Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4721
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мне эта ситуация вообще не понятна с очередями, если набор идет в группу 2-3 года и ребенок не проходит, т.к. его очередь не подошла, то вероятность поступления на следующие годы резко уменьшается, т.к. набор в старшие группы проводят реже.

Вы абсолютно правы. С садами просто беда многим очередь не подойдет до школы. Позвоните в сад, спросите сколько младших групп в вашем саду.
В нашем например 1 первая младшая, и 2 вторых младших. То есть 30 человек набирают с двух лет и еще 30 человек с трех лет. Плюс несколько мест которые освобождаются в течении года по болезни и переезду. Ну скажем человек 70-80 к четырем годам должны пойти в сад. Остальные по программе балапан.
П.с. детей в группе 25, но примерно 30 приглашают потому что кто то болеет
  • 0

#4722
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мне не понятно, почему в гос садах наборы детей проводятся по-разному? В одних - с 2 лет, в других - с 3, но по сути выходит, что на усмотрение заведующей.

Нет. Тут все просто. Если называется Ясли Сад, дети принимаются с двух лет. Если Детский Сад, то только с трех лет.
  • 0

#4723
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В системе Егов наша очередь стоит в садик Ак-бота ни номера, ни адреса)). Долго поискав, нашла садик в Таугуль Ак-бота. Мы относимся к Наурызбайскому району, и не могу понять почему наш садик, ажно в Таугуль? Есть тут кто ходит в этот садик? Или кто-нибудь с Наурызбайского района? Буду очень рада отзывам:-) Спасибо!

Куда Вы давали заявку туда вас и поставили....по другому никак....если случилась ошибка, сходите в роо ! Сад выбирают родители.

Сообщение отредактировал Варежка: 19.05.2017, 12:46:55

  • 0

#4724
MarRusya

MarRusya
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне не понятно, почему в гос садах наборы детей проводятся по-разному? В одних - с 2 лет, в других - с 3, но по сути выходит, что на усмотрение заведующей.

Нет. Тут все просто. Если называется Ясли Сад, дети принимаются с двух лет. Если Детский Сад, то только с трех лет.
В ясли набирается только одна группа или две? Или в каждом саду по-разному?
  • 0

#4725
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В каждом саду по разному
  • 0

#4726
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть свежие отзывы о садиках Альтаир, Старана Детства, 101 алматинец, Василек, Сымбат (Турксибский район). Буду очень рада. Сегодня съездила в РОО и детский сад (№147), куда мы вставали в очередь. Их ответ был для меня ударом. Они говорят, что этот сад нам вообще не светит. Никакого донабора не будет. Мы 2013 года рождения. В очереди 23. И мысль о том, что под окном стоит детский сад, а ты будешь возить свое дитя куда-то - убивает. Хочется рыдать и рыдать.


  • 0

#4727
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть свежие отзывы о садиках Альтаир, Старана Детства, 101 алматинец, Василек, Сымбат (Турксибский район). Буду очень рада. Сегодня съездила в РОО и детский сад (№147), куда мы вставали в очередь. Их ответ был для меня ударом. Они говорят, что этот сад нам вообще не светит. Никакого донабора не будет. Мы 2013 года рождения. В очереди 23. И мысль о том, что под окном стоит детский сад, а ты будешь возить свое дитя куда-то - убивает. Хочется рыдать и рыдать.

Бота, Вы сразу после рождения встали на очередь? Какой был номер изначально? Основной набор деток 2013 г.р был в 2015 году летом...не отчаивайтесь, возможно в частном садике по Балапану Вашему ребенку будет лучше....
  • 0

#4728
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Бота, подруга водит уже двоих детей в 101 алматинец. Довольна.
  • 0

#4729
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мамочки, у кого-нибудь детки ходят в apple tree, бывший Часики.

Хотела бы услышать отзывы. 


  • 0

#4730
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Добрый день. хочу спросить совета. нам позвонили и сказали, что очередь подошла. звонок был в феврале. я пришла и сказала, что малыш мой часто болеет, и заведующая предложила прийти в мае

Скорее всего, раз Вы отказались , пригласили в садик следующего малыша по очереди. Место не может простаивать при таком дефиците вообще мест. То что у вам приняли документы это добрый знак. Значит, как только освободиться место- кто то откажется, или переведется из группы, вам сразу и пригласят.

 

так я же не отказывалась. заведующая сама предложила прийти в мае. на сайте место так и висит нашим. 


