Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4741
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого есть информация о садике №10 на ул. Шевченко 186?.. хотелось бы услышать отзывы. Ребенка хотим устроить в сад поближе к дому, вот только меня волнуют вопросы по  отношению воспитателей к детям, питание и вообще, насколько там хорошие условия.. 

ДД! Меня тоже волнует этот вопрос, я кажется спрашивала в этой теме тоже, но так никто и не ответил...(( Садик находится у нас во дворе, но мы  возим в 22, т.к. знаем воспитательницу там, старший ребенок к ней ходил. Но возить очень неудобно, каждый раз, когда усаживаю дочь  в машину, смотрю на этот сад и думаю, как было бы удобно сюда ходить...Я общалась возле сада с родителями, которые водят туда детей, сказали, что их устраивает, всё нормально.. а подробнее так и не получилось добыть информацию. Если что-то узнаете, отпишитесь, пожалуйста.


  • 0

#4742
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Очень нужны отзывы про 178 садик, который в мкр 6 в здании бывшего архива

Дочка ходит туда. Здание отремонтировано, все новое, группы большие. Территория лысоватая, учитывая что солнце целый день шпарит на дет.площадки, но беседки предусмотрены. 

Персонал весь новый, коллектив неустоявшийся, поэтому очень часто меняются воспитатели, а уж нянечки со  скоростью света! Питание немного скучновато, особенно напрягают завтраки - творог и рыба в разных вариациях. Зава на утренниках не появляется. Вообщем на 3 садик. Раньше ходили в 36, мне там больше нравилось. Сюда перевелись из за близости к дому.


  • 0

#4743
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Девушки скажите , что нужно что бы перевести свою очередь с казахской группы в русскую ? .т.е  нам 1,8 лет ,  в очередь на сад встали в 4 мес и записала её в казахскую группу ,  теперь хочу что бы она пошла в русскую .

А просто к заведующей подойти нельзя? Когда уже по факту пойдете?

 

Наверное можно ,  вот и спрашиваю КАК СДЕЛАТЬ  ?


  • 0

#4744
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ну неужели ни кто не ходит в 96 садик, на тулебаева.

очень нужны свежие отзывы.


  • 0

#4745
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Кристя, а разве когда на очередь встаешь, там же просто номер садика выбираешь, а не группу?? Я когда в 2011 году дочку ставила на очередь, мне только список детсадов в ЦОНе давали, без обозначения группы ))

 

Когда в сад придете оформляться, тогда и обговорите с заведующей. 


  • 0

#4746
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

добрый день всем, сегодня смотрели садик "сказка", в аксае, перв.взнос 60тыс, оплата 60.000тг, мы поднялись с ребенком на 2ой этаж, в надежде что нам все покажут все расскажут, но к сожалению к нам так и никто не вышел :cry: как мне ответили "начальство на обеде".. территория понравилась, в садике тепло, мы аж с сыном вспотели) но начиталась отзывов, что-то страшно стало, такие кошмары пишут :ninja:  http://papamama.kz/services/46/667/

далее заехали в "зайку" в дубке-2, здание старое, темновато на мой взгляд, ребенок начал капризничать, не смогла подробнее все разузнать, кто водит деток в зайку?


  • 0

#4747
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Добрый день. У кого нибудь есть отзывы о детском садике #72 на Розыбакиева Мынбаева?
Заранее благодарю
  • 0

#4748
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я вот не пойму реакции. Почему нонсенс? Вы обладаете другой информацией? Я сказала не правду? Лично вчера разговаривала с Галиной Васильевной стояла в коридоре возле мед кабинета.
При чем тут кризис? Сад забит битком, очередь в каждую возрастную группу огромная.

а я не пойму Вашей реакции. Я действительно удивлена. Моя старшая дочь закончила этот сад и малыши в этом году, возможно, пойдут . И я отлично знаю категоричную позицию Галины Васильевны на то, что дети идут в сад до 3-х лет. В свое время она мне сказала , что вы мне хоть в каждую группу по плазменному тв поставьте- в 2 года не возьму!!! Поэтому для меня лично это нонсенс!!!
Вот и думаю, что заставляет руководство менять свои принципиальные позиции??? Это вопрос не к вам, это просто мои мысли вслух .
А по поводу очередей, не так то хорошо сейчас с этим в саду. Как цену до 85000 подняли , так желающих значительно поубавилось . На днях подруга была в саду, говорят и надо цену еще поднимать из-за девальвации , но боятся, что последние разбегутся. Мне очень нравится этот сад. Но мне нужны гарантии того, что цены не будут расти каждые пол года . Старшая дочь пошла в 2007 г , оплата была 50000 тг, закончила в 2011 г , оплата была 70000. Сейчас 85000. Возможно сделают 100000 тг. Нам за двоих детей это очень дорого. А сад хороший!!!!
  • 0

#4749
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я вот не пойму реакции. Почему нонсенс? Вы обладаете другой информацией? Я сказала не правду? Лично вчера разговаривала с Галиной Васильевной стояла в коридоре возле мед кабинета.
При чем тут кризис? Сад забит битком, очередь в каждую возрастную группу огромная.

