Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4721
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

ДД! не давно обзванивала дет. сады по аксаю, так вот в 129 мне тоже сказали, что с осени будут скорее всего тоже только с 3-х лет брать, а яж тоже удивилась, хотим с 2-х отдать так как на работу надо выходить по материальным причинам, вроде бы как поговаривают чтобы мама сидела до 3-х лет с малышом, только не понятно закон будут вводить или сами сады пришли к такому выводу.


  • 0

#4722
Гость-новичок

Гость-новичок
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

ДД! не давно обзванивала дет. сады по аксаю, так вот в 129 мне тоже сказали, что с осени будут скорее всего тоже только с 3-х лет брать, а яж тоже удивилась, хотим с 2-х отдать так как на работу надо выходить по материальным причинам, вроде бы как поговаривают чтобы мама сидела до 3-х лет с малышом, только не понятно закон будут вводить или сами сады пришли к такому выводу.

 

Интересно, это законом подкреплено или  садики так решили? Сидеть конечно хорошо, а кто будет нам платить за это "сидение"?


  • 1

#4723
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Сестра работает в частном саду, на планерке им заведующая говорила о том, что гос сады с этого года будут принимать детей ТОЛЬКО с 3-х лет.


  • 0

#4724
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Отдала бы детей в "Комарик", да далеко возить.

 

Мы ходили в Комарик пару месяцев. Руководство сада скрывало, что у них ветрянка. А я узнала случайно об этом, от воспитательницы Кати. Кстати, они были в курсе, что я на тот момент была в положении. На мое возмущение, мне сказали, что мол все дети должны переболеть!!! А то, что у них есть родители, которые не болели, их не очень волнует. Короче говоря, я и слегла на сроке 15-16 недель. И санэпидемку вызывали, и извинялись потом перед нами, и все деньги отдали...слава Богу мы родили. Да и сыну не нравилось туда ходить, и способы наказания у них особенные...автомата не хватало только...ставили деток к стене лицом!!! Ужас, а потом мне еще про психологию втирали. А однажды мне довелось услышать, как на них хореограф кричит!!! Вот она глазища круглые сделала, когда меня заметила...тогда втомат нужен был мне) И няни у них без образования были, многие приезжие...Может нам не повезло, кому то и нравилосьи нравится там. Но это мое личное мнение....Они еще тогда в Баганашиле находились

Вера, очень жаль, что спустя год Вы так и не остыли в своих чувствах к нам. Во - первых, посещали Вы садик всего 7 рабочих дней. Во-вторых, 29 ноября, на собрании было объявлено о ветрянке. И лично я Вам посоветовала привить Славу, чтобы Вы не заболели сами. 
У меня остались о Вас самые лучшие впечатления. Очень жаль, что мы не добились за этот срок Вашего доверия. На мой взгляд, гораздо правильнее было бы говорить о своих претензиях нам, а не общаться через форум.   


  • 0

#4725
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте, подскажите частный дет.сад в Ауэзовском районе? проехали пока "Улыбку", "Керемет", "Гоша" впечатления не однозначные...но атмосфера в Улыбке конечно подкупает...но условия...как в сарае примерно, а в Гоше ровно наоборот вычурность во всём начиная огромными хрустальными люстрами и отделкой но по атмосфере.. у меня у взрослой тётеньки было ощёщение что если я случайно что то опрокину или задену меня тут же прибьют и за детей становиться страшновато была там не долго и не во время тихого часа,но десткого смеха, возни и беготни не услышала и не увидела только строй и окрик опять строят и окрикивают жутковато....вот бы атмосферу "Улыбки" , но с приемлимыми условиями за их 70 тыс. в месяц!


  • 0

#4726
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сестра работает в частном саду, на планерке им заведующая говорила о том, что гос сады с этого года будут принимать детей ТОЛЬКО с 3-х лет.

 

 

 

Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

ДД! не давно обзванивала дет. сады по аксаю, так вот в 129 мне тоже сказали, что с осени будут скорее всего тоже только с 3-х лет брать, а яж тоже удивилась, хотим с 2-х отдать так как на работу надо выходить по материальным причинам, вроде бы как поговаривают чтобы мама сидела до 3-х лет с малышом, только не понятно закон будут вводить или сами сады пришли к такому выводу.

