Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4621
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, есть кто водит деток в  гос.садик №35 в 6 микрорайоне?   не могу нигде найти отзывы((   Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


  • 0

#4622
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Интересует  детсад "Комарик" кто туда отдавал своих деток?Какая цена?Где находиться?

 

Сад отличный.  Ходим туда 4 года уже. Оплата 75. Переехал в этом августе из Баганашила  на Водозаборную (точнее на  Экспериментальная база  - это продолжение Водозаборной), район между двух парков: Ботаническим садом и парком Аллея выпускников. Если есть конкретные вопросы - в личку. С удовольствием отвечу.

https://www.facebook...ik.kz          

http://www.komarik.k...rik.kz         


  • 0

#4623
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый вечер,

начала искать сыну садик в мкрн Алмагуле. Посмотрела 2 садика Бал-Балдырган и Семья. Что-то не впечатлили. Какие садики в районе Жарокова-Байкадамова можете посоветовать? заранее спасибо!

 

Есть "Комарик", это практически Жарокова-Ходжанова,а точнее прямо за парком "Аллея выпускников", но там есть специфика - это сад по системе Комаровского. Если интересно - пишите в личку. Кстати, тут о нем есть в теме "Врач Комаровкий- обмен мнениями"

http://www.komarik.kz/

https://www.facebook.com/komarik.kz


  • 1

#4624
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 Отдала бы детей в "Комарик", да далеко возить.

 

Мы ходили в Комарик пару месяцев. Руководство сада скрывало, что у них ветрянка. А я узнала случайно об этом, от воспитательницы Кати. Кстати, они были в курсе, что я на тот момент была в положении. На мое возмущение, мне сказали, что мол все дети должны переболеть!!! А то, что у них есть родители, которые не болели, их не очень волнует. Короче говоря, я и слегла на сроке 15-16 недель. И санэпидемку вызывали, и извинялись потом перед нами, и все деньги отдали...слава Богу мы родили. Да и сыну не нравилось туда ходить, и способы наказания у них особенные...автомата не хватало только...ставили деток к стене лицом!!! Ужас, а потом мне еще про психологию втирали. А однажды мне довелось услышать, как на них хореограф кричит!!! Вот она глазища круглые сделала, когда меня заметила...тогда втомат нужен был мне) И няни у них без образования были, многие приезжие...Может нам не повезло, кому то и нравилосьи нравится там. Но это мое личное мнение....Они еще тогда в Баганашиле находились

 

Очень долго не была в этой теме - не было необходимости. А тут вот зашла и очень удивлена вашим постом. Дело в том, что мы уже давно ходим в Комарик, более 4 лет, почти с момента его основания. И за все это время у меня никогда не было к саду претензий. Ветрянку эту прекрасно помню, предупреждены мы о ней были сразу, насколько помню, даже объявление висело (просто для нас было тоже очень критично - в отпуск уезжали) возможно вы за проблемами адаптации пропустили этот момент, тем более сомневаюсь, чтоб это скрывали сознательно (как это вообще можно скрыть? да и зачем?) По поводу наказаний и крика... Ничего не могу утверждать, но ребенок не жаловался (а он у меня далеко не "ангел") и сама ни разу не слышала, хотя частенько забираю во внеурочное время (есть возможность) наверняка что-нибудь бы могла за эти годы "прихватить". На счет образования у нянь... - оно им нужно??? А вот воспитатели все с высшим образованием и случайных среди них точно нет. Про повара вообще молчу - половина детей в саду отправляет своих мамашек учиться к ней готовить :-) едят все то, на что дома и не смотрят :-) Опять же группы маленькие, воспитатели взаимозаменяемы, каждый воспитатель знает не только "своих", но каждого! ребенка. Регулярно проводят собрания с результатами срезов по уровню знаний, социализаци и прочих критериев развития детей. За счет специфики ухода, не знаю как другие, а мой практически не болеет, раза 3-4 в год сопли потекут,  дома передержу пару деньков и всё, ну пару раз поболеем - для садовского ребенка считаю практически идеально. На счет общения руководства с родителями..., да, директор - не вишенка в сиропе, человек прямой и конкретный, четко понимает правила и задачи  сада, и отстаивает их, но чтобы грубость, хамство, невнимание.... даже представить не могу такого. Конечно, как везде случаются какие-то недоразумения, но это именно недоразумения, всегда решаются без каой либо ажитации и нервов. Опять же, за все годы  никогда! ни единой дополнительной копейки не платили, конечно, сад частный, но знаю немало примеров и в частных садах дополнительных сборов, кстати, цену оплаты нам не подняли за все 4 года, в том числе и сейчас. И могу сказать, что не я одна так "приросла" к этому садику, практически вся наша группа (и не только наша) все эти годы вместе, дружим уже и за пределами сада. Многие своих вторых детишек приводят.