  • 0

#4731
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Бота, Вы сразу после рождения встали на очередь? Какой был номер изначально? Основной набор деток 2013 г.р был в 2015 году летом...не отчаивайтесь, возможно в частном садике по Балапану Вашему ребенку будет лучше....

 

Спасибо за добрые слова. У нас это второй садик. В очередь встали в августе 2016 года, как узнала, что не переводят с садика в садик, а нужно вставать заново. А так ходили в другой садик, там с рождения стояли. В связи с переездом меняем садик. Что самое обидное, в феврале ходила в наш новый садик, они меня заверили, что в июне они нас обязательно пригласят. А теперь по-другому говорят. Вот это меня сильно расстроило.


  • 0

#4732
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, всем добрый день!
Хотела посмотреть на егов номер очереди ребенка, но не смогла. Так как показывает регион только г.Астана.
Кто-нибудь в курсе почему? Раньше все регионы выходили. Сами мы с Алматы.
Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#4733
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вшапке есть ссылка

Посмотреть свою очередь можно здесь

Алмату показывает.

 

Ранее писали, что можно скачать весь список очередников.

Подскажите где?


  • 0

#4734
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вшапке есть ссылка
Посмотреть свою очередь можно здесь
Алмату показывает.

Ранее писали, что можно скачать весь список очередников.
Подскажите где?

Когда выходит номер вашей очереди на егове, смотрите ниже на этой же странице есть зип файл для скачивания
  • 0

#4735
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вшапке есть ссылка
Посмотреть свою очередь можно [/size]здесь
Алмату показывает.
 
Ранее писали, что можно скачать весь список очередников.
Подскажите где?

Спасибо большое! Я до этого смотрела на егов, только в личном кабинете, не получилось.
Попробую по ссылке.
  • 0

#4736
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Все получилось)))
Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас в очереди стоим 5ми, ребенку 5 лет, год назад перевели очередь из другого района. Есть вероятность что попадем в сад в этом году? Или же лучше поискать по Балапану сады рядом?
Может кто подскажет хорошие сады по программе Балапан в районе Рыскулова-Момышулы, Ташкентская-Момышулы, Толе би-Момышулы?
  • 0

#4737
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Все получилось)))
Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас в очереди стоим 5ми, ребенку 5 лет, год назад перевели очередь из другого района. Есть вероятность что попадем в сад в этом году? Или же лучше поискать по Балапану сады рядом?
Может кто подскажет хорошие сады по программе Балапан в районе Рыскулова-Момышулы, Ташкентская-Момышулы, Толе би-Момышулы?

Знаю, что есть филиал зере на толе би момышулы. Нур САБИ называется вроде. У них есть балапан
  • 0

#4738
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Есть ли у кого свежие отзывы о детском саду №19 на Сейфуллина (напротив отеля Rixos)?

В прошлом году не попали туда, ушли в частный. Пару дней назад позвонили, пригласили написать заявление, чтобы уже в июне к ним. И что-то так страшно стало :)) Раньше натыкалась только на хорошие отзывы об этом садике, сейчас что-то ничего не могу найти.


  • 0

#4739
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, кто о чем, я  о том же. Просто я сейчас на заработках в другом городе. Подскажите в районе кооптехникума,  по мустафина, по аскарова, альфараби навои, в р-не быв.поселка Энергетик, казахфильм, жандосова Саина :confused:  :confused:  :confused: . Я бы хотела чтоб можно было по интернету смотреть за детками, но наверное не принципиально. 

Например, интересуют Smart Elephant, смайлик по ценам не дороже 70 тыс.   :idea:


  • 0

#4740
Хлорелла Казахстан

Хлорелла Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 9 сообщений

Девочки, кто о чем, я  о том же. Просто я сейчас на заработках в другом городе. Подскажите в районе кооптехникума,  по мустафина, по аскарова, альфараби навои, в р-не быв.поселка Энергетик, казахфильм, жандосова Саина :confused:  :confused:  :confused: . Я бы хотела чтоб можно было по интернету смотреть за детками, но наверное не принципиально. 

Например, интересуют Smart Elephant, смайлик по ценам не дороже 70 тыс.   :idea:

Рекомендую садик Продиджи, мой сын очень доволен. Как раз в районе который вы смотрите. Новый дом с большой территорией.  Приезжайте, посмотрите, у них как раз скоро выпускной, места освободятся, 10-12 человек в группе.

Цена 75 000.


Сообщение отредактировал Mariya Almaty: 23.05.2017, 14:43:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.