Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4221
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

сыну 3,5 года, в садике тоже сказали, утренник будет без родителей. костюмы сами выдадут. а я уже с лета костюм ему купила )) 

на подарок собирали по 2 600тг, видео можно будет купить за 2 000тг. надеюсь, снимут всех одинаково. а то когда в РШШ снимали, почему -то 2-3 ребенка в основном в кадре. мне оно надо? 


  • 0

#4222
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! 

Кто то может посоветовать садик с казахской группой в нижнем районе города Аэропорт Ваз 1 Алматы, или в районе фурманова Альфараби + - несколько улиц. 

И как по опыту принимают в такие группы русских детей. Мы хотим пойти на следующий год нам будет 2 года. 

насчет частных не знаю, но есть на новой площади государственный №40. ходили в него когда нам было 2,3. Ушли через 3 месяца, так как мой ребенок просто не мог понять чего от нее хотят, присмотра за детьми особо не было - все ходили в соплях по колено. Ну и как ни крути в плане "воспитания" воспитатели каз гос садов оставляют желать лучшего. У меня ребенок потом еще год ничего не хотел слышать ни о каких садиках. Так что в гос каз сад я бы не советовала.


  • 0

#4223
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ребенку год и семь думаю в садик отдать, очень переживаю кажется еще таким маленьким для сада( муж говорит лучше летом зимой говорит запаришься, утром его одевать у нас еще режима нет встаем в11 ложимся в час, незнаю что делать
  • 0

#4224
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, спасибо за ответы!!!!


  • 0

#4225
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ребенку год и семь думаю в садик отдать, очень переживаю кажется еще таким маленьким для сада( муж говорит лучше летом зимой говорит запаришься, утром его одевать у нас еще режима нет встаем в11 ложимся в час, незнаю что делать

Мы ходим, нам год и пять) Тоже очень боялась, не хотела отдавать, но были проблемы с финансами и пришлось выйти на работу. Дочка стала лучше кушать, научилась засыпать без укачивания и приспособилась к режиму. Мы тоже раньше засыпали в 11-12. Теперь в 9-10 сама просится. Но она очень любит коллектив, общение. Мы с года стараемся посещать центры развития и т.п. Может вам попробовать пока садики с неполным режимом - до обеда? 


  • 0

#4226
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


ребенку год и семь думаю в садик отдать, очень переживаю кажется еще таким маленьким для сада( муж говорит лучше летом зимой говорит запаришься, утром его одевать у нас еще режима нет встаем в11 ложимся в час, незнаю что делать

Мы ходим, нам год и пять) Тоже очень боялась, не хотела отдавать, но были проблемы с финансами и пришлось выйти на работу. Дочка стала лучше кушать, научилась засыпать без укачивания и приспособилась к режиму. Мы тоже раньше засыпали в 11-12. Теперь в 9-10 сама просится. Но она очень любит коллектив, общение. Мы с года стараемся посещать центры развития и т.п. Может вам попробовать пока садики с неполным режимом - до обеда?
спасибо за ответ! теперь не сомневаюсь что правильно решила) только скажите пожалуйста где вы делали форму 63? может есть места где ее можно быстренько сделать, с ребенком обходить всех спецов в гос поликлинике не представляю реальностью), в сункаре каждый спец 3000 стоит...
  • 0

#4227
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

ребенку год и семь думаю в садик отдать, очень переживаю кажется еще таким маленьким для сада( муж говорит лучше летом зимой говорит запаришься, утром его одевать у нас еще режима нет встаем в11 ложимся в час, незнаю что делать

Мы ходим, нам год и пять) Тоже очень боялась, не хотела отдавать, но были проблемы с финансами и пришлось выйти на работу. Дочка стала лучше кушать, научилась засыпать без укачивания и приспособилась к режиму. Мы тоже раньше засыпали в 11-12. Теперь в 9-10 сама просится. Но она очень любит коллектив, общение. Мы с года стараемся посещать центры развития и т.п. Может вам попробовать пока садики с неполным режимом - до обеда?
спасибо за ответ! теперь не сомневаюсь что правильно решила) только скажите пожалуйста где вы делали форму 63? может есть места где ее можно быстренько сделать, с ребенком обходить всех спецов в гос поликлинике не представляю реальностью), в сункаре каждый спец 3000 стоит...