ну и еще один повод удивления дня меня. Племянник тоже в списках , но был в группу 3 года . В этом году в мае будет 2 года. Планировали в след году идти. Мамочка на работу вышла, сейчас няню наняли. Если откроют группу 2- х леток они будут счастливы!!!! Только позитифффф
  • 0

#4750
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, кто ходит в Я/С №96, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Мы рядом живем, хотим перевестись, очередность подошла. Как там воспитатели? Как занимаются? Часто ли детки смотрят тв ( не хотелось бы), питание? Видела бассейн на территории садика, функционирует ли он летом? 

 

И еще вопрос: Сейчас переводом из одного ДС в другой кто занимается? Непосредственно районный акимат, РАЙОНО или заведующая ДС дает добро на перевод? 

Закончили этот садик 2 года назад. Прошли все группы. В подготовительной группе было 52 ре, что никак не мешало дать хорошую подготовку к школе.  Ходили не все кто был в списке.Кормили не плохо. Моя дочь ела не все ( очень привиредлива в еде), но были детки которые уминали все. В средней группе была воспитатель Сажие Евгеньевна, просто супер. У нее всегда все девочки были аккуратно заплетены, я целый год ни разу не приходилось заплетать самой. Второго ре тоже поставила на очередь в этот садик. Бассейн который стоит на улице, почти не используется, доча говорила что там вода грязная, даже если только что была налита. Также в подготовишке была проблема с кроватями, попросили принести раскладушку. Не хватало шкафчиков. По началу делили на 2 ре, но когда зима все туда не помещалось из-за комбезов. В итоге заказали себе еще один, за свой счет, принесли, установили. Телевизор смотрели почти каждый день, но при этом всегда занимались  с детками, очень много поделок, раскрасок и т.д. В общем неплохой садик, но не самый лучший. Есть с чем сравнивать.


  • 0

#4751
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Девочки, кто ходит в Я/С №96, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Мы рядом живем, хотим перевестись, очередность подошла. Как там воспитатели? Как занимаются? Часто ли детки смотрят тв ( не хотелось бы), питание? Видела бассейн на территории садика, функционирует ли он летом? 

 

И еще вопрос: Сейчас переводом из одного ДС в другой кто занимается? Непосредственно районный акимат, РАЙОНО или заведующая ДС дает добро на перевод? 

Закончили этот садик 2 года назад. Прошли все группы. В подготовительной группе было 52 ре, что никак не мешало дать хорошую подготовку к школе.  Ходили не все кто был в списке.Кормили не плохо. Моя дочь ела не все ( очень привиредлива в еде), но были детки которые уминали все. В средней группе была воспитатель Сажие Евгеньевна, просто супер. У нее всегда все девочки были аккуратно заплетены, я целый год ни разу не приходилось заплетать самой. Второго ре тоже поставила на очередь в этот садик. Бассейн который стоит на улице, почти не используется, доча говорила что там вода грязная, даже если только что была налита. Также в подготовишке была проблема с кроватями, попросили принести раскладушку. Не хватало шкафчиков. По началу делили на 2 ре, но когда зима все туда не помещалось из-за комбезов. В итоге заказали себе еще один, за свой счет, принесли, установили. Телевизор смотрели почти каждый день, но при этом всегда занимались  с детками, очень много поделок, раскрасок и т.д. В общем неплохой садик, но не самый лучший. Есть с чем сравнивать.

 

Скажите, пожалуйста, а в младшей группе по сколько человек.

А с какими садиками вы сравниваете. Если это гос. и тоже в медеуском районе, то скажите пожалуйста номера


Сообщение отредактировал IMO: 20.03.2014, 16:01:09

  • 0

#4752
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

Девочки, кто ходит в Я/С №96, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Мы рядом живем, хотим перевестись, очередность подошла. Как там воспитатели? Как занимаются? Часто ли детки смотрят тв ( не хотелось бы), питание? Видела бассейн на территории садика, функционирует ли он летом? 

