Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1441
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

у нас пока не намечается, но слухи ходят

#1442
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мамочки! Кто водит деток в дет.сад по Брусиловского чуть ниже Толе би,к сожалению номер не знаю, отзовитесь! Хороший сад или нет? Как туда попасть?
  • 0

#1443
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Ответил в ЛС.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.

ДВ, если не секрет в какой гос садик ходили с истерикой???

ДД, номер не знаю, но на Руднева между Толе би и Раимбека, слева если сверху спускаться.

Там два сада рядом, один госсад, а второй типа похож на госсад, но считается частным, вот туда мы и ходим сейчас и влзим дочу аж с Навои Альфараби в тастак в садик :( вот что значит не поставить вовремя ре в очередь, даже по блату не берут.....

ДД! Подскажите Вы довольны своим садиком? Какая оплата и сколько деток в группе? Телефончик дайте пожалуйста
  • 0

#1444
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброе утро! Кто-нибудь может поделится мнением о садиках №85 и №89. Оба садика в Орбите.
Еще хотела спросить, если ребенку в октябре исполнится 3 года, то мы в садик попадем в 2.5 года или в 3.5 лет
Мы стоим в садик №85 в очереди 424, год назад были 551. Можем ли мы расчитывать на садик в 2014 году, если за год очередь сдвинулась всего на 127 человек
Если не стоит нам расчитывать, может стоит перевестись в другой сад или просто прийти и поговорить с заведующей

А в каком году вы ставили ребенка на очередь? Дело в том что мы тоже с Орбиты но ребенок стоит в очередь в №113 садик, на очередь ставили в прошлом году , в общей очереди мы были 471 а конкретно по саду 71, в апреле ребенку будет 3, когда пошли в отдел образования нам сказали что вы не попадете еще года 3 как минимум и посоветовали искать частный сад, мотивировали это тем что сейчас забирают детей которые вставали в очередь в 2010,2011 годах. Вот теперь хотим отдать его в частный сад Айголек что на Гагарина-Утепова, есть ли у кого отзывы об этом садике?
  • 0

#1445
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Доброе утро! Кто-нибудь может поделится мнением о садиках №85 и №89. Оба садика в Орбите.
Еще хотела спросить, если ребенку в октябре исполнится 3 года, то мы в садик попадем в 2.5 года или в 3.5 лет
Мы стоим в садик №85 в очереди 424, год назад были 551. Можем ли мы расчитывать на садик в 2014 году, если за год очередь сдвинулась всего на 127 человек
Если не стоит нам расчитывать, может стоит перевестись в другой сад или просто прийти и поговорить с заведующей

А в каком году вы ставили ребенка на очередь? Дело в том что мы тоже с Орбиты но ребенок стоит в очередь в №113 садик, на очередь ставили в прошлом году , в общей очереди мы были 471 а конкретно по саду 71, в апреле ребенку будет 3, когда пошли в отдел образования нам сказали что вы не попадете еще года 3 как минимум и посоветовали искать частный сад, мотивировали это тем что сейчас забирают детей которые вставали в очередь в 2010,2011 годах. Вот теперь хотим отдать его в частный сад Айголек что на Гагарина-Утепова, есть ли у кого отзывы об этом садике?

Мы встали на очередь 30 декабря 2011 года, ребенку было 2 мес.
  • 0

#1446
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Доброе утро! Кто-нибудь может поделится мнением о садиках №85 и №89. Оба садика в Орбите.
Еще хотела спросить, если ребенку в октябре исполнится 3 года, то мы в садик попадем в 2.5 года или в 3.5 лет
Мы стоим в садик №85 в очереди 424, год назад были 551. Можем ли мы расчитывать на садик в 2014 году, если за год очередь сдвинулась всего на 127 человек
Если не стоит нам расчитывать, может стоит перевестись в другой сад или просто прийти и поговорить с заведующей

А в каком году вы ставили ребенка на очередь? Дело в том что мы тоже с Орбиты но ребенок стоит в очередь в №113 садик, на очередь ставили в прошлом году , в общей очереди мы были 471 а конкретно по саду 71, в апреле ребенку будет 3, когда пошли в отдел образования нам сказали что вы не попадете еще года 3 как минимум и посоветовали искать частный сад, мотивировали это тем что сейчас забирают детей которые вставали в очередь в 2010,2011 годах. Вот теперь хотим отдать его в частный сад Айголек что на Гагарина-Утепова, есть ли у кого отзывы об этом садике?

