Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4621
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Скажите, самим родителям нужно вставать в очередь по балапану или это должен делать садик в который мы пойдем?
Если самим, то какие документы необходимы для балапана?

Нужно стоять в очереди в гос сад района, к которому относится сад с балапаном. Ребёнку дрлжно быть 3+ лет. Остальное сам сад делает.
При условии, что есть место свободное по Балапану, нам везде отказали - приходите на общем платном основании, по балапану мест нет((
  • 0

#4622
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, спасибо конечно за беспокойство, но лучше бы вы так старательно писАли, что нужно сделать, чтобы перевестись!
  • -1

#4623
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

При условии, что есть место свободное по Балапану, нам везде отказали - приходите на общем платном основании, по балапану мест нет((

Вы обращались в садики или в РОО? Сходите в РОО, они должны подсказать где свободные места в садах. Очереди на места Бвлапан совсем небольшие и быстро подходят. Гляньте сами, на егове, конда выходит номер вашей очереди, внизу есть папка Список очередников, вашего района и кнопка Скачать. Скачивайте и смотрите очереди. А саду выгодно сказать- приходите платно и Мест нет....обращайтесь в РОО
  • 0

#4624
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, спасибо конечно за беспокойство, но лучше бы вы так старательно писАли, что нужно сделать, чтобы перевестись!

Муж сходил в РОО и перевел из одного сада в другой. Это было 2014 год.
  • 0

#4625
Aiaruka

Aiaruka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Девочки, спасибо конечно за беспокойство, но лучше бы вы так старательно писАли, что нужно сделать, чтобы перевестись!

Муж сходил в РОО и перевел из одного сада в другой. Это было 2014 год.

 

К сожалению, такого перевода сейчас нет. В РОО предлагают встать в очередь заново в другой садик, или ходить в тот сад куда вставали в очередь ранее.


  • 0

#4626
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вы обращались в садики или в РОО? Сходите в РОО, они должны подсказать где свободные места в садах. Очереди на места Бвлапан совсем небольшие и быстро подходят. Гляньте сами, на егове, конда выходит номер вашей очереди, внизу есть папка Список очередников, вашего района и кнопка Скачать. Скачивайте и смотрите очереди. А саду выгодно сказать- приходите платно и Мест нет....обращайтесь в РОО


В РОО мне выдали список садов нашего района, работающих по Балапану, с указанием где сколько мест выдается по программе и пожелали удачи в переговорах с садами.
  • 0

#4627
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Девочки, спасибо конечно за беспокойство, но лучше бы вы так старательно писАли, что нужно сделать, чтобы перевестись!


Спасибо за "спасибо", но лучше бы вы старательно читали предыдущие страницы. Сейчас только так: идете в РОО, отказываетесь от очереди в свой сад и заново встаете в желаемый, т.е. в самый конец.
  • 2

#4628
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, спасибо конечно за беспокойство, но лучше бы вы так старательно писАли, что нужно сделать, чтобы перевестись!

Спасибо за "спасибо", но лучше бы вы старательно читали предыдущие страницы. Сейчас только так: идете в РОО, отказываетесь от очереди в свой сад и заново встаете в желаемый, т.е. в самый конец.
На здоровье. Я эту тему читаю непрерывно уже года два как. И правила периодически меняются.
З.ы. Позвлнила в роо уже, всем промолчавшим спасибо.
  • -4

#4629
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В РОО мне выдали список садов нашего района, работающих по Балапану, с указанием где сколько мест выдается по программе и пожелали удачи в переговорах с садами.

Слов нет....попробуйте все же скачать список очередников и глянуть где "хвостик" поменьше....
  • 0

#4630
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

чё толку скачивать этот список....везде хвосты просто огромные по 150 человек и уж если спустя пол года как ребенок родился его поставили на очередь и она к 3 м годам не подошла то сейчас встанете как раз к 6 попадёте....

 

в Роо разговор короткий   иди туда не знаю куда возьми то не знаю что....я была там  

после 15.05 пойду в сад спрошу про списки   

в частном нам сказали приходите платно   со временем переведётесь по балапану....так и создаётся очередь из своих деток которые платно ходят до 3 х лет  


  • 0

#4631
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

чё толку скачивать этот список....везде хвосты просто огромные по 150 человек и уж если спустя пол года как ребенок родился его поставили на очередь и она к 3 м годам не подошла то сейчас встанете как раз к 6 попадёте....

