Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4201
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки, сегодня возникли вопросы к саду, администрации и вообще. Ходим в частный сад, 2-я младшая группа (3-4г). На прошлой неделе попросили сдать 10 тыс на НГ, на аниматоров, подарок ребенку, фото съемку, будет ли там видео, не поняла, поэтому врать не буду, меня оч. удивила данная сумма, и вообще, что это будет не утренник как таковой, а праздник организованный посторонними людьми, ребенку дали стишок, сказали, что споют еще песенку "в лесу родилась елочка", никаких танцев, ладно, скинула это на возраст. Ну так вот, сегодня переспросила время проведения утренника у дочери, упомянув что хочу придти и посмотреть, на что мне сказали, что собственно родителей не приглашают, это НЕ желательно, детки будут плакать, и сидеть на руках, а не участвовать в празднике. И даже если мой ребенок так вести себя не будет, есть же другие дети, чьих родителей не будет и они будут постоянно спрашивать где их мамы и  папы... Вот теперь думаю, ну что за ерунда? Везде родителей приглашают, уговаривают, а тут наоборот... К саду и так были вопросы, а тут прям совсем напрягаюсь. Может я не права и не стоит ходить? Но если не сейчас, то когда?


  • 0

#4202
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
в прошлом году нас не приглашали ни на праздник осени, ни на новый год. была видеосъемка, мы получили диск. считаю, что это правильно, когда мероприятия у самых малышей проходят без гостей.
  • 0

#4203
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, сегодня возникли вопросы к саду, администрации и вообще. Ходим в частный сад, 2-я младшая группа (3-4г). На прошлой неделе попросили сдать 10 тыс на НГ, на аниматоров, подарок ребенку, фото съемку, будет ли там видео, не поняла, поэтому врать не буду, меня оч. удивила данная сумма, и вообще, что это будет не утренник как таковой, а праздник организованный посторонними людьми, ребенку дали стишок, сказали, что споют еще песенку "в лесу родилась елочка", никаких танцев, ладно, скинула это на возраст. Ну так вот, сегодня переспросила время проведения утренника у дочери, упомянув что хочу придти и посмотреть, на что мне сказали, что собственно родителей не приглашают, это НЕ желательно, детки будут плакать, и сидеть на руках, а не участвовать в празднике. И даже если мой ребенок так вести себя не будет, есть же другие дети, чьих родителей не будет и они будут постоянно спрашивать где их мамы и  папы... Вот теперь думаю, ну что за ерунда? Везде родителей приглашают, уговаривают, а тут наоборот... К саду и так были вопросы, а тут прям совсем напрягаюсь. Может я не права и не стоит ходить? Но если не сейчас, то когда?

На первый утренник нас пригласили к самым малышам, когда нашему было 2,5 года. Дети в этом возрасте конечно совсем еще не участники, как будет позже. Но никаких из вышеперечисленных проблем не наблюдалось. Скорее наоборот, это родителям тяжело усидеть на месте, не помахав любимому чаду, не крикнув напутственного слова и т.п. Скорее имеет место не желание показывать что именно будет организовано на ваши дополнительные 10 тыс.


  • 0

#4204
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Девочки, сегодня возникли вопросы к саду, администрации и вообще. Ходим в частный сад, 2-я младшая группа (3-4г). На прошлой неделе попросили сдать 10 тыс на НГ, на аниматоров, подарок ребенку, фото съемку, будет ли там видео, не поняла, поэтому врать не буду, меня оч. удивила данная сумма, и вообще, что это будет не утренник как таковой, а праздник организованный посторонними людьми, ребенку дали стишок, сказали, что споют еще песенку "в лесу родилась елочка", никаких танцев, ладно, скинула это на возраст. Ну так вот, сегодня переспросила время проведения утренника у дочери, упомянув что хочу придти и посмотреть, на что мне сказали, что собственно родителей не приглашают, это НЕ желательно, детки будут плакать, и сидеть на руках, а не участвовать в празднике. И даже если мой ребенок так вести себя не будет, есть же другие дети, чьих родителей не будет и они будут постоянно спрашивать где их мамы и  папы... Вот теперь думаю, ну что за ерунда? Везде родителей приглашают, уговаривают, а тут наоборот... К саду и так были вопросы, а тут прям совсем напрягаюсь. Может я не права и не стоит ходить? Но если не сейчас, то когда?

