Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#821
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений
блин, забрала ребенка из детского сада в Академгородке который, Алакай..... полное Г! там детей бьют!!!!!!!!!!! я в этом убедилась, и сама раза 3 видела как тетка из группы с 3 до 4 постоянно орет, ворчит, причем на самых тихих и медлительных, подзатыльники ставила прям при мне. не раз слышала, когда детей забирают, дети орут "АПАЙКА МЕНЯ БИЛА!!!!" мамаши, мол, да ты что такое говоришь. хотя сама один раз за дверью стояла (рано пришла) слышу как орут на детей, толи дергают, толи подзатыльники ставят. нашла знакомых, тоже туда ходят, тоже говорят, кажись они руками прикладываются. дети с радостью туда не бегут. один раз ребенка забираю, от него пахнет супом из пакетиков (ну такой резкий запах, трудно с чем-то эту химию спутать), проверять не стала, но насторожилась. то вещи оденут наизнанку, чужие вещи оденут, ой они же мол сами одеваются! после садика ребенок истерил до самого сна! времени прошло достаточно, а ребенок до сих пор просыпается в истерике "Я К АПАЙКЕ НЕ ПОЙДУУУУ!" спрашиваешь, покажи как тебя апайка била, ребенок бьет себя по голове, вот так!!!!! (мы дома ребенка не бьем, максимум шлепок по попе, если уж совсем гонит) и перечисляет, того била, вон ту била (по именам). у заведки уже список готовых ответов на все! мамаши жалуются мол у ребенка сопли, кашель, пневмония, она грит, ну вы же с кондёром едите, холодно в машине, потом на жару выходите, ах вы без кондёра едите, ну вот и ребенок у вас в жаре сидит в машине, потом на прохладный воздух выходит вот и пневмония!!!!!!!! пипец короче, пожалела, что вообще туда ходили. конечно у родителей выбора нет, это самый дешевый садик в районе (40,000), в гос. садики очередь либо не подошла, либо вообще не светит. но кто туда ходит, не знаю, диктофон чтоли придумайте, скрытую камеру. там вообще беспредел.

Сообщение отредактировал Mukamka: 29.11.2012, 13:44:31

  • 0

#822
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

блин, забрала ребенка из детского сада в Академгородке который, Алакай..... полное Г! там детей бьют!!!!!!!!!!! я в этом убедилась, и сама раза 3 видела как тетка из группы с 3 до 4 постоянно орет, ворчит, причем на самых тихих и медлительных, подзатыльники ставила прям при мне. не раз слышала, когда детей забирают, дети орут "АПАЙКА МЕНЯ БИЛА!!!!" мамаши, мол, да ты что такое говоришь. хотя сама один раз за дверью стояла (рано пришла) слышу как орут на детей, толи дергают, толи подзатыльники ставят. нашла знакомых, тоже туда ходят, тоже говорят, кажись они руками прикладываются. дети с радостью туда не бегут. один раз ребенка забираю, от него пахнет супом из пакетиков (ну такой резкий запах, трудно с чем-то эту химию не узнать), проверять не стала, но насторожилась. то вещи оденут наизнанку, чужие вещи оденут, ой они же мол сами одеваются! после садика ребенок истерил до самого сна! времени прошло достаточно, а ребенок до сих пор просыпается в истерике "Я К АПАЙКЕ НЕ ПОЙДУУУУ!" спрашиваешь, покажи как тебя апайка била, ребенок бьет себя по голове, вот так!!!!! (мы дома ребенка не бьет, максимум шлепок по попе, если уж совсем гонит) и перечисляет, того била, вон ту била (по именам). у заведки уже список готовых ответов на все! мамаши жалуются мол у ребенка сопли, кашель, пневмония, она грит, ну вы же с кондёром едите, холодно в машине, потом на жару выходите, ах вы без кондёра едите, ну вот и ребенок у вас в жаре сидит в машине, потом на прохладный воздух выходит вот и пневмония!!!!!!!! пипец короче, пожалела, что вообще туда ходили. конечно у родителей выбора нет, это самый дешевый садик в районе (40,000), в гос. садики очередь либо не подошла, либо вообще не светит. но кто туда ходит, не знаю, диктофон чтоли придумайте, скрытую камеру. там вообще беспредел.


