Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4661
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я заполнила заявку на егов.кз на постановку в очередь в детский сад
И детский сад я там не выбирала какой то конкретный...как узнать теперь в какой тогда сад мы встали в очередь?

Я также не указала сад. В цоне мне сказали обращаться в отдел образования и там корректировать. Пока еще не сходила
  • 0

#4662
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я заполнила заявку на егов.кз на постановку в очередь в детский сад
И детский сад я там не выбирала какой то конкретный...как узнать теперь в какой тогда сад мы встали в очередь?

Я также не указала сад. В цоне мне сказали обращаться в отдел образования и там корректировать. Пока еще не сходила

понятно. ..по остальным вопросам наверное тоже туда..
  • 0

#4663
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Chanel Fraiche: 06.03.2014, 13:15:58

  • 0

#4664
СлезаНеТвоя

СлезаНеТвоя
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго всем дня! Мы ищем садик, желательно частный, ребенку два года в районах Зеленого базара, либо мясокомбината. Желательно с отзывами. Спасибо.


  • 0

#4665
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день, мамочки!

Мы созрели пойти в садик, да и нужно уже. Ребенку 2 года и 9 месяцев, весной ожидается пополнение, поэтому нам надо сейчас уже определиться с садиком и начать ходить.
Мы стоим в очереди в 12 садик, который находится на пересечении улиц Шевченко и Муратбаева. Сейчас по списку наш номер 26. Когда нам можно ожидать что к нам позвонят и пригласят?
Может надо мне самой пойти к заведующей и постоять перед ней с пузом и попросить найти нам место?

Еще волнует то, что ходить начнем в еще прохладный сезон (февраль/март), вроде обычно все детишек отдают в сад в летний теплый период. Может посоветуете по этому поводу что нибудь?

Заранее благодарю за любой комментарий ;-)

Сейчас вас вряд ли возьмут, по вашему нынешнему возрасту группы забиты. Формировать новые группы будут летом.  Вам как раз будет 3 года и если не наберут левых деток, а только по списку, то вы точно попадете.


  • 0

#4666
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Добрый день. Нам пол года уже, а я все никак не встану в очередь в детский сад. Хотела бы узнать может кто то сталкивался с садиками Бостандыкского района. Что можете по советовать по этому поводу? Тк количество большое - но не знаю куда ткнутся, тк опята в этом совсем нет Спасибо большое, буду рада любому совету.  :rotate:

Добрый день! меня тоже интересует данный вопрос, а также хотелось бы узнать мнение по поводу детсада №40 (на Байсеитова), № 108 и  № 151. Кроме того, интересует: с какого возраста принимают детей в государственные детсады

 

Ходили в 40 сад правда 3 года назад. Убежали из него через 3 месяца. За здоровьем детей никакого контроля, половина детей в соплях постоянно, некоторые дети дерутся и при этом воспитатели никак не реагируют. И это все при том, что на добровольной основе родители еще доплачивали воспитателям помимо основной оплаты. Из 3-х месяцев по факту отходили недели 2 и те все с криками, остальное время болели. 

151 сад нахваливают знакомые, по крайней мере старшие группы. Я лично когда искала садик для дочки ходила смотреть 3 года назад. Группа самая младшая (2-3 года) интересовала. Не понравилось следующее, группа располагалась на втором этаже, комнаты не очень большие, учитывая кол-во деток. Ну и детки, которые гуляли в этой группе все грязные и чумазые были, а воспитательница какая-то ну очень уж молодая, учитывая возрастную группу.


Сообщение отредактировал enfant: 06.03.2014, 20:36:30

  • 0

#4667
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

думала что на очередь вставать только в цоне, оказалось что через егов можно, вот вчера подала заявку, в статусе стоит в очереди, а когда обработаетя будет ли подтверждение что ребенок стоит в очереди или опять надо ехать в цон или роо?


  • 0

#4668
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

думала что на очередь вставать только в цоне, оказалось что через егов можно, вот вчера подала заявку, в статусе стоит в очереди, а когда обработаетя будет ли подтверждение что ребенок стоит в очереди или опять надо ехать в цон или роо?


Чтобы посмотреть, поставили ли ребенка в очередь, вам надо подать заявку на просмотр места в детсаду, это в том же разделе, где вы подавали заявку (я имею в виду на портале егов). А в истории услуг у вас будет просто написано в очереди, во всяком случае у меня так.
  • 0

#4669
aleksbike

aleksbike
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте! С праздником 8 марта! Хороший госсадик в бостандыкском районе подскажите, пожалуйста. А детский сад Умка на ул. Гагарина - басенова как там?

Сообщение отредактировал aleksbike: 08.03.2014, 20:21:59

  • 0

#4670
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!


На Ауэзова - Джамбула есть детский сад "Солнышко". Ходим туда третий год, всем довольны.
  • 0

#4671
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Здравствуйте! С праздником 8 марта! Хороший госсадик в бостандыкском районе подскажите, пожалуйста. А детский сад Умка на ул. Гагарина - басенова как там?

На Гагарина-басенова садика Умки нет вроде, только шрр. Сам садик недалеко на Жарокова- Си синхая. Двое знакомых водят своих деток, всем довольны.

