Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1281
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
извините подскажите пожалуйста садик в районе калкамана и алтын орды
  • 0

#1282
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки у кого нибудь ребеночек ходит в 94 садик по Сейфулина-Акпаева?Как там обстановка,воспитателя,нянечки?
  • 0

#1283
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


в нашем государственном садике оплата говорят повысится с апреля на 2000 тенге. Не катастрофа конечно (когда в частный ходили, там сходу на 20 000 повышали) но тенденция не нравится - за год уже второе повышение!

с чем связано повышение?

У нас добавили танцы и подорожало на 2 тысячи.
  • 0

#1284
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений

Вопрос к тем, у кого детки уже ходят в д. сад: везде на детей орут как на собак?


Как матери оставляли бы своих детей в садах, зная что "везде на детей орут как на собак" ? !

п.с.: Простите, но будь я на вашем месте, то наверняка бы сделала замечание этой воспитательнице, а не молча, уехала. И надеюсь, что если моего ребенка воспитатель будет обижать, то взрослые люди, увидев это, поставят её на место.


Пришлось бы тоже орать ей через забор))) До того как там разместили Д. сад был невысокий кованый заборчик, а с момента открытия там сплошной 2-х метровый забор из блоков. Подруга говорит, что замечания делали не раз, без толку...

Сообщение отредактировал БМВводка: 10.02.2013, 11:12:09

  • 1

#1285
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




в нашем государственном садике оплата говорят повысится с апреля на 2000 тенге. Не катастрофа конечно (когда в частный ходили, там сходу на 20 000 повышали) но тенденция не нравится - за год уже второе повышение!

с чем связано повышение?


вот мне тоже интересно
уже второй мес пытаю заведующую, она грит не ожидается у нас, мы в ауэзовском районе


все подорожало! вот их ответ
мы в Бостандыкском


Девочки, сколько платите за гос. сад 5-6 леток? У нас 16 500 тг за месяц... через дорогу садик там оплата 12 500 тг ???
  • 0

#1286
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Мы туда ходили... Когда они были комариком. Как вижу там ничего не поменялось...у меня по ним негативное впечатление... Но это мое личное мнение я его не навязываю. Т.к. Есть довольные родители

Согласна с момента открытия они и название поменяли и раза 3 уже переехали, не очень хорошая тенденция по-моему, а так отзывов реальных родителей которые туда на самом деле водят, ни разу не слышала, только ""рекламу".
Ну решает каждый сам.

Я, если честно, даже удивилась, что здесь стоко положительных отзывов об этом саду. Мне абсолютно не понравилась инфраструктура: подъезд к саду никакой, парковок нет, в саду даже мебели нормальной нет. Когда спросила, а где парты, показали на круглый пластмассовый стол на котором детки якобы занимаются. Насчет еды и столовой совсем не поняла. Сказали, что внизу еда готовится. Получается ее с улицы что ли заносят. Потом смутила детская площадка. Ее нет как таковой. Совсем крохотная для кооичества детей в садуи какие то не безопасные бардюры. Практически нет места гулять. Может быть с лета они уже поменяли что то и стало лучше... Действительно, каждый решает для своего ребенка сам
  • 1

#1287
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Люди, не за что и никогда не приходите в детский сад Продиджи. Это самый худший детский сад в городе. А мы счастливые и жестокие родители, отдавшие детей на растерзание орущим монстрам, будем спокойны, что народу не прибавится и цену не поднимут. Руководству, конечно, не очень, а нам родителям-то хорошо - меньше народу больше кислороду.
  • -7

#1288
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений





в нашем государственном садике оплата говорят повысится с апреля на 2000 тенге. Не катастрофа конечно (когда в частный ходили, там сходу на 20 000 повышали) но тенденция не нравится - за год уже второе повышение!

с чем связано повышение?


вот мне тоже интересно
уже второй мес пытаю заведующую, она грит не ожидается у нас, мы в ауэзовском районе


все подорожало! вот их ответ
мы в Бостандыкском


Девочки, сколько платите за гос. сад 5-6 леток? У нас 16 500 тг за месяц... через дорогу садик там оплата 12 500 тг ???


Сейчас 10500 тенге, будет значит 12500. Откуда цифра 16500? Разве стоимость в гос. садах не должна быть одинаковой везде?
  • 0

#1289
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девушки всем привет! Кто ходит в 19, на Сейфуллина (между Калинина и Виноградова)? какая сейчас обстановка? Доча закончила год назад, сына туда же в очеред поставила.
  • 0

#1290
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Люди, не за что и никогда не приходите в детский сад Продиджи. Это самый худший детский сад в городе. А мы счастливые и жестокие родители, отдавшие детей на растерзание орущим монстрам, будем спокойны, что народу не прибавится и цену не поднимут. Руководству, конечно, не очень, а нам родителям-то хорошо - меньше народу больше кислороду.


конечно Вы- родитель :) и Вам виднее. Для тех кто не в курсе -раньше этот сад назывался Комарик мирас по адресу Кошек батыра 25 д

Дорогие родители!
Приглашаем Вас на Рождественскую Елку в детский сад Комарик-Мирас!

Красавица-Елка, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи!