На первый утренник нас пригласили к самым малышам, когда нашему было 2,5 года. Дети в этом возрасте конечно совсем еще не участники, как будет позже. Но никаких из вышеперечисленных проблем не наблюдалось. Скорее наоборот, это родителям тяжело усидеть на месте, не помахав любимому чаду, не крикнув напутственного слова и т.п. Скорее имеет место не желание показывать что именно будет организовано на ваши дополнительные 10 тыс.

 

Поддерживаю, если как вы говорите у вас и раньше были вопросы к этому саду, то это дополнительный повод задуматься. Мы ходили в 2 частных сада - в первом (нам было 3-4 года) на НГ собирали насколько помню по 5000 (подарок детям и садику), аниматоров вроде сад оплачивал. Во втором саду (4-5) в этом году собирали около 4000  (детям и садику) аниматоры за счет сада. В обоих садах нас звали в обязательном порядке на утренник. Дети в первом саду (3-4 года) после утренника почти все заревели и отправились домой с родителями, несмотря на то что целый учебный день был впереди. Диск с записью это конечно хорошо, но на мой взгляд, ничто не сравнится с живым выступлением наших деток )) им надо привыкать к выступлениям на публике иначе в школе тяжко будет.


  • 0

#4205
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

в прошлом году нас не приглашали ни на праздник осени, ни на новый год. была видеосъемка, мы получили диск. считаю, что это правильно, когда мероприятия у самых малышей проходят без гостей.

на праздник осени с нас собрали по 1800, вручили диск и "колаж" на А3 из одиночного фото моей дочери, 2-х фото ребенка с 2-я друзьями и 1 фото случайных деток из группы, на диске кроме фото " в стойках" не увидела этого самого осеннего бала. На вопрос а где оно, ответили, что сначала была фото сьемка, а потом бал, и детки устали, поэтому фотографировать сам праздник не стали, сложилось впечатление, что не было ничего, кроме этого фотографирования. 

 

Мне не жалко этих денег, но у моего ребенка это первый НГ в коллективе и для меня очень важно видеть, как он проходит, а зная какое видео праздника обычно получается, могу точно сказать что буду не довольна, да и вообще про видео вообще не помню упоминания...


  • 0

#4206
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас, младшая группа. Мы сами родители скидываемся на подарки и видеооператора.

Видеооператора мы выбрали сами.

На утренник нас не позвали. Доча мне постоянно рассказывает стих про ёлочку и поёт что-то про праздник)).

От сада никакой иницитивы по собиранию денег не идёт.


  • -1

#4207
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ульяна, действительно, на утренники в младшие группы родителей не приглашают, в нашем первом саде ( доче было 3 года) пригласили на НГ родителей - все дети вели себя по разному: кто- то старался выступить, кто- то расплакался: мама, забери меня домой, моя дочь залезла на руки и не хотела ничего делать, только уговорами: Дед Мороз подарок приготовил и тд и тп, есс- но это много шума , возни лишней, праздник все- таки довели, но скомкали вконец, чтобы побыстрее закончить, фотограф лучше самим родителям нанимать- 'проверенного'. На счет аниматоров: в прошлом году были на НГ артисты из Зазеркалья, такого веселого и динамичного праздника никто не ожидал, спецы в этом деле хорошо все организовали, участие принимали все и родители и детки, все танцы при этом станцевали, стихи рассказали, маленькие сценки ( подготовленные) вместе с артистами сыграли. Особенно дед мороз впечатлил: подобрали что надо))) так что если артисты хорошие праздник обещает быть на 5)))
Фотографа тоже лучше ' своего' заранее обговорите что и как снимать ( у нас вплоть до переодеваний и подготовки фото и видео делали- супер) кто- то из родителей порекомендовал.
  • 0

#4208
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Может я не права и не стоит ходить?