Ого вот это крик души....... Кошмар просто. Даже незнаю что сказать. Хорошо что вовремя все сделали!!!!
  • 0

#823
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сыну 3 года скоро, вот часто читаю эту тему, раздумывая куда его отдать и очень удивляют отзывы в виде : " сама видела, как детей там били", "при мне она его дергала и кричала" и тому подобное. Почему люди, видя насилие над детьми, ничего не предпринимают... По принципу - не мое и не надо? Если бы мы как то реагировали на подобные случаи, не только, когда касается нас напрямую, а всегда, когда это происходит, то отношение к нашим детям в садах было бы другое. Я, как минимум, попрошу воспитателя вот так вот вечером попробовать поорать на маму, а еще лучше на папу, этого малыша. Ментов нужно вызывать и поднимать шум. Если КАЖДЫЙ из нас хоть раз, при виде как бьют ЧУЖОГО ребенка в саду, просто наберет 102 - патрулька приедет, может даже и заявление не примут, НО администрация, и эта СВ....Ь, которая лупит беззащитных детей в след раз подумает, может ей идти нервы лечить, а потом к детям лезть. Давайте будем сознательми родителями.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 29.11.2012, 15:49:39

  • 4

#824
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Мукамка, такие ужасы описываете, и все это терпели??
а когда деткам подзатыльники давали при вас - вы стояли и смотрели?
а когда под дверью стояли и слышали как на детей орут - тоже стояли и смотрели?
по поводу вещей чужих и неправильно одетых тоже молчали?

Мамочки, вы конечно извините, но я вас не понимаю! Детей ваших бьют, орут на них, одежду как попало одевают, а вы молчите
А как на форум зайдете - там сразу смелые, ругать и возмущаться - только на форумах можете :faceoff:
  • 4

#825
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений
вот и я думаю, чего я молчала??? когда при мне подзатыльники ставила - на нее посмотришь и думаешь, мдааа, видимо пипец у нее жизнь не удалась, день тока начался, она уже заведенная. меня это не трогало, я ее не трогала, потому что мой ребенок был не из ее группы. про вещи высказывала, чужие возвращала - они мне ооой, ну да, чет не заметили, они же сами одеваются. когда за дверью стояла, думала почему-то что там мое сокровище - ан нет, чужой, но видимо нянька по моему лицу поняла, что я ее там же закопаю, но смотрю мой ребенок слушает и смотрит на пирамидку (воспетка рассказывала почти 3-летним детям, что мол это игрушка). я если честно просто опешила, хотите верьте - хотите нет, я просто там офигела, я одела ребенка и ушла. няньку я собственно больше не видела, она мне на глаза не попадалась, хотя до этого вечно ляля про тополя и рот до ушей.
да я такая, меня не касается - я молчу, я вообще ненавижу, когда люди начинают орать на весь автобус или на всю улицу, чего-то где-то лезут.
я молчала, потому что мне нужно было чтобы ребенок был в садике, не просто от делать не фига, родители отдают детей в садики и нянькам. но мы ушли, и довольно быстро, тоже молча. сейчас мы дома
у заведки у самой ребенок в той группе с 3 до 4, она прекрасно знает и слышит, что там происходит, видимо ее эта работница устраивает. платит она им мало, вот они и бешенные. у меня мама долгое время (советское) работала в детсаде поваром, и говорит, что детей всегда били, 20 человек мозг выносят, все равно говорит и пришлепнут и подзатыльник поставят.
мне 3 дня снится как я иду в сад и бью этих теток КЛЯНУСЬ!!!!! и решила просто высказать свое мнение об этом саде здесь, идти туда поздно, после драки кулаками не машут.
просто есть же люди, ищут сады, выбирают, просто пусть прочтут и не отдают туда ребенка.
и знакомые мои так и ходят туда, болеют часто, но ходят. и таких там по 15-18 детей в группе. да многие родители думаю в курсе.
  • -6

#826
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мамочки, Всем доброй ночи! Не по теме, но размещу ссылку здесь на Все Вместе в разделе благотворительность просят помощи для ребёнка
http://vse.kz/topic/...0#entry23381243
  • 0

#827
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки всем привет! Кто водит своих деток в 152 садик по розыбакиева уг. ул джандосова, напишите пожалуйста свои отзывы.

ДН! присоединяюсь к этому вопросу. Пожалуйста, черканите пару строк
  • 0

#828
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамочки! Кто водит своих чад в сад №60 в Жетысу-1, отзовитесь!!!
  • 0

#829
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе, сколько оплата в Продиджи. Спасибо.

