Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#861
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Кто сколько платит в начале за государственный садик? Там оплата фиксированная же?


как понять в начале?
там вроде цена одна и та же все время, мы платим 24 250 (250 комиссия банка) хотя платим в бухгалтерию

Да, да эта сумма и нужна )) а в начале это когда в первый раз идешь в садик ))) а потом то сумма меняется ....
  • 0

#862
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений

а мы ушли из дочек сыночек....
все было хорошо, только наши вещи стали пропадать, а за них никто не отвечает ((((
смотрят телек, не знаю но кажется можно чем то и другим отвлечь ...

Ну это уже полный безпридел
  • -1

#863
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений
в орбите есть сад №135 может кто ходит?напишите как там кормят, смотрят за детьми? стоит ждать очередь?
  • 0

#864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=30768

В Алматы семья Дениса и Евгении ИВАНОВЫХ объявила “финансовый” бойкот руководству детского сада. Финансовый спор Ивановых с администрацией РГКП “Ясли-сад № 47”, что в микрорайоне “Таугуль”, тянется с 2011 года, когда, дождавшись долгожданной очереди, их четырехлетняя дочь София по направлению отдела образования Ауэзовского района была принята в это детское учреждение.
- Каково было мое удивление, когда заведующая детским садом Гульжахан БЕСПАЕВА предложила мне подписать договор о приеме дочери в коммерческую, а не бюджетную группу, - рассказывает Евгения Иванова. - Причем разница в оплате существенная. Если бюджетники платили на тот момент 10,5 тысячи тенге в месяц, то хозрасчетники - вдвое дороже. Я наотрез отказалась подписывать этот договор, хотя заведующая уверяла меня: договор заключаем на хозрасчет, но оплату будем производить как бюджетники. Мне уступили только на седьмой (! - А. А.) раз. И наша семья стала единственной из всей группы, которая имела на руках договор именно для бюджетных групп. Соответственно, и платили мы по-бюджетному. Остальные родители не глядя подписывали договоры другого образца.

Впрочем, перспективы судебной тяжбы Ивановы обозначили для себя сразу и давно. Тем более что у них есть положительный пример. Друзья их семьи - Александр и Александра ШАБАЛТАЕВЫ прошли судебные инстанции по поводу непомерно высокой оплаты за детский сад еще в 2009 году. Правда, их дети посещали другое заведение - детсад № 23. За одного ребенка по иску детского сада семейной чете Шабалтаевых уплатить пришлось, так как на руках у них был договор, а вот за второго ребенка, посещение которого не было закреплено договором, детский сад взыскать деньги так и не смог…

Александра АЛЁХОВА, alyokhova@time.kz, фото Владимира ЗАИКИНА и Романа ЕГОРОВА, Алматы

Сообщение отредактировал Danissima: 11.12.2012, 10:52:15


#865
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кто сколько платит в начале за государственный садик? Там оплата фиксированная же?


как понять в начале?
там вроде цена одна и та же все время, мы платим 24 250 (250 комиссия банка) хотя платим в бухгалтерию


а мы платим 24 500 + комиссия банка 250 тенге. В начале заплатили 17 с чем-то тысяч, т.к. пошел не с первого числа, потом полную оплату, а потом из-за периодических больничных высчитывают 500 тенге/день после справки

#866
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Кто сколько платит в начале за государственный садик? Там оплата фиксированная же?


как понять в начале?
там вроде цена одна и та же все время, мы платим 24 250 (250 комиссия банка) хотя платим в бухгалтерию


а мы платим 24 500 + комиссия банка 250 тенге. В начале заплатили 17 с чем-то тысяч, т.к. пошел не с первого числа, потом полную оплату, а потом из-за периодических больничных высчитывают 500 тенге/день после справки


странно, откуда теперь эта разница в 500?
мы пошли в сад 6го числа, все равно заплатили 24 000, т.к. сказали вы ж все равно до 10 числа каждого месяца оплачиваете :faceoff:
  • 0

#867
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

странно, откуда теперь эта разница в 500?
мы пошли в сад 6го числа, все равно заплатили 24 000, т.к. сказали вы ж все равно до 10 числа каждого месяца оплачиваете :faceoff:


у нас же разные сады, потолок 20 МРП должен быть

хотя родственники в Ауэзовском районе почему-то платят 27-28 тысяч

#868
Smokie_eyes

Smokie_eyes
  • Частый гость
  • 71 сообщений




хотим деток в Альтаир отдать,тут писали кто, еду привозят откуда то?откуда и как кормят?