Розыбакиева-Байкадамова Кайсар.
На водозаборной - Балапан кажется, если не путаю название.
На Утепова во дворах между Жарокова и Гагарина в частном доме тоже садик, ближе к Гагарина.
Комарик куда-то тоже в этот район переехал

Сообщение отредактировал Gai-ka: 09.03.2014, 11:36:00

  • 0

#4672
aleksbike

aleksbike
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4673
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!


На Ауэзова - Джамбула есть детский сад "Солнышко". Ходим туда третий год, всем довольны.

 

Добрый день! спасибо, а он частный или гос, а платите сколько?


  • 0

#4674
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би,

Гос. сад №22 (Мирзояна - Айтеке би), но в его в 2 года очень сложно попасть, даже если Вы с самого рождения поставите ребенка на очередь. Только, если ребенок родился в самом начале года и Вы сразу же после получения свидетельства о рождении поставили его на очередь. Причина в том, что на один из больших участков Алмалинского района идет один этот сад. Еще есть сад № 7 (Калинина -Ауэзова) в него надо тоже вставать в очередь как можно раньше, но шансов попасть в него больше, чем в 22-ой.

Еще есть частные сады, например "Бастау" (Жумалиева-Айтеке-би), отзывы разные, но большинство положительных. Оплата была около 70 000, сейчас точно не знаю. Поищите отзывы в этой теме. Еще, кто-то писал в этой теме, что есть мини-сад на квартире на совсем небольшое количество деток.


  • 0

#4675
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би,

Гос. сад №22 (Мирзояна - Айтеке би), но в его в 2 года очень сложно попасть, даже если Вы с самого рождения поставите ребенка на очередь. Только, если ребенок родился в самом начале года и Вы сразу же после получения свидетельства о рождении поставили его на очередь. Причина в том, что на один из больших участков Алмалинского района идет один этот сад. Еще есть сад № 7 (Калинина -Ауэзова) в него надо тоже вставать в очередь как можно раньше, но шансов попасть в него больше, чем в 22-ой.

Еще есть частные сады, например "Бастау" (Жумалиева-Айтеке-би), отзывы разные, но большинство положительных. Оплата была около 70 000, сейчас точно не знаю. Поищите отзывы в этой теме. Еще, кто-то писал в этой теме, что есть мини-сад на квартире на совсем небольшое количество деток.

 

Спасибо, мы жили в айнабулаке, по егов проверяла на той недели были 10, переехали в аксай, мне нужно рядом с работой, поедем в РОО алмалинского района, даже не знаю нас тепеть наверное переведут при наличии справки  с прежнего РОО ближе к концу, не думаю что так же 10 поставят :(, частные дорогова-то конечно, планировала в районе 40-45 000, но это наверное такая сумма только в гос. садиках, что то прям расстроилась


  • 0

#4676
Balapashka

Balapashka
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би,

Гос. сад №22 (Мирзояна - Айтеке би), но в его в 2 года очень сложно попасть, даже если Вы с самого рождения поставите ребенка на очередь. Только, если ребенок родился в самом начале года и Вы сразу же после получения свидетельства о рождении поставили его на очередь. Причина в том, что на один из больших участков Алмалинского района идет один этот сад. Еще есть сад № 7 (Калинина -Ауэзова) в него надо тоже вставать в очередь как можно раньше, но шансов попасть в него больше, чем в 22-ой.

Еще есть частные сады, например "Бастау" (Жумалиева-Айтеке-би), отзывы разные, но большинство положительных. Оплата была около 70 000, сейчас точно не знаю. Поищите отзывы в этой теме. Еще, кто-то писал в этой теме, что есть мини-сад на квартире на совсем небольшое количество деток.

 

Мы стоим в №22 садик 80-е. Как думаете реально ли попасть в этом году в этот садик?


  • 0

#4677
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, а в частные дет. сады тоже нужно в очередь становиться, или только в гос.? спасибо!


  • 0

#4678
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Девочки, а в частные дет. сады тоже нужно в очередь становиться, или только в гос.? спасибо!


ДВ)) Только в гос.сады))
  • 0

#4679
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Слышала, что в Умку надо на очередь вставать. Или это не садик, а центр?


  • 0

#4680
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший детский с Алмалинском районе, квадрат улиц, Ауэзова, Байзакова, Нурмакова, Джамбула, Жарокова, Виноградова, Толе би, хотим отдать дочу с 2-х лет, заранее спасибо!

ДН, если вы стоите на очереди в какой-нибудь другой сад, то без проблем сможете перекинуть очередь на другой садик и в другой район. Прописка для этого сейчас не нужна. И номер очереди сохранится почти такой же. Я месяц назад из 79го садика (Бостандыкский р-он) в Алмалинский 7ой садик очередь перевела. Были 3ми по очереди, здесь 7ые. На Шевченко-Исаева есть еще садик№6, но он полностью казахский. Еще 11 садик чуть выше на Чапаева-выше Шевченко, но тоже полностью казахский.

На Манаса (Чапаева)-ниже Калинина частный садик "Маленькая страна", месяц назад вступительные 15 000 тг были и 55 000 тг в месяц, сейчас может подняли, не знаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.