 

Интересно, это законом подкреплено или  садики так решили? Сидеть конечно хорошо, а кто будет нам платить за это "сидение"?

 

Вот вот не от хорошей же жизни мамы выходят на работу а ребенка в детский сад в 2 года, они ведь в этом возрасте еще такие малипуськи, много еще что не умеют делать.


  • 0

#4727
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сестра работает в частном саду, на планерке им заведующая говорила о том, что гос сады с этого года будут принимать детей ТОЛЬКО с 3-х лет.

Странно это же закон наверное должны принять, ну мне пока только в 129 аксай один сказали и то типа пока под вопросом, но скорее всего. это тогда получается ждешь очереди и надеешься что отдашь ребенка в детский сад и пойдешь на работу, чтобы малышу дать еще больше в материальном плане,а тут на тебе с 3-х лет, только будут брать


  • 0

#4728
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У моей подруги тоже очередь подошла в этом году (им в апреле - 2г исполняется), сходила она недавно в садик (58), заведующая сказала что скорее всего с этого года группу с 2х лет набирать не будут. Сказала подойти в июне и она точно даст ответ. Теперь сидят и думают, потянут ли они частный садик :confused: , учитывая то, что в апреле ей рожать 2го.


  • 0

#4729
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Собираемся отдать ре в садик Ромашка что по Кастеева возле парка Горького. Хотелось бы услышать чтонибудь про этот садик.
Спасибо

 

Неужели никто не водит своих деток в садик Ромашка ? )


  • 0

#4730
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У моей подруги тоже очередь подошла в этом году (им в апреле - 2г исполняется), сходила она недавно в садик (58), заведующая сказала что скорее всего с этого года группу с 2х лет набирать не будут. Сказала подойти в июне и она точно даст ответ. Теперь сидят и думают, потянут ли они частный садик :confused: , учитывая то, что в апреле ей рожать 2го.

 

один в один моя ситуация((( второго рожать в мае...полагалась на садик, а тут такое. Еще говорят по посланию президента все трехлетки должны быть в садах, но двухлеток то никто не отменял...

а еще эти позорные пособия только до года... :mad:


  • 0

#4731
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, подскажите частный дет.сад в Ауэзовском районе? проехали пока "Улыбку", "Керемет", "Гоша" впечатления не однозначные...но атмосфера в Улыбке конечно подкупает...но условия...как в сарае примерно, а в Гоше ровно наоборот вычурность во всём начиная огромными хрустальными люстрами и отделкой но по атмосфере.. у меня у взрослой тётеньки было ощёщение что если я случайно что то опрокину или задену меня тут же прибьют и за детей становиться страшновато была там не долго и не во время тихого часа,но десткого смеха, возни и беготни не услышала и не увидела только строй и окрик опять строят и окрикивают жутковато....вот бы атмосферу "Улыбки" , но с приемлимыми условиями за их 70 тыс. в месяц!

Дд! Мы ходим в детский сад Байтерек, на Джандосова-Садовникова.  Все устраивает. Попробуйте посмотреть его.


  • 0

#4732
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девушки скажите , что нужно что бы перевести свою очередь с казахской группы в русскую ? .т.е  нам 1,8 лет ,  в очередь на сад встали в 4 мес и записала её в казахскую группу ,  теперь хочу что бы она пошла в русскую .


  • 0

#4733
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки скажите , что нужно что бы перевести свою очередь с казахской группы в русскую ? .т.е  нам 1,8 лет ,  в очередь на сад встали в 4 мес и записала её в казахскую группу ,  теперь хочу что бы она пошла в русскую .

А просто к заведующей подойти нельзя? Когда уже по факту пойдете?


Сообщение отредактировал alex_gale: 19.03.2014, 17:26:59

  • 0

#4734
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Здравствуйте, подскажите частный дет.сад в Ауэзовском районе? проехали пока "Улыбку", "Керемет", "Гоша" впечатления не однозначные...но атмосфера в Улыбке конечно подкупает...но условия...как в сарае примерно, а в Гоше ровно наоборот вычурность во всём начиная огромными хрустальными люстрами и отделкой но по атмосфере.. у меня у взрослой тётеньки было ощёщение что если я случайно что то опрокину или задену меня тут же прибьют и за детей становиться страшновато была там не долго и не во время тихого часа,но десткого смеха, возни и беготни не услышала и не увидела только строй и окрик опять строят и окрикивают жутковато....вот бы атмосферу "Улыбки" , но с приемлимыми условиями за их 70 тыс. в месяц!