смотря про какой Альтаир идет речь?
Мы ходим в тот, что в казахфильме.
Вроде там готовят еду.
Нам нравится сад.

Мы тоже сюда пошли))) После вашего вопроса для интереса спросила про еду)) Мне сказали, что готовят там же)) Кстати девочки, ваши детки в какие группы ходят? Мой как месяц ходит в младшую, ну ходим редко, часто болеет, лечимся дома. Если тоже в младшую, как вам воспитательница наша? Садик мне в целом нравится, от дома в 2 минутах, правда территория небольшая, но для малышей сойдёт, но вот что-то нянечка и воспитательница не очень внушают доверие..Мне как-то показалось, что они недостаточно компетентные,"не живые", инертные,какие-то не ласковые что ли... Или я просто мало их знаю и придираюсь(( Просто когда искали садик, заходили в Хоттабыч, так там выбежала воспетка, такая чудная, стала играть завораживающе, в глазах столько блеска, энергии, энтузиазма)) что мой Ре прям побежал с ней играть и не хотел уходить от неё, а тут прям плачет каждое утро, не хочет идти(( А в Хоттабыч не пошли, потому что кругом живность( канарейки, кролики) , а мой сын аллергик, да ещё и подъезд там неудобный.


мы в среднюю ходим.
В младшую год отходили.
Гульшат апай нам очень нравилась. главное ее качество - доброта. для малышей только это и нужно.
а основая учеба начинается в средней группе.

то, что территория не сильно большая меня тоже устраивает- все на виду. никто никуда не ускользнет ))) детки-то активные у нас.

а что за Хоттабыч? где находится??


Здравствуйте! Мы тоже ходим в младшую, к Гульшат-апай. Она очень нравится моей доче, да и я сама считаю, главное-чтоб деткам она нравилась, ведь ребенок не пойдет к человеку, который не добр к ним, или как-то обижает. А недавно случай видела: мальчик лет 4-5 ходит за ней по пятам и говорит "Кетпеймин (не уйду)". Оказывается, его в среднюю группу перевели, а он от Гульшат не хочет уходить :) Мне еще нравится их заведующая, видно, знающая свое дело женщина
  • 0

#869
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
В общем сходили на собрание в садик (наконец-то)
Зав немного напугала своей напористостью и своим ответом на все вопросы - ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, КТО ВАС СЮДА ЗВАЛ, МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА И ВАЛИТЬ и ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗДЕСЬ БЫЛО ВСЕ - ПРИНЕСИТЕ, МЫ НЕ ПРОТИВ

на вопрос правильно ли и по стандарту ли то, что мы в одной комнате едим, спим, играем и там же через дверку ходим на горшок? Ответ - здание старое, изначально расчитано на 20 с чем-то детей, а сейчас мол 350 и вот места мало на всех не хватает. и вообще вопрос не к ней, а к акимату и вообще, когда пришли и посмотрели зачем согласились тогда приходить к нам. ВОТ

самое главное удивило ОЧЕНЬ НЕ возмущение родителей этим вопросом и даже некоторые комментарии на тему а чЁ Вы тогда в частный сад не пошли, где все отдельно.

