Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#901
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пож-та, знающие? После скольких дней отсутствия нужно приносить справку в го детсадах? Это где-нибудь регламентируется?
  • 0

#902
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, пож-та, знающие? После скольких дней отсутствия нужно приносить справку в го детсадах? Это где-нибудь регламентируется?

После 3 дней отсутствия требуют справку.
  • 1

#903
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Хочу порекомендовать Карусель. О ней уже тут писали пару раз. Мы туда отдали своего мальчишку.
Садик русскоязычный, воспитатели приятные. Для говорящих детей приглашают англичанку, логопеда, психолога. Поскорей бы и наш заговорил :)
Народу пока по пальцам одной руки пересчитать. Видимо, боятся люди зимой отдавать ре в сад. Мы не побоялись и пока ходим. Если что, присоединяйтесь, садик вроде ничего такой :)
  • 0

#904
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Хочу порекомендовать Карусель. О ней уже тут писали пару раз. Мы туда отдали своего мальчишку.
Садик русскоязычный, воспитатели приятные. Для говорящих детей приглашают англичанку, логопеда, психолога. Поскорей бы и наш заговорил :)
Народу пока по пальцам одной руки пересчитать. Видимо, боятся люди зимой отдавать ре в сад. Мы не побоялись и пока ходим. Если что, присоединяйтесь, садик вроде ничего такой :)

Где он находится? Ищем садик в центре города?
  • 0

#905
Solnce87

Solnce87
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, очень срочно нужен детский сад, ребеночку 2 годика. В районе Казахфильм, либо по Жарокова до Тимирязева (кроме Даурена, у них до весны занято), либо Аль-Фараби- Жарокова. Буду всем очень благодарна.
  • 0

#906
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Хочу порекомендовать Карусель. О ней уже тут писали пару раз. Мы туда отдали своего мальчишку.
Садик русскоязычный, воспитатели приятные. Для говорящих детей приглашают англичанку, логопеда, психолога. Поскорей бы и наш заговорил :)
Народу пока по пальцам одной руки пересчитать. Видимо, боятся люди зимой отдавать ре в сад. Мы не побоялись и пока ходим. Если что, присоединяйтесь, садик вроде ничего такой :)

Где он находится? Ищем садик в центре города?


Присоединяюсь к вопросу. Где находится, какие цены и условия?
  • 0

#907
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вопрос про гос садики. Скажите, пожалуйста, вот оплату до 10го числа надо за месяц вперед вносить или это оплата за предыдущий месяц?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 21.12.2012, 20:58:59

  • 0

#908
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений
Садик Карусель находится на ул. Шолом Алейхума 21(эта улица находится между ул. Маркова и ул. Шашкина выше ул.Тимирязева). Номер телефона 2627513. Берут деток с 2х лет. Первоначальный взнос 50 000. Ежемесячная оплата 70 000.
  • 0

#909
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вопрос про гос садики. Скажите, пожалуйста, вот оплату до 10го числа надо за месяц вперед вносить или это оплата за предыдущий месяц?

Оплата идет вперед за месяц
  • -1

#910
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
кому в гос садиках подняли оплату с января 2013? старнно постановление указано у них...ОТ 30.12.11г номер 1684 повышается на 80 в тенге в день за ребенка..
  • 0

#911
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки кто-нибудь может порекомендовать частный сад в желательно в районе парка Горького или Самала-2?
Варианты типа садик в квартирке и т.д. не рассматриваются.
Желательно чтоб с детками занимались казахским и английским, танцы или музыка были, ну чтоб детки там не просто время убивали. Доче в феврале уже 4г будет. Цена: Желательно не больше 100тыщ.
Есть один сад по Жибек-Жол Радуга, с детьми занимаются по полной, но в самом садике бардак ужастный.Не уютно там.
  • 0

#912
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вопрос про гос садики. Скажите, пожалуйста, вот оплату до 10го числа надо за месяц вперед вносить или это оплата за предыдущий месяц?


