Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#941
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


нам 5, и нас готовят. Узнала я об этом, когда сын вдруг начал дома читать! :faceoff: Сейчас читает, пишет печатными буквами, считает потихоньку. В садике сказали:самим не учить, не смешивать методики. А то ребенок запутается. Ничего у нас не просили.

Как замечательно! Это вы в какой сад ходите?


Акжол на Айманова-Сатпаева
  • 0

#942
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
нужен детсад для ре 4,5 года в районе Меги, помогите с советом...сами в этом районе не живём, а старшего возим в школу в тот район, так что выбор районе только из соображений "по пути" :faceoff:
  • 0

#943
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый день. А мы ходим в Карусель находится в районе маркова альфараби, пока нравится, нам 5 год идет, в сад первый раз пошли. Детей пока не много, кормят хорошо, постоянно поделки какие то делают. Вообщем поживем увидим
  • 0

#944
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мамы, кто устраивал своих детей в гос. Сад , когда примерно нужно и можно идти разговаривать с заведующей. Мы в очереди стоим, но хотелось бы с завой обговорить, попадем мы в этом году в сад или нет. Спасибо
  • 0

#945
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Пожалуйста выручайте, голова уже не варит совсем) Скачала список садов, но читая тему поняла, что он не полый долеко и везде где не ткнусь не все сады. Может есть у кого ПОЛНЫЙ список садов.
Вопрос! если написано ясли-сад №3 ГККП к примеру, то это значит сад государственный, значит без очереди туда не попасть?
  • 0

#946
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений
ДН! Кто-нибудь водил деток в детский сад при Архимедке (arhimedka.kz)? Поделитесь, пжл, своими впечатлениями о воспитателях, еде, используемых методиках обучения, т.д. А также подскажите, пжл, размер оплаты в месяц/год. Спасибо.

Сообщение отредактировал YuYu1: 04.01.2013, 02:48:10

  • 0

#947
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый день! Пожалуйста, нужна информация по гос.детсадам # 108 (Тимирязева Маркова) и 112 (шашкина выше аль фараби). Выбираем рядом с домом и нужны отзывы по этим садам: хорошо ли занимаются с детьми, питание, дисциплина воспитателей и т.п. Буду очень благодарна за ответ!
  • 0

#948
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Пожалуйста выручайте, голова уже не варит совсем) Скачала список садов, но читая тему поняла, что он не полый долеко и везде где не ткнусь не все сады. Может есть у кого ПОЛНЫЙ список садов.
Вопрос! если написано ясли-сад №3 ГККП к примеру, то это значит сад государственный, значит без очереди туда не попасть?

ГККП - Государственное Коммунальное Казенное Предприятие, то есть садик государственный, попасть можно в порядке очереди или договориться с заведующей, за определённую плату.
  • 0

#949
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДВ! кто знает, есть ли частный садик в Аксай-4? русский садик нужен. Спасибо
  • 0

#950
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ГККП - Государственное Коммунальное Казенное Предприятие, то есть садик государственный, попасть можно в порядке очереди или договориться с заведующей, за определённую плату.

Разве сейчас реально договориться с заведующей в обход очереди?
  • 0

#951
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений
у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...
  • 0

#952
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы забраЛи дочу и сада. Будем переезжать и вставать в очередь в другой сад. В нашем саду нам отдали путевку, но она нам не нужна. Может кому надо, и кто то сможет ею воспользоваться.
  • 0

#953
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть два вопроса. Первый: встали в 2011 году в очередь, сейчас мы 296, были 531, получается через год сможем попасть в сад?!? Хотя летом будет 2,5 годика и 1.08.2013 нужно в акимат подойти для уточнения очереди. И второй вопрос: весной будем менять место жительства и район соответсвенно, как теперь нам быть с очередью?!?
И на последок, какой же все же лучше сад, исходя из вопросов образования, питания, отношения, частный или гос?!?!
Не редко слышала, что в частных бывает не намного лучше, чем в гос ( материальную сторону не рассматриваем)
  • 0