 

В лс напишу))) 


  • 0

#4228
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

милые мамы, наш педиатр с сункара говорит что лучше не отдавать ребенка в ясли зимой, на мой вопрос почему ответила что болеть будет до лета, я теперь растеряна, голова уже кругом идет, уже вроде собралась 63 форму делать, и вроде сад уже выбрали.. кто может поделиться опытом, у кого детки в 1,7 зимой пошли?распереживалась что то я :cry:


  • 0

#4229
AizhanS

AizhanS
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер всем! подскажите пожалуйста хороший детский сад гос. с каз. группой. Мы живем в ЖК Аккент, за Арзаном в этом районе или в районе Аксай, или же Калкаман. В общем чтобы был проверенный. 


  • 0

#4230
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сегодня узнала, что в садик, в который мы только пошли месяц назад началась акция с огромной скидкой и только для новеньких... Вот что значит - не везет...  :weep:  :weep:  :weep:


  • 0

#4231
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дв! Подскажите плиз в какой садик ходит ваш ребенок? Как вам нравится?
Моему сыну 1,2 г., хочу на полдня попробовать, если привыкнет, то на работу выйти.
Буду признательна за ответ.
  • 0

#4232
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня узнала, что в садик, в который мы только пошли месяц назад началась акция с огромной скидкой и только для новеньких... Вот что значит - не везет...  :weep:  :weep:  :weep:

да не печальтесь, как моя бабушка говорила, пусть это самое большое горе будет в твоей жизни. Акция, раз скидка огромная - явно предназначена только для тех, кто еще не знает, не оценил этот сад и максимум это на месяц только. найдите плюс какой-то в этой ситуации, наоборот, говорите, что вам повезло. Никогда не говорите - не везет! А то и сами привыкните к этой мысли и других приучите...


  • 0

#4233
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Сегодня узнала, что в садик, в который мы только пошли месяц назад началась акция с огромной скидкой и только для новеньких... Вот что значит - не везет...  :weep:  :weep:  :weep:

да не печальтесь, как моя бабушка говорила, пусть это самое большое горе будет в твоей жизни. Акция, раз скидка огромная - явно предназначена только для тех, кто еще не знает, не оценил этот сад и максимум это на месяц только. найдите плюс какой-то в этой ситуации, наоборот, говорите, что вам повезло. Никогда не говорите - не везет! А то и сами привыкните к этой мысли и других приучите...

 

Спасибо!  :)  Вы правы! Все обдумала и поняла, что это мелочи, которые не стоят переживаний!!!))) 

 

 

Дв! Подскажите плиз в какой садик ходит ваш ребенок? Как вам нравится?
Моему сыну 1,2 г., хочу на полдня попробовать, если привыкнет, то на работу выйти.
Буду признательна за ответ.

 

Может сначала походить в центры развития? Малыш привыкнет к обществу других деток и воспитателей, потом будет легче адаптироваться.  :)  :)  :)


  • 0

#4234
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

сыну 3,5 года, в садике тоже сказали, утренник будет без родителей. костюмы сами выдадут. а я уже с лета костюм ему купила )) 

на подарок собирали по 2 600тг, видео можно будет купить за 2 000тг. надеюсь, снимут всех одинаково. а то когда в РШШ снимали, почему -то 2-3 ребенка в основном в кадре. мне оно надо? 

здравствуйте, а родители не возмущаются про утренник?! все молчат? я не представляю что я пропущу первый новогодний утренник ребёнка! да и любой другой старшая когда росла это было целое событие они так готовились перед родителями выступать всё учили пели воспитатели и заведущая по сто раз предупреждала чтобы никто из родителей не забыл детки ждут и ещё лучше полным составом чтоб приходили а тут такое впервые слышу что на утренник родителей не пускали.