Тоже хотела Байтерек посоветовать, отходили туда 4 месяца, все нравилось, ушли из за смены района проживания ))
  • 0

#4735
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

встали на очередь только сейчас? Мы вставали на очередь когда ребенку был месяц и попали в садик в 2,4. 242 по очереди в своей возрастной группе или в общей по садику? Мы тоже выбирали между 100 садиком, туда слишком много желающих, но по отзывам в этом году все было не так прекрасно в младших группах с вопитателями и переполнены группы.

да, только сейчас( нам год и 10, в своей возрастной группе стоим, да по отзывам не ахти, но это самое оптимальное в этом районе, пока очередь будет двигаться, хотим в чатсный садик походить, вот такие дела)
Да может и быстро очередь пройдет,не переживайте. Мы встали с рождения и номер был 315, через год мы под номером 15.
Вот меня этот вопрос ооочень интересует. Стоим в очереди с декабря 2013. В очереди 347 аж. Вот думаю когда ж мы попадем то... просто все мои племянники, рожденные тоже в 2013 году, но стоящие в других детсадах, в очереди 47, 2, 50-е. А моя цифра 347 меня пугает... (((
  • 0

#4736
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

встали на очередь только сейчас? Мы вставали на очередь когда ребенку был месяц и попали в садик в 2,4. 242 по очереди в своей возрастной группе или в общей по садику? Мы тоже выбирали между 100 садиком, туда слишком много желающих, но по отзывам в этом году все было не так прекрасно в младших группах с вопитателями и переполнены группы.

да, только сейчас( нам год и 10, в своей возрастной группе стоим, да по отзывам не ахти, но это самое оптимальное в этом районе, пока очередь будет двигаться, хотим в чатсный садик походить, вот такие дела)
Да может и быстро очередь пройдет,не переживайте. Мы встали с рождения и номер был 315, через год мы под номером 15.
Вот меня этот вопрос ооочень интересует. Стоим в очереди с декабря 2013. В очереди 347 аж. Вот думаю когда ж мы попадем то... просто все мои племянники, рожденные тоже в 2013 году, но стоящие в других детсадах, в очереди 47, 2, 50-е. А моя цифра 347 меня пугает... (((
Мы родились в январе 2013...на очередь встали в первые два месяца, к концу года очередь прям расстаяла)))
  • 0

#4737
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

мне только сегодня сказала заведующая об открытии группы 2 леток))) причем группу возьмут воспитатели, у которых сейчас мой сын, трех лет. Воспитатели отличные, любит обеих нежной любовью. Я просто племянника записала при рождении в наш сад, к июню ему как раз два- вот меня и уведомили что можем приводить его)

сад частный, гал алсер лтд


  • 0

#4738
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Очень нужны отзывы про 178 садик, который в мкр 6 в здании бывшего архива
  • 0

#4739
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки подскажите. Подруге сказали что теперь в садик будут принимать не с двух лет а с трех! Кто нибудь еще слышал такую информацию?

мне только сегодня сказала заведующая об открытии группы 2 леток))) причем группу возьмут воспитатели, у которых сейчас мой сын, трех лет. Воспитатели отличные, любит обеих нежной любовью. Я просто племянника записала при рождении в наш сад, к июню ему как раз два- вот меня и уведомили что можем приводить его)
сад частный, гал алсер лтд
Гал Лтд Асет Е? На клочкова- габдулина? С двух лет берут? Это нонсенс. Там же заведующая категорически против сада с 2-х лет? Или в условиях кризиса все равно?
  • 0

#4740
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вот не пойму реакции. Почему нонсенс? Вы обладаете другой информацией? Я сказала не правду? Лично вчера разговаривала с Галиной Васильевной стояла в коридоре возле мед кабинета.
При чем тут кризис? Сад забит битком, очередь в каждую возрастную группу огромная.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.