Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#841
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Сегодня иду в сад пораньше, хочу с заведующей поговорить, задать все эти вопросы! вам расскажу что ответит она мне!
  • 0

#842
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
да честно, меня вот прямо бесит, когда начинают "ныть" вот мол у меня ЗП такая маленькая, вот дети и семья вся на мне, конечно грех кого-то винить в этом
но это сугубо дело каждого, не хочешь работать за 30 000 няней в садике, не работай, Благо в Алмате работу найдет каждый, если очень сильно захочет и постарается. при этом еще не дай бог вымещать все свое зло и обиду на жизнь на детях.

иди тогда работать продавцом на базаре или тележки толкай, ну не знай еще куда нибудь.

если идешь работать в учреждение с детьми (школа, сад) работай с душой и любовью к детям, если это твое призвание
я вот честно сама не смогла бы выдержать 30 детей в одной комнате, вот и не иду туда работать и никогда в детстве не хотела быть учителем-воспитателем.

я же не говорю вот сейчас сидя на своей работе, вот я хочу получать миллион тенге и жизнь у меня тяжелая, в садике деньги за ковер просят, а еще Новый год на носу и не буду я делать то, что от меня вы просите. Да нафиг кому я такая буду нужна, сразу же выпнут

Сообщение отредактировал Batonchik136: 06.12.2012, 13:50:07

  • 2

#843
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а мы ушли из дочек сыночек....
все было хорошо, только наши вещи стали пропадать, а за них никто не отвечает ((((
смотрят телек, не знаю но кажется можно чем то и другим отвлечь ...
  • 0

#844
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а мы ушли из дочек сыночек....
все было хорошо, только наши вещи стали пропадать, а за них никто не отвечает ((((
смотрят телек, не знаю но кажется можно чем то и другим отвлечь ...

В течении дня смотрят?
  • 0

#845
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Родители посоветуйте-
сегодня иду с сада и думаю нормально это или нет!
в саду в нашей группе требуется ковер в комнату где шкафчики, воспитатели уже настойчиво говорят -Поторопитесь ,с нас тоже требую, вообще это нормально, мы родительский комитет должны сад обеспечить уже и коврами?? Не говоря что нет -мыла,салфеток,игрушек,моющих средств. -всё это куплено с собранных денег. Нянечка в открытую ходит и собирает деньги с списком на доплату ей к зарплате, иначе говорит -уволюсь!Значит уже это согласованно с заведующей! Она разрешила! В школе у моей старшей одна учительница принялась деньги собирать- так её сразу уволили!
Жду советов , что делать?

сад гос или частный? конечно в любом случае все это неправильно. но в госах реально меньше платят, там еще ну как-то можно понять. вот по мне лучше платить больше, но больше никуда не скидываться. потому что каждый месяц тоже рассчитываешь на определенную сумму, а постоянно скидываться, это уже в ущерб семейному бюджету.
я бы точно пошла к заве разбираться. а если уж заставят покупать ковер, то за 25 тыс можно взять большой ковер, конечно не супер-пупер, но вполне хороший.
  • 0

#846
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


а мы ушли из дочек сыночек....
все было хорошо, только наши вещи стали пропадать, а за них никто не отвечает ((((
смотрят телек, не знаю но кажется можно чем то и другим отвлечь ...

В течении дня смотрят?


вот телик в гос садах - это вообще норма считается? мне интересно? раньше не было, недавно прикупила группа, так как не приду все детки только и делают, что смотрят ТВ. на собрании надо поднять вопрос.

в одной комнате и спят и едят и играют и еще и телик целыми днями.
  • 0

#847
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У племяшки телевизор только в продленки был.

