Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#881
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В алматы есть садики где принимают непривитых детей?
  • 0

#882
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Денежные поборы в школе и саду о поборах прошу писать сюда[/mod]
  • 0

#883
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


удивило ОЧЕНЬ НЕ возмущение родителей

тоже не могу понять почему родители молчат.. из-за этого и садятся на шею ...... :faceoff:


кстати, как-то уже, когда выпал снег, я утром привела ребенка и увидела, что привели очень сильно кашляющего ребенка с полным носом соплей, с опухшим аж лицом, но температуры не было. Воспитатель не хотела принимать, объясняла, что заразятся другие дети и что это даже не остаточный кашель, та родительница настаивала, что вчера все было нормально, температуры же нет

в итоге я сказала, что пойду за мед работником, т.к. фильтр на входе должен быть. Мед работник сказала воспитателю не принимать ребенка в таком состоянии (гос сад, номер писать не хочу, Бостан)

Мамаша зыркнула на меня, другие родители равнодушно молчали (как тут не вспомнить - бойтесь равнодушных, они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство).

Еще я сказала, что если родителям, приводящим своих детей в таком состоянии, пофиг до своих детей, что уж им здоровье чужих, то мне не пофиг, я пойду за медработником.

я все понимаю,, что детей бывает некуда девать, мой ребенок тоже неделю в октябре ходил в садик с легкими прозрачными сопельками, но потом лечился дома. Сейчас тоже дома с кашлем (но даже не таким, как был у того ребенка). И у меня тоже нет возможности взять больничный и сидеть с ним дома самой, приходится выкручиваться


да в том-то и дело, что все равно,

я так понимаю мысленно, что работа может суровая у некоторых родителей, что нельзя больничный брать и т.п. может наплевать на других детей и пусть себе заражаются, может надоел ре (ужас аж самой стало тошно от этих слов)
но как можно идти куда-то, оставив ребенка и знать, что он болеет, что может ему плохо и т.п.
скажите мне пожалуйста??

в первую неделю нашего хождения мой ре пришел с соплями, просто соплями, ну мы и решили 1 день не пойти, лучше отлежаться, промыть носик, свежим воздухом (подальше от бацил, извините, сада)

так мне сама медсестра говорит, а что ж Вы только из-за соплей не пришли?? ну это ж не страшно
  • 0

#884
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Как быть, если ребенок каждый вечер жалуется на детский сад, но причину конкретную не называет. Не знаю, обижают ли его, бьют ли или не кормят. Ну что ему там не нравится. Разговаривала с воспиталкой и другими детьми - все прекрасно. Ну просто не хочет идти в сад. Как так?
  • 0

#885
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Всю тему не осилил, а тут обсуждаются только гос и частные садики? Слышал про вальдорфский центр в алмате. Кто нить что нить сможет сказать про него?
  • 0

#886
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть отдельная тема про Вальдорф-методику.
  • 0

#887
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
нам 3 годика сегодня :rotate: (сорри, что не в тему, просто счастливые)
сегодня в садике будет дискотека с фруктами и соками))) :lol:
  • 1

#888
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нам 3 годика сегодня :rotate: (сорри, что не в тему, просто счастливые)
сегодня в садике будет дискотека с фруктами и соками))) :lol:


поздравляю!

у нас в садике именинник обычно раздает всем по соку, барни/чокопай и маленькой игрушке

#889
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


нам 3 годика сегодня :rotate: (сорри, что не в тему, просто счастливые)
сегодня в садике будет дискотека с фруктами и соками))) :lol:


поздравляю!

у нас в садике именинник обычно раздает всем по соку, барни/чокопай и маленькой игрушке


примерно такой же сценарий, просто + музыка, шарики и фрукты)))

Сообщение отредактировал Batonchik136: 14.12.2012, 14:00:09

  • 0

#890
Дед Мороз&Снегурочка

Дед Мороз&Снегурочка
  • Гость
  • 6 сообщений



нам 3 годика сегодня :rotate: (сорри, что не в тему, просто счастливые)
сегодня в садике будет дискотека с фруктами и соками))) :lol:

у нас в садике именинник обычно раздает всем по соку, барни/чокопай и маленькой игрушке

примерно такой же сценарий, просто + музыка, шарики и фрукты)))

а нам сказали что нельзя исправлять день рождение((((
  • 0

#891
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как быть, если ребенок каждый вечер жалуется на детский сад, но причину конкретную не называет. Не знаю, обижают ли его, бьют ли или не кормят. Ну что ему там не нравится. Разговаривала с воспиталкой и другими детьми - все прекрасно. Ну просто не хочет идти в сад. Как так?


