Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4441
Galinaskvo

Galinaskvo
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток!
Перечитала последние 60 страниц, голова кругом, куча вопросов и нет ответов :) попробую сформулировать понятно...
Значит ситуация: Ребенку 2 года ровно, я сейчас в положении, рожать в конце мая. Мы граждане РК но последние 2 года по работе мужа жили не здесь, вернулись месяц назад, соответственно в никакие очереди не вставали.
Мои хочу на данный момент выглядят как-то так: Хочу гос садик для старшего в Самале, сами будем жить (ремонт сейчас) в городке МВД по Фурманова выше хаджи Мукана. И хочу в этот самый садик отдать его в марте-апреле, чтобы успеть пройти его адаптацию до моих родов... (понимаю что как-то много наверное хочу, но другого выхода у меня нет

Сообщение отредактировал Galinaskvo: 23.01.2017, 01:48:50

  • 0

#4442
Galinaskvo

Galinaskvo
  • Гость
  • 13 сообщений
Отлично. Больше половины текста куда то потерялось, пишу заново....
Вопросы:
1) гос сады в самале - 114, 116 и 125. Может быть кто-то ходит? Или имеются отзывы?
2) может быть в самале есть еще гос сады которые я пропустила (сами будем жить в районе Фурманова хаджимукана)
3) в очередь я так понимаю мне в любом случае нужно встать в выбранный садик и далее идти сдаваться к заведующей за советом?
4) как я поняла из прочитанного выше, группы формируются летом. Есть ли у нас вообще шансы попасть в сад в марте-апреле? Или дорога нам в частный и только?
Любые советы приветствуются! заранее большое спасибо за участие.

Сообщение отредактировал Galinaskvo: 23.01.2017, 01:55:10

  • 0

#4443
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Отлично. Больше половины текста куда то потерялось, пишу заново....
Вопросы:
1) гос сады в самале - 114, 116 и 125. Может быть кто-то ходит? Или имеются отзывы?
2) может быть в самале есть еще гос сады которые я пропустила (сами будем жить в районе Фурманова хаджимукана)
3) в очередь я так понимаю мне в любом случае нужно встать в выбранный садик и далее идти сдаваться к заведующей за советом?
4) как я поняла из прочитанного выше, группы формируются летом. Есть ли у нас вообще шансы попасть в сад в марте-апреле? Или дорога нам в частный и только?
Любые советы приветствуются! заранее большое спасибо за участие.

В той части города загруженность садиков большая, так что попасть в этом году вам светит мало, но в любом случае надо встать как можно быстрее. Сейчас на егов можно посмотреть насколько большая очередь в каждом саду и соот выбрать где поменьше. В РОО тоже могут подсказать в какой сад лучше встать. Лучше вам туда сходить. Может вы сможете расширить географию, открываются новые сады и туда попасть быстро легче. Возможно около работы и тп. Так же ищите сады по программе Балапан, это когда в частный сад часть оплачивает государство.
Ещё один вариант, который я не приветствую, так сказать криминальный... ну сами понимаете... идёте к заведующей и там все зависит от коррумпированности данной личности)))
  • 0

#4444
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Доброго времени суток!
Перечитала последние 60 страниц, голова кругом, куча вопросов и нет ответов :) попробую сформулировать понятно...
Значит ситуация: Ребенку 2 года ровно, я сейчас в положении, рожать в конце мая. Мы граждане РК но последние 2 года по работе мужа жили не здесь, вернулись месяц назад, соответственно в никакие очереди не вставали.
Мои хочу на данный момент выглядят как-то так: Хочу гос садик для старшего в Самале, сами будем жить (ремонт сейчас) в городке МВД по Фурманова выше хаджи Мукана. И хочу в этот самый садик отдать его в марте-апреле, чтобы успеть пройти его адаптацию до моих родов... (понимаю что как-то много наверное хочу, но другого выхода у меня нет

словосочетание городок МВД наводит на вопрос: муж случайно не военнослужащий? Если так, то берете с его работы ходатайство об устройстве ребенка в садик и поступаете вне очереди


  • 0

#4445
Galinaskvo

Galinaskvo
  • Гость
  • 13 сообщений
Liska, к сожалению нет, не военнослужащий
  • 0

#4446
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Liska, к сожалению нет, не военнослужащий

Как вариант, начните ходить в частный сад, пока не подойдет очередь в гос. Если ребенку только исполнилось два, группа его ровесников, 1я младшая группа, будет набираться только летом, никак не в апреле. Отдавать к старшакам- плохой вариант, разница в год в детском возрасте просто колоссальная. Ему как минимум будет некомфортно.
У меня была точно ваша ситуация, два двухлетки и беременность вот вот роды частный сад здорово выручил до лета.
  • 0

#4447
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вечер добрый, интересуют отзывы о частном садике "Сказка", тот что в четвертом Аксае, кто водил туда своих деток, как там? 