Вообщем, может длинноват пост, и вроде как такой панегирик получился, но...обидно за родной садик стало, ей богу :-) Такое чувство, что и не про нас...


  • 1

#4625
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый вечер,
начала искать сыну садик в мкрн Алмагуле. Посмотрела 2 садика Бал-Балдырган и Семья. Что-то не впечатлили. Какие садики в районе Жарокова-Байкадамова можете посоветовать? заранее спасибо!

Умка в двух шагах на Жарокова- Си синхая и Кайсар на Байкадамова-Розыбакиева
  • 0

#4626
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Девочки, что Вы дарите воспитателям на 8 - марта? у нас обычно родители собирали по 1000 тенге, в этот раз не хотят. хотят по-отдельности.


  • 0

#4627
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мамы, чьи детки ходят в сад " болашак" на Сейфуллина . Подскажите, сколько сейчас оплата? После девальвации цены подняли ? Есть вступительный взнос? Спасибо
  • 0

#4628
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день! девочки спасибо на мои ответы, еще вопрос, кто сталкивался с таким могу ли я поставить ребенку на очередь  в детский сад в 2-х районах, живем в ауэзовском, а работаю в алмалинском, просто не знаю к куда будет удобнее водить ребенка рядом с домом, но это потом остается зп час надо  будет без опаздывания доехать до работы или лучше рядом с работой? спасибо!


  • 0

#4629
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

С такой ситуацией столкнулась - позвонила заведующая из ДС и попросила принести уведомление с номером очереди и свидетельство о рождении. Документы мы сдали две недели назад. Сейчас решила через egov проверить номер очереди, так теперь выдается результат, что данных на такого ребенка нет... У кого-нибудь то-то подобное было?
у вас документы уже приняли? там был номерок из районо? ну и все значит, взяли и зачислили вас в сад и следовательно сняли с очереди... у нас было, что еще не зачислили. ходила выяснять в районо...

а до этого ходили в частный садик - Солнечный Лучик в Компоте на Водной НЕ РЕКОМЕНДУЮ :puke: садик и воспитатели хорошие, а вот хозяйка ака Алина (им еще принадлежат центры развития Арт Лотос) относятся к родителям по-свински... всякие интриги плетут, мне говорили, что я одна такая недовольная их садиком, хотя недовольна я была их отношением, даже ни разу родительские собрания за 2 года не провели... воспитателям в нашей группе говорила, что я их ругаю и всячески недовольна, хотя воспитательницы у нас были отличные, спасибо и за все, слава богу с ними все выяснила и сказала, что ими довольна на все 100%. Так и не поняла, зачем эта недалекая Алина это делала? адреналина что ли не хватало в крови??? :confused:

сейчас коллега водит туда дочку - оплата была 75 тысяч, в связи с девальвацией подняли до 85 тысяч, хотя там НИЧЕГО особенного в этом садике... короче гребут деньги лопатой, уверена, что это не предел, на следующий год ожидается снова повышение... в общем если идти из-за воспитателей, то можно, но вот это гадское отношение за твои же деньги - на фиг на фиг, сейчас ходим в госсад, там все четко и нормально... я довольна...


  • 0

#4630
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

подскажите, на егов проверяла очередь ребенка, написано что очередь №7, это значит что у нас есть возможность попасть в сад?может кто сталкивался.
мы были 8-ми, попали уже...
  • 0

#4631
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Мамочки, добрый день!