Мы встали на очередь 30 декабря 2011 года, ребенку было 2 мес.

Ну тогда незнаю, возможно вас и заберут
  • 0

#1447
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

у нас пока не намечается, но слухи ходят

нет не распределяют,тут с полгода назад мамочка отписывалась искала частный садик на время ремонта

#1448
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

наш садик в котором только недавно закончился ремонт, все группы были распределены по другим садикам, но кто не хотел идти в какой то конкретный - сами договаривались с завом гос. сада, кто-то ушшли в частные - это по жетысус. району.
Как в остальных не знаю.
В этот раз была в РОО насчет нашей очереди и многие мамочки как раз были с нашего садика - кто-то приходил чтобы опять вернуться в отремонтированный сад, а кто-то даже писать письмо, чтобы их оставили там где были временно

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.02.2013, 14:45:57

  • 0

#1449
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
спасибо, просто наш нам близко, я туда и хочу вернуться в случае чего (хотя надеюсь, что ремонта не будет, пусть будет после нас))))

#1450
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ДД! Подскажите Вы довольны своим садиком? Какая оплата и сколько деток в группе? Телефончик дайте пожалуйста

Вполне :rotate:
Детей 7-8,
детали в ЛС
  • 0

#1451
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мамочки! Кто водит деток в дет.сад по Брусиловского чуть ниже Толе би,к сожалению номер не знаю, отзовитесь! Хороший сад или нет? Как туда попасть?

Мы ходим с сад Балбобек:) незнаю этот ли вы имеете ввиду. Нам сад нравится, в группе 25 человек:)
  • 0

#1452
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

у нас пока не намечается, но слухи ходят

Распределяют, с учетом ваших пожеланий и при желании. Мы, например, отказались идти в другой садик. И просто просидели дома. Благо наш сад как раз закрыли на осенне-зимний период и есть возможность сидеть с ребенком.

От себя добавлю, что если есть возможность отказать от распределения, то лучше отказаться. Потому что когда мы пришли в садик в сентябре 2011г. после летних каникул, то у нас в садике творился хаос. Какой то садик на районе закрыли на ремонт и часть детей перекинули к нам. Так вот, в группе, по 33-38 человек, спать в обед вообще не реально. Заказывали дополнительные двухъярусные кровати, кто то спал на раскладушках. В оконцове, у нас вообще в садике объявили карантин по ветрянке. Наверное это единственное, что меня порадовало в этой обстановке))). В общем, походили мы до декабря, потом вылезла ветрянка.........и пошли мы уже только в апреле 2012г., когда детей было нормальное количество.

Сообщение отредактировал aika-088: 25.02.2013, 23:35:44

  • 0

#1453
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


ДД! Подскажите Вы довольны своим садиком? Какая оплата и сколько деток в группе? Телефончик дайте пожалуйста

Вполне :rotate:
Детей 7-8,
детали в ЛС

ДД! и мне можно,пожалуйста!
  • 0

#1454
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Мамочки! Кто водит деток в дет.сад по Брусиловского чуть ниже Толе би,к сожалению номер не знаю, отзовитесь! Хороший сад или нет? Как туда попасть?

Мы ходим с сад Балбобек :) незнаю этот ли вы имеете ввиду. Нам сад нравится, в группе 25 человек :)

ДД! говорят,туда очень тяжело попасть,да? не подскажите,
как Вы туда попали? можно в лс! спасибо!
  • 0

#1455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

у нас пока не намечается, но слухи ходят

Распределяют, с учетом ваших пожеланий и при желании. Мы, например, отказались идти в другой садик. И просто просидели дома. Благо наш сад как раз закрыли на осенне-зимний период и есть возможность сидеть с ребенком.

От себя добавлю, что если есть возможность отказать от распределения, то лучше отказаться. Потому что когда мы пришли в садик в сентябре 2011г. после летних каникул, то у нас в садике творился хаос. Какой то садик на районе закрыли на ремонт и часть детей перекинули к нам. Так вот, в группе, по 33-38 человек, спать в обед вообще не реально. Заказывали дополнительные двухъярусные кровати, кто то спал на раскладушках. В оконцове, у нас вообще в садике объявили карантин по ветрянке. Наверное это единственное, что меня порадовало в этой обстановке))). В общем, походили мы до декабря, потом вылезла ветрянка.........и пошли мы уже только в апреле 2012г., когда детей было нормальное количество.