привет! за месяц вперед, из него будут вычитаться, если Вы болели
я так понимаю, тк когда пришли, сразу же заплатили за месяц вперед, а не через месяц

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.12.2012, 17:29:04

  • 0

#913
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.12.2012, 17:29:22

  • 0

#914
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.12.2012, 17:28:50

  • 0

#915
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



кому в гос садиках подняли оплату с января 2013? старнно постановление указано у них...ОТ 30.12.11г номер 1684 повышается на 80 в тенге в день за ребенка..


ничего не говорили, а когда Вам сказали? следующий платеж только до 10 января, наверное тогда и узнаем
и сколько этого итого в мес получается? 80тг это за питание или ком.услуги? у нас дома-то отопление на 4000тг подорожало в этом месяце :faceoff:


  • 0

#916
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня вопрос к родителям, у кого дети ходят в старшие группы. У вас готовят детей к школе? Сыну 5 лет, заведующая посоветовала отдать его в старшую группу, сказала, что будут готовить к школе, нам дали длинный список учебных пособий, а сейчас у сына спрашиваю, говорит, нет ничем не занимаются, просто играют и стишки учат. У меня маленький ребенок, да и сад далековато, муж отвозит, привозит. Хочу сходить в сад и узнать у заведующей подробности. Просто мы планировали сына в школу с 6 лет отдать, а теперь даже и не знаю.
  • 0

#917
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня вопрос к родителям, у кого дети ходят в старшие группы. У вас готовят детей к школе? Сыну 5 лет, заведующая посоветовала отдать его в старшую группу, сказала, что будут готовить к школе, нам дали длинный список учебных пособий, а сейчас у сына спрашиваю, говорит, нет ничем не занимаются, просто играют и стишки учат. У меня маленький ребенок, да и сад далековато, муж отвозит, привозит. Хочу сходить в сад и узнать у заведующей подробности. Просто мы планировали сына в школу с 6 лет отдать, а теперь даже и не знаю.


Дочь ходит в старшую группу 5,5 лет. К школе толком не готовят, т.к. есть еще подготовительная группа (самая старшая). Вот в этой подготовительной группе вроде как к школе готовят.
  • 0

#918
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


У меня вопрос к родителям, у кого дети ходят в старшие группы. У вас готовят детей к школе? Сыну 5 лет, заведующая посоветовала отдать его в старшую группу, сказала, что будут готовить к школе, нам дали длинный список учебных пособий, а сейчас у сына спрашиваю, говорит, нет ничем не занимаются, просто играют и стишки учат. У меня маленький ребенок, да и сад далековато, муж отвозит, привозит. Хочу сходить в сад и узнать у заведующей подробности. Просто мы планировали сына в школу с 6 лет отдать, а теперь даже и не знаю.


Дочь ходит в старшую группу 5,5 лет. К школе толком не готовят, т.к. есть еще подготовительная группа (самая старшая). Вот в этой подготовительной группе вроде как к школе готовят.


Нас даже в эту старшую взяли с трудом, т.к. нам 5 исполнилось только 25 сентября.

Извините, что немного не в тему - в целом со скольки детей сейчас в школу отдают? Я имею в виду большинство. Не хотелось бы чтоб сын был в своем классе переростком. Раньше как-то понятно было, редко кто с 6 в школу шел. У нас например в классе 2-3 таких было.
  • 0

#919
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня доче в январе будет 5 лет, с лета в старшей группе, с сентября идут занятия и идут полным ходом. На данный момент доча умеет писать (пока с ошибками и буквы зеркалит, но это нормально для ее возраста), читает по слогам, насчет математики ничего не скажу, так как я сама с ней математикой занималась и ее умения работать с числами в пределах 20 это скорее моя заслуга чем сада. Ну куча стишков и песенок, в том числе на каз и английском. Ну еще у них кажется познание мира есть, потому как доча рассказывает про насекомых, моря и всякое прочее что нас окружает. Иногда такие вещи выдает, например я не знаю почему Красное море так называется, а она в свои 5 знает. В школу планирую в 6,8 отдавать.
  • 0

#920
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Меня настораживает, что когда мы в прошлом году водили его в ШРР, очень много было дом.заданий, а тут - ничего. Садик вроде хороший - №100 "Гаухар", в Аксае-4.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.