Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#961
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

по поводу частного или государственного - то могу сказать, что нам больще государственный понравился, т.к. дочка старшая ходила и в частный и в гос. После частного, она рассказывала, что они смотрели "много мультиков", и игрушки им не все и не всегда разрешали брать (((
а в государственном - результат на лицо, за 2 месяца - стишки, песни вучила, рисует, сказки им рассказывают. Единственное, за что я беспокоюсь - это питание, но стараемся дома как-то восполнять рацион.

А я наоборот за питание в гос.садике больше уверена, чем за питание в частном. В гос.садах хоть есть проверки, утвержденное меню, продукты они закупают у определенных поставщиков, а не у кого попало.
  • 0

#962
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


по поводу частного или государственного - то могу сказать, что нам больще государственный понравился, т.к. дочка старшая ходила и в частный и в гос. После частного, она рассказывала, что они смотрели "много мультиков", и игрушки им не все и не всегда разрешали брать (((
а в государственном - результат на лицо, за 2 месяца - стишки, песни вучила, рисует, сказки им рассказывают. Единственное, за что я беспокоюсь - это питание, но стараемся дома как-то восполнять рацион.

А я наоборот за питание в гос.садике больше уверена, чем за питание в частном. В гос.садах хоть есть проверки, утвержденное меню, продукты они закупают у определенных поставщиков, а не у кого попало.

Вот вот. объехали несколько садиков частных Мери Попинс(хороший, но сухо, жарко и далеко), Солнышко(средненький), Лео (мини сад - не очень, мягко говоря), Рауан (ужас), Капитошка (даже вспоминать не хочу). И как то к государственному больше доверия. На них хоть как то влиять можно через акимат, мин образования и т.д. А частники сами себе хозяева. Только судиться. Нет над ними никого.
  • 0

#963
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сейчас многие хвалят частный сад "часики". Хотя все через тридцать человек, сарафанное радио, как говорится. Есть здесь кто, кто своих деток водил/водит в этот сад?!?
И еще сад " дочки-сыночки".

Сообщение отредактировал Happychild: 05.01.2013, 22:27:33

  • 0

#964
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Про питание, я имела в виду, что вообще, питание в саду, любом частном или государственном, не такое как дома )))
А если сравнивать между частным и гос., то конечно к гос.садику больше доверия... на них действительно повлиять можно, их проверяют соответствующие органы.
  • 0

#965
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений



у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...

А что встать на очередь и дождатся не судьба вот из за токих они и зажрались вы куда катитесь с токим повидением .Люди встают на очередь в надежде получитьт место в дет сад а кто то пришёл к заведующей проплотил и на том месте уже ребёнок у кого мама проплатила . А те так и стоят в очереди .Пока Вы будете довать им взятки они от этого только здравствуют

вы бы хоть писать правильно научились. А кому как попадать в сад , это уже не ваше дело. Обстоятельства разные бывают. У меня трое детей. Двоих в этом году нужно определить в сад. Так как содержание няни становиться накладным. А мы 60-е в нашей возрастной группе. А группа одна из 25 человек. И что делать? Ждать? Не могу... Буду искать любые другие возможности, чтобы попасть в сад.

А я что писала что на очередь наплевала,мы встали в очередь когда ребенку был всего месяц,сейчас ему уже почти четыре,в этом году при очередности он стоит вторым,сказали ждать до следующего распределения,а я надеялась может быть получиться пойти и в этом году т.е.2012 г. так что успокойтесь никого я не обхожу...и вообще эта очередь нам уже и не нужна,мы все это время ходим в частный садик.
  • 0

#966
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений




у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...

А что встать на очередь и дождатся не судьба вот из за токих они и зажрались вы куда катитесь с токим повидением .Люди встают на очередь в надежде получитьт место в дет сад а кто то пришёл к заведующей проплотил и на том месте уже ребёнок у кого мама проплатила . А те так и стоят в очереди .Пока Вы будете довать им взятки они от этого только здравствуют

вы бы хоть писать правильно научились. А кому как попадать в сад , это уже не ваше дело. Обстоятельства разные бывают. У меня трое детей. Двоих в этом году нужно определить в сад. Так как содержание няни становиться накладным. А мы 60-е в нашей возрастной группе. А группа одна из 25 человек. И что делать? Ждать? Не могу... Буду искать любые другие возможности, чтобы попасть в сад.

А я что писала что на очередь наплевала,мы встали в очередь когда ребенку был всего месяц,сейчас ему уже почти четыре,в этом году при очередности он стоит вторым,сказали ждать до следующего распределения,а я надеялась может быть получиться пойти и в этом году т.е.2012 г. так что успокойтесь никого я не обхожу...и вообще эта очередь нам уже и не нужна,мы все это время ходим в частный садик.