Такая же ситуация у сестры, моей племяннице уже больше 4х лет, в садик ходит с 2х и до сих пор по утрам бывает плачет, каждый день почти просит не идти в садик, спрашиваешь почему, отвечает - ТАМ ДУРНО (не знаю даже откуда такое слово подобрала что под ним кроется). Говорит никто не обижает, не ругает, просто не хочет. В первое время вообще сидела на стульчике почти до вечера и ждала когда ее заберут, играть - не играла (спрашивали дома почему, она отвечала - это не мои игрушки) ,потом вроде по лучше, но все равно не любит она его. Сестра часто там бывает, сама с родительского комитета, постоянный контакт с воспитателем - говорит хорошая женщина. Мне кажется просто ребенок сам по себе такой, моя племянница даже когда с родственниками собираемся - сидит себе на одном месте что то делает, пока остальные дети бегают и играют.

ps моему сыну 2,4 к саду привыкал ровно 4 дня, на 5й помахал мне и побежал играть с детьми - компанейский ребенок, общество для него - ВСЁ!
  • 0

#892
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, выручайте! Срочно надо выходить на работу, а малявку в сад определять, вот ищу сад.
Нужен сад в районе цырка, выше-ниже квартал или в районе Айнабулак.
Нашла сад, называется Султанкурган на Омарова (Кулагер) есть у кого мнение на счет этого садика, жду отзывов.. Спасибо всем заранее!
  • 0

#893
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Как быть, если ребенок каждый вечер жалуется на детский сад, но причину конкретную не называет. Не знаю, обижают ли его, бьют ли или не кормят. Ну что ему там не нравится. Разговаривала с воспиталкой и другими детьми - все прекрасно. Ну просто не хочет идти в сад. Как так?

Возможно, он просто очень скучает по маме и не знает, как выразить это. Мы же все постепенно учимся выражать свои чувства и состояния - иногда это может быть не очень понятным. Самый простой вариант узнать в чем дело - попросить нарисовать картинку про детский сад. Даже если там не будет каких-то подробностей и мелких деталей, по цвету и формам можно определить, есть на картинке что-то тревожное или нет. Например, на рисунке темное пятно большое (спросите, что это?), или кружочек в углу листа (тоже спросите, что это?). Возможно, так опредилите, что беспокоит. Если что пишите в личку. Можем пообсуждать.

Еще хорошо бы взять малыша на работу, чтобы он посмотрел, чем занята мама, когда ее нет рядом. Это очень хорошо для доверия.

И еще полезно завести какой-то ритуал - только мама и ребенок - занимаются чем-то что очень нравится обоим. Пусть этому занятию будет посвящено немного времени - час в неделю, или час в день, как получится. Но зато это будет ваше с ним личное время. Детям очень важно не количество проведенного времени с ними, а качество внимания - иначе в многодетных семьях были бы одни закомплексованные элементы. А ритуалы - это предсказуемость, предсказуемость - это надежность, надежность - это уверенность, уверенность - это покой =))))))

Сообщение отредактировал tentekkyz: 19.12.2012, 00:41:38

  • 1

#894
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Сын 2 месяца ходит в садик "Радуга" на Джандосова Яссауи. Хороший добрый персонал, следовательно хорошее отношение к детям, что для меня самый главный показатель. Тепло, светло, уютно, занятия, танцы, постоянно забираю разные поделки, приемлимая цена, вобщем пока все нравится и устраивает.


вы забыли указать что единственный минус что они находятся далеко от трассы примерно в 1,5 км от трассы Джандосова
и там учень узенькие дороги, двум машинам не проехаться .

ну не знаю, для меня это ни такой уж и минус, пешком за 10 минут дохожу, да и машины нормально разъезжаются. Также у них есть развозка, кому надо.

а можно контакты и оплату?
  • 0

#895
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, кто-нить водит дитё в 100 садик?
  • 0

#896
z-technics

z-technics
  • Гость
  • 13 сообщений
кто водит в Кулагер (ХОЗУшный садик) как там сейчас?
  • 0

#897
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

кто водит в Кулагер (ХОЗУшный садик) как там сейчас?

Я вожу уже 4 года. Что конкретно вас интересует?
  • 0

#898
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений




Сын 2 месяца ходит в садик "Радуга" на Джандосова Яссауи. Хороший добрый персонал, следовательно хорошее отношение к детям, что для меня самый главный показатель. Тепло, светло, уютно, занятия, танцы, постоянно забираю разные поделки, приемлимая цена, вобщем пока все нравится и устраивает.


вы забыли указать что единственный минус что они находятся далеко от трассы примерно в 1,5 км от трассы Джандосова
и там учень узенькие дороги, двум машинам не проехаться .

ну не знаю, для меня это ни такой уж и минус, пешком за 10 минут дохожу, да и машины нормально разъезжаются. Также у них есть развозка, кому надо.

а можно контакты и оплату?

ответила в ЛС
  • 0

#899
z-technics

z-technics
  • Гость
  • 13 сообщений


кто водит в Кулагер (ХОЗУшный садик) как там сейчас?

Я вожу уже 4 года. Что конкретно вас интересует?

просто были не очень хорошие отзывы о нем (воспитатели кричали на детей), что-нибудь изменилось?
  • 0

#900
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

просто были не очень хорошие отзывы о нем (воспитатели кричали на детей), что-нибудь изменилось?

в ясельковой группе у на такое было, в остальных все ок
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.