Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4661
Хлорелла Казахстан

Хлорелла Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 9 сообщений

Девушки-красавицы, подскажите пожалуйста садик, где малышу 2года 10 мес будет радостно и комфортно. Чтобы хорошо заботились, с любовью. Он у меня нежный такой )))) а то у нас уже есть горький опыт, и теперь ни в какую не хочет в садик ходить. По стоимости в пределах 50-70 тыс. Большое спасибо

Добрый день

у нас тоже с садом было плохо, за месяц ребенок так и не привык. Ребенку сейчас 3,3 года. Сейчас ходит в детский сад Продиджи, с удовольствием, уходить вечером не хочет.  Платим 80 000 тг, ребенку там  очень нравится.  Они переехали в новый дом с огромной территорией 50 соток. Мой хоть кушать начал нормально, а то как щепка худой был.


  • 0

#4662
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Слов нет....попробуйте все же скачать список очередников и глянуть где "хвостик" поменьше....

Расскажите где этот список скачать? Или ссылкой поделитесь.
Никак не могу найти такое на егов


  • 0

#4663
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день! Подскажите, если переводиться с одного садика в другой, паспорт здоровья заново делать?


  • 0

#4664
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, ДД!

Помогите советом, пожалуйста!

Сыну 6мес. 

Планирую встать в очередь в детсад. 

Проблема в выборе.

Доверяю больше госсадам, почему-то..

Еще очень хочу, чтобы малыш свободно владел казахским (мы, родители, сами свой язык, к стыду, не знаем).

Живем в Алмалинском. 

Хочу отдать как-можно раньше.

Как начинать действовать в моем случае: развивашки, ясли или...?

Спасибо!


  • 0

#4665
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

всем доброго дня! Очень нужны отзывы про 22 детский сад на Айтеке би Исаева!

Прошерстила всю тему, выводы - очень долго двигающаяся очередь, старые советские детские площадки, большое количество детей.

А кто может поделиться еще чем-то, те кто ходят, все ли устраивает, отношением к детям. персоналом итд? (слышала не очень хррошие отзывы именно о персонале).

Еще смущает. что там нет охраны(((((.


  • 0

#4666
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день! Подскажите, если переводиться с одного садика в другой, паспорт здоровья заново делать?

нет, старый перенесете


  • 0

#4667
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, ДД!

Помогите советом, пожалуйста!

Сыну 6мес. 

Планирую встать в очередь в детсад. 

Проблема в выборе.

Доверяю больше госсадам, почему-то..

Еще очень хочу, чтобы малыш свободно владел казахским (мы, родители, сами свой язык, к стыду, не знаем).

Живем в Алмалинском. 

Хочу отдать как-можно раньше.

Как начинать действовать в моем случае: развивашки, ясли или...?

Спасибо!

 ну для начала встаньте в очередь в гос сад а потом уже как деть подрастёт походите в развивашки


  • 0

#4668
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

сегодня позвонила в 75 сад сказали от нас не зависит очередь звоните в роо, завтра схожу туда спрошу есть мы в списках или нет....надежды попасть в ясли нет если честно


  • 0

#4669
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

.. Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)[/quote]