В сорокаградусный мороз ребенок ушел из якутского детского сада в шортах.
Работники одного из частных детских садов в Якутске недоглядели за двухлетним мальчиком, в результате чего он вышел на улицу в сорокаградусный мороз в шортах, рубашке и домашних тапочках.
Ребенка подобрала на обочине дороги проезжавшая мимо женщина, заподозрив неладное. Она усадила его в машину, укутала в теплые вещи и вызвала полицию и скорую помощь. В ходе проверки было установлено, что ребенок из соседнего детского сада.
Воспитатель детсада рассказала, что входная дверь была не заперта, а мальчик вышел на улицу в тот момент, когда она варила суп.
У ребенка диагностировали обморожение стоп и пальцев рук. Сейчас он с матерью находится в лечебном учреждении, сообщили «ФедералПресс WorldNews» в пресс-службе ГУ МВД Якутии.
Проверка показала также, что детский сад, который посещал мальчик, работает без лицензии.

Сообщение отредактировал ENYA209: 07.12.2012, 12:51:48

  • 0

#848
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
На счет телевизора отдельная тема! Сегодня разговаривала с заведующей что воспитатели просят DVD , она уверила ,что не телевизора не DVD в группе не будет!!
Про ковер и няню - она была в шоке , ни чего не знаю , первый раз слышу!!! Но ковер появился в группе сразу же!!
  • 1

#849
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
вот! хотя может делают вид Завы, что ничего не знают, а иногда так и бывает, что подчиненные "балуются"
наверное надо тоже сходить к своей, чтоб убрали ТВ, ДВД я подозреваю есть в группе, т.к. сын говорит, что Машу смотрел(((
  • 0

#850
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Таким образом она подставила своих воспитателей, которые у меня просили ковер!! А ведь они сказали что заведующая с них требует, мол подгоняйте род. комитет!!??

Сообщение отредактировал f_oo_x: 07.12.2012, 14:10:54

  • 1

#851
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Дорогие мамочки, скажите.. у кого нить ребенок ходит в подготовительную группу детского садика № 88.. который по Джандосова? как там готовят к школе? Как там вообще обучение и воспитание?
  • 0

#852
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Таким образом она подставила своих воспитателей, которые у меня просили ковер!! А ведь они сказали что заведующая с них требует, мол подгоняйте род. комитет!!??


видимо да, или себе на НГ подарок хотели сделать или опять же конспирация :faceoff:
  • 0

#853
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот телик в гос садах - это вообще норма считается? мне интересно? раньше не было, недавно прикупила группа, так как не приду все детки только и делают, что смотрят ТВ. на собрании надо поднять вопрос.

в одной комнате и спят и едят и играют и еще и телик целыми днями.


как в 1 комнате спят и едят? в гос садах же спальни отдельно ( в крайнем случае отделены шкафами)

#854
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Оставлю отзыв :)
Сын 2ую неделю ходит в ДС Гоша, который в Мамыре. Садик новый, детей пока мало, но нам уже нравится. Кормят хорошо, персонал очень приветливый и заботливый, постоянный мед. работник, еще обещают логопеда и психолога + занятия по гос программе. Каждый день новые поделки (хотя видно конечно, что без помощи не обошлось :) ), сейчас готовятся к новому году, обещают хорошую программу для развлечения деток. Что не нравится, так это маленький двор.
Да этого ходили в гос сад, но нам не понравилось, я постоянно сидела как на иголках, переживала за сына, он вечно болел, плакал, прихоил из садика чумазый. Стала смотреть частные сады. Из рассмотренных: филиал Улыбки (кажется Антошка), Керемет,Элко и Айналайын.

Филиал улыбки не понравился, т.к. там было очень тесно. Не представляю как там в этих комнатках занимаются, играют и спят по 12 детей. Оплата кажется 70 тыс. + вступительные

Керемет понравился, но лестница там и в самом деле ужасающая. Я до этого когда читала отзывы, думала, что моему никакие лестницы ни почем, но когда сама попробовала по ней поднятся, мне стало страшно... А, и еще не понравилось, что у них спальня на всех детей одна и находится на мансардном этаже. Оплата 60 тыс. + вступительные

Айналайын - тоже тесно, очень душно, но спальни у них отдельно. Оплата 68 тыс., в т.ч. развозка + вступительные

Элко - очень понравился, но не было мест в группе 3-4 года и нам предложили место в группе 2-3 года, подумав решили, что это не вариант. А так садик хороший. Оплата 55 тыс. + вступительные.