Сообщение отредактировал геля: 01.12.2012, 15:37:00

  • 0

#830
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

блин, забрала ребенка из детского сада в Академгородке который, Алакай..... полное Г! там детей бьют!!!!!!!!!!! я в этом убедилась, и сама раза 3 видела как тетка из группы с 3 до 4 постоянно орет, ворчит, причем на самых тихих и медлительных, подзатыльники ставила прям при мне. не раз слышала, когда детей забирают, дети орут "АПАЙКА МЕНЯ БИЛА!!!!" мамаши, мол, да ты что такое говоришь. хотя сама один раз за дверью стояла (рано пришла) слышу как орут на детей, толи дергают, толи подзатыльники ставят. нашла знакомых, тоже туда ходят, тоже говорят, кажись они руками прикладываются. дети с радостью туда не бегут. один раз ребенка забираю, от него пахнет супом из пакетиков (ну такой резкий запах, трудно с чем-то эту химию спутать), проверять не стала, но насторожилась. то вещи оденут наизнанку, чужие вещи оденут, ой они же мол сами одеваются! после садика ребенок истерил до самого сна! времени прошло достаточно, а ребенок до сих пор просыпается в истерике "Я К АПАЙКЕ НЕ ПОЙДУУУУ!" спрашиваешь, покажи как тебя апайка била, ребенок бьет себя по голове, вот так!!!!! (мы дома ребенка не бьем, максимум шлепок по попе, если уж совсем гонит) и перечисляет, того била, вон ту била (по именам). у заведки уже список готовых ответов на все! мамаши жалуются мол у ребенка сопли, кашель, пневмония, она грит, ну вы же с кондёром едите, холодно в машине, потом на жару выходите, ах вы без кондёра едите, ну вот и ребенок у вас в жаре сидит в машине, потом на прохладный воздух выходит вот и пневмония!!!!!!!! пипец короче, пожалела, что вообще туда ходили. конечно у родителей выбора нет, это самый дешевый садик в районе (40,000), в гос. садики очередь либо не подошла, либо вообще не светит. но кто туда ходит, не знаю, диктофон чтоли придумайте, скрытую камеру. там вообще беспредел.

Ужас какой... Действительно, почему вы молчите. Нельзя молчать, даже, если ребенок не ваш. Вот так вашего не дай бог будут бить- другие тоже промолчат(((.

Девочки, подскажите, вы проверяете чем кормят ребенка?
И если да, то как? Просто просите показать или как?
  • 1

#831
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Срочно, порекомендуйте гос. садики в р-не Тимирязева (Ауэзова-Жарокова-Гагарина-Розыбакиева). Необходимо ребенка поставить на очередь.

Сообщение отредактировал Опельсинка: 02.12.2012, 11:31:17

  • 0

#832
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

у меня мама долгое время (советское) работала в детсаде поваром, и говорит, что детей всегда били, 20 человек мозг выносят, все равно говорит и пришлепнут и подзатыльник поставят.

Ну зачем вы так, у меня мама воспитателем работала в гос. детском саду и тётя уже на пенсии, но до сих пор работает в саду воспитателем, я единственный раз слышала о том, что ребёнка какая то там воспитатель шлёпнула по попе, так там такой скандал был, ребёнок разорался, сбежались все воспитатели и заведующая, в и тоге уволили эту воспитательницу. Да и тётя говорит, что порядка больше в гос. садах, так как их часто контролируют всякие там СЭС и т.д, а частные не хвалит.
  • 0

#833
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В садах, неважно, гос или частный, в большей степени все зависит от воспитательницы. От плохой воспитательницы ребенок будет реветь и болеть и в крутом частном саду. А к хорошей он будет бежать и в госсад, вместе с еще 27-ю детками, которые ее любят. Воспитательницы, как и все люди, бывают разными. Когда у моей в саду этим летом воспитательница ушла, у детей был шок. И ни к одной из предлагаемых в дальнейшем воспитательнице, они не хотели идти. И им не нужен был ни бассейн, ни кукольный театр, ничего. Я уже даже хотела ее забирать. А осенью наша воспитательница все-таки вернулась обратно. Буквально неделя прошла, как все детки опять потянулись в садик без слез и довольные жизнью.

Да от воспитателя многое зависит, я вообще считаю, что воспитателями и врачи должны душу вкладывать в свою профессию. Да и зачем вообще такая работа, которая раздражает.
  • 0

#834
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
напишу и я свой отзыв про детский сад Слоники
заранее говорю, что никому не хочу навязать свое мнение
плюсы:
1. лицензия
2. штатный врач
3. месторасположение
4. заведующая=хозяйка, просто прелесть женщина
5. чистота и все такое
6. охрана

минусы:
1. в 1 комнате толпа детей разных возрастов, я все боялась, что моего задавят
2. занятий с мелкими (как мой) почти не проводят
3. питание - все-таки я против привозного
4. болезни - мамы приводят больных детей, сад их принимает, и по кругу без конца ребенок болеет - это самый главный минус для меня
5. оплата не маленькая, и предоплату не возвращают ))
6. сотрудники, меня бесили эти тетки, ничего не могу с собой поделать

