Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4241
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Уф! Перечитала пол темы практически.. Неужели в районе Ауэзова-Джамбула нет ни одного сада, кроме как Лучик, Семья-бэби и Бахус на Виноградова? И отзывов о них практически ноль( 

Девочки, подскажите, пожалуйста Алмалинский район, квадрат Тимирязева-Гагарина-Гоголя-Байзакова есть частные дет.сады? Хорошие)) Как-то нарвалась на Классик на Айманова-Сатпаева.. Все вроде шикарно: БАССЕЙН блин, карате, йога, солевая шахта, территория большая, преподов дети обожают, воспитатели без текучки и цена волшебная за все: 100 000 тг. Абсолютно за все, никаких поборов и доплат за секции/кружки. Но тут они подняли оплату до 150 тыс и все( Уже не потянуть.. 

Ребенку 3,2 года.

Всем откликнувшимся спасибо!

 

На Джандосова-Манаса посмотрите садик Балажан, мне он когда-то нравился (сужу только по фотографиям на фейсбуке, сама там не была, рекомендовать не могу), но по оплате дороговато было, раньше 100 тыс. было. Сейчас не знаю.


  • 0

#4242
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уф! Перечитала пол темы практически.. Неужели в районе Ауэзова-Джамбула нет ни одного сада, кроме как Лучик, Семья-бэби и Бахус на Виноградова? 

Солнышко, маленькая страна, бастау, гал асет, отбасы бэби, нурай, амеком, алтыным

+ группы развития на полдня или весь день в некоторых центрах (алакай, мастерская детства)

2 странички назад писала, что очень удобно искать детские сады в тугис, сразу видно в каком районе что есть и телефоны для связи

https://2gis.kz/alma....239763/zoom/14


  • 2

#4243
East

East
  • Гость
  • 29 сообщений

Для тех, кто интересуется детским садиком "Балашка" на Маркова Бухар жырау. Заходила на днях с целью посмотреть для своего малыша (нам 1,7). Оплата 70,0 (75), вступительный  взнос 50,0. Всего в садике сказали около 60 детей, в младшей группе 18-20. Двор симпатичный, есть где детям поиграть, зеленый.

Внутри одно большое пространство для всех детей, я так поняла, там все играют и занимаются, сбоку небольшое отделение для столовой, то есть, это не отдельное помещение. Как мне показалось мало места -  за столиками по 6-7 стульчиков. С другой стороны такое ответвление, где стоят кроватки для самых маленьких. Спят дети в этой же комнате - там кровати складные, выдвигаются. Наверх по лестнице я не понималась, там видимо уроки - так как старшая группа как раз уходила наверх. Вниз по лестнице раздевалка. Тоже показалось тесновато. Там же внизу большой зал для уроков хореографии и спорт.занятий. Мед.кабинет. 

Вобщем-то мое субъективное впечатление - не очень. Если присмотреться и несвежо, и где-то обшарпано, и тесно. Но самое главное, часть детей с соплями, при мне девочка чихала, нянечки не успевали всех собрать на улицу, не до сопель там по ходу... Хотя персонал вежливый, все рассказали-показали, все приветливые и со взрослыми и детьми. 


  • 1

#4244
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Доброго времени суток всем! Подскажите, кто знает хороший частный детский сад, при котором имеется центр развития? Чтобы ребёнок мог походить сначала с центр, и плавно перейти в сад.

Что-то подобное было в центре Монтессори, который на центральном стадионе.

Сначала ребенок ходит на 1,5-2 часа в день в центр развития и занимается по методике Монтессори. Потом для детей старше 3-х лет у них есть что-то типа садика по пол дня. И потом уже сам садик.

Единственное но! Все эти заведения территориально разрознены. Т.е. сам центр развития на центральном стадионе, садик где-то в районе Баганашыла, и группа на пол дня еще где-то.


  • 0

#4245
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мы смотрели Гоша, Зере . По поводу Гоши, вроде бы все хорошо и зава располагает, но вот мне он как то темным показался, Света мало ))) ну и огромный минус у этих садов , нет территории для прогулок


В Зере вы, наверное, нижний филиал смотрели, там площадка есть, но на самом деле небольшая. А в верхнем филиале площадка больше. Стоит присматриваться к тому филиалу, в который вы можете попасть. Если будет возможность выбрать, то лучше осматривать оба, т.к. сами дома и территория у филиалов разные.
А верхний филиал где находится? В нижнем филиале двор, который у входа ?
  • 0

#4246
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

Привет :) Я бы порекомендовала тебе самой упомянуть, что нужен договор.

В договоре график работы прописан садика, стоимость та же самая. Завтра тебе (пусть даже хорошая знакомая) заведущая скажет, что оплата с октября не 15 000 тенге, а 18 000 тенге и что делать будешь? Менять сад?

А НЕ ДАЙ БОГ что-то случится (отравился, упал....мало ли, деть), садик скажет, что мальчика этого знать не знаем, ни договора, ни чеков...


  • 1

#4247
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

А верхний филиал где находится? В нижнем филиале двор, который у входа ?


Верхний находится в том же квадрате, только чуть выше. Там площадка, конечно, суперская!

В нижнем - да, двор при входе, но его постоянно оснащают для деток (летом постоянно что-то появлялось новое, то тенты, то самокаты, то горки новые, то бассейн для игр и т.д.).