 

И еще вопрос: Сейчас переводом из одного ДС в другой кто занимается? Непосредственно районный акимат, РАЙОНО или заведующая ДС дает добро на перевод? 

Закончили этот садик 2 года назад. Прошли все группы. В подготовительной группе было 52 ре, что никак не мешало дать хорошую подготовку к школе.  Ходили не все кто был в списке.Кормили не плохо. Моя дочь ела не все ( очень привиредлива в еде), но были детки которые уминали все. В средней группе была воспитатель Сажие Евгеньевна, просто супер. У нее всегда все девочки были аккуратно заплетены, я целый год ни разу не приходилось заплетать самой. Второго ре тоже поставила на очередь в этот садик. Бассейн который стоит на улице, почти не используется, доча говорила что там вода грязная, даже если только что была налита. Также в подготовишке была проблема с кроватями, попросили принести раскладушку. Не хватало шкафчиков. По началу делили на 2 ре, но когда зима все туда не помещалось из-за комбезов. В итоге заказали себе еще один, за свой счет, принесли, установили. Телевизор смотрели почти каждый день, но при этом всегда занимались  с детками, очень много поделок, раскрасок и т.д. В общем неплохой садик, но не самый лучший. Есть с чем сравнивать.

 

Скажите, пожалуйста, а в младшей группе по сколько человек.

А с какими садиками вы сравниваете. Если это гос. и тоже в медеуском районе, то скажите пожалуйста номера

 

В младшей было 25-30 деток ( по списку 35). Сравниваю с др.садиком. Младший сейчас ходит в частный садик. В Горном Гиганте.


  • -1

#4753
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

Девочки, кто ходит в Я/С №96, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Мы рядом живем, хотим перевестись, очередность подошла. Как там воспитатели? Как занимаются? Часто ли детки смотрят тв ( не хотелось бы), питание? Видела бассейн на территории садика, функционирует ли он летом? 

 

И еще вопрос: Сейчас переводом из одного ДС в другой кто занимается? Непосредственно районный акимат, РАЙОНО или заведующая ДС дает добро на перевод? 

Закончили этот садик 2 года назад. Прошли все группы. В подготовительной группе было 52 ре, что никак не мешало дать хорошую подготовку к школе.  Ходили не все кто был в списке.Кормили не плохо. Моя дочь ела не все ( очень привиредлива в еде), но были детки которые уминали все. В средней группе была воспитатель Сажие Евгеньевна, просто супер. У нее всегда все девочки были аккуратно заплетены, я целый год ни разу не приходилось заплетать самой. Второго ре тоже поставила на очередь в этот садик. Бассейн который стоит на улице, почти не используется, доча говорила что там вода грязная, даже если только что была налита. Также в подготовишке была проблема с кроватями, попросили принести раскладушку. Не хватало шкафчиков. По началу делили на 2 ре, но когда зима все туда не помещалось из-за комбезов. В итоге заказали себе еще один, за свой счет, принесли, установили. Телевизор смотрели почти каждый день, но при этом всегда занимались  с детками, очень много поделок, раскрасок и т.д. В общем неплохой садик, но не самый лучший. Есть с чем сравнивать.

 

Скажите, пожалуйста, а в младшей группе по сколько человек.

А с какими садиками вы сравниваете. Если это гос. и тоже в медеуском районе, то скажите пожалуйста номера

 

В младшей было 25-30 деток ( по списку 35). Сравниваю с др.садиком. Младший сейчас ходит в частный садик. В Горном Гиганте.

 

Спасибо.

Ну конечно в частных должно быть получше.

Я бы тоже в частный отдала, если бы был в нашем районе на 60-70 тыс.

Все что есть очень дорого.


  • -2

#4754
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может кто-нибудь знает хороший частный сад в квадрате курмангазы -советская, 8 марта - мира. В пределах 70 тыс.

Нечего в этом районе не могу найти.


Сообщение отредактировал IMO: 20.03.2014, 16:35:48

  • 0

#4755
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

 

Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

мне только сегодня сказала заведующая об открытии группы 2 леток))) причем группу возьмут воспитатели, у которых сейчас мой сын, трех лет. Воспитатели отличные, любит обеих нежной любовью. Я просто племянника записала при рождении в наш сад, к июню ему как раз два- вот меня и уведомили что можем приводить его)
сад частный, гал алсер лтд
Гал Лтд Асет Е? На клочкова- габдулина? С двух лет берут? Это нонсенс. Там же заведующая категорически против сада с 2-х лет? Или в условиях кризиса все равно?

