Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4641
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вот только что в егове проверила очередь свою

мне в цоне сказали,что на сайте какие то сбои,поэтому очередь может не правильно показывать!лучше в сад звонить или идти в цон или роо. 


  • 0

#4642
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

У кого-нибудь есть свежие отзывы об Апельсине на Стахновской? объехали несколько садов в этом районе и пока выбор на нем остановили, поиск выдает последние отзывы 2011 года(

Буду очень благодарна.. идем первый раз в садик..боимся немного))


  • 0

#4643
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а вот мы к сожелению еще не ходим в детский сад хоть нам уже 4 года в сентябре уже 5...... , по очереди еще не дошли.... жалко.... очень хочется чтоб   в этом году  у нас получилось попасть..... :)

А когда вы в очередь встали? и почему все это время не интересовались?

 

И что значит по блату? Вы знаете как сейчас с этим строго?

 

 

а сходить в РОО, не пойму, сложно что ли? хотя бы попытаться, так и сидите ждете, что вам позвонят и скажут - пожалуйста, приходите? сходите в РОО объясните ситуацию, что время уже подошло, может что-то придумают?

 

Я думаю лень просто. А потом удобно кричать что у нас ничего не делается и без денег никуда не попадешь!

Обратили внимание, что мамочка написала что сейчас смысла то идти нету....весной теперь....

Идите уже! Весна пришла.

Вы не написали, в каком районе стоите?


  • 0

#4644
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

 

а вот мы к сожелению еще не ходим в детский сад хоть нам уже 4 года в сентябре уже 5...... , по очереди еще не дошли.... жалко.... очень хочется чтоб   в этом году  у нас получилось попасть..... :)

А когда вы в очередь встали? и почему все это время не интересовались?

 

И что значит по блату? Вы знаете как сейчас с этим строго?

 

 

а сходить в РОО, не пойму, сложно что ли? хотя бы попытаться, так и сидите ждете, что вам позвонят и скажут - пожалуйста, приходите? сходите в РОО объясните ситуацию, что время уже подошло, может что-то придумают?

 

Я думаю лень просто. А потом удобно кричать что у нас ничего не делается и без денег никуда не попадешь!

Обратили внимание, что мамочка написала что сейчас смысла то идти нету....весной теперь....

Идите уже! Весна пришла.

Вы не написали, в каком районе стоите?

 

я ходила в прошлом году,и мне сказали что садик не набирает вообще малышей так и остались мы без садика...... а РОО это районо скажите пожайлуста?

 мне не лень.... что я сделаю что мне там сказали садик не набирает малышей.... и по блату еще поступают у меня знакомые так попали в садик....


  • 0

#4645
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

что я сделаю что мне там сказали садик не набирает малышей.... и по блату еще поступают у меня знакомые так попали в садик....

Можно об этом в соответствующие органы сообщить! РОО и районо если не ошибаюсь одно и то же!

Кстати мне тоже интересно в каком районе дело обстоит?И как вообще руководители сада объясняют это?почему набора нету?не может же одна группа 5 лет на месте стоять. 


  • 0

#4646
З. Екатерина

З. Екатерина
  • Гость
  • 20 сообщений

 

что я сделаю что мне там сказали садик не набирает малышей.... и по блату еще поступают у меня знакомые так попали в садик....

Можно об этом в соответствующие органы сообщить! РОО и районо если не ошибаюсь одно и то же!

Кстати мне тоже интересно в каком районе дело обстоит?И как вообще руководители сада объясняют это?почему набора нету?не может же одна группа 5 лет на месте стоять. 

 

ну вот надо бы сходить или на этой или на следующей точно в районо узнать....


  • 0

#4647
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


встали на очередь только сейчас? Мы вставали на очередь когда ребенку был месяц и попали в садик в 2,4. 242 по очереди в своей возрастной группе или в общей по садику? Мы тоже выбирали между 100 садиком, туда слишком много желающих, но по отзывам в этом году все было не так прекрасно в младших группах с вопитателями и переполнены группы.

да, только сейчас( нам год и 10, в своей возрастной группе стоим, да по отзывам не ахти, но это самое оптимальное в этом районе, пока очередь будет двигаться, хотим в чатсный садик походить, вот такие дела)
Да может и быстро очередь пройдет,не переживайте. Мы встали с рождения и номер был 315, через год мы под номером 15.
  • 0

#4648
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


что я сделаю что мне там сказали садик не набирает малышей.... и по блату еще поступают у меня знакомые так попали в садик....

