Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4601
Altynay0110

Altynay0110
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер,

начала искать сыну садик в мкрн Алмагуле. Посмотрела 2 садика Бал-Балдырган и Семья. Что-то не впечатлили. Какие садики в районе Жарокова-Байкадамова можете посоветовать? заранее спасибо!


  • 0

#4602
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

подскажите, на егов проверяла очередь ребенка, написано что очередь №7, это значит что у нас есть возможность попасть в сад?может кто сталкивался.

Конечно ))
Узнайте где принимает ваша комиссия. В РОО сходите. Берите направление и в добрый путь

 

По логике вещей да, но мы свою 11 очередь 3 года ждали. Садик давал заявку а Акимат (тогда там в очередь становились) на 4 чел. в год, хотя группа каждый год выпускается мин. по 25 чел.

 

 

ну так выпускается, же подготовительная и набирают в саму младшую. А если вы в группу 3-4, 4-5 , 5-6 то к вам выпускающиеся "мин. по 25 чел." не имеют отношения. Или я чего то не поняла.

 

Доча например стояла в очереди в группу 4-5 лет 20-ая и не попала бы, т.к. вряд ли из группы сразу уидет 19 человек. Но мы переводились из другого раиона и в том раионе наша очередь уже как год назад подошла. И вот когда мы всё ж надумали поити в сад и перевелись в удобный раион, оказалась такая засада с очередью. 

Честно признаюсь, пошла к заве с интересным предложением, но та сказала, т.к. мы в очереди стоими с 2010 года нам она официально может помочь. Взяла сканы наши с мужем удостоверении, сама написала заявление, отнесла в РОО, те в свою очередь отправили запрос в Астану...и нас официально взяли в сад))) Чудеса случаются, зава от всяких бдагодарностей, мат. помощи дет.саду отказывается. Муж решил приити поздравить её с 8 марта, т.к. не очень часто встречаются такие отзывчивые люди.


Сообщение отредактировал ENYA209: 26.02.2014, 22:05:49

  • 0

#4603
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну так выпускается, же подготовительная и набирают в саму младшую. А если вы в группу 3-4, 4-5 , 5-6 то к вам выпускающиеся "мин. по 25 чел." не имеют отношения. Или я чего то не поняла.
Очень даже имеют отношения. Выпускается подготовительная, старшая переводится в подготовишку... и т. д. младшая набирается полностью. Мы претендовали именно на нее. 
  • 0

#4604
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ну это вам надо было самой как говорится шевелиться. Пошли бы в РОО, узнали бы в чем дело. Я вот сейчас переводила сына, мне сказали в лучшем случае летом, но ооооочень вряд ли. Так я на всякий случай сбегала в РОО. И через пару дней место нашли
Конечно же я ходила. Именно там мне и показали заявку из садика на 4х детей. Решила, что торопиться некуда, маловаты еще. А на следующий год родила дочку и уже сама не сильно то  хотела, чтобы сын ходил в сад и таскал от туда вирусы. Так 3 года и прошло. А в его 4,5 года нам сами позвонили и сообщили, что очередь подошла.
  • 0

#4605
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Проверила и нашу очередь на егов. В группу 4-5 лет мы 42. Получается, шанса попасть в этом году практически нет? Надо сходить в РОО...


  • 0

#4606
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Проверила и нашу очередь на егов. В группу 4-5 лет мы 42. Получается, шанса попасть в этом году практически нет? Надо сходить в РОО...

В подготовительную , среднюю группы набирают уже совсем мало, только вместо выбывших, а выбывает в таком возрасте мало детишек,т.к. в этом возрасте они уже и к болезням более устойчивые и к школе хотят подготовиться. 


  • 1

#4607
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

 

 

подскажите, на егов проверяла очередь ребенка, написано что очередь №7, это значит что у нас есть возможность попасть в сад?может кто сталкивался.

Конечно ))
Узнайте где принимает ваша комиссия. В РОО сходите. Берите направление и в добрый путь

 

По логике вещей да, но мы свою 11 очередь 3 года ждали. Садик давал заявку а Акимат (тогда там в очередь становились) на 4 чел. в год, хотя группа каждый год выпускается мин. по 25 чел.