 

 

Брала зава там всегда деток с 2х лет... Много лет знаю этот сад.... Сад действительно очень хороший, но у меня очень большой осадок на заву остался ...

Мама моя там работала, но вот совсем недавно ушла... И мы ходили туда с трех лет... и были там с нами 2хлетние детки ещё в 2011 году точно...... мы ходили как дети сотрудников со скидкой, но нас можно сказать выгнали, детей сотрудников было чуть больше десяти... и не дали доходить последний год многим... а знали, что будут убирать детей сотрудников за полгода, а нам сказали только за месяц и мы не могли уже ни куда нормально устроится, тк на уже 6 лет... им эти 10 детей видити ли прибыли мало давал... а моя мама все из дома туда ташила... и игрушки и цветы, и книги... а уходила так все там и оставила... мои игрушки детства там так и лежать(((


  • 0

#4756
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

мне только сегодня сказала заведующая об открытии группы 2 леток))) причем группу возьмут воспитатели, у которых сейчас мой сын, трех лет. Воспитатели отличные, любит обеих нежной любовью. Я просто племянника записала при рождении в наш сад, к июню ему как раз два- вот меня и уведомили что можем приводить его)
сад частный, гал алсер лтд
Гал Лтд Асет Е? На клочкова- габдулина? С двух лет берут? Это нонсенс. Там же заведующая категорически против сада с 2-х лет? Или в условиях кризиса все равно?

Брала зава там всегда деток с 2х лет... Много лет знаю этот сад.... Сад действительно очень хороший, но у меня очень большой осадок на заву остался ...
Мама моя там работала, но вот совсем недавно ушла... И мы ходили туда с трех лет... и были там с нами 2хлетние детки ещё в 2011 году точно...... мы ходили как дети сотрудников со скидкой, но нас можно сказать выгнали, детей сотрудников было чуть больше десяти... и не дали доходить последний год многим... а знали, что будут убирать детей сотрудников за полгода, а нам сказали только за месяц и мы не могли уже ни куда нормально устроится, тк на уже 6 лет... им эти 10 детей видити ли прибыли мало давал... а моя мама все из дома туда ташила... и игрушки и цветы, и книги... а уходила так все там и оставила... мои игрушки детства там так и лежать(((
у нас в группе была девочка 2-х лет. И ее мама не скрывала, чем она помогла саду, чтобы ее дочь взяли.мы себе такое не можем позволить
  • 0

#4757
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки совсем не хочу сказать что я как то лично заинтересована в этом саду. :faceoff:  Просто увидев вопрос о двухлетках написала о том, что буквально на днях меня предупредили медики о племяшке. Мы тоже на записи в трехлетнюю группу, но вот вызвали раньше.

И да, как о руководителе о нашей заведующей отзывы самые злобные, потому что она реально сурова. И сама слышала и видела как она гоняет сотрудников. Но в целом меня восхищает ее приверженность методикам образования, не с бухты барахты- а именно то, что она заставляет всех воспитателей работать качественно- отдавая нашим детям все свои знания. Потому что у меня в садах вторая пара детей и я знаю о чем говорю, старшие были в трех садах. И могу сделать выводы
И сейчас у мелкого в группе девочке 2,5- даже не говорит. Значит взяли ее еще даже и не в два. Но это скорее исключение, теперь же вроде вся группа из двухлеток. 
Поговорила со снохой- наверное мы будем ждать до трех. Хотя обеих воспитателей хорошо знаю- обе щепетильный, терпеливые, но все же возраст на мой взгляд не самый хороший для того, что бы отдавать в сад.


  • 0

#4758
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Нам за двоих детей это очень дорого. А сад хороший!!!!

Сейчас за двоих плачу 160000- 10000 целых скидка :lol:  :lol:  


  • 0

#4759
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Нам за двоих детей это очень дорого. А сад хороший!!!!

Сейчас за двоих плачу 160000- 10000 целых скидка :lol: :lol:
вот если бы мне гарантировали, что такая цена сохраниться на хотя бы пару лет, я бы не задумываясь отдала бы в этот сад.200 000 и выше считаю безумием платить за сад. Как мне видится, уж лучше будем ходить в гос. сад, но потом параллельно школе подключить репетиторов и кружки, думаю толку будет больше
  • 0

#4760
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДВ! девочки, кто водит деток в 52 и 50 сад в аксае-2, какие отзывы, в какой посоветуете, заранее благодарю!!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.