Можно об этом в соответствующие органы сообщить! РОО и районо если не ошибаюсь одно и то же!
Кстати мне тоже интересно в каком районе дело обстоит?И как вообще руководители сада объясняют это?почему набора нету?не может же одна группа 5 лет на месте стоять.
ну вот надо бы сходить или на этой или на следующей точно в районо узнать....
Малышей может и не набирает. А детки с трех лет каждый год набираются. Вам бы другой сад предложили. Что то вы мамочка не то говорите. Мы тут все прошли через оформление детей в садик, но как видите не одна я удивлена.
В вашем посте ключевое "надо бы..." "как нибудь. .." а потом хаить всех потому что деточка в садик не ходил. Это вам самой просто не надо. Так что про блат тоже не надо ладно?
Нет, я не отрицаю что это есть! Я со старшим затупила, поставила его в очередь только в его годик. А в прошлом году меня петух клюнул и мне беременной приспичило немедленно ребенка перевести в гос садик. Я в это РОО ходила двп раза в неделю на прием к начальству. Просила, объясняла. Сама ездила по садикам по району простла заведующих что если вдруг место будет что бы сообщили.
И как результат ребенка в садик устроили. Без денег и прочего. Потому что это МНЕ надо было и этим занималась.
  • 0

#4649
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мы без всякого блата и денег попали в сад, хотя в очереди 23 были..  Сегодня первый день в саду) дочи 3,8


  • 0

#4650
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Всем привет! Вероятно такие вопросы тут задавали уже, но к сожалению лопатить 200 с лишним страниц нет времени, буду благодарна за ответ или ссылку. Подскажите пожалуйста, муж поставил ребенка на очередь в детский сад, вроде как уже мы 36-е, но если этот сад далеко от дома и работы, можно ли изменить дет. сад и снова придется ли ждать очереди?


  • 0

#4651
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем привет! Вероятно такие вопросы тут задавали уже, но к сожалению лопатить 200 с лишним страниц нет времени, буду благодарна за ответ или ссылку. Подскажите пожалуйста, муж поставил ребенка на очередь в детский сад, вроде как уже мы 36-е, но если этот сад далеко от дома и работы, можно ли изменить дет. сад и снова придется ли ждать очереди?


Пока вам не выдали путевку, то можете поменять сад.
  • 0

#4652
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Екатерина, какой у вас район? В некоторых садах уже сейчас берут детей 2011 года рождения! У менч доча второй день в саду, ноябрьская!
  • 0

#4653
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Пока вам не выдали путевку, то можете поменять сад.

 

 

в таком случае мы окажемся снова на последнем месте?


  • 0

#4654
AizhanS

AizhanS
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация! Мы с осени пошли в дет. сад № 154, походили неделю потом заболели, потом уезжали, а потом и вовсе переехали в другой район! До сих пор туда не ходили, но сейчас нам далеко ехать в тот сад, к нам ближайшие садики в мкр.Аксай.

что нужно сделать чтобы нас перевели в садик в Аксае?


  • 0

#4655
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Пока вам не выдали путевку, то можете поменять сад.

 

 

в таком случае мы окажемся снова на последнем месте?

 

Должны поставить той же датой,какой вставали на очередь ну соответсвенно номер будет от этой даты


  • 0

#4656
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки подскажите пож-та есть ли график приема в РОО Алмалинского района?


  • 0

#4657
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация! Мы с осени пошли в дет. сад № 154, походили неделю потом заболели, потом уезжали, а потом и вовсе переехали в другой район! До сих пор туда не ходили, но сейчас нам далеко ехать в тот сад, к нам ближайшие садики в мкр.Аксай.

что нужно сделать чтобы нас перевели в садик в Аксае?

Думаю, что Вам необходимо посмотреть договор, который Вы подписывали с садиком, а также сходить в свой садик и узнать, не разорвали ли они с Вами договорные обязательства, а потом в отдел образования по старому району, а потом уже по новому району, если дадут добро на перевод. Скорее всего, как-то так.


  • 0

#4658
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девушки подскажите пож-та есть ли график приема в РОО Алмалинского района?

Да, есть, позвоните по телефону, помнится, они принимают в среду и пятницу в течение двух часов, но лучше узнать.


  • 0

#4659
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девушки подскажите пож-та есть ли график приема в РОО Алмалинского района?


Среда и пятница с 15 до 18 часов
  • 0

#4660
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я заполнила заявку на егов.кз на постановку в очередь в детский сад, но кажется указала не правильно район. Я думала, там нужен район прописки и указала его (а живем в другом районе). Как теперь поменять район? Можно ли встать в очередь сразу в два района (от меня и от мужа дать заявки например)
И детский сад я там не выбирала какой то конкретный...как узнать теперь в какой тогда сад мы встали в очередь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.