 

 

 

с садика нам еще с 3 лет звонят, но 2 года подряд мы заявление на отсрочку писали, а теперь понадобилось и думаю возьмут нас или скажут что нашу очередь другим отдали...


  • 0

#4608
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

нам тоже в три года звонили и вот недавно опять в 3,7 но как я писала выше мы перевелись и они нас "вычеркнули со списка", так изъяснилась та которая нам звонила, а по егов в том садике мы стояли вторые, даже после того как отказались идти в три года.

 

natalka_k по егов очередь не проверяли своего Ре?


  • 0

#4609
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

нам тоже в три года звонили и вот недавно опять в 3,7 но как я писала выше мы перевелись и они нас "вычеркнули со списка", так изъяснилась та которая нам звонила, а по егов в том садике мы стояли вторые, даже после того как отказались идти в три года.

 

natalka_k по егов очередь не проверяли своего Ре?

проверила стоит 7


  • 0

#4610
Aaika

Aaika
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, уважаемые родители!

Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто водит своих деток в частный детский сад "Коктобе бала"?

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто водит или водил своих детей в этот сад.

заранее благодарю!


  • 0

#4611
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


 

ДД! Такое же вопрос возник, а что такое РОО? спасибо!


Районный отдел образования

 

Спасибо, думала что это акимат дает такую инфу, и хотела спросить а по новому району нужна прописка? просто переехали в аксай а прописаться еще не успели


  • 0

#4612
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Интересует  детсад "Комарик" кто туда отдавал своих деток?Какая цена?Где находиться?

 вот их телефон 327-95-73. находится в Алмагуле. Мы платим 75 тыс в мес. Все устраивает.


  • 0

#4613
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки еще такой вопрос, живем в ауэзовском районе, работаю в другом районе, могу ли я ребенка поставить в очередь в гос. детский сад рядом с работой, или же только по прописке в ауэзовском районе нас поставят в очередь? хотелось бы рядом с работой.


  • 0

#4614
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девушки, поделитесь новыми отзывами о ясли-саде №16. 

Последние отзывы читала, что заведующая сменилась и вроде стало похуже чем было. Может быть, что-то изменилось с тех пор.


  • 0

#4615
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

всем привет, ну наконец встали в очередь в садик №100 в ауэз.районе, сейчас 242-ые..(сходили в РОО ауэз.района, девочки там видно не хотят работать, хотели нас отправить обратно :mad: ))) я вот хочу прикинуть, может кто знает, это через сколько лет очередь подойдет? :ninja:  пока очередь дойдет планируем ребенка отдать в частный,

хочу написать отзывы о садиках, которые успели посмотреть.. заехали в любознайку (мамыр) 80.000тг :faceoff:  жесть просто цена, хотя садик кажется хороший, внутри не стали осматривать, т.к. сказали что берут только с двух, а нам только в мае два будет... и еще, горшку там не приучают, видеонаблюдения нет.. на территории нет ни одного деревца, вот думаю как летом детки под пеклом гуляют..? программа видно у деток насыщенная, есть свой канал на youtube, кому надо может - luboznayka.

"Гоша" так же в мамыре, коттеджный садик, хотя по виду и не скажешь что садик, внутри как-то аляписто ИМХО конечно, большая люстра, камин, шторы какие -то, заведующая строгая женщина видно, оплата 65.000тг берут тоже только с 2-ух лет, горшку не приучают, зато плюс  есть онлайн трансляция видеонаблюдения.. 

пока на этом все.. будем еще искать, смотреть :)


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 27.02.2014, 15:08:28

  • 0

#4616
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну так выпускается, же подготовительная и набирают в саму младшую. А если вы в группу 3-4, 4-5 , 5-6 то к вам выпускающиеся "мин. по 25 чел." не имеют отношения. Или я чего то не поняла.
Очень даже имеют отношения. Выпускается подготовительная, старшая переводится в подготовишку... и т. д. младшая набирается полностью. Мы претендовали именно на нее. 

