Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1421
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а если вставали по сайту егов??? это потом за квитком в тотже РОО сьездить надо?

если чесно тут не подскажу, т.к. сдавали документы сами. Вы в принципе можете позвонить в РОО и уточнить, хотя я думаю, что тогда только достаточно уд. личности и свид-ва ребенка, они в любом случае по сайту е-гов проверяют очередность.
Мы то вставали на очередь еще в 2010 году и уже столько раз они все поменяли.
Кстати, сейчас хорошо сделали, удобно - сдаешь документы к ЦОН на очередь в садик и через пару дней приходишь к ним и тебе дают уже готовую очередь в определенный сад, а вот в 2010 году было не так - ссначала в ЦОН за общей очередью по району, а потом в акимат в отдел - РОО (помню там простояла 3 с лишним часа чтобы записали нас в определенный ДС) :faceoff:
  • 0

#1422
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

потом за квитком в тотже РОО сьездить надо?

квитки не РОО выдают, а как раз таки ЦОН, но у Вам уже не нужно будет его
  • 0

#1423
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я уже давно поняла, нужно не сад хороший искать, а своего воспитателя.
  • 0

#1424
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, про садик Есей ничего не слышали??
  • 0

#1425
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, про садик Есей ничего не слышали??



в Астане такой есть..
  • 0

#1426
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


cегодня была в РОО, чтобы получить направление нужно:
- квиточек с ЦОНа когда первоначально сдавали документы
- уд. личности мамы или папы (в зависимости кто будет получать направление)
- свид-во о рождение ребенка
Только эти 3 документа :idea: ...а я брала с собой целую кипу на всякий случай :faceoff:

а если вставали по сайту егов??? это потом за квитком в тотже РОО сьездить надо?

там же в егове ваш квиток, распечатайте и все.
  • 0

#1427
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто водит ребенка в дс Альтаир отозовитесь. Расскажите свои отзывы
  • 0

#1428
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

я уже давно поняла, нужно не сад хороший искать, а своего воспитателя.

В садике, вы все равно через 1,5-2 года будете менять воспитателя. При полной стабильности в саду вы поменяете 3-х воспеток по выпуститесь.
  • 0

#1429
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДВ! скажите кто-нибудь отзыв о садике №156
  • 0

#1430
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений


я уже давно поняла, нужно не сад хороший искать, а своего воспитателя.

В садике, вы все равно через 1,5-2 года будете менять воспитателя. При полной стабильности в саду вы поменяете 3-х воспеток по выпуститесь.


не дай Бог, я за своей воспит-ей пойду на край света! Она обещает с нами переходить из года в год, хочет нас довести до выпуска.

Сообщение отредактировал Солнце!: 24.02.2013, 03:16:18

  • 0

#1431
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Можете объяснить или я чего- то не понимаю. Постоянно мониторю нашу очередь в детсад. Вот что получается:
01.10.2012 г - № 281
01.01.2013 - № 277
25.02.2013 - № 293
Как это понимать, в январе были 277, а сейчас в феврале 293? Кто разбарется подскажите.
  • 0

#1432
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
to janna:

когда звонили в районный отдел образов-я, они объяснили это тем, что приходят с других районов, кот-е стояли давно в очереди. И соответ-но их ставят, вклинивают в очередь и другие сдвигаются на увеличение.
Вот так-то.
  • 0

#1433
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

to janna:

когда звонили в районный отдел образов-я, они объяснили это тем, что приходят с других районов, кот-е стояли давно в очереди. И соответ-но их ставят, вклинивают в очередь и другие сдвигаются на увеличение.
Вот так-то.


Или меняют детсад внутри района. Мы в прошлом году поменяли сад, т.к. в том детсаду, в который были определены по месту жительства не было казахской группы нашего возраста, и когда я пошла в РОО насчет этого, нас определили в другой ближайший сад. В нашем мы были на порядок ниже в очереди, я даже боялась, что не попадем, а в новом оказались на 20 позиций выше и благополучно прошли :)
  • 0

#1434
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мамочки у кого нибудь ребенок ходит в 94садик по Сейфулина?Сколько не пишу все молчат:(
Можно отзывы.Спасибо.
  • 0

#1435
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мамы-папы! Кто-нибудь ходит в садик "Апельсин" на Стахановской? Очень нужны отзывы,особенно о младшей группе. Заранее благодарна!
  • 0

#1436
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ДВ!онлайн поставила дочь на очередь в сад №42 в 9мн.Судя по номеру очереди и смысла нет спрашивать отзывы об этом детсаде..мы 638-е... :faceoff:

Мы когда на очередь в сад вставали, были 1354. Меньше чем через 2 года получили звонок, что наша очередь подошла. :cool: Когда встали в очередь, ребёнку было 2 мес.

через две недели посмотрела ,очередь продвинулась аж на 7 человек!неплохо)))
  • 0

#1437
marsss

marsss
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести. Привели на площадку, моя сразу убежала играть, при этом не преминула мне помахать и сказать Бай-Бай. Посмотрела садик. С детками занимаются с малых лет инглишом, казахским. Рисуют. В садике есть логопед, психолог. Медпункт с врачом. Большой спортзал и комната для танцев, малые тоже на танцы ходят в пачках :faceoff: и чешках. Танцами и физкультурой занимается отдельный тренер. Также есть бассейн большой. Каждый вт и чт детки купаются, учат их плавать с тренером. Спальни, а у меня бзик на этом большие, светлые. Кроватки достойные. Весь первый этаж принадлежит малышне от 2 до 3 лет кажется. Здание 4 этажное. На остальных этажах детки по старше. Кормят хорошо. Есть меню для аллергиков.
Площадка для игр большая, зеленая. От солнца большой тент. На земле уличный ковролан, или его называют :) Территория большая, ухоженная, и зеленая.
Есть парковка для родителей. Сама хозяйка сада и является директором. У нее туда свои детки ходят.
В общем мне очень понравилось. Осталась под большим впечатлением.
Единственно цена конечно огого. Но садик стоит этих денег.
Если кому интересно по ценам велкам в личку

Здравствуйте! Могли бы написать по ценам ну и контакты. Можно в ЛС ответ. Благодарю заранее.
  • 0

#1438
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДВ! скажите кто-нибудь отзыв о садике №156

ДД, у меня уже 2-й ребёнок ходит в этот садик. Отзываемся о нем хорошо. Что именно Вас интересует?
  • 0

#1439
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Здравствуйте! Могли бы написать по ценам ну и контакты. Можно в ЛС ответ. Благодарю заранее.

Уже более полугода прошло, все могло сто раз поменяться. Зайдите на их сайт, там думаю вся новая инфа есть:)
  • 0

#1440
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Доброе утро! Кто-нибудь может поделится мнением о садиках №85 и №89. Оба садика в Орбите.
Еще хотела спросить, если ребенку в октябре исполнится 3 года, то мы в садик попадем в 2.5 года или в 3.5 лет
Мы стоим в садик №85 в очереди 424, год назад были 551. Можем ли мы расчитывать на садик в 2014 году, если за год очередь сдвинулась всего на 127 человек
Если не стоит нам расчитывать, может стоит перевестись в другой сад или просто прийти и поговорить с заведующей
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.