Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#921
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Хочу порекомендовать Карусель. О ней уже тут писали пару раз. Мы туда отдали своего мальчишку.
Садик русскоязычный, воспитатели приятные. Для говорящих детей приглашают англичанку, логопеда, психолога. Поскорей бы и наш заговорил :)
Народу пока по пальцам одной руки пересчитать. Видимо, боятся люди зимой отдавать ре в сад. Мы не побоялись и пока ходим. Если что, присоединяйтесь, садик вроде ничего такой :)

Где он находится? Ищем садик в центре города?


Присоединяюсь к вопросу. Где находится, какие цены и условия?


Между Маркова и Шашкина, чуть ниже Аль-Фараби. Как выше написала Flytay, ул.Шолом Алейхема. И по ценам все верно, 50 первоначалка + 70 ежемесячно.
  • 0

#922
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД. Девочки,помогите. Живу в микр. Жетысу-2 (Абая-Саина).Дочке 1,5 года. Надо стать на очередь в садик, cобираемся туда идти в года 3.Подскажите, какой хороший близлижащий мне лучше выбрать? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#923
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот когда мы жили в жетысу 2, братишка ходил в русскоязычный садик в 6 мкр возле парка. Отличный на тот момент был садик, отличная подготовка к школе. Правда с тех пор прошло уже 10 лет, не знаю как там сейчас. Нужно было перейти дорогу, быстрым шагом за 7-10 минут доходили. Получается садик стоит с того бока парка, который паралельно саина (получается выход из садика в сторону саина, просто сейчас там со всех сторон входы выходы)
  • 0

#924
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вот уже 4 месяц ходим в " СТРАНУ ДЕТСВА".. Очень довольна.. был 1 инцидент с няней (писала выше), так еще пару мам пожаловались заведующей и ту убрали.. Сейчас новая воспетка, и пришло все на свои места. Ребенок ходит с удовольствием.. Очень много уже делает сам..Стал намного спокойней.. В общем из 3 садов куда мы уже успели отходить за год, этот самый удачный вариант, который устраивает всех и ребенка и меня)))
  • 0

#925
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мы до сих пор помним свою воспетку из частного садика Семья, проходили туда год с лишним, надо ей на НГ, что нибудь подарить, чтоб ей приятно стало)))
я тоже очень хорошо и ясно помню свою воспетку и нянечку, даже иногда видимся в городе, но они уже такие стааааренькие стали

хорошее тоже запоминается :rotate:
  • 0

#926
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а какая оплата в гос садиках??
  • 0

#927
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а какая оплата в гос садиках??


пока 24 000 до 5 лет
после 5 по-моему половина вышеуказанной суммы
  • 0

#928
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


а какая оплата в гос садиках??


пока 24 000 до 5 лет
после 5 по-моему половина вышеуказанной суммы


спасибо
  • 0

#929
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений

а какая оплата в гос садиках??

прочитайте статью газета Время статья Дорогое детство статья вышла 11.12,12. поповаду оплаты можно найти её в интернете у них на сайте очень интересная статья жду комментариев
  • 0

#930
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки, кто-нибудь ходит в государственный ДС в бостандыкском районе? нужно поставить ребенка на очередь и не знаю какой ДС выбрать...


спросите соседей, как им садик. Вообще это всегда как повезет с зав. и воспитателем.

надо встать на очередь и они дадут направление в близжайший ваш садик
  • 0

#931
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений

Как быть, если ребенок каждый вечер жалуется на детский сад, но причину конкретную не называет. Не знаю, обижают ли его, бьют ли или не кормят. Ну что ему там не нравится. Разговаривала с воспиталкой и другими детьми - все прекрасно. Ну просто не хочет идти в сад. Как так?

все детки разные и каждому нужно разное время для адаптации непереживайте он привыкает быть самостоятельным
  • 0

#932
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, пож-та, знающие? После скольких дней отсутствия нужно приносить справку в го детсадах? Это где-нибудь регламентируется?