в Роо разговор короткий иди туда не знаю куда возьми то не знаю что....я была там
после 15.05 пойду в сад спрошу про списки
в частном нам сказали приходите платно со временем переведётесь по балапану....так и создаётся очередь из своих деток которые платно ходят до 3 х лет

Мы со СчастливойЯ говорим про очередь в садики по программе Балапан. Там не 150 человек.
А так то да, если до 3 лет в очередь не встали, а хочется в гос., нет смысла скачивать списки...
  • 0

#4632
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Полиночка, хотя тон вашего сообщения показался очень раздраженным, расскажу что имею в виду. Вот кусочек из списка очередников (без фамилий, разумеется). Последняя графа- возрастная группа. Смотрим например детский сад Зере. В очереди 5 человек (что бы там ни говорила зава)- один ребенок в возрасте 2-3 года, 2 ребенка в возрасте 3-4 года, 1 ребенок 4-5 лет и один ребенок 5-6 лет. И что, совсем-совсем нет шансов???? вот прямо 150 человек, да? В РОО должны обьяснять и рассказывать где есть места или очередь не такая большая. я не знаю почему они это не делают а отправляют людей восвояси.
20170504_125936-1.jpg


Сообщение отредактировал Варежка: 04.05.2017, 13:03:45

  • 0

#4633
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Для тех родителей, которые имеют возможность отдать ребенка в частный сад, могу порекомендовать "Baby Smile", по ул. Римского-Корсакова выше Бухар Жырау. Это недалеко от Байтурсынова. Бостандыкский район. Мы начали ходить в него, когда он был еще в нашем дворе. Потом сад переехал, а мы уже привыкли и полюбили его. Вот и ездим теперь))


  • 1

#4634
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

извините если мой тон вас как то задел, но в нашем районе не указанно в какой сад кто идёт по программе Балапан....


  • 0

#4635
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

20170504_233200.jpg


Сообщение отредактировал poli_nochka: 04.05.2017, 23:42:06

  • 0

#4636
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, на Егов предусмотрен обмен местами в дет.сад между родителями. Если кого-то заинтересует место в очереди в дет.сад #105 (а сами стоите в очереди в 106-й), то напишите пожалуйста в личку. Мы хотим поменяться местами из 105 садика в 106.
  • 0

#4637
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Немного не по теме, может быть но хотелось бы узнать как проходить день в садике, на какие моменты обратить внимание, вернее, например 2-леткам какой метод лучше подходит, и как вы относитесь к системе монтессори. Моим сейчас я чувствую нужно чтобы для начала они просто научились разговаривать. ну и соцадаптация  


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 05.05.2017, 12:12:23

  • 0

#4638
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Для тех родителей, которые имеют возможность отдать ребенка в частный сад, могу порекомендовать "Baby Smile", по ул. Римского-Корсакова выше Бухар Жырау. Это недалеко от Байтурсынова. Бостандыкский район. Мы начали ходить в него, когда он был еще в нашем дворе. Потом сад переехал, а мы уже привыкли и полюбили его. Вот и ездим теперь))

 

Напишите подробнее про садик. Что там хорошего? Какая стоимость? Сколько человек в группе? 


  • 0

#4639
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений

Для тех родителей, которые имеют возможность отдать ребенка в частный сад, могу порекомендовать "Baby Smile", по ул. Римского-Корсакова выше Бухар Жырау. Это недалеко от Байтурсынова. Бостандыкский район. Мы начали ходить в него, когда он был еще в нашем дворе. Потом сад переехал, а мы уже привыкли и полюбили его. Вот и ездим теперь))

Здравствуйте, не могли бы вы подробнее рассказать о садике?
  • 0

#4640
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
Девушки-красавицы, подскажите пожалуйста садик, где малышу 2года 10 мес будет радостно и комфортно. Чтобы хорошо заботились, с любовью. Он у меня нежный такой )))) а то у нас уже есть горький опыт, и теперь ни в какую не хочет в садик ходить. По стоимости в пределах 50-70 тыс. Большое спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.