Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4681
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день. Нам пол года уже, а я все никак не встану в очередь в детский сад. Хотела бы узнать может кто то сталкивался с садиками Бостандыкского района. Что можете по советовать по этому поводу? Тк количество большое - но не знаю куда ткнутся, тк опята в этом совсем нет Спасибо большое, буду рада любому совету.  :rotate:

Добрый день! меня тоже интересует данный вопрос, а также хотелось бы узнать мнение по поводу детсада №40 (на Байсеитова), № 108 и  № 151. Кроме того, интересует: с какого возраста принимают детей в государственные детсады
Ходили в 40 сад правда 3 года назад. Убежали из него через 3 месяца. За здоровьем детей никакого контроля, половина детей в соплях постоянно, некоторые дети дерутся и при этом воспитатели никак не реагируют. И это все при том, что на добровольной основе родители еще доплачивали воспитателям помимо основной оплаты. Из 3-х месяцев по факту отходили недели 2 и те все с криками, остальное время болели. 
151 сад нахваливают знакомые, по крайней мере старшие группы. Я лично когда искала садик для дочки ходила смотреть 3 года назад. Группа самая младшая (2-3 года) интересовала. Не понравилось следующее, группа располагалась на втором этаже, комнаты не очень большие, учитывая кол-во деток. Ну и детки, которые гуляли в этой группе все грязные и чумазые были, а воспитательница какая-то ну очень уж молодая, учитывая возрастную группу.
Спасибо за отзывы :)
  • 0

#4682
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Доброго времени суток!!! Подскажите, кто ходил в детсад #114 и 116 в Самале, какие там условия: развитие детей, питание, уход, воспитание
  • 0

#4683
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!

ДН, если вы стоите на очереди в какой-нибудь другой сад, то без проблем сможете перекинуть очередь на другой садик и в другой район. Прописка для этого сейчас не нужна. И номер очереди сохранится почти такой же. Я месяц назад из 79го садика (Бостандыкский р-он) в Алмалинский 7ой садик очередь перевела. Были 3ми по очереди, здесь 7ые. На Шевченко-Исаева есть еще садик№6, но он полностью казахский. Еще 11 садик чуть выше на Чапаева-выше Шевченко, но тоже полностью казахский.

На Манаса (Чапаева)-ниже Калинина частный садик "Маленькая страна", месяц назад вступительные 15 000 тг были и 55 000 тг в месяц, сейчас может подняли, не знаю.

 

ДД! спасибо, а седьмой садик это же гос? там какая оплата,и вообще сейчас в гос садиках стоимость, если знаете? это который на клочкова? а вы его по рекомендации выбирали? или сами смотрели, и он русский? а бы конечно хотела чтобы с садик дочка еще гос. язык выучила, видела такие садики для русских но где учат гос. язык, извините, что столько вам вопросов задаю, просто еще звонила в РОО сказала что прописка одного из родителей обязательно, просто преехали в новую кв а прописаться еще сами не успели, спасибо вам еще раз...:)


  • 0

#4684
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!

На Ауэзова - Джамбула есть детский сад "Солнышко". Ходим туда третий год, всем довольны.
Добрый день! спасибо, а он частный или гос, а платите сколько?
Частный. Платим 75 тыс. в месяц
  • 0

#4685
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мамачки кто слышал,может водит своих деток или знакомые водят в детский садик Страна детства на Волочаевской 357 уг Рыскулова.

Очень нужны отзывы. С нетерпение жду. Заранее спасибо!


  • 0

#4686
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, всем добрый день! Спасибо за помощь. Сделала пока обзвон по гос. Детским садам. Такой отчет получился, так как ищу детский сад рядом с работой Нурмакова Джамбула:

№ 77 – там очередь большая более 500 детишек

№ 10 Шевченко-Айманова

№ 22 тоже очередь большая

№ 7 Клочкова Калинина

№ 75 не могу дозвониться наход-ся Гагарина уг. Не знаю.

№ 79 Клочкова Ботанический

Колосок там с 3-х лет берут

Девочки, кто водит с сады 10, 7, 79, может, поможете с отзывами. Так как пока возможности нет поехать и лично посмотреть, Сами живем в аксае, дочке зимой будет 2 года, в очередь встали сразу же после рождения, недели 2 назад были 10 по егов, но по жетысускому району, зимой нужно выходить на работу, вот и думаю куда быстрее зимой попасть по очереди, будем делать перевод, или это наверное уже в РОО алмалинского района надо будет договариваться. Частные конечно дорогова-то для нас это уже как запасной вариант, пока очередь в гос не подойдет, и то наверное частные в пределах 40-45 наверное таких цен уже нет. Конечно можно было бы рядом с домом но режим работы с 8 до 18 или даже дежурная группа до 19:00 в детском саду, за час доехать если не успею с работы, в пробке встану,  забирать не кому будет и буду нервничать за дочу.