как я поняла, многим (даже не некоторым) родителям вообще все равно где и как и что происходит и находиться ре

честно очень жаль

ПС: также зав сказала о том, что вышел какой-то новый устав-закон (ссылку не могу дать), что с этого года на любые мероприятия денег на подарки собирать не более 500тг
но в итоге все родители пришли ко мнению собирать по 3000

Сообщение отредактировал Batonchik136: 12.12.2012, 10:20:04

  • 0

#870
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Batonchik136: 12.12.2012, 10:18:46

  • 0

#871
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мы собирали на годовые расходы со всеми подарками-5000тг. Сад государственный!
  • 0

#872
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы тоже собирали по 5000 тг (типа подарок воспитателям, новый год подарок деткам и воспитателям). Сад гос. Но ведь это желание всех родителей. Не хочешь - не плати, но тогда твой ре будет без внимания и подарков....
По моему, в младших группах детки кушают прямо в группе, а в старших группах ходят в столовую. Но могу ошибаться.
  • 0

#873
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мы пошли в сад 6го числа, все равно заплатили 24 000, т.к. сказали вы ж все равно до 10 числа каждого месяца оплачиваете

ну и зря заплатили.. мы пошли 17 июля и договор с 17 июля.. мне тоже говорили что оплатить надо за полный месяц.. но я доказала что должна платить с 17 числа.. об этом тут отписывалась

#874
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

удивило ОЧЕНЬ НЕ возмущение родителей

тоже не могу понять почему родители молчат.. из-за этого и садятся на шею ...... :faceoff:

#875
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Зав немного напугала своей напористостью и своим ответом на все вопросы - ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, КТО ВАС СЮДА ЗВАЛ, МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА И ВАЛИТЬ и ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗДЕСЬ БЫЛО ВСЕ - ПРИНЕСИТЕ, МЫ НЕ ПРОТИВ

надо было записать на телефон ее речь.. думаю и смысл и интонация бы сразу сменилась если бы она увидела что ее фиксируют....

#876
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы собирали на годовые расходы со всеми подарками-5000тг. Сад государственный!

У нас тоже 5000тг. в гос. садике. 2000 на Новогодний подарок, 1000 подарок на День Рожденье ребенку, 2000 на прочие расходы.
  • 0

#877
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый вечер, мамы, папы,бабушки и дедушки (если таковые имеются). Хочу у вас поинтересоваться, ходит ли кто в садик №26? Я так поняла в него не просто попасть. Может у кого получилось. Поделитесь опытом. :dandy:
  • 0

#878
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, кто-нибудь ходит в государственный ДС в бостандыкском районе? нужно поставить ребенка на очередь и не знаю какой ДС выбрать...
  • 0

#879
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

удивило ОЧЕНЬ НЕ возмущение родителей

тоже не могу понять почему родители молчат.. из-за этого и садятся на шею ...... :faceoff:


кстати, как-то уже, когда выпал снег, я утром привела ребенка и увидела, что привели очень сильно кашляющего ребенка с полным носом соплей, с опухшим аж лицом, но температуры не было. Воспитатель не хотела принимать, объясняла, что заразятся другие дети и что это даже не остаточный кашель, та родительница настаивала, что вчера все было нормально, температуры же нет

в итоге я сказала, что пойду за мед работником, т.к. фильтр на входе должен быть. Мед работник сказала воспитателю не принимать ребенка в таком состоянии (гос сад, номер писать не хочу, Бостан)

Мамаша зыркнула на меня, другие родители равнодушно молчали (как тут не вспомнить - бойтесь равнодушных, они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство).

Еще я сказала, что если родителям, приводящим своих детей в таком состоянии, пофиг до своих детей, что уж им здоровье чужих, то мне не пофиг, я пойду за медработником.

я все понимаю, что детей бывает некуда девать, мой ребенок тоже неделю в октябре ходил в садик с легкими прозрачными сопельками, но потом лечился дома. Сейчас тоже дома с кашлем (но даже не таким, как был у того ребенка). И у меня тоже нет возможности взять больничный и сидеть с ним дома самой, приходится выкручиваться

#880
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, кто-нибудь ходит в государственный ДС в бостандыкском районе? нужно поставить ребенка на очередь и не знаю какой ДС выбрать...


спросите соседей, как им садик. Вообще это всегда как повезет с зав. и воспитателем.



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.