я забрала из сада "Слоники" ребенка, причина - устала бороться с болезнями ребенка и с тетками в саду, они ни за что не отвечают, многого из обещанного не делают, короче раздражали меня.
недалеко нашла другой, ребенок 3-й мес. ходит туда, нареканий с обеих сторон не было, ТТТ, не могу нарадоваться.
  • 0

#835
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот что мне повторно ответил министр по оплате садиков в Алматы

http://blogs.e.gov.k...uestions/174942
19 ноября 2012 г. №174942Дана
Автору блога: Министр образования и науки РК
Категории: Образование


Уважаемый Бакытжан Турсунович!
спасибо за ответ на мой вопрос №174493, но теперь возникли встречные вопросы: вправе ли детский сад в организационно-правовой форме ГККП предлагать на подписание кабальный договор с указанием оплаты фонда оплаты труда и коммунальных услуг?
На практике окрыленные родители приходят с направлением из районо в детский сад, а заведующая дает на подписание договор, в котором указаны другие статьи кроме питания. Начинаем выяснять в районо (гороно), ссылаются на хозрасчетное существование садо в форме ГККП, и я даже не знаю, в чьем лице Нур-Отан ведет такую политику - в лице депутатов маслихата или в лице местных исполнительных органов или даже в лице министерства, которое за этим не бдит.
если договор не подписывать, то на улице есть толпы родителей, которые взяткой не брезгуют, чтобы ребенка в сад затолкать. Поэтому родители 9 в т.ч. я) вынуждены подписывать такой договор и искать правды позже.
зав. садом я даже не трогаю по этому вопросу - она лицо подневольное, надо брать выше.
Пожалуйста, скажите, вправе ли детский сад в организационно-правовой форме ГККП предлагать на подписание договор с указанием оплаты фонда оплаты труда и коммунальных услуг?
Ответы (1)
4 декабря 2012 г.
Жумагулов Б.Т.
Уважаемая Дана!
Размер ежемесячной оплаты, взbмаемой с родителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста ребенка. Взаимоотношения между дошкольной организацией и родителями, регулируся Договором, который заключается при зачислении ребенка в дошкольную организацию. В договоре определяется режим посещения ребенком дошкольной организации, кратность питания, уровень и сроки предоставления дополнительных образовательных, оздоровительных услуг, размер оплаты за содержание ребенка в дошкольной организации, дополнительные платные услуги и иные условия. Если Договор обеими сторонами подписан, то с условиями оговоренными в Договоре согласны обе стороны и несут ответственность до окончания сроков действия договора.

#836
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, на мой вопрос "вправе ли сады давать на подписание кабальный договор", министр ответил, раз подписали, то платите)))

#837
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, в верхнем посте список тем, связанных с детскими садами, среди них есть тема "Питание в детском саду". Это не намек, это прямая рекомендация![/mod]
  • 0

#838
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, кто что знает о 46 садике гос в 11 мкр-не? буду очень признательна.
  • 0

#839
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Родители посоветуйте-
сегодня иду с сада и думаю нормально это или нет!
в саду в нашей группе требуется ковер в комнату где шкафчики, воспитатели уже настойчиво говорят -Поторопитесь ,с нас тоже требую, вообще это нормально, мы родительский комитет должны сад обеспечить уже и коврами?? Не говоря что нет -мыла,салфеток,игрушек,моющих средств. -всё это куплено с собранных денег. Нянечка в открытую ходит и собирает деньги с списком на доплату ей к зарплате, иначе говорит -уволюсь!Значит уже это согласованно с заведующей! Она разрешила! В школе у моей старшей одна учительница принялась деньги собирать- так её сразу уволили!
Жду советов , что делать?
  • 0

#840
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Родители посоветуйте-
сегодня иду с сада и думаю нормально это или нет!
в саду в нашей группе требуется ковер в комнату где шкафчики, воспитатели уже настойчиво говорят -Поторопитесь ,с нас тоже требую, вообще это нормально, мы родительский комитет должны сад обеспечить уже и коврами?? Не говоря что нет -мыла,салфеток,игрушек,моющих средств. -всё это куплено с собранных денег. Нянечка в открытую ходит и собирает деньги с списком на доплату ей к зарплате, иначе говорит -уволюсь!Значит уже это согласованно с заведующей! Она разрешила! В школе у моей старшей одна учительница принялась деньги собирать- так её сразу уволили!
Жду советов , что делать?


да это бред честно, я про няню. ну и пусть увольняется, может еще и дворнику, сантехнику добавку к ЗП
сходите с род.комом к Заве и спросите, что за бардак
она единственная няня в городе?

а про ковер я тоже честно в шоке, у нас еще не просили, просили канц.товары, цветы и туалетную бумагу и т.п. ковер еще нет(((

ШОК
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.