Потом, совершенно случайно наткнулась на Гошу и сразу решила, что сын пойдет именно туда, надеюсь будем ходить туда до школы с большим удовольствием. Оплата у них первый месяц 50 тыс, потом 65 тыс. Вступительных, когда мы заходил,и не было.
  • 0

#855
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


вот телик в гос садах - это вообще норма считается? мне интересно? раньше не было, недавно прикупила группа, так как не приду все детки только и делают, что смотрят ТВ. на собрании надо поднять вопрос.

в одной комнате и спят и едят и играют и еще и телик целыми днями.


как в 1 комнате спят и едят? в гос садах же спальни отдельно ( в крайнем случае отделены шкафами)


да в одной, я сама в шоке, мы после частного садика подумали, что в госах так и должно быть. если получится выложу фотки
кроватки по краям комнаты, сбоку столы, где кушают, в углу полка с игрушками и посередине ковер, где в общем дети играют(((
дверь в уборную оттуда же
соседка водит малыша в группу постарше - у них то же самое(((
раздевалка в отдельной типа прихожей, где шкафчики и лавочки
:confused:
  • 0

#856
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший частный казахский садик, а то я что-то даже не знаю в гос идти или частный
  • 0

#857
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы получили направление в Кулагер) в самую младшую каз группу. Нет никого случайно из нашей группы?)) кажется мы будем там самыми маленькими)) нам 1,10 всего) за дочку как то так не переживала, а тут блин сыночек))) правда мы уже два месяца в частный проходили. На первый взгляд воспитатель и нянечка ничего) но может есть на что обратить внимание?))

ДД. Вы ходите в Кулагер? Какие впечатления? Малыш привык?
  • 0

#858
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Кто сколько платит в начале за государственный садик? Там оплата фиксированная же?
  • 0

#859
AsemG

AsemG
  • Гость
  • 27 сообщений

Оставлю отзыв :)
Сын 2ую неделю ходит в ДС Гоша, который в Мамыре. Садик новый, детей пока мало, но нам уже нравится. Кормят хорошо, персонал очень приветливый и заботливый, постоянный мед. работник, еще обещают логопеда и психолога + занятия по гос программе. Каждый день новые поделки (хотя видно конечно, что без помощи не обошлось :) ), сейчас готовятся к новому году, обещают хорошую программу для развлечения деток. Что не нравится, так это маленький двор.
Да этого ходили в гос сад, но нам не понравилось, я постоянно сидела как на иголках, переживала за сына, он вечно болел, плакал, прихоил из садика чумазый. Стала смотреть частные сады. Из рассмотренных: филиал Улыбки (кажется Антошка), Керемет,Элко и Айналайын.

Филиал улыбки не понравился, т.к. там было очень тесно. Не представляю как там в этих комнатках занимаются, играют и спят по 12 детей. Оплата кажется 70 тыс. + вступительные

Керемет понравился, но лестница там и в самом деле ужасающая. Я до этого когда читала отзывы, думала, что моему никакие лестницы ни почем, но когда сама попробовала по ней поднятся, мне стало страшно... А, и еще не понравилось, что у них спальня на всех детей одна и находится на мансардном этаже. Оплата 60 тыс. + вступительные

Айналайын - тоже тесно, очень душно, но спальни у них отдельно. Оплата 68 тыс., в т.ч. развозка + вступительные

Элко - очень понравился, но не было мест в группе 3-4 года и нам предложили место в группе 2-3 года, подумав решили, что это не вариант. А так садик хороший. Оплата 55 тыс. + вступительные.

Потом, совершенно случайно наткнулась на Гошу и сразу решила, что сын пойдет именно туда, надеюсь будем ходить туда до школы с большим удовольствием. Оплата у них первый месяц 50 тыс, потом 65 тыс. Вступительных, когда мы заходил,и не было.

Вышлите пжл. контакты садика Гоша. Спасибо.
  • 0

#860
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кто сколько платит в начале за государственный садик? Там оплата фиксированная же?


как понять в начале?
там вроде цена одна и та же все время, мы платим 24 250 (250 комиссия банка) хотя платим в бухгалтерию
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.