Здравствуйте а вы знаете что в гос. садиках оплата составляет 12000 тенге а с пяти лет Бесплатно.В Алмате поэтому если не хотите переплачивать не понятно кому лучше попасть в детский сад по направлению .Желаю удачи .
  • -1

#967
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Здравствуйте а вы знаете что в гос. садиках оплата составляет 12000 тенге а с пяти лет Бесплатно.В Алмате поэтому если не хотите переплачивать не понятно кому лучше попасть в детский сад по направлению .Желаю удачи .

Извините, это в каком детском саду оплата составляет 12000? Мы например оплачиваем 24500 тг. и насколько я знаю во всех гос. садах оплата примерно такая же. И мы кстати по направлению.
  • 0

#968
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Дв, подскажите мы встали на очередь в ДС в ЦОНе нам было тогда 3 мес , нам сказали что нужно пойти в акимат и зарегистрироваться , это так , если да , то в какой отдел ? И для чего
  • 0

#969
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мамочки Здравствуйте,у кого нибудь ребенок ходит в садик №94 если не ошибаюсь по Сефулина?Какая там атмосфера?Питание,воспитание и т.д.
  • 0

#970
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Здравствуйте а вы знаете что в гос. садиках оплата составляет 12000 тенге а с пяти лет Бесплатно.В Алмате поэтому если не хотите переплачивать не понятно кому лучше попасть в детский сад по направлению .Желаю удачи .

Извините, это в каком детском саду оплата составляет 12000? Мы например оплачиваем 24500 тг. и насколько я знаю во всех гос. садах оплата примерно такая же. И мы кстати по направлению.


уффф, опять эта тема оплаты в детсадах в Алматы (наш маслихат самый крутой в мире)))). Мы тоже платим 24500 до 5 лет, с 5 лет только за питание - 500 тг/день

бесплатные сады - это спец сады для детей с особыми потребностями (и то не совсем бесплатные, за питание везде платят)

#971
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
[

у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...


у кого-то получается, да)))

мы дождались очереди в рабочем порядке без взяток и договоренностей, пошел в сад в 3,5 года ( в очередь встали в 2 месяца)

повезло)))

#972
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девченки привет!
НУ вот и мы пошли в 88 садик (правда мы уже большие, пошли в подготовительную - сразу из другого садика) .. так вот Есть кто нить оттуда?
Скажите, пожалуйста где книжки Взять?
Срочно надо.. пока незнаю где найти..
Изображение
и Валеологию, и Развитие речи и др.. именно такого вида!
Спасибо, если кто укажет где искать!
  • 0

#973
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

уффф, опять эта тема оплаты в детсадах в Алматы (наш маслихат самый крутой в мире)))). Мы тоже платим 24500 до 5 лет, с 5 лет только за питание - 500 тг/день

бесплатные сады - это спец сады для детей с особыми потребностями (и то не совсем бесплатные, за питание везде платят)

хм.. а нам почти 7 - подготовительная группа - сказали оплата около 18 тыщ..
  • 0

#974
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

хм.. а нам почти 7 - подготовительная группа - сказали оплата около 18 тыщ..


за племянника платят 10 500 тг/месяц - питание

у вас, наверное, дополнительные платные услуги - хореография, логопед и т.д.?

Сообщение отредактировал Danissima: 08.01.2013, 10:34:44


#975
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


хм.. а нам почти 7 - подготовительная группа - сказали оплата около 18 тыщ..


за племянника платят 10 500 тг/месяц - питание

у вас, наверное, дополнительные платные услуги - хореография, логопед и т.д.?

а все может быть.. узнаю отпишусь.. сегодня первый день в саду в этом..
  • 0

#976
AyselTR

AyselTR
  • Гость
  • 20 сообщений

Девченки привет!
НУ вот и мы пошли в 88 садик (правда мы уже большие, пошли в подготовительную - сразу из другого садика) .. так вот Есть кто нить оттуда?
Скажите, пожалуйста где книжки Взять?
Срочно надо.. пока незнаю где найти..
Изображение
и Валеологию, и Развитие речи и др.. именно такого вида!
Спасибо, если кто укажет где искать!

Добрый день!Книги можно найти в магазине Алматы китап,бывший Букинист.Пр.Сейфуллина угол ул.Гоголя.
  • 0

#977
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
кто нибудь платил за госсад в январе? стоимость не поднялась?
мы болеем
дома 2 недели
  • 0

#978
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

кто нибудь платил за госсад в январе? стоимость не поднялась?
мы болеем
дома 2 недели


Нам вот дали квиток, пока по старому 24000.
  • 0

#979
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день!Книги можно найти в магазине Алматы китап,бывший Букинист.Пр.Сейфуллина угол ул.Гоголя.

Спасибо, но там таких уже нет..обзвонила их.
  • 0

#980
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем ДВ! Мамочки посоветуйте пжл! В июне 2013 года подходит наша очередь в ясли сад № 6, но мы хотим пойти в казахский садик. Возможно ли без потери очередности в очереди перейти в казахский садик? И кто с этим сталкивался? Может ли кто нибудь посоветовать хороший казахский садик в Алмалинском районе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.