Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4241
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Еще кто нибудь может объяснить - у всех садов одинаковое гособеспечение, так почему один садик полностью оснащен, территория вся цветная, флажки, а в других, в этом конкретно, так все грустно. Боюсь как бы это не было признаком того, что все в карман, тогда значит, что и с питанием может быть плохо.
Спасибо.

как мне объяснили, это зависит от заведующей: насколько быстро она сориентируется и отобьет деньги для своего сада, на необходимые нужды и тп, ну или в карман положит. а так да, обеспечение для всех одинаковое, главное его быстро распределить

 

Всем здравствуйте! Вот тогда и у меня вопрос по поводу одинакового гособеспечения, а конкретно - по поводу питания. Объясните пожалуйста, кто может, почему у кого-то трехразовое питание, как например у нас в садике,  а в некоторых садах (государственные, конечно, имею ввиду) присутствуют и витаминные перекусы (фрукты, соки), полдники. Сама разговаривала с родителями ближайшего к нам садики, которые заверяют, что детки каждый день, независимо от времени года, получают и фрукты/соки, и полдничают после сна. Ежемесячная оплата например такая же как у нас - 25500 тг.


  • 0

#4242
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вообщем прошел наш "утренник", первый раз увидели директрису, впечатление от нее осталось ужасное, хамавитая, нервная  женщина, смотрящая на родителей сверху вниз...к слову нас пришло 2-е, я и бабушка еще одного ребенка. В комнату нас не пустили, смотрели из-за шторы (директриса рявкала, чтоб шли туда, а то дети нервничают и вообще сказали же не приходите!).

Администраторша как могла сглаживала это впечатление, она вообще молодец, очень чуткая и гибкая девушка. 

Утренники решили провести сразу для всех групп по очереди,сначала малыши, п отом наша, и старшие детки, первый утренник подзатянулся, и судя по нашим деткам они уже устали сидеть в этих костюмах, но вроде прошло не плохо, стишки рассказали, хоровод походили, сыграли в 2 игры. Из персонажей были Дед мороз, Снегурочка, и непонятно зачем 2 смешарика, которые просто стояли на заднем плане и поучаствовали в хороводе.

Подарки для деток очень понравились, сладкий "Аленка" и игрушка, в нашем случае кукольная кухня. Позже обещали видео и фото. 

В общем если бы не директорша, была бы довольна больше ))

 

Кстати,судя по тому, что видела персонал в гриме, у старших деток будет настоящий утренник с вовлечением детей и сотрудников. 


Сообщение отредактировал Uliana0807: 24.12.2013, 13:05:30

  • 1

#4243
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

здравствуйте, а родители не возмущаются про утренник?! все молчат? я не представляю что я пропущу первый новогодний утренник ребёнка! да и любой другой старшая когда росла это было целое событие они так готовились перед родителями выступать всё учили пели воспитатели и заведущая по сто раз предупреждала чтобы никто из родителей не забыл детки ждут и ещё лучше полным составом чтоб приходили а тут такое впервые слышу что на утренник родителей не пускали.
 в прошлом году моя дочь была в яслях и нас тоже не пускали, но потом раздали нам диск с утренником, так вот я тоже тогда возмущалась, а потом подумала что засуну как я своё"я" подальше, ради праздника ребенка...они в этом возрасте действительно по другому реагируют на родителей, и таким образом был бы весь праздник испорчен...в этом году уже посещаю все утренники 
  • 3

#4244
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

непонятно зачем 2 смешарика, которые просто стояли на заднем плане и поучаствовали в хороводе.

для поднятия настроения ))) В нашем саду тоже сегодня утренник у малышей, утром сцена: у мальчика маска + костюм + меч  ( не знаю какой персонаж, черная такая маска угловатая с серебрянными вставками, типа мортол комбата ) так вот его одногруппница  увидела, разревелась и к маме на ручки залезла с испуга, потом спряталась за шкафчик и не хотела выходить, боялась (малышам по 2-2,5 года). Мальчик довольный, нарядный, боевой весь такой, хвастается... Вот такие все разные.  Поэтому пусть лучше смешарики)), чем баба яга вылетает, при этом гаснет свет (было и такое детки тоже пугались).

первый раз увидели директрису, впечатление от нее осталось ужасное,

поэтому она и не показывается))), может знает за собой эту особенность, поэтому у нее администратор на чеку))


  • 2

#4245
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девчонки, посмотрела на Egov нашу очередь в сад, написано:"- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №...»- номер в очереди: 29", а если у мы уже старше, то на этот возраст уже другая очередь?!


