кто подскажет?
По мимо корешка с общей очередью с Цона, что еще нужно?
  • 0

#1413
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, подскажите пож-та завтра пойду в РОО наш, узнавать насчет направления в садик, сегодня звонила да забыла спросить что с собой нужно взять, может кто подскажет?
По мимо корешка с общей очередью с Цона, что еще нужно?

свое удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу, и лучше сделайте дополнительно копии со всех документов

#1414
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

свое удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу, и лучше сделайте дополнительно копии со всех документов

а зачем домовую книгу?
помню когда только вставали на очередь в садик предоставляли все доки
  • 0

#1415
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

свое удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу, и лучше сделайте дополнительно копии со всех документов

а зачем домовую книгу?
помню когда только вставали на очередь в садик предоставляли все доки

не знаю зачем им домовая(которая вроде как уже и отменена) но и сюда и в садик просили копии..

#1416
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте, мамочки, а у кого-нибудь есть информация про сад "dostyc baby", через поиск не нашла никакой информации. Спасибо
  • 0

#1417
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ххх11: 22.02.2013, 15:08:13

  • 0

#1418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


свое удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу, и лучше сделайте дополнительно копии со всех документов

а зачем домовую книгу?
помню когда только вставали на очередь в садик предоставляли все доки

не знаю зачем им домовая(которая вроде как уже и отменена) но и сюда и в садик просили копии..

cегодня была в РОО, чтобы получить направление нужно:
- квиточек с ЦОНа когда первоначально сдавали документы
- уд. личности мамы или папы (в зависимости кто будет получать направление)
- свид-во о рождение ребенка
Только эти 3 документа :idea: ...а я брала с собой целую кипу на всякий случай :faceoff:
  • 1

#1419
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Разница между отпуском и "домашним режимом" есть. Отпуск - вы не платите ни копейки за сад, "домашний режим" - оплачиваете саду комунальные услуги. Это я к тому, что некоторые думают, что на дом. режиме те же привилегии что и при отпуске.

Девочки, уж простите за любопытсво (пока еще только готовлюсь отдавать сына в садик) - но что это такое отпуск и дом. режим? В смысле как это к садику применимо :faceoff:
Сейчас когда уже нас отделяет одна ступенька от заветного напрвления в ДС - хочу изучить все нюансы дет. садовской жизни, чтобы уже знать на что расчитывать и к чему готовиться.
И еще вопросик - сколько сейчас оплата в гос. садах?
  • 0

#1420
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

cегодня была в РОО, чтобы получить направление нужно:
- квиточек с ЦОНа когда первоначально сдавали документы
- уд. личности мамы или папы (в зависимости кто будет получать направление)
- свид-во о рождение ребенка
Только эти 3 документа :idea: ...а я брала с собой целую кипу на всякий случай :faceoff:

а если вставали по сайту егов??? это потом за квитком в тотже РОО сьездить надо?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.