Здравствуйте ! Дайте отзыв по зайке, пожалуйста[/quote]
Мы ходим в сад зайка. Причём ходили сначала в первый филиал, а сейчас ходим в новый.ходим туда с открытия. В целом садик хороший! Заведующая мне нравится, думаю от неё много зависит . воспитатели хорошие. Самое главное ребёнок ходит с большим удовольствием. За все время никаких происшествий не было.если есть какие то замечания, то я говорю об этом персоналу и в принципе прислушиваются. Я посмотрела оч большое количество садов, честно говоря многие меня просто шокировали, у нас так много ужасных садиков. На всем этом фоне зайка был прям супер, я имею ввиду новый филиал. Первый их садик довольно скромный по размеру и интерьеру. Конечно идеального не бывает, есть свои минусы, но они не критичные для меня. Например сейчас нет медработника в саду.нянечек по моему 2 на садик. Из плюсов: отличный двор с современными комплексами, сад оч большой просторный, не душный не жаркий, меню хорошее( на вкус не пробовала), занимаются с детьми много, педагог по англ оч классная! Доп кружки все есть, огромный спорт зал, спальни все отдельно от игровых и от классов. Для малышей очень хорошо( отдельный вход, рядом столовая, они не ходят по лестницам, самое главное безопасно,и воспитатель мне кажется у них оч добрая и любит детей) Игрушек маловато, но сказали что скоро будут. Показывали нам сертификаты на продукты питания, все подробно рассказывали об этом. Утренники шикарные, целые театральные постановки. Болеют дети как везде, считаю что это от садика не зависит. Надо просто перетерпеть, нам уже 5 лет, брлеем частенько, но уже в оч лёгкой форме. Что мне нравится, у родителей есть доступ в садик, можно зайти почмотреть что и как, убедиться что чисто, порядрк, что дети не болтаются безхозно, хотя иногда бывает такое, что кто то ходит сам по себе)))но это не страшно.Вобщем в целом оч не плохо, не идеально конечно, но это уже придирки каждого из нас))))

 

Marina, подскажите вы в Дубок Зайку ходите?

 

Мы в госсаду в очереди 51 группа 1-2 года, 3 будет только в октябре, уверена, что летом нас не возьмут. Подумываем о частном, смотрю отзывы.

Какая оплата в данном саду? 

 

Здравствуйте, только увидела ваше сообщение, не знаю актуально это или нет еще для вас. мы ходим в зайку новый филиал. все нравится,мы довольны. садик хороший. дочке нравится. постепенно докупают еще игрушки, оборудуют уличные площадки, площадка теперь прям шикарная. малышковая группа находится в отдельной части дома, отдельный вход, не надо ходить по лестницам,столовая прям рядом.вобщем безопасно для малышей.воспитатель там хорошая, мне нравится, добрая такая. оплата 38000 по балапану, но с дополнительными занятиями выходит 46000. мы в старшую группу ходим, у нас тоже воспитатель хорошая. если что спрашивайте.


  • 0

#4670
MarRusya

MarRusya
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! У нас интересная ситуация складывается с садом. В очередь встали сразу после рождения в октябре 2014 года, в прошлом году позвонили из садика, сказали подошла очередь, но т.к. дочке было 1.5 года и отдавать в ясли я не планировала, написала заявление заведующей о предоставлении отсрочки до 2017 г. Сегодня решила выяснить, как и когда нам оформиться в младшую группу, ту, которая после яселек идет, приехала к заведующей и она меня огорошила... говорит, очередь свою мы пропустили и в сад теперь вообще не попадаем . Мол, в том году очередь ваша подошла, надо было брать, а теперь места нет и не будет, хотя официально на портале мы стоим 12. Упустили свое счастье, в общем. Как быть теперь, ума не приложу, завтра иду в отдел дошкольного образования. Может кто сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал MarRusya: 16.05.2017, 21:43:03

  • 0

#4671
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте! У нас интересная ситуация складывается с садом. В очередь встали сразу после рождения в октябре 2014 года, в прошлом году позвонили из садика, сказали подошла очередь, но т.к. дочке было 1.5 года и отдавать в ясли я не планировала, написала заявление заведующей о предоставлении отсрочки до 2017 г. Сегодня решила выяснить, как и когда нам оформиться в младшую группу, ту, которая после яселек идет, приехала к заведующей и она меня огорошила... говорит, очередь свою мы пропустили и в сад теперь вообще не попадаем . Мол, в том году очередь ваша подошла, надо было брать, а теперь места нет и не будет, хотя официально на портале мы стоим 12. Упустили свое счастье, в общем. Как быть теперь, ума не приложу, завтра иду в отдел дошкольного образования. Может кто сталкивался с подобным?