  • 0

#4246
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Нетсвободныхлогинов, мне почему не понятно, эти два парня в этих костюмах тааак упарились, вопрос и зачем так мучили? ))) Мне их так жалко было ))) Но с другой стороны ""Нюша" от нечего делать малышку развлекал, которую папа на праздник принес из соседней группы, непонятно КАК его "охранник" впустила на чужой праздник ))) 

Да, наверно баба-яга, это для нашего возраста перебор ))) 

 

 

Буду благодарна, за рассказы у кого как в садах прошли Новогодние праздники!


  • 0

#4247
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
для Наиры: мы ходим в 79-й. раньше сад был хороший поэтому туда и пошли со старшей. так в ее группе за три года сменилось куча воспиталок, ни одна не прижилась, группа распущенна и запущена в плане обучения. но тк уже последний год остался, менять не стали. ходим в подготовительную школу. У среднего в группе две воспиталки, обе мне нравятся, к ним в группу сознательно пошли, тк там и дисциплина и занятия, и доброе отношение к детям. тетеньки старой закалки. Но младшего туда уже не отдам, тк не уверена что они еще будут работать, а к остальным идти нет смысла. вобще слабый сад и по подготовке к школе и в муз.занятиях.

Про утренники: сегодня были у нас. акимат обязал провести шоу программу, аниматоров они сами прислали, добровольно-принудительно, но за наши же деньги. Кому то очень нужно было заработать. Выступали студенты, очень слабо, но дети довольны (крики, шум, громкая современная музыка). ну да ладно, хоть детям понравилось. Взбесило одно: в саду нетдаже колокольчиков для танцев, стыд и позор нашей заве.
  • 0

#4248
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девчонки, посмотрела на Egov нашу очередь в сад, написано:"- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №...»- номер в очереди: 29", а если у мы уже старше, то на этот возраст уже другая очередь?!

Присоединяюсь к вопросу!!! :faceoff:


  • 0

#4249
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

милые мамы, наш педиатр с сункара говорит что лучше не отдавать ребенка в ясли зимой, на мой вопрос почему ответила что болеть будет до лета, я теперь растеряна, голова уже кругом идет, уже вроде собралась 63 форму делать, и вроде сад уже выбрали.. кто может поделиться опытом, у кого детки в 1,7 зимой пошли?распереживалась что то я :cry:

 У нас есть опыт, отдала тоже дочу примерно в вашем возрасте в садик, в октябре. Болели часто, закончилось пневмонией :faceoff:  на большее моих нервов не хватило. Потом пошли ближе к 3 весной, все замечательно, только зимой конечно бывает вирусы всякие ловим. После этого никому бы не посоветовала так рано в садик деток отдавать. Но каждый исходит из своей ситуации. ИМХО если есть возможность подождать, то лучше не экспериментировать на своих малышах


  • 0

#4250
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

У нас тоже вчера прошел утренник. Ясли-сад №79, группа 2-я младшая, только у нас не было аниматоров, все организовано силами воспиток и преподавателя по музыке (не знаю как ее должность называется). Если честно понравилось так себе, но может сказывается, что они маленькие, а я просто вредничаю. Был дед мороз и снегурка, баба яга была (не очень страшная и никого не пугала). Дети станцевали 3 танца, рассказали стишки, поиграли одно игру - Заморозку, спели 2 песни (пели больше воспитки :) ) ну и все вроде. Даже не знаю , мож так и положено, просто в первый раз у нас утренник. А еще оказывается у них в программе танец снежинок, а нас не предупредили, я свою нарядила Пчелкой, было как то несуразно :faceoff: . После утренника началась фотосессия перед елкой и тут началось.... Вроде бы всех собрали, чтоб сделать групповое фото, а есть некоторые родители, которые лезли вперед, чтобы снять свое чадо на телефоны, планшеты и т.д., и не получалось никак сделать нормальное фото (как в добрые советские времена, чтоб все влезли в кадр и можно было бы лет  эдак через 10-20 смотреть и вспоминать). Фото были с головами родителей и вытянутыми руками с телефонами на переднем плане, короче ерунда полная. А дети не выдержали и разошлись через пару минут :fie:. А дети пришли почти в полном составе - 29. Тока 1 заболел.

Самое интересное началось в группе. Началась раздача подарков. Это было нечто - дети плачут, мамаши что то хотят :faceoff: . Там даже одна маман умудрилась забрать не свой подарок (она не сдавала денег на подарок, объяснив что сама купит хороший). И в итоге мальчик который заболел остался без конфет (между прочим хороший набор - Киндер Микс). Так вот и прошел наш утренник ;) .