 

 

в прошлом году в нашей группе 4-5 лет (средняя) было 27 детей по списку, 25 по факту, максимально ходило 20, в несезон (или сезон простуд) было и 13-15 посещающих

 

в этому году мы перешли в старшую группу и заняли помещение выпускников - теперь нас 35 по списку и все ходят! по крайней мере, на ДР сына мы понесли 35 гостинцев и только 1 ребенок отсутствовал!

 

визуально помещение такое же) просто заняты все кровати + 5 раскладушек, шкафчиков 30, т.е. еще 5 с кем-то делят (но это из новеньких)

 

так вот из 35 новеньких у нас не 10 (25+10=35), а больше, т.к.35 = 25-5+15, около 5 детей ушли в подготовительную (на год старше) или в параллельную, но с другим языком обучения

 

и новенькие есть такие, кто впервые пошел в сад. Ну и платить меньше с 5 лет, тоже фактор для многих (если до этого без няни и частного, а на подхвате старшие браться/сестры/племяшки-студенты/бабушки-пенсионерки и т.п.)



#4617
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки еще такой вопрос, живем в ауэзовском районе, работаю в другом районе, могу ли я ребенка поставить в очередь в гос. детский сад рядом с работой, или же только по прописке в ауэзовском районе нас поставят в очередь? хотелось бы рядом с работой.

Вы можете вставать в очередь в любой район.

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 27.02.2014, 16:58:35

  • 0

#4618
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

всем привет, ну наконец встали в очередь в садик №100 в ауэз.районе, сейчас 242-ые..(сходили в РОО ауэз.района, девочки там видно не хотят работать, хотели нас отправить обратно :mad: ))) я вот хочу прикинуть, может кто знает, это через сколько лет очередь подойдет? :ninja:  пока очередь дойдет планируем ребенка отдать в частный,

хочу написать отзывы о садиках, которые успели посмотреть.. заехали в любознайку (мамыр) 80.000тг :faceoff:  жесть просто цена, хотя садик кажется хороший, внутри не стали осматривать, т.к. сказали что берут только с двух, а нам только в мае два будет... и еще, горшку там не приучают, видеонаблюдения нет.. на территории нет ни одного деревца, вот думаю как летом детки под пеклом гуляют..? программа видно у деток насыщенная, есть свой канал на youtube, кому надо может - luboznayka.

"Гоша" так же в мамыре, коттеджный садик, хотя по виду и не скажешь что садик, внутри как-то аляписто ИМХО конечно, большая люстра, камин, шторы какие -то, заведующая строгая женщина видно, оплата 65.000тг берут тоже только с 2-ух лет, горшку не приучают, зато плюс  есть онлайн трансляция видеонаблюдения.. 

пока на этом все.. будем еще искать, смотреть :)

Вы встали на очередь только сейчас? Мы вставали на очередь когда ребенку был месяц и попали в садик в 2,4. 242 по очереди в своей возрастной группе или в общей по садику? Мы тоже выбирали между 100 садиком, туда слишком много желающих, но по отзывам в этом году все было не так прекрасно в младших группах с вопитателями и переполнены группы.


  • 0

#4619
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

встали на очередь только сейчас? Мы вставали на очередь когда ребенку был месяц и попали в садик в 2,4. 242 по очереди в своей возрастной группе или в общей по садику? Мы тоже выбирали между 100 садиком, туда слишком много желающих, но по отзывам в этом году все было не так прекрасно в младших группах с вопитателями и переполнены группы.

 

да, только сейчас( нам год и 10, в своей возрастной группе стоим, да по отзывам не ахти, но это самое оптимальное в этом районе, пока очередь будет двигаться, хотим в чатсный садик походить, вот такие дела)


  • 0

#4620
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мы с прошлого года 6-е, по идее попадаем или в младшую группу с 2х-до 3х (чего я не хочу), или во вторую группу с 3х-до4х (которая будет в этом году тоже набираться). Сходила в РОО, отправили в дет. сад. В дет. саде сказали что набор будет в Мае-июне. Я хочу до Мая в частный поводить, меня в принципе устраивает такой вариант... Ощущение что немного футболят :faceoff: . Ещё раз в РОО схожу узнаю когда списки будут подавать...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.