У нас на все утренники родителей приглашают. Но сын первые два года (ясли и младшая группа) стабильно просидел у папы на руках. Номера с детьми готовили сразу, с яслей, и он во всех танцах, песнях просто со слезами выходил из круга и шел к папе. Даже за подарком на нг не шел к Деду, ничего ему было не надо. Не все дети, конечно, такие, большинство в нашей группе вели себя нормально, смотрели на родителей, но со сцены не уходили, кто-то со слезами, но все же. 


  • 0

#4209
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Скорее имеет место не желание показывать что именно будет организовано на ваши дополнительные 10 тыс.

Да тут скорее не нежелание показать, а нежелание делать праздник самостоятельно. Родители, полагаю, и так платят немало за сад, то есть, все педагоги включены, в том числе методист, муз работник. Но садик решил сделать финт ушами и не париться с такими малышами (хотя трехлеток, уже можно организовать даже в минимальные танцевальные номера - наш сад тому док-во), пригласили людей за счет родителей со стороны.


  • 0

#4210
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

у нас в саду номер готовят сами малыши. группа с 2 до 3. но там всем не более 2,6. они еле говорят, если честно, слабо представляю))) но у них репетиции почти каждый день. хороводы вокруг елки, песенки. костюмы нам выдал сад - зайчиками будут. домой дали только шапочку - чтобы ушки стоячими сделать. денег вообще не собирали. только на подарки своим детям мы должны скинуться в группе  все никак не решим - что покупать. позиция заведующей - сад вам ничего не навязывает и денег вообще сдавать ни на что не нужно, но любая инициатива приветствуется. на счет фото - по группе расставили образцы новогодних фоток и коллажей, воспитательница просто объявила цену и просила сообщить, какие именно мы захотим делать, если захотим.

а на счет посещения утренника - заведующая посоветовала нам обязательно быть, но замаскированными. я уже купила себе парик клоуна, нос и очки. а в конце снять с себя маски и с детьми станцевать.

я считаю - это лучшее решение.


  • 0

#4211
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

у нас в саду номер готовят сами малыши. группа с 2 до 3. но там всем не более 2,6. они еле говорят, если честно, слабо представляю)))

у  нас группа еще младше)) мой там самый старший)) ему 2,1)) и наша группа тоже готовит утренник)) учат танец, водят хороводы. мой дома все выходные оттачивал этот танец и добавлял туда свои какие-то элементы))

поэтому,думаю все будет отлично у Вас)))


  • 0

#4212
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

дд,

 

интересуют недавние отзывы о детском садике при школе Архимеда

есть ли кто водил своих деток в этот садик?

 

спасибо


  • 0

#4213
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, сегодня возникли вопросы к саду, администрации и вообще. Ходим в частный сад, 2-я младшая группа (3-4г). На прошлой неделе попросили сдать 10 тыс на НГ, на аниматоров, подарок ребенку, фото съемку, будет ли там видео, не поняла, поэтому врать не буду, меня оч. удивила данная сумма, и вообще, что это будет не утренник как таковой, а праздник организованный посторонними людьми, ребенку дали стишок, сказали, что споют еще песенку "в лесу родилась елочка", никаких танцев, ладно, скинула это на возраст. Ну так вот, сегодня переспросила время проведения утренника у дочери, упомянув что хочу придти и посмотреть, на что мне сказали, что собственно родителей не приглашают, это НЕ желательно, детки будут плакать, и сидеть на руках, а не участвовать в празднике. И даже если мой ребенок так вести себя не будет, есть же другие дети, чьих родителей не будет и они будут постоянно спрашивать где их мамы и  папы... Вот теперь думаю, ну что за ерунда? Везде родителей приглашают, уговаривают, а тут наоборот... К саду и так были вопросы, а тут прям совсем напрягаюсь. Может я не права и не стоит ходить? Но если не сейчас, то когда?

 

детки действительно иногда ведут себя непредсказуемо, но есть отличное решение одеть на родителей маски (теже новогодние со зверушками) чтобы и детям интересно и родители довольны, именно так и сделали в саду куда моя подруга водила сына,  и все прошло отлично.