это всё прописывается в вашем договоре с садиком а в нём сказано следующее . В случае отсутствия ребёнка в ясли сад № 3-х дней и более родители обязаны предоставить справку от мед. работника об эпидокружении. Перерасчёт в оплате производится при наличии документа на следующий месяц. У вас должен быть договор на руках будте внимательны при заключении договора .Потому что и там нас обманывают . Прочтите статью в газете Время за 11.12.12. она называется Дорогое детство это по этой теме волосы дыбом встанут
  • 0

#933
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня вопрос к родителям, у кого дети ходят в старшие группы. У вас готовят детей к школе? Сыну 5 лет, заведующая посоветовала отдать его в старшую группу, сказала, что будут готовить к школе, нам дали длинный список учебных пособий, а сейчас у сына спрашиваю, говорит, нет ничем не занимаются, просто играют и стишки учат. У меня маленький ребенок, да и сад далековато, муж отвозит, привозит. Хочу сходить в сад и узнать у заведующей подробности. Просто мы планировали сына в школу с 6 лет отдать, а теперь даже и не знаю.

В Законе об образовании сказано...Государство обеспечивает получение гражданами Республики Казахстан бесплатного предшкольного образования. Дошкольное обучение осуществляется с пяти лет в виде предшкольной подгатовки детей к обучению в школе. Предшкольная подгатовка в гос. организациях образования является бесплатной.
  • 0

#934
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам 5, и нас готовят. Узнала я об этом, когда сын вдруг начал дома читать! :faceoff: Сейчас читает, пишет печатными буквами, считает потихоньку. В садике сказали:самим не учить, не смешивать методики. А то ребенок запутается. Ничего у нас не просили.
  • 0

#935
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, пока остановилась на Комарике, не оч далеко от дома. оплата 70 тыс тг, вступительный взнос 50тыс тг.группы небольшие 10чел.
Кто-нибудь водит туда детей? Что можете сказать?
  • 0

#936
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Меня настораживает, что когда мы в прошлом году водили его в ШРР, очень много было дом.заданий, а тут - ничего. Садик вроде хороший - №100 "Гаухар", в Аксае-4.

Тоже туда ходим, честно сказать- не довольна. Воспетатели меняются со скоростью света, такое ощущение что детей просто как барашек пасут, постоянно сидите, не бегайте, максимум что делают это рисуют раз в неделю
  • 0

#937
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Подскажите, пока остановилась на Комарике, не оч далеко от дома. оплата 70 тыс тг, вступительный взнос 50тыс тг.группы небольшие 10чел.
Кто-нибудь водит туда детей? Что можете сказать?

А вы туда звонили? Мы тоже попасть туда хотели, на аль-Фараби. Но нам сказали звонить в марте - сейчас мест нет.
  • 0

#938
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Подскажите, пока остановилась на Комарике, не оч далеко от дома. оплата 70 тыс тг, вступительный взнос 50тыс тг.группы небольшие 10чел.
Кто-нибудь водит туда детей? Что можете сказать?

А вы туда звонили? Мы тоже попасть туда хотели, на аль-Фараби. Но нам сказали звонить в марте - сейчас мест нет.

звонила, в марте будет набор, заполнение анкет и пр.
Я хотела узнать отзывы именно тех, кто водит туда ре: как там с питанием, с воспитателями, с закаливанием?? Кто что знает, пож, откликнитесь))
  • 0

#939
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

звонила, в марте будет набор, заполнение анкет и пр.
Я хотела узнать отзывы именно тех, кто водит туда ре: как там с питанием, с воспитателями, с закаливанием?? Кто что знает, пож, откликнитесь))

Подруга водила сына. Ей нравился сад. Там все по Комаровскому. Прям восторженных отзывов от нее не слышала- просто хорошо. Смотрят хорошо, кормят хорошо. Мальчик ходил с 2-до 3-х лет. Сейчас я дочу вожу в другой сад и спрашиваю у нее совета, переживаю, что мало занимаются с ними. Она говорит: да не переживай ты, в Комариках тоже не особо занимаются с малышами, т.к.им в данном возрасте это в большом объеме не нужно.
большой плюс, что свежий воздух.

Сообщение отредактировал Gagari: 30.12.2012, 16:17:13

  • 1

#940
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

нам 5, и нас готовят. Узнала я об этом, когда сын вдруг начал дома читать! :faceoff: Сейчас читает, пишет печатными буквами, считает потихоньку. В садике сказали:самим не учить, не смешивать методики. А то ребенок запутается. Ничего у нас не просили.

Как замечательно! Это вы в какой сад ходите?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.