Мы конечно сходим, но хотелось бы услышать тех кто туда уже ходил.


  • 0

#4448
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Добрый день!
Есть тут родители, чьи дети посещают садик Моё солнышко на джамбула клочкова?
Очень хотелось бы свежие отзывы услышать
  • 0

#4449
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день, родители ! Посоветуйте частный садик с адекватными пед составом в районе Атакент-а, пожалуйста!



еще интересуют свежие отзывы по садикам Зере и Зайка
Девочки, пожалуйста, не ленитесь

Сообщение отредактировал Мисс Октябрь: 27.01.2017, 17:16:49

  • -1

#4450
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И про Мери Поппинс свежие отзывы, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4451
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И про Мери Поппинс свежие отзывы, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте! По этому садику я могу Вам ответим на все вопросы. Мы как-раз в этот сад ходим. Пишите в личку, что Вас интересует. Пообщаемся, расскажу с удовольствием.._))))


  • 0

#4452
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день, родители ! Посоветуйте частный садик с адекватными пед составом в районе Атакент-а, пожалуйста!



еще интересуют свежие отзывы по садикам Зере и Зайка
Девочки, пожалуйста, не ленитесь

 

В Зере все стабильно, ничего не поменялось-владельцы и пед.состав тот же. 2 филиала в мкр. Дубок и один-новый где-то на толе би/м.улы.


  • 0

#4453
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

здравствуйте. в Нур Ай кто нибудь ходил по Гагарина? как вам садик? есть ли хореография там? как воспитатели?


  • 0

#4454
Astro_clouds

Astro_clouds
  • Гость
  • 7 сообщений

Кого интересует свежий отзыв о детском саду ЭЛКО в орбите.

 

Реальная ситуация такова-садик частный, но работает по программе "Балапан" .Стоимость в декабре была 37000.До трех лет дети платят 60000.

Здание типовое-без капитального ремонта.

Кажется года два назад делали косметический ремонт, но кажется не во всех группах и не всей школе( там еще находиться всем печально известная школа) Знаю точно что подготовительная группа находиться в помещение без вообще какого-либо ремонта, окна там старые, советские, деревянные и лично видела как их в морозы заклеивали ватой и скотчем :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:       .Но все равно когда дети лежат, там ветер чувствуется. Хотя садик частный :dont: .Старшая группа после ремонта но почему то в этом саду все что делают сразу вид теряется, видимо деньги экономят.Про среднюю группу мамочки стояли жаловались, постоянно ее топит и потом в группе все вплоть до пола и стен мокрое и влажное,соответственно плесень,болезни детям точно обеспечены, многие и уходят с дет.сада.

Воспитатель Анна Б. -не очень сильный, подготовка именно к школе просто оставляет желать лучшего и  выглядит она всегда очень замученной, и честно говоря одна из причин почему мы решили уйти из этого садика, от воспитателя часто пахло алкоголем и родители стали обсуждать что  у нашего воспитателя характерный вид когда женщина пьет. Это вообще неприемлемо в образовательном учреждении.

Английский язык-просто катастрофа.Преподает им учитель ( который кстати работает и в школе ЭЛКО      ) просто не знает английского языка, ужасное произношение, маленький словарный запас, мой ребенок который знал до этого столько песенок, стихов и т.д.  теперь просто все позабыл и на наши распросы что вы вообще там делаете и что учите, сказал что просто иногда сидим и там вообще неинтересно ( песенки слушаем)

После открытого урока мои догадки подтвердились, педагог не знает английского, и как его брали непонятно мне вообще, как такое может быть в частном саду, вроде бы чтобы привлечь больше детей наоборот нужно лучших педагогов брать, но тут видимо скряга директор думает иначе...( про него вообще отдельный разговор) Казахский язык-также ребенок ничего не знает, как эти уроки проводятся тоже непонятно.