Посоветуйте пожалуйста частный садик в районе Меги, или ближе к тому району, так чтоб территория была хорошая и большая,а не частный дом с 1-й соткой земли на которой дети толпятся :) А то этот район вообще не знаю (ни название улиц, ни садиков окружных), поэтому сложно даже поиски начать без наводки :(


  • 0

#4632
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

а вот мы к сожелению еще не ходим в детский сад хоть нам уже 4 года в сентябре уже 5...... , по очереди еще не дошли.... жалко.... очень хочется чтоб   в этом году  у нас получилось попасть..... :)


  • 0

#4633
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вот мы к сожелению еще не ходим в детский сад хоть нам уже 4 года в сентябре уже 5...... , по очереди еще не дошли.... жалко.... очень хочется чтоб   в этом году  у нас получилось попасть..... :)

Если Вы хотите отдать ребенка в сад,но очередь не подошла,Вы имеете право на другой сад в вашем районе!


  • 0

#4634
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девушки, поделитесь новыми отзывами о ясли-саде №16. 

Последние отзывы читала, что заведующая сменилась и вроде стало похуже чем было. Может быть, что-то изменилось с тех пор.

мы ходим туда второй год. пришли уже была новая зава, в общем то не плохой сад. но и не так чтоб совсем без проблем....многое зависит от воспитателей. если есть какие то конкретные вопросы-пишите в личку


  • 0

#4635
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

 

а вот мы к сожелению еще не ходим в детский сад хоть нам уже 4 года в сентябре уже 5...... , по очереди еще не дошли.... жалко.... очень хочется чтоб   в этом году  у нас получилось попасть..... :)

Если Вы хотите отдать ребенка в сад,но очередь не подошла,Вы имеете право на другой сад в вашем районе!

 

ну ту да же просто так не попадёшь а  по блату чтоб, у меня с финансами не очень.....


  • 0

#4636
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ну ту да же просто так не попадёшь а  по блату чтоб, у меня с финансами не очень.....

Почему просто не попадешь?Идете в РОО и говорите,что давно подошел возраст в сад,а мест нет,пусть  направляют в другой садик.По закону это и не надо ничего платить!у меня родственница так отдала ребенка.В нашем вечно очередь увеличивается,а ей на выбор дали несколько садов.

Кстати она выбрала даже в другом районе,потому что хороший и удобно ездить и ни каких проблем не было!


Сообщение отредактировал Олонка: 03.03.2014, 15:48:36

  • 0

#4637
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

подскажите, на егов проверяла очередь ребенка, написано что очередь №7, это значит что у нас есть возможность попасть в сад?может кто сталкивался.
мы были 8-ми, попали уже...

 

мы 16-е, вот интересно попадем или нет))


  • 0

#4638
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ну ту да же просто так не попадёшь а  по блату чтоб, у меня с финансами не очень.....

Почему просто не попадешь?Идете в РОО и говорите,что давно подошел возраст в сад,а мест нет,пусть  направляют в другой садик.По закону это и не надо ничего платить!у меня родственница так отдала ребенка.В нашем вечно очередь увеличивается,а ей на выбор дали несколько садов.

Кстати она выбрала даже в другом районе,потому что хороший и удобно ездить и ни каких проблем не было!

  

ну теперь только наверное весной можно идти в РОО ( это же районо?) чтоб узнать....

 мы последний раз когда смотрела 38 по очереди были....


  • 0

#4639
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

ну ту да же просто так не попадёшь а  по блату чтоб, у меня с финансами не очень.....

Почему просто не попадешь?Идете в РОО и говорите,что давно подошел возраст в сад,а мест нет,пусть  направляют в другой садик.По закону это и не надо ничего платить!у меня родственница так отдала ребенка.В нашем вечно очередь увеличивается,а ей на выбор дали несколько садов.

Кстати она выбрала даже в другом районе,потому что хороший и удобно ездить и ни каких проблем не было!

  

ну теперь только наверное весной можно идти в РОО ( это же районо?) чтоб узнать....

 мы последний раз когда смотрела 38 по очереди были....

 

вот только что в егове проверила очередь свою.... Ваша позиция в очереди:

- в группе очередей в возрастной группе 4-5 лет в детский сад ГККП «Ясли-сад №19»- номер в очереди: 33


  • 0

#4640
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а сходить в РОО, не пойму, сложно что ли? хотя бы попытаться, так и сидите ждете, что вам позвонят и скажут - пожалуйста, приходите? сходите в РОО объясните ситуацию, что время уже подошло, может что-то придумают?


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.