  • 1

#4251
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


милые мамы, наш педиатр с сункара говорит что лучше не отдавать ребенка в ясли зимой, на мой вопрос почему ответила что болеть будет до лета, я теперь растеряна, голова уже кругом идет, уже вроде собралась 63 форму делать, и вроде сад уже выбрали.. кто может поделиться опытом, у кого детки в 1,7 зимой пошли?распереживалась что то я :cry:

У нас есть опыт, отдала тоже дочу примерно в вашем возрасте в садик, в октябре. Болели часто, закончилось пневмонией :faceoff: на большее моих нервов не хватило. Потом пошли ближе к 3 весной, все замечательно, только зимой конечно бывает вирусы всякие ловим. После этого никому бы не посоветовала так рано в садик деток отдавать. Но каждый исходит из своей ситуации. ИМХО если есть возможность подождать, то лучше не экспериментировать на своих малышах
спасибо за ответ, да, мы отложили садик) хотя бы до мая а дальше посмотрим, сама сейчас заболела бронхитом, так представила как ребенок болеть будет плохо на душе... возможность дома сидеть есть, просто думала в садике еу поинтереснее будет чем дома со мной, развиваться быстрее начнет..
  • 0

#4252
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У нас тоже вчера прошел утренник. Ясли-сад №79, группа 2-я младшая, только у нас не было аниматоров, все организовано силами воспиток и преподавателя по музыке. Если честно понравилось так себе, но может сказывается, что они маленькие, а я просто вредничаю.


Я вот сначала тоже так думала что придираюсь, ан нет, за три года ниче не изменилось, утренники так и остались слабые, музработник не может за 2 месяца нормально подготовить детей, наши в 3-4 летке выходили на утренник как на репетиции впервый раз.
  • 0

#4253
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас тоже вчера прошел утренник. Ясли-сад №79, группа 2-я младшая, только у нас не было аниматоров, все организовано силами воспиток и преподавателя по музыке (не знаю как ее должность называется). Если честно понравилось так себе, но может сказывается, что они маленькие, а я просто вредничаю. Был дед мороз и снегурка, баба яга была (не очень страшная и никого не пугала). Дети станцевали 3 танца, рассказали стишки, поиграли одно игру - Заморозку, спели 2 песни (пели больше воспитки :) ) ну и все вроде. Даже не знаю , мож так и положено, просто в первый раз у нас утренник. А еще оказывается у них в программе танец снежинок, а нас не предупредили, я свою нарядила Пчелкой, было как то несуразно :faceoff: . После утренника началась фотосессия перед елкой и тут началось.... Вроде бы всех собрали, чтоб сделать групповое фото, а есть некоторые родители, которые лезли вперед, чтобы снять свое чадо на телефоны, планшеты и т.д., и не получалось никак сделать нормальное фото (как в добрые советские времена, чтоб все влезли в кадр и можно было бы лет  эдак через 10-20 смотреть и вспоминать). Фото были с головами родителей и вытянутыми руками с телефонами на переднем плане, короче ерунда полная. А дети не выдержали и разошлись через пару минут :fie:. А дети пришли почти в полном составе - 29. Тока 1 заболел.

Самое интересное началось в группе. Началась раздача подарков. Это было нечто - дети плачут, мамаши что то хотят :faceoff: . Там даже одна маман умудрилась забрать не свой подарок (она не сдавала денег на подарок, объяснив что сама купит хороший). И в итоге мальчик который заболел остался без конфет (между прочим хороший набор - Киндер Микс). Так вот и прошел наш утренник ;) .

Дд! Вы получается присутствовали на утреннике? И как ваш ребенок реагировал, что вы рядом?

У нас просто завтра утренник, в принципе сказали родителям приходить, но, мол, макси оденьте... 