Развлекательная и творческая программа для деток, консультации по воспитанию и готовности к детскому саду для родителей!

Подарки для деток и для родителей!

5 января в 11-00!
Количество мест ограничено, пожалуйста, записывайтесь заранее! Мест осталось немного!
Мероприятие бесплатное!

Справки по телефону: 317 68 04


  • 4

#1291
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений





в нашем государственном садике оплата говорят повысится с апреля на 2000 тенге. Не катастрофа конечно (когда в частный ходили, там сходу на 20 000 повышали) но тенденция не нравится - за год уже второе повышение!

с чем связано повышение?


вот мне тоже интересно
уже второй мес пытаю заведующую, она грит не ожидается у нас, мы в ауэзовском районе


все подорожало! вот их ответ
мы в Бостандыкском


Девочки, сколько платите за гос. сад 5-6 леток? У нас 16 500 тг за месяц... через дорогу садик там оплата 12 500 тг ???


Сейчас 10500 тенге, будет значит 12500. Откуда цифра 16500? Разве стоимость в гос. садах не должна быть одинаковой везде?


Мы в Ауэзовском р-не, летом еще платили 9 500 тг, т.к. дочке 5 исполнилось, а с сентября подняли оплату до 16 500 тг, типа 12 500 тг основная оплата, и 4 000 тг за дополнительные занятия - за каждое по 1 000 тг, англ. , хореография, логопед, психолог....
  • 0

#1292
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


ДД
Скажите с какого возраста можно приводить деток. Не могу вам дозвониться. Нам год и три месяца, ходим в школу развития на елке были уже, можно к вам записаться?

Куда и где?

Спасибо большое


Напишите имя ребенка и Ваш телефон, я Вас запишу.

Адрес: ул. Кошек Батыра 25Д
Ехать вверх по ул. Аскарова, проезжаем Бобек и Мирас, будет указатель Приват-клиник, сворачиваем налево по указателю, это и есть ул. Кошек Батыра, справа буду новые высотки Солнечная Долина, едем еще чуть-чуть, слева начинаются коттеджи, наш второй по счету, серые ворота. Найти легко.


  • 4

#1293
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
И что? Мы ходим чуть не с первого дня, раньше ходили в Комарик, который в Баганашие. Про этот сад я здесь на форуме писала кучу отзывов. Хорошо знаю обоих директоров и Олесю и Татьяну.
  • -8

#1294
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А Вы что только узнали, что Продиджи это бывший Комарик-Мирас, вроде уже все сто лет знают, у Вас устаревшая информация.
  • -8

#1295
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я вообще в шоке, зашли какие-то люди со статусом "гость" и пишут всякую чушь про наш любимы садик. Куда модераторы смотрят, не знаю. Ну ведь явно черный пиар прет.
  • -6

#1296
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

И что? Мы ходим чуть не с первого дня, раньше ходили в Комарик, который в Баганашие. Про этот сад я здесь на форуме писала кучу отзывов. Хорошо знаю обоих директоров и Олесю и Татьяну.


видимо настолько хорошо знаете, что они полностью доверили Вам подбор персонала :

Требуется няня в частный детский сад.

Район - выше Аль-Фараби по Аскарова.

Тел.: 317 68 04 или в ЛС.

Снова в поисках повара.
Женщины, девушки, кому нужна работа!

Предлагаем работу повара в детском мини-центре.
З/п для начала 60 000, график работы - приготовить все и можно быть свободной. Можно даже делать заготовки заранее, вобщем сами сможете распределять свое время, главное - чтобы все у нас было готово во время.
Деток не много, готовить - как на большую семью.
Находимся выше Орбиты по Аскарова.
Утром будет развозка к 8 часам.

Требуется водитель со своим авто.
Нужно пн-пт. довозить персонал (4 человека) от Мустафина - Аль-Фараби вверх по Аскарова - выше Бобека и Мираса, район Приватклиник.
По утрам к 8 часам.
Ехать минут 5-7.

+7 701 748 07 38


а вот здесь Вы интересуетесь что за садик такой и где он находится :)

http://vse.kz/topic/...0#entry17730677
http://vse.kz/topic/...0#entry18301440
  • 3

#1297
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Бритни с пирса вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Museke вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 11.02.2013, 01:04:40

  • 0

#1298
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Предлагаю закончить тему черного и белого пиара или обсуждать ее в личке.

К обоим пользователям с этих пор будет повышенное внимание[/mod]
  • -1

#1299
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
мамочки! кто нибудь водит своих деток в ясли-сад №89 в Бостандыкском районе? можно услышать отзывы?
  • 0

#1300
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений




в нашем государственном садике оплата говорят повысится с апреля на 2000 тенге. Не катастрофа конечно (когда в частный ходили, там сходу на 20 000 повышали) но тенденция не нравится - за год уже второе повышение!

с чем связано повышение?


вот мне тоже интересно
уже второй мес пытаю заведующую, она грит не ожидается у нас, мы в ауэзовском районе


все подорожало! вот их ответ
мы в Бостандыкском

у нас тоже на 1000 тенге оплата за садик увеличилась с февраля. Аргумент - общее повышение цен на коммунальные услуги. Также, район Бостандыкский. И мне тоже не понятно. почему в гос. садах стоимость разная?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.