У нас была ровно такая же ситуация,,,в смысле очередь в дс 100 подошла , но мы не готовы были в 2 г отдать детей в сад. Написали заявление зав садом и ОЧЕРЕДЬ СОХРАНИЛИ!!! Только попросила зав, если не надумаем на след год приходить, то снова в мае нужно написать отсрочку, место сохраняется! Идите и разбирайтесь, самопроизвол у вас в саду
  • 0

#4672
MarRusya

MarRusya
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! У нас интересная ситуация складывается с садом. В очередь встали сразу после рождения в октябре 2014 года, в прошлом году позвонили из садика, сказали подошла очередь, но т.к. дочке было 1.5 года и отдавать в ясли я не планировала, написала заявление заведующей о предоставлении отсрочки до 2017 г. Сегодня решила выяснить, как и когда нам оформиться в младшую группу, ту, которая после яселек идет, приехала к заведующей и она меня огорошила... говорит, очередь свою мы пропустили и в сад теперь вообще не попадаем . Мол, в том году очередь ваша подошла, надо было брать, а теперь места нет и не будет, хотя официально на портале мы стоим 12. Упустили свое счастье, в общем. Как быть теперь, ума не приложу, завтра иду в отдел дошкольного образования. Может кто сталкивался с подобным?

У нас была ровно такая же ситуация,,,в смысле очередь в дс 100 подошла , но мы не готовы были в 2 г отдать детей в сад. Написали заявление зав садом и ОЧЕРЕДЬ СОХРАНИЛИ!!! Только попросила зав, если не надумаем на след год приходить, то снова в мае нужно написать отсрочку, место сохраняется! Идите и разбирайтесь, самопроизвол у вас в саду

Знаете, у меня тоже осадочек остался, что местечко наше для кого-то берегут. Очень уж не хотела заведующая, чтобы я еще приходила. Конечно, разбираться буду, только понять бы, куда жаловаться в случае чего?
  • 0

#4673
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

конечно в районный отдел образования


  • 0

#4674
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

всем доброго дня! Очень нужны отзывы про 22 детский сад на Айтеке би Исаева!
Прошерстила всю тему, выводы - очень долго двигающаяся очередь, старые советские детские площадки, большое количество детей.
А кто может поделиться еще чем-то, те кто ходят, все ли устраивает, отношением к детям. персоналом итд? (слышала не очень хррошие отзывы именно о персонале).
Еще смущает. что там нет охраны(((((.


Мы встали в этот сад в очередь, почти не продвинулись и в итоге ходим в частный. Я ходила смотреть этот сад, с виду все неплохо, но зимой по площадке видно, что дети почти не гуляют и да, все время открытая калитка очень напрягала бы.
  • 0

#4675
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

всем доброго дня! Очень нужны отзывы про 22 детский сад на Айтеке би Исаева!
Прошерстила всю тему, выводы - очень долго двигающаяся очередь, старые советские детские площадки, большое количество детей.
А кто может поделиться еще чем-то, те кто ходят, все ли устраивает, отношением к детям. персоналом итд? (слышала не очень хррошие отзывы именно о персонале).
Еще смущает. что там нет охраны(((((.


Мы встали в этот сад в очередь, почти не продвинулись и в итоге ходим в частный. Я ходила смотреть этот сад, с виду все неплохо, но зимой по площадке видно, что дети почти не гуляют и да, все время открытая калитка очень напрягала бы.

 

Добрый день! Наша очередь следующая, но если будет отказ.. группы набраны уже. Но меня смущает вопрос продленки или как это называется... Заведующая сказала что такого у них нети что садик работает до 18.00. Но и мы работаем до 18.00 и что же делать тогда.. Может тут есть кто ходит в этот садик, расскажите как в этой ситуации дела по факту обстоят. Спасибо!

Новость про отсутствие охраны и открытой калитки напрягла конечно.. пожалуй, стоит пока остаться в частном садике.


Сообщение отредактировал Lelina: 17.05.2017, 15:35:55

  • 0

#4676
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Добрый день! Наша очередь следующая, но если будет отказ.. группы набраны уже. Но меня смущает вопрос продленки или как это называется... Заведующая сказала что такого у них нети что садик работает до 18.00. Но и мы работаем до 18.00 и что же делать тогда.. Может тут есть кто ходит в этот садик, расскажите как в этой ситуации дела по факту обстоят. Спасибо!