  • 0

#4214
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

To AliyaNur: спасибо за напоминание про ДС Алтын Алма. Работаем по Аль-Фараби, а живем по Момышулы. Садик неподалеку от нас. 

Может у кого-нибудь ре ходит в Алтын Алма. Поделитесь отзывом, пож-та! В и-нете нет отзывов.

Спасибо!

 

есть знакомые которые водят туда трехлетку все отлично ребенок очень доволен. сама сейчас рассматриваю этот сад для сына 1,5 съездила туда мне все понравилось подход в плане развития на мой взгляд правильный (программа ИЗО, сенсорика, музыка), мебель новая очень хорошего качества игрушки тоже, малышковая группа находиться на отдельном этаже с отдельной столовой есть у них еще и психолог который сопровождает ребенка пока тот не адаптируется. в группе сейчас 5 детей из них самой младшей 1,4.  все документы у них в порядке, вроде все как надо, вот теперь тоже думаем  :-/


  • 0

#4215
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Знаю, что от  Познайки осенью 2013 открылся детский сад, он тоже по методике Монтессори. Находится где то вверх по Достык, около 48 школы. Отзывов пока не нашла по этому саду. Но если, все на таком же уровне как в ШРР, то пойдем туда с 3-х лет.

 

А кто директор центра?Интересно тоже садик по методике Монтессори

 

 

Садик тоже  по методике Монтессори. Директор центра Гришачева Татьяна. У центра и у садика есть странички в контакте и свой сайт. Поищите в сети.

 

 

Девочки, сегодня возникли вопросы к саду, администрации и вообще. Ходим в частный сад, 2-я младшая группа (3-4г). На прошлой неделе попросили сдать 10 тыс на НГ, на аниматоров, подарок ребенку, фото съемку, будет ли там видео, не поняла, поэтому врать не буду, меня оч. удивила данная сумма, и вообще, что это будет не утренник как таковой, а праздник организованный посторонними людьми, ребенку дали стишок, сказали, что споют еще песенку "в лесу родилась елочка", никаких танцев, ладно, скинула это на возраст. Ну так вот, сегодня переспросила время проведения утренника у дочери, упомянув что хочу придти и посмотреть, на что мне сказали, что собственно родителей не приглашают, это НЕ желательно, детки будут плакать, и сидеть на руках, а не участвовать в празднике. И даже если мой ребенок так вести себя не будет, есть же другие дети, чьих родителей не будет и они будут постоянно спрашивать где их мамы и  папы... Вот теперь думаю, ну что за ерунда? Везде родителей приглашают, уговаривают, а тут наоборот... К саду и так были вопросы, а тут прям совсем напрягаюсь. Может я не права и не стоит ходить? Но если не сейчас, то когда?

Здравствуйте!в нашем садике группа с 3 до 4 лет целый год все праздники без родителей-это наше правило, с родителями это группа с 4-5 лет и далее, так как имеем большой опыт работы с детками-именно в вашем возрасте очень сложно деткам если они видят мам, конечно не все плачут садятся на руки-но половина это 100%, поэтому целый год  родители смотрят диск!а с 4 лет велком-и то есть еще и 4х леточки которые видят мам и глаза наполняются слёзками....так что это нормально проводить праздники без родителей в этом возрасте!Удачи


  • 0

#4216
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

To AliyaNur: спасибо за напоминание про ДС Алтын Алма. Работаем по Аль-Фараби, а живем по Момышулы. Садик неподалеку от нас. 

Может у кого-нибудь ре ходит в Алтын Алма. Поделитесь отзывом, пож-та! В и-нете нет отзывов.

Спасибо!