Сообщение отредактировал Chanel Fraiche: 11.03.2014, 13:43:50

  • 0

#4687
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
подскажите, пжста, кто водил ребенка в садик частный на Шайкенова/ Джандосова в Таугуле 3, наз-ся Жемчужина. какие там условия? плюсы и минусы, планирую ребенка туда определить
  • 0

#4688
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ДД! спасибо, а седьмой садик это же гос? там какая оплата,и вообще сейчас в гос садиках стоимость, если знаете?

да, это гос. сад, оплата почти 27 000 тенге


  • 0

#4689
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мы стоим в №22 садик 80-е. Как думаете реально ли попасть в этом году в этот садик?

А ребенку Вашему сколько?

Там две группы деток с 2-х лет, а значит наберут в мае 50 детишек. И даже, если бы Вы были 50-ые в очереди, то даже при таком раскладе надо учитывать, что есть льготники, дети военнослужащих (они идут без очереди в любой гос. сад), и конечно же те, кто имеет хорошие связи.

На сколько знаю, трехлеток уже три группы, значит еще добирают 25 детишек в возрасте от 3-х лет, вот в эту группу у Вас уже есть шанс попасть, но опять же никто гарантий не даст...


  • 0

#4690
Balapashka

Balapashka
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Мы стоим в №22 садик 80-е. Как думаете реально ли попасть в этом году в этот садик?

А ребенку Вашему сколько?

Там две группы деток с 2-х лет, а значит наберут в мае 50 детишек. И даже, если бы Вы были 50-ые в очереди, то даже при таком раскладе надо учитывать, что есть льготники, дети военнослужащих (они идут без очереди в любой гос. сад), и конечно же те, кто имеет хорошие связи.

На сколько знаю, трехлеток уже три группы, значит еще добирают 25 детишек в возрасте от 3-х лет, вот в эту группу у Вас уже есть шанс попасть, но опять же никто гарантий не даст...

 

Спасибо большое. Похоже пора уже бежать в Районо :)


  • 0

#4691
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый вечер! ходим в ясли-сад №67, Мира-Ташкенская, но на данный момент переехали на Толе би-Мате залка, хотим перевести ребенка (4 года) в сад поближе к дому. Посоветуйте детские сады в ближайшем районе, желательно русские. И вообще реально ли перевестись из одного сада в другой. Я вот нашла ближайшие садики-№27, Златоуская 56,  № 28, №50, №52. Кто что может сказать? За ранее благодарна.


  • 0

#4692
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

ДД! спасибо, а седьмой садик это же гос? там какая оплата,и вообще сейчас в гос садиках стоимость, если знаете? это который на клочкова? а вы его по рекомендации выбирали? или сами смотрели, и он русский? а бы конечно хотела чтобы с садик дочка еще гос. язык выучила, видела такие садики для русских но где учат гос. язык, извините, что столько вам вопросов задаю, просто еще звонила в РОО сказала что прописка одного из родителей обязательно, просто преехали в новую кв а прописаться еще сами не успели, спасибо вам еще раз... :)

 

 

 

 

ДН, да это гос. садик, оплата 27 000 тенге примерно. На Клочкова-Калинина. Выбирала по принципу ближе к новой квартире. Само близко 6-ой садик, но казахский, 11-ый садик красивый очень-тоже казахский. Из близлежащих только 7-ой садик с русскоязычной группой, поэтому его и выбрала. Садик только снаружи видела, внутрь не заходила. Ребенок по-казахски не говорит и пойдет в русскоязычную школу. Если бы в 2 годика в сад отдавала, то в казахский отдала бы и там бы она хочешь-не хочешь выучила бы гос. язык. Но буду отдавать почти в 5 лет, если в каз. садик, то будет отставать из-за незнания языка и не подготовится нормально к школе, а нам нужна подготовка к русскоязычной школе.

Прописка точно не нужна. Может у вас в принципе про городскую прописку спросили? У нас прописки в Алмалинском районе нет! Я когда пришла в Бостандыкский районо сразу спросила, могут ли они очередь на Алмалинский район перекинуть без прописки там. Они сказали, что не нужна прописка. Потом когда я пришла в Алмалинский районо со справкой, что очередь к ним перевела, то сразу честно заявила, что в Алмалинском районе у нас нет прописки. Они сказали, что это не важно и попросили выбрать садик. Я выбрала и мне дали справку, что мы встали на очередь в 7ой садик. Ещё я им сразу сказала, что только через год хочу ребенка отдать в сад, а по очереди мы 7ые получились. Они очередь менять не стали и сказали, чтобы я летом в садике написала заявление на сохранение очереди с переносом на год. Я так уже делала в Бостандыкском 79ом садике, у нас еще прошлым летом очередь там подошла. 