Про остальные занятие не могу сказать, так как педагоги меняются очень быстро ( видимо не ценят там людей, раз они постоянно меняются) 

Я точно знаю что младшая группа уже 1,5 месяца без воспитателя ( как родители отдают маленького ребенка без воспитателя одной няне для меня просто лично шок,ведь маленький ребенок вообще ничего сказать не может, и видео наблюдения там нет точно)

 

Питание-как ушла старая заведующая, питание сразу же стало намного хуже, ни разу не давали рыбу, нет практически овощей ( по меню я смотрела практически постоянно макароны с котлетами, пельмени готовые, пюре с котлетой) Фруктов, йогурта, кефира там вообще сейчас не дают.Ужин это просто вафли, печенье с компотом, или каша на худой конец, ну вообщем ребенок уходит голодный домой  

И самое что меня бесило так это ледяной физкультурный зал и актовый зал где они занимаются, температура минусовая, дети в чешках, занимаются и потом идут на другое занятие, потеют, их никто конечно же не переодевает, вообще ужас.При чем на наши распросы и просьбы сделать отопление повыше, директор Островский вообще никак не реагировал, потом я специально посмотрела в актовом зале нет ни одной батареи     .

На утренники они просто включают обогреватели, типо чтобы было не так заметно что холодно, но родители то сидят все равно в верхней одежде и все равно холодно, все сидят и переговариваются что очень холодно, утренники тоже советсткие, оформление убогое и работа воспитателя вообще не видна.

На улице все площадки еще с доисторических советских времен, там все обшарпанное, убогое, какой то сарай старый, хлам валяется, вообщем детям поубиваться там в два счета можно. В беседки дырки как раз чтобы ребенок туда ногой попал и сломал ее.

Когда я указала воспитателю она сказала что никто это убирать не будет, так как директор каждую копейку бережет :cry: 

Кстати еще там собирают деньги на пособия и канцелярские товары, хотя балапан выделяет на это все деньги по закону. 

За бесконечные выступления, театры никогда ни одного чека не давали, и я перестала просто деньги сдавать и ребенка пускать.

Еще что можно добавить к минусам-дети гуляют мало или не гуляют вообще.Здание очень холодное и бетонное, ну и убогий вид групп это конечно огромный минус, нет хороших игрушек и нет хорошего инвентаря на занятиях я просто в этом на 100% уверенна.

После того как я неоднократно подходила с просьбами и пожеланиями к   новой заведующей  Марие -я поняла просто что она грубиянка и не очень воспитанная женщина которой даром не нужны родители с их просьбами, у меня всякие сомнения отпали,  и ребенка мы из детского сада забрали.

 

Вообщем нет там условий хороших для детей, никому там дети не нужны и никто не собирается ими заниматься, ни подготовкой к школе, ни общим развитием и т.д 


  • 0

#4455
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

И про Мери Поппинс свежие отзывы, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте! По этому садику я могу Вам ответим на все вопросы. Мы как-раз в этот сад ходим. Пишите в личку, что Вас интересует. Пообщаемся, расскажу с удовольствием.._))))

Здравствуйте ! К вам дошло мое сообщение в личку? Все в тапатолке разобраться не могу..
  • 0

#4456
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Есть ли здесь кто ходит в д/с "Бегемотик"?  Поделитесь отзывами пожалуйста.


  • 0

#4457
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мамочки, чьи детки посещают дс 66 ( аксай 3а), есть ли в ваших группах занятия с логопедом? Интересно, это только в нашей группе логопедша не хочет работать?
В ноябре ходили поговорить с логопедом по поводу того, что индивидуальных занятий нет, хотя положены 2 раза в неделю с каждым ребенком. Прошло 2 месяца и все на том же месте! Мало того, что индивидуалки нет, так уже полтора месяца и фронтальные занятия отсутствуют! Не знаем что делать, хоть на сайт мин-ва образования пиши! Человек видимо не понимает, что зп получает, а работать не хочет.
  • 0

#4458
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дв! Есть ли здесь, чьи детки посещают в д/с "Семья" (по Джамбула-Клочкова) и "Солнышко" (тоже по Джамбула-Клочкова)?  Поделитесь пожалуйста актуальными отзывами.


  • 0

#4459
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, подскажите хороший частный сад на полдня.