#954
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а разве сейчас не в ЦОНе ставят в очередь? мы младшего оформляли в через ЦОН, и там выдали потдвеерждение о том, что приняты документы на очередь в детсский сад (кстати, его выбираешь сам из предоставленного перечня), и что предполгаемая дата , к примеру июнь 2013 года. А сдавали мы в январе 2012 года.
  • 0

#955
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по поводу частного или государственного - то могу сказать, что нам больще государственный понравился, т.к. дочка старшая ходила и в частный и в гос. После частного, она рассказывала, что они смотрели "много мультиков", и игрушки им не все и не всегда разрешали брать (((
а в государственном - результат на лицо, за 2 месяца - стишки, песни вучила, рисует, сказки им рассказывают. Единственное, за что я беспокоюсь - это питание, но стараемся дома как-то восполнять рацион.
  • 0

#956
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Разве сейчас реально договориться с заведующей в обход очереди?

К сожалению можно, мы двоих детей оформляли в садик только через знакомых, в очереди не стояли ни с одним, почему-то я не верила, что по очереди реально попасть в садик. Как показывает жизнь оказывается реально))) Но, если вам уже поздно вставать в очередь, то можно договориться, единственно цена вопроса в каждом садике разная.
  • 0

#957
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
мы стоим в очереди, но почему-то теперь опустились вниз? эдак мы летом не пойдем в садик, а нам будет почти 3 годика
  • 0

#958
Evgeniagenia

Evgeniagenia
  • Гость
  • 14 сообщений

у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...

А что встать на очередь и дождатся не судьба вот из за токих они и зажрались вы куда катитесь с токим повидением .Люди встают на очередь в надежде получитьт место в дет сад а кто то пришёл к заведующей проплотил и на том месте уже ребёнок у кого мама проплатила . А те так и стоят в очереди .Пока Вы будете довать им взятки они от этого только здравствуют
  • 2

#959
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


у кого-то получается договориться с заведующей,но у меня не получилось,ходила к ней дважды,не знаю может быть испугала ее чем-то,но знаю людей которым удалось таки образом пойти в сад...

А что встать на очередь и дождатся не судьба вот из за токих они и зажрались вы куда катитесь с токим повидением .Люди встают на очередь в надежде получитьт место в дет сад а кто то пришёл к заведующей проплотил и на том месте уже ребёнок у кого мама проплатила . А те так и стоят в очереди .Пока Вы будете довать им взятки они от этого только здравствуют

вы бы хоть писать правильно научились. А кому как попадать в сад , это уже не ваше дело. Обстоятельства разные бывают. У меня трое детей. Двоих в этом году нужно определить в сад. Так как содержание няни становиться накладным. А мы 60-е в нашей возрастной группе. А группа одна из 25 человек. И что делать? Ждать? Не могу... Буду искать любые другие возможности, чтобы попасть в сад.
  • 2

#960
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а разве сейчас не в ЦОНе ставят в очередь? мы младшего оформляли в через ЦОН, и там выдали потдвеерждение о том, что приняты документы на очередь в детсский сад (кстати, его выбираешь сам из предоставленного перечня), и что предполгаемая дата , к примеру июнь 2013 года. А сдавали мы в январе 2012 года.

В ЦОНе и ставят, но предполагаемая дата, не есть дата поступления в сад. Писала выше, мы встали в 2011, были 500 какие то, на сегодняшний день 200 какие то, а на квитке написано, что подойти в Акимат 1.06.2013 для уточнения очереди!!!
Вы проверьте какиими Вы были по счету и какие сейчас. Хотя может многое еще и зависит от района и от самого дет сада. Читала, что на Сейфулина-Курмангазы, вроде, есть гос сад, по отзывам оооочень и оооочень замечательный, так если его выбираешь, то самое раннее это 2000 или 3000 место, очереди до первого класса ждать придеться ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.