  • 0

#4235
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день.
Кто нибудь из форумчан ходит в каз садик 125, что по Ленина, за Патио пиццей? В теме отзывы 2008-2009 года.
Пожалуйста, оставьте здесь в теме или в личку, кому как удобно, свой отзыв по саду. Как там с питанием, с воспитателями и санузлами.
Сама я ходила смотреть - территория ну ооооочень бедная, железяки еще наверное с моего детства. Уж 30 лет прошло:lol: Но кто знает, может внутреннее состояние садика, уход и отношение к детям, подготовка учебная на высоте. Заведующая понравилась.

Еще кто нибудь может объяснить - у всех садов одинаковое гособеспечение, так почему один садик полностью оснащен, территория вся цветная, флажки, а в других, в этом конкретно, так все грустно. Боюсь как бы это не было признаком того, что все в карман, тогда значит, что и с питанием может быть плохо.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.12.2013, 16:08:58

  • 0

#4236
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алиюш;посмотри еще тот что на 8 марта-ниже калинина.
  • 0

#4237
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

сыну 3,5 года, в садике тоже сказали, утренник будет без родителей. костюмы сами выдадут. а я уже с лета костюм ему купила )) 

на подарок собирали по 2 600тг, видео можно будет купить за 2 000тг. надеюсь, снимут всех одинаково. а то когда в РШШ снимали, почему -то 2-3 ребенка в основном в кадре. мне оно надо? 

здравствуйте, а родители не возмущаются про утренник?! все молчат? я не представляю что я пропущу первый новогодний утренник ребёнка! да и любой другой старшая когда росла это было целое событие они так готовились перед родителями выступать всё учили пели воспитатели и заведущая по сто раз предупреждала чтобы никто из родителей не забыл детки ждут и ещё лучше полным составом чтоб приходили а тут такое впервые слышу что на утренник родителей не пускали.

 

 

добрый вечер. 

насчет родителей не знаю. наверное, возмущались. 

у дочки 27 тоже будет утренник в РШШ, самый первый в ее жизни. поэтому я отнеслась нормально насчет утренника без родителей у сына. все-таки группа у них совмещенная 2-3 и 3-4 года. поэтому думаю, малыши все равно будут плакать, проситься к родителям.  

притом, опять заболели и даже не знаю, пойдет ли он на утренник или нет.  надоело уже. 2 недели ходим, одну болеем. прошло уже 4 месяца.  


  • 0

#4238
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, смотрела, соориентировалась - далековато нам. Каждый день ехать и трястись успеем-не успеем - не для наших нервов.

Немного апдейта на мой верхний пост - территория оказалась не маленькой, сзади есть еще, и повеселее, чем то, что я видела утром (вечером еще раз ходила, родителей вылавливала:lol:)
  • 0

#4239
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Еще кто нибудь может объяснить - у всех садов одинаковое гособеспечение, так почему один садик полностью оснащен, территория вся цветная, флажки, а в других, в этом конкретно, так все грустно. Боюсь как бы это не было признаком того, что все в карман, тогда значит, что и с питанием может быть плохо.
Спасибо.

как мне объяснили, это зависит от заведующей: насколько быстро она сориентируется и отобьет деньги для своего сада, на необходимые нужды и тп, ну или в карман положит. а так да, обеспечение для всех одинаковое, главное его быстро распределить
  • 0

#4240
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, всем доброго утра. Долго штудировала тему, запуталась и решила написать. Мой сын недавно родился и я уже сейчас хочу записать его в ЦОНе в очередь а гос дет сад. У нас Бостандыкский район, самбисте удобные садики 79, 88 и 71. Кто туда возит детей, дайте пожалуйста отзывы; как питание, программа, отношение к детям и т д. Буду очень признательна.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.