Сообщение отредактировал Снежинка: 12.03.2014, 00:21:52

  • 0

#4693
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я вот нашла ближайшие садики-№27, Златоуская 56

Мы стоим туда в очереди,тут отзывов по нему не нашла,но сноха водит туда сына (сама она бывший дет. садовский воспитатель) им очень нравится,ребенок постоянно приносит подделки,денег вроде не сдирают и кормят хорошо.


  • 0

#4694
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я вот нашла ближайшие садики-№27, Златоуская 56

Мы стоим туда в очереди,тут отзывов по нему не нашла,но сноха водит туда сына (сама она бывший дет. садовский воспитатель) им очень нравится,ребенок постоянно приносит подделки,денег вроде не сдирают и кормят хорошо.

 

 Спасибо за отзыв. А этот садик на русском обучении? и сколько лет вашему ребенку, что вы стоите в очереди? просто я думаю, что в 4,5 года легче попасть...вот завтра собираюсь ехать на прием в ауэзовский акимат по поводу перевода...


  • 0

#4695
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам еще только 8 месяцев  :D .А вот сноха водит уже 2 года,правда с 3-х лет.Именно 27 сад на русском,а прям рядом с ним есть казахский садик,номера его не помню...

кстати сейчас мы 71 на очереди в группу ясли.Так что думаю у Вас проблем не возникнет.


Сообщение отредактировал Олонка: 12.03.2014, 11:04:15

  • 0

#4696
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет мамочки, здесь есть родители, чьи детки ходят в детский садик- станица малышей (который по ВОАД)? Хотелось бы услышать отзывы?

Приезжаю в третий раз не застаю заведующую? Выходит воспитатель, девушка молодая, сесть и поговорить обстоятельно не может, так как там детки без присмотра?!

Калитка открыта, что насторожило, ну может кого ждут? Деток вроде в группе до 10 чел, я так поняла пока она одна, или неправильно поняла :faceoff:

Вообщем, не хотелось бы отметать садик, только по данным замечаниям, видела деток там, спрашиваю -вам нравится? все говорят да!

Мамочки плизззз оставьте отзыв, думала вечером туда поехать, когда родители деток будут,но пока нет возможности освободится, да и послать некого


Сообщение отредактировал Ai4ka: 12.03.2014, 11:57:34

  • 0

#4697
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем, привет!

Стоим в очереди в детский сад 96, на тулебаева - жибек жолы.

Все отзывы, что есть прочитала, но их к сожалению ни так много.

Хотелось бы услышать, от тех, чьи детки сейчас ходят в этот садик. 

Как там питание, сколько человек в группах, как на счет больных деток и главное хорошие ли воспитатели???

Всем буду очень благодарна!

 

А так же мамочки, чьи детки ходят в гос сады, в группы с 3 лет.

Помогают ли им там одеваться - обуваться??

Вытирают ли их после горшка (когда пописают) или они сами должны это делать??

Подкармливают ли если на хочет кушать???

 

Так переживаю за это все, так как ребенок очень домашний, до сих пор плохо сама кушает, после горшка я ее до сих пор подмываю и еще и очень стеснительная.А летом 3 года.

А спросить толком не у кого.

Всем заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал IMO: 12.03.2014, 17:40:14

  • 0

#4698
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Или может кто подскажет какой-нибудь хороший частный садик в районе кунаева - калинина.

Чтобы можно было бы пешком дойти.

Весь интернет перешарила, но ничего подходящего не нашла пока.

Все что есть либо дорого, либо далеко. Надо в приделах 60 - 70 тыс.


  • 0

#4699
ensolorenso

ensolorenso
  • Гость
  • 10 сообщений
Мамочки, продам место в детский сад 96, старшую группу. Воспитатель супер, группа русская, садик очень хороший, детками занимаются, мы ходим с 2,5 лет, нам очень нравится, кормят хорошо, постоянно приезжает цирк или кукольный театр. Но мы переходим в другой, по причине переезда. Если заинтересовались 8-777-736-86-63. С 5 лет оплата 12000 тг. мы уже так и платим
  • -3

#4700
ensolorenso

ensolorenso
  • Гость
  • 10 сообщений

Или может кто подскажет какой-нибудь хороший частный садик в районе кунаева - калинина.
Чтобы можно было бы пешком дойти.
Весь интернет перешарила, но ничего подходящего не нашла пока.
Все что есть либо дорого, либо далеко. Надо в приделах 60 - 70 тыс.

Я не знаю как сейчас, но когда мой сынок ходил в младшую группу в этом садике, то воспитательница и няня даже на ручках укачивали таких маленьких, кто не умел кушать, помогали, даже кормили, с туалетом тоже влажными салфетками вытирали
Я люблю этот садик! Воспитатели просто супер, от бога : Оксана Георгиевна, Саже Евгеньевна, Наталья Федоровна, с очень большим опытом больше 20 лет
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.