 

 

 

 

Новость про отсутствие охраны и открытой калитки напрягла конечно.. пожалуй, стоит пока остаться в частном садике.

 

очень интересно, прям удивили(((((. Мы до этого были в 109 садике, так там была дежурная группа до 19,00. Я думала во всех садах так....


  • 0

#4677
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У нас в 66 садике тоже есть дежурная группа
  • 0

#4678
AnnaAl

AnnaAl
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер всем! 

подскажите пожалуйста на счет дежурной группы,  в 136 ясли-садике куда мы ходим  это прям очень больная тема, заведующая ни в какую не хочет такую группу создавать, подскажите кто владеет информацией куда обращаться, есть ли в других садах такие проблемы, как решать данную проблему, отмахиваются и говорят нет финансирования на дежурку.

кто с таким сталкивался очень прошу напишите.


  • 0

#4679
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пару недель назад забирала из дежурной группы сада #22 ребёнка подруги.

Сад кнч старый, ремонта нет со дня основания, персонал, которвй хвалили говорят разошелся, но все соседи ходят. Вот, и мы стоим в очереди без всякой надежды.

Mango, Lelina, в какие частные сады сейчас ходите? Какие-то близлежащие?
  • 0

#4680
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день. Хотела оставить отзыв о садике 118. Гос.сад. оплата 670 тенге за 1 день согласно договору. Однако мы платили первые месяцы 14200 и это побольше. Платили пока один из родителей шум не поднял. Перерасчет примерно за 8 месяцев никому ни делали. Нужно ходить и требовать. Заведующая так себе. Думает только как свою голову перекрыть и чем подзаработать.
1. На первый утренник (золотая осень) наняла своих фотографов и видеосьемщиков , которые отсняли непонятно что и как. На второй утренник родительский комитет должен был дать варианты, чтобы можно было выбрать. Нашли таких, но заведующая запросила у этих съемщиков 20%от их работы. Кто на такое согласится. Правильно только свои. Поэтому на Новый год такая же история.
2. Свои же воспитатели и няни так зашуганы заведующей , Что была свидетелем того что как одна Воспитатель опаздывала и ее одна коллега встречала и забрала верхнюю одежду и сумку, а та в свою очередь прошлась рядом с кабинетом заведующей как будто она с утра там.
3. Если помните в ноябре когда первый снег выпал, город просто встал. Пока мы стояли в пробке и старались домчаться до ребенка, позвонили в сад чтобы предупредить своего воспитателя, что мы опаздываем и чтобы ребенка оставили в дежурную группу, попали к заведующей. Объяснив ей ситуацию услышали в ответ что мы такие не хорошие родители и что вообще у них нет такой группы и поставила трубку . Хотя мы прекрасно знаем что есть. И Воспитатель наша в тот день свой телефон оставила.
3. Меню. Это вообще такой документ, который скрывают от родителей. В группе есть стенд где стоит графа меню, однако там меню было один раз, когда родители решили узнать чем питаются дети. На днях обратила внимание что меню нет
Поинтересовавшись, мне сказали что возле кабинета медсестры. В том крыле работает персонал. Получается меню для них сделано. Ясное дело, что родители в то крыло вообще не ходят.
3. Няни. За год у нас поменялось 4 няни. Кошмар только к одной привыкнут, так сразу новая.
4. Был случай когда пришла без предупреждения, ребенок плачет, няня ничего не делает. Увидев нас сразу побежала сушку ребенку давать.
5. Про запах сырости в игральной я просто молчу.
6. Пару наших вещей пропали.
7. В сентябре выдали список на покупку канцтоваров. Но это ладно если реально ребенок что то делал бы из этого.
8. Охраны как таковой нет. Камеры работают не везде. Позвонив в домофон и сказав что в старшую группу, Вы сможете попасть без проблем в сад.
9. Логопеда нет. Психолог работает только со старшими детками.
Вот такой вот у нас отзыв.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.