  • 0

#4460
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
[quote name="Astro_clouds" post="34641533" timestamp="1485770852"]Кого интересует свежий отзыв о детском саду ЭЛКО в орбите.

Реальная ситуация такова-садик частный, но работает по программе "Балапан" .Стоимость в декабре была 37000.До трех лет дети платят 60000.
Здание типовое-без капитального ремонта.
Кажется года два назад делали косметический ремонт, но кажется не во всех группах и не всей школе( там еще находиться всем печально известная школа) Знаю точно что подготовительная группа находиться в помещение без вообще какого-либо ремонта, окна там старые, советские, деревянные и лично видела как их в морозы заклеивали ватой и скотчем :faceoff: :faceoff: :faceoff: .Но все равно когда дети лежат, там ветер чувствуется. Хотя садик частный :dont:.Старшая группа после ремонта но почему то в этом саду все что делают сразу вид теряется, видимо деньги экономят.Про среднюю группу мамочки стояли жаловались, постоянно ее топит и потом в группе все вплоть до пола и стен мокрое и влажное,соответственно плесень,болезни детям точно обеспечены, многие и уходят с дет.сада.
Воспитатель Анна Б. -не очень сильный, подготовка именно к школе просто оставляет желать лучшего и выглядит она всегда очень замученной, и честно говоря одна из причин почему мы решили уйти из этого садика, от воспитателя часто пахло алкоголем и родители стали обсуждать что у нашего воспитателя характерный вид когда женщина пьет. Это вообще неприемлемо в образовательном учреждении.
Английский язык-просто катастрофа.Преподает им учитель ( который кстати работает и в школе ЭЛКО ) просто не знает английского языка, ужасное произношение, маленький словарный запас, мой ребенок который знал до этого столько песенок, стихов и т.д. теперь просто все позабыл и на наши распросы что вы вообще там делаете и что учите, сказал что просто иногда сидим и там вообще неинтересно ( песенки слушаем)
После открытого урока мои догадки подтвердились, педагог не знает английского, и как его брали непонятно мне вообще, как такое может быть в частном саду, вроде бы чтобы привлечь больше детей наоборот нужно лучших педагогов брать, но тут видимо скряга директор думает иначе...( про него вообще отдельный разговор) Казахский язык-также ребенок ничего не знает, как эти уроки проводятся тоже непонятно.
Про остальные занятие не могу сказать, так как педагоги меняются очень быстро ( видимо не ценят там людей, раз они постоянно меняются)
Я точно знаю что младшая группа уже 1,5 месяца без воспитателя ( как родители отдают маленького ребенка без воспитателя одной няне для меня просто лично шок,ведь маленький ребенок вообще ничего сказать не может, и видео наблюдения там нет точно)

Питание-как ушла старая заведующая, питание сразу же стало намного хуже, ни разу не давали рыбу, нет практически овощей ( по меню я смотрела практически постоянно макароны с котлетами, пельмени готовые, пюре с котлетой) Фруктов, йогурта, кефира там вообще сейчас не дают.Ужин это просто вафли, печенье с компотом, или каша на худой конец, ну вообщем ребенок уходит голодный домой
И самое что меня бесило так это ледяной физкультурный зал и актовый зал где они занимаются, температура минусовая, дети в чешках, занимаются и потом идут на другое занятие, потеют, их никто конечно же не переодевает, вообще ужас.При чем на наши распросы и просьбы сделать отопление повыше, директор Островский вообще никак не реагировал, потом я специально посмотрела в актовом зале нет ни одной батареи .
На утренники они просто включают обогреватели, типо чтобы было не так заметно что холодно, но родители то сидят все равно в верхней одежде и все равно холодно, все сидят и переговариваются что очень холодно, утренники тоже советсткие, оформление убогое и работа воспитателя вообще не видна.
На улице все площадки еще с доисторических советских времен, там все обшарпанное, убогое, какой то сарай старый, хлам валяется, вообщем детям поубиваться там в два счета можно. В беседки дырки как раз чтобы ребенок туда ногой попал и сломал ее.
Когда я указала воспитателю она сказала что никто это убирать не будет, так как директор каждую копейку бережет :cry:
[font=tahoma]Кстати еще там собирают деньги на пособия и канцелярские товары, хотя балапан выделяет на это все деньги по закону. это информация точная ? Мы тоже в частном саду по балапану и заставили здавать на канцелярию и учебный материал 20000 тг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.