А я в сомнениях, очень хочется пойти, посмотреть, первый раз в жизни первый утренник для доча, уже ее настраиваю, что даже если я приду - то она обязательно будет выступать... Только не знаю как получится, она у меня страшный мамсик ))


  • 0

#4254
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

У нас тоже вчера прошел утренник. Ясли-сад №79, группа 2-я младшая, только у нас не было аниматоров, все организовано силами воспиток и преподавателя по музыке (не знаю как ее должность называется). Если честно понравилось так себе, но может сказывается, что они маленькие, а я просто вредничаю. Был дед мороз и снегурка, баба яга была (не очень страшная и никого не пугала). Дети станцевали 3 танца, рассказали стишки, поиграли одно игру - Заморозку, спели 2 песни (пели больше воспитки :) ) ну и все вроде. Даже не знаю , мож так и положено, просто в первый раз у нас утренник. А еще оказывается у них в программе танец снежинок, а нас не предупредили, я свою нарядила Пчелкой, было как то несуразно :faceoff: . После утренника началась фотосессия перед елкой и тут началось.... Вроде бы всех собрали, чтоб сделать групповое фото, а есть некоторые родители, которые лезли вперед, чтобы снять свое чадо на телефоны, планшеты и т.д., и не получалось никак сделать нормальное фото (как в добрые советские времена, чтоб все влезли в кадр и можно было бы лет  эдак через 10-20 смотреть и вспоминать). Фото были с головами родителей и вытянутыми руками с телефонами на переднем плане, короче ерунда полная. А дети не выдержали и разошлись через пару минут :fie:. А дети пришли почти в полном составе - 29. Тока 1 заболел.

Самое интересное началось в группе. Началась раздача подарков. Это было нечто - дети плачут, мамаши что то хотят :faceoff: . Там даже одна маман умудрилась забрать не свой подарок (она не сдавала денег на подарок, объяснив что сама купит хороший). И в итоге мальчик который заболел остался без конфет (между прочим хороший набор - Киндер Микс). Так вот и прошел наш утренник ;) .

Дд! Вы получается присутствовали на утреннике? И как ваш ребенок реагировал, что вы рядом?

У нас просто завтра утренник, в принципе сказали родителям приходить, но, мол, макси оденьте... 

А я в сомнениях, очень хочется пойти, посмотреть, первый раз в жизни первый утренник для доча, уже ее настраиваю, что даже если я приду - то она обязательно будет выступать... Только не знаю как получится, она у меня страшный мамсик ))

 

моя такая же мамсик, но вроде ничего пронесло. Я ей сказала, что Аяз ата (дед мороз) подарки даст если она будет танцевать и стих расскажет. Может это и сыграло решающую роль для нее ))) А еще я рассказала какой будет подарок :faceoff: , простоя ездила покупать его с мамой из родкомитета.

А еще я сидела не в первом ряду, что не мозолить глаза. Но она переодически посматривала в мою сторону, а я ей махала в ответ.

Удачи вам :hi: ! Пусть Ваша доча выступит замечательно!

А маску я не одевала, забыла в машине ее. В принципе никто ее не одевал :confused: .


Сообщение отредактировал Тори: 25.12.2013, 17:26:52

  • 0

#4255
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Тори, благодарю за ответ! ))

В принципе, беседу с дочей я уже провела, про Деда Мороза тоже рассказала - подарки она очень ждет, как впрочем и Деда Мороза. Думала-думала, и решила, что по любому пойду, для меня это очень важное событие.

Потом отпишусь как все пройдет

 

Садик у нас казахский (№119), стих уже выучили, осталось дело за малым 


  • 0

#4256
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Августа, Тори, спасибо огромное за ответ по садику 79. А там есть русские группы или только казахские?
Девочки, а про садики 88 и 71 - можете подсказать если кто-то туда деток водит.
  • 0

#4257
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Наира, в 79м есть и те и те, но самая младшая вроде казахская.
88й слышала хороший, сами туда хотели, но даже за деньги не попали, очередь огромная. берут туда только при полных 3 года

Сообщение отредактировал Августа: 25.12.2013, 21:24:45

  • 0

#4258
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Августа, получается мы соседи? Я на Клочкова уг Ботанический бульвар живу, дом прямо рядом с садиком 79

Сообщение отредактировал Наира: 25.12.2013, 22:47:23

  • 0

#4259
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Августа, получается мы соседи? Я на Клочкова уг Ботанический бульвар живу, дом прямо рядом с садиком 79


нет, мы подальше живем
  • 0

#4260
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодня в нашем саду у нас впервые прошел новогодний утренник, все прошло на мой взгляд просто отлично. Воспитатели молодцы, хорошо подготовились. Детки правда, в силу их возраста, плакали, искали глазками родителей, а некоторые просто дурили. Но, не смотря на эти мелочи, все прошло отлично! И танцевали, и пели, и стихи читали.

Я переживала, как моя доча воспримет мое присутствие, но для нее главным было то, что я там находилась, и она меня видела. Это ее не смущало, и она спокойно участвовала в празднике. Подарки от Деда мороза и видеозапись, сделанная мной - все получилось, я довольная!!!!! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.