Сообщение отредактировал Flower!: 21.09.2016, 18:17:36

  • 0

#4248
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лена К 80000.
это не самый дорогой сад в нашем районе, мы изначально выбирали между грин хилз и мирас, но когда родилась доча эти сады отпали т.к. теперь все затраты умножаем на два. В нашей Ромашке хорошая предшкольная подготовка, это касается как основного (арифметика и грамота) так и англ.яз и т.п
Еще рядом с Ромашкой есть Арт Лотос, занятия поставлены примерно так же, плюс у них есть шахматы и робототехника. оплата на 5000 больше и территория внутреннего дворика у них поболее чем наша, но нам не понравился охранник (как потом выяснилось, он перенес инсульт, мне конечно же его жаль, но я бы не доверила такой охране своих деток). Еще мне очень понравилось как в арт лотосе так и в нашей Ромашке, что во время сончаса воспитатели сидят непосредственно у кроваток, лично мне это очень важно. Плюс что медсестра в саду круглый день. И на прогулку с детками выходят все и няни и воспитатели. Еще мне нравится что детей воспитывают адекватно, разговаривают с ними не заискивая, практически все детские конфликты решаются в саду. При этом, я сама была свидетелем пару раз, когда ребенок встревожен или расплакался, воспитатель утешает как родной человек. Меня это тоже приятно удивило, т.к. я еще помню свой советский садик, где нам за шиворот угрожали суп вылить если не доедим брррр.

Походу мы с Вами в один садик ходим...Вы в какой группе?
  • 0

#4249
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброго времени суток, дамы!

Может кто может поделиться новыми отзывами о садике Дамодара? Буду оч признательна


Заранее извиняюсь, может проглядела комментарии что были ранее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4250
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ДД! мамы, есть у кого дети, которые ходят в детский сад №10 на Айманова между Курмангазы и Шевченко?

хотелось бы услышать отзывы...

спасибо!)


  • 0

#4251
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Добрый день всем! очень ищу садик с возможностью дневного (частичного) пребывания ребенка 2-х лет с маленькими группами (не больше 5-ти человек)

Такое вообще реально? или я многого хочу?  :))


  • 0

#4252
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день всем! очень ищу садик с возможностью дневного (частичного) пребывания ребенка 2-х лет с маленькими группами (не больше 5-ти человек)

Такое вообще реально? или я многого хочу?   :))

думаю вам нужно искать тогда домашние детские садики. В обычных частных детских садиках такого точно не будет, как правило группы минимум человек 12. Но имейте ввиду, что в домашних садиках, дети разного возраста. Т.е. это примерно как няня на 5 детей, которая и смотрит за ними и готовит и убирает. 


  • 0

#4253
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, кто водил своих деток в Сад Бегемотик, который на гайдара, поделитесь отзывами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4254
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем! очень ищу садик с возможностью дневного (частичного) пребывания ребенка 2-х лет с маленькими группами (не больше 5-ти человек)

Такое вообще реально? или я многого хочу?   :))

наверное надо обзванивать центры раннего развития, при них бывают такие группы, хотя обычно для детей постарше


  • 0

#4255
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день всем! очень ищу садик с возможностью дневного (частичного) пребывания ребенка 2-х лет с маленькими группами (не больше 5-ти человек)

Такое вообще реально? или я многого хочу?   :))

Группа с 1 года до 3 лет. 6-8 человек. Можно на полдня. 2620810.


  • 0

#4256
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
добрый день дорогие родители
есть ли свежие отзывы по садику baby town? у них 2 филиала, на орманова и оспанова
нашла только 1 отзыв, но прошлогодний(
  • 0

#4257
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дорогие мамочки не закидывайте камнями ) но может кому нужно , купили в садик книги оказались не те ... Обсалютно новые по 1000 тг каждая. Для ясли казахских групп . Все вопросы по ватсапу 87019071020

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • -1

#4258
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, посоветуйте хороший садик в квадрате темирязева -ауэзова-Прокофьева-толе би или в 3 тастаке? Заранее спасибо !
П.с. В Дамодара набор деток строго с 3х лет :(
(Нам 2,7)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4259
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Да.. Сейчас там стоимость 140 тыс + 140 вступительный и пока мест нет! Когда будут - неизвестно. Идет так же акция 120 тыс 1 и 2 месяц посещения. 


  • 0

#4260
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Уф! Перечитала пол темы практически.. Неужели в районе Ауэзова-Джамбула нет ни одного сада, кроме как Лучик, Семья-бэби и Бахус на Виноградова? И отзывов о них практически ноль( 

Девочки, подскажите, пожалуйста Алмалинский район, квадрат Тимирязева-Гагарина-Гоголя-Байзакова есть частные дет.сады? Хорошие)) Как-то нарвалась на Классик на Айманова-Сатпаева.. Все вроде шикарно: БАССЕЙН блин, карате, йога, солевая шахта, территория большая, преподов дети обожают, воспитатели без текучки и цена волшебная за все: 100 000 тг. Абсолютно за все, никаких поборов и доплат за секции/кружки. Но тут они подняли оплату до 150 тыс и все( Уже не потянуть.. 

Ребенку 3,2 года.

Всем откликнувшимся спасибо!

 

На Джандосова-Манаса посмотрите садик Балажан, мне он когда-то нравился (сужу только по фотографиям на фейсбуке, сама там не была, рекомендовать не могу), но по оплате дороговато было, раньше 100 тыс. было. Сейчас не знаю.

 

Выше какое-то кривое сообщение вышло. Сорри. 

За садик Балажан свежая инфа: Да.. Сейчас там стоимость 140 тыс + 140 вступительный и пока мест нет! Когда будут - неизвестно. Идет так же акция 120 тыс 1 и 2 месяц посещения. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.