ну я вот тоже не хочу ребенка стрессу подвергать и бытовым неудобствам. Месяц-два дома он бы перекантовался, но воспитатель сказала, что кап ремонт может быть и 6 месяцев, и что лучше хотя бы чуть-чуть походить во временный сад, чтобы потом места не лишиться ( а то всякое может быть)

хоть бы не было ремонта, потому что в нашем саду после ремонта наши 2 параллельные группы могут объединить в 1 - и по комнатам, и по детям, что мне не нравится

#1456
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, такой вопрос - если гос. садик закроют на капитальный ремонт, то всех детей распределяют на соседние детсады?

у нас пока не намечается, но слухи ходят

У нас в садике собрали сведения, в какой именно садик мы бы хотели отводить ребенка во время ремонта нашего, но предупредили, что если выбранный садик перегружен детками, то предоставят другой
  • 0

#1457
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

...... Так вот, в группе, по 33-38 человек, спать в обед вообще не реально. Заказывали дополнительные двухъярусные кровати, кто то спал на раскладушках. В оконцове, у нас вообще в садике объявили карантин по ветрянке. Наверное это единственное, что меня порадовало в этой обстановке))). В общем, походили мы до декабря, потом вылезла ветрянка.........и пошли мы уже только в апреле 2012г., когда детей было нормальное количество.

В нашей группе даже без ремонта 40 человек, во всем садике стоят двухярусные кровати.
  • 0

#1458
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



...... Так вот, в группе, по 33-38 человек, спать в обед вообще не реально. Заказывали дополнительные двухъярусные кровати, кто то спал на раскладушках. В оконцове, у нас вообще в садике объявили карантин по ветрянке. Наверное это единственное, что меня порадовало в этой обстановке))). В общем, походили мы до декабря, потом вылезла ветрянка.........и пошли мы уже только в апреле 2012г., когда детей было нормальное количество.

В нашей группе даже без ремонта 40 человек, во всем садике стоят двухярусные кровати.

Мы привыкли, что у нас в группе всегда было человек по 25-28, хотя по списку 35.
  • 0

#1459
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
девушки здравствуйте!

хотим с мая отдать сына 3г в частный сад. ищу в районе аль-фараби-фурманова (горный гигант итд). в идеале англоязычный (у ребенка хорошие способности к языку, хочу развивать).
что пока нашла:
- challenger
- oxford academy
- часик (по ленина вверх)
- sky rainbow.

вроде все. отзывы почитала, только про часик ничего особо не нашла, или все старое. кто туда водит деток, расскажите как там? очень интересует вопрос языка также - вроде говорят, что они 50/50 англ. и русский - как это на практике происходит? очень интересно :)

все остальные вроде англоязычные полностью - что на мой взгляд только плюс, но переживаю конечно что все-таки полное погружение в среду для хорошо говорящего ребенка будет стрессом :( кто ходит в challenger, oxford academy, sky rainbow - как у вас детки адаптировались? еще хотела спросить сколько человек там в младшей группе.

спасибо большое =)
  • 0

#1460
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

все остальные вроде англоязычные полностью - что на мой взгляд только плюс, но переживаю конечно что все-таки полное погружение в среду для хорошо говорящего ребенка будет стрессом :(

ДД! Немного похожее расскажу. У меня племянника (русский) отдали в казахскую группу гос.садика в 1.9. Воспитатель разговаривала и все занятия вела только на казахском языке и не слова по русски. В группе было 30 детей, из них 10 русских. В 5 лет ребенок разговаривал на казахском языке без акцента, при этом переводил все, что мы его просили перевести и при этом он еще нас поправлял, говорил, что мы не правильно говорим. Стресса у ребенка никакого не наблюдалось. В садик ходил с огромным удовольствием, сейчас в школе его любимый урок - казахский. Я считаю, что это только заслуга воспитателя.
Чем младше ребенок, тем легче ему будут даваться языки.
У меня дядя занимается языками и говорит, что ребенок способен воспринимать одинакова 5 языков одновременно
  • 2



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.