 

есть знакомые которые водят туда трехлетку все отлично ребенок очень доволен. сама сейчас рассматриваю этот сад для сына 1,5 съездила туда мне все понравилось подход в плане развития на мой взгляд правильный (программа ИЗО, сенсорика, музыка), мебель новая очень хорошего качества игрушки тоже, малышковая группа находиться на отдельном этаже с отдельной столовой есть у них еще и психолог который сопровождает ребенка пока тот не адаптируется. в группе сейчас 5 детей из них самой младшей 1,4.  все документы у них в порядке, вроде все как надо, вот теперь тоже думаем  :-/

 

 

Девочки, подскажите какая оплата в Алтын Алме??? Просто я работаю на Аль-Фараби, а муж в мкр. Дубок и судя по расположению садик прям под носом. И хотелось бы узнать сколько примерно человек в группе от 3-х лет. Доче сейчас 3,7  И есть ли там русские группы или садик казахский?


  • 0

#4217
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! 

Кто то может посоветовать садик с казахской группой в нижнем районе города Аэропорт Ваз 1 Алматы, или в районе фурманова Альфараби + - несколько улиц. 

И как по опыту принимают в такие группы русских детей. Мы хотим пойти на следующий год нам будет 2 года. 


  • 0

#4218
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки, где делают форму 26 и 63 для ребенка? нужна в садик

в частной клинике какой нибудь делают? от обслуживания гос.поликлиники я отказалась


  • 0

#4219
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

To AliyaNur: спасибо за напоминание про ДС Алтын Алма. Работаем по Аль-Фараби, а живем по Момышулы. Садик неподалеку от нас. 

Может у кого-нибудь ре ходит в Алтын Алма. Поделитесь отзывом, пож-та! В и-нете нет отзывов.

Спасибо!

 

есть знакомые которые водят туда трехлетку все отлично ребенок очень доволен. сама сейчас рассматриваю этот сад для сына 1,5 съездила туда мне все понравилось подход в плане развития на мой взгляд правильный (программа ИЗО, сенсорика, музыка), мебель новая очень хорошего качества игрушки тоже, малышковая группа находиться на отдельном этаже с отдельной столовой есть у них еще и психолог который сопровождает ребенка пока тот не адаптируется. в группе сейчас 5 детей из них самой младшей 1,4.  все документы у них в порядке, вроде все как надо, вот теперь тоже думаем  :-/

 

 

Девочки, подскажите какая оплата в Алтын Алме??? Просто я работаю на Аль-Фараби, а муж в мкр. Дубок и судя по расположению садик прям под носом. И хотелось бы узнать сколько примерно человек в группе от 3-х лет. Доче сейчас 3,7  И есть ли там русские группы или садик казахский?

 

казахской группы нет, цены разные для нашего возраста 65тыс вам кажется дороже будет, находится возле какой-то местной поликлиники (кажется номер 81 дубок 2) зайдите на сайт у них там все подробно описано и фотографии полностью соответствуют реальности


  • 0

#4220
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

To AliyaNur: спасибо за напоминание про ДС Алтын Алма. Работаем по Аль-Фараби, а живем по Момышулы. Садик неподалеку от нас. 

Может у кого-нибудь ре ходит в Алтын Алма. Поделитесь отзывом, пож-та! В и-нете нет отзывов.

Спасибо!

 

есть знакомые которые водят туда трехлетку все отлично ребенок очень доволен. сама сейчас рассматриваю этот сад для сына 1,5 съездила туда мне все понравилось подход в плане развития на мой взгляд правильный (программа ИЗО, сенсорика, музыка), мебель новая очень хорошего качества игрушки тоже, малышковая группа находиться на отдельном этаже с отдельной столовой есть у них еще и психолог который сопровождает ребенка пока тот не адаптируется. в группе сейчас 5 детей из них самой младшей 1,4.  все документы у них в порядке, вроде все как надо, вот теперь тоже думаем  :-/

 

 

Девочки, подскажите какая оплата в Алтын Алме??? Просто я работаю на Аль-Фараби, а муж в мкр. Дубок и судя по расположению садик прям под носом. И хотелось бы узнать сколько примерно человек в группе от 3-х лет. Доче сейчас 3,7  И есть ли там русские группы или садик казахский?

 

 

не примите за рекламу, на чоко видела акцию в этом садике. посмотрите. 

ps. ребенок ходит в айналайын. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.