Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4281
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.


  • 0

#4282
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Девочки кто знает 14 садик когда откроют ? 

сегодня открылся. (6 января) Во всяком случае, они уже обзванивали до НГ своих детей (которые ходили уже туда) и приглашали 6 января приходить.

 

Странно, нам никто не звонил. Сама пыталась дозвонитьсядо нашего воспитателя и до заведующей, трубку никто не брал.

 

Точно вам гворю  - открылся и уже работает. В понедельник пошли старенькие дети. А в среду, 8-го давали направления новеньким, мы получили (ребенку 4 года, с 0,5 лет в очереди стояли), и вот сегодня тоже уже пошли в этот сад. Через час пойду забирать :)))


  • 0

#4283
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД! подскажите, плиз, какие документы нужно собрать что бы записать ребенка на очередь в садик? и куда сдавать? р-н медеуский


  • 0

#4284
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД! подскажите, плиз, какие документы нужно собрать что бы записать ребенка на очередь в садик? и куда сдавать? р-н медеуский

 

На сайте egov.kz есть список документов. Там же можете подать заявку. Я на днях поставила ребенка в очередь он-лайн. Только надо на сайте зарегистрироваться.


  • 0

#4285
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.

Не надо. Из сада вам отдадут все документы на ребенка, включая паспорт здоровья и форму (номер не помню) с прививками


  • 0

#4286
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, при переходе из одного сада в другой (сразу без перерыва) по новой паспорт здоровья надо делать или нет? И, вообще, паспорт здоровья отдают с предыдущего садика? Заранее благодарю.

Не надо. Из сада вам отдадут все документы на ребенка, включая паспорт здоровья и форму (номер не помню) с прививками

 

 

спасибо большое!!!!


  • 0

#4287
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем доброе утро!

Подскажите у кого в гос. садиках подняли оплату? Сегодня дали подписать договор, ранее оплата была 24500, сейчас сделали 27000

 

так МРП теперь 1852, а не 1731

 

у гос садов в Алматы есть потолок 15 МРП

 

в 2014  = 15 * 1852 =  27 780 тг, в пределах этого цены разнятся даже внутри одного района



#4288
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мы вчера перевелись из 22 садика в 14!!! С одной стороны как-то жалко расставаться с воспитателям и детками, с которыми мой малыш провел весь прошлый год, но 14 садик прям рядом с домом! Сегодня были первые пол дня в новом саду и сыну понравилось, сказал, что в старый садик не хочет (думаю из-за новых игрушек). Буду надеяться, что садик оправдает мои ожидания. Ремонт конечно хороший, понравилось. Перевелись без проблем, раньше думала, что нереально.
  • 0

#4289
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы вчера перевелись из 22 садика в 14!!! С одной стороны как-то жалко расставаться с воспитателям и детками, с которыми мой малыш провел весь прошлый год, но 14 садик прям рядом с домом! Сегодня были первые пол дня в новом саду и сыну понравилось, сказал, что в старый садик не хочет (думаю из-за новых игрушек). Буду надеяться, что садик оправдает мои ожидания. Ремонт конечно хороший, понравилось. Перевелись без проблем, раньше думала, что нереально.

А почему перевелись? Если мы переедем в другую квартиру, надо будет в другой садик переводить?

Или он по прописке прикрепляется?


  • 0

#4290
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А почему перевелись? Если мы переедем в другую квартиру, надо будет в другой садик переводить?
Или он по прописке прикрепляется?

Перевелись потому что 14 сад прям рядом с домом, в 22 приходилось ездить. Если вы переедите в другую квартиру, из садика не обязательно уходить, только если сами захотите перевести в сад поближе к дому
  • 0

#4291
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто нибудь знает про садик 48 в микрорайоне? Хотим туда перевести. Внешне очень понравилось. Младшую завтра перевожу туда, а на счет старшего думаю, стоит дергать или нет...

Хороший садик, ходим туда больше года, все устраивает. Смешанный - есть и русские, и казахские группы. В плане питания, кормят нормально. Дочка ходит в казахскую группу подготовительную, очень нравится воспитатель. Педагог со стажем, очень ответственно подходит к подготовке детей к школе. Спокойная, уравновешенная. Территория садика большая, оснащена новыми хорошими игровыми площадками. Что немаловажно, заведующая - адекватная, организованная женщина, оперативно реагирует на какие-либо жалобы.


  • 0

#4292
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Кто нибудь знает про садик 48 в микрорайоне? Хотим туда перевести. Внешне очень понравилось. Младшую завтра перевожу туда, а на счет старшего думаю, стоит дергать или нет...

Хороший садик, ходим туда больше года, все устраивает...... немаловажно, заведующая - адекватная, организованная женщина, оперативно реагирует на какие-либо жалобы.

Мы стоим в 48 в очередию Сегодня ходили туда с ребенком, чтобы осмотреть и заведующей поговорить о том, попадем ли мы в садик в этом году. Самое плохое дверь гаража и калитка была распахнута. Без труда зашли в сад, и поняла, что любой может так зайти. В коридоре ни души, я могла спокойно проникнуть там где дети спят, в раздевалку. Только дверь с табличкой Методистка была заперта. Ну совсем меня это обескуражило. Почему не запирается калитка??????????


  • 0

#4293
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Хороший садик, ходим туда больше года, все устраивает...... немаловажно, заведующая - адекватная, организованная женщина, оперативно реагирует на какие-либо жалобы.

Мы стоим в 48 в очередию Сегодня ходили туда с ребенком, чтобы осмотреть и заведующей поговорить о том, попадем ли мы в садик в этом году. Самое плохое дверь гаража и калитка была распахнута. Без труда зашли в сад, и поняла, что любой может так зайти. В коридоре ни души, я могла спокойно проникнуть там где дети спят, в раздевалку. Только дверь с табличкой Методистка была заперта. Ну совсем меня это обескуражило. Почему не запирается калитка??????????

Извините, Вы меня спрашиваете :) ?

Просто я не работаю там. Обычно утром приводим, вечером забираем ребенка, в это время калитка открыта. Когда я в начале устраивала, методиста также не было на месте, но она подошла вскоре. Ни в коей мере не оправдываю ее, но каждый может покидать свое рабочее место по каким-либо нуждам. По поводу свободного входа и беспрепятственного перемещения внутри садика нужно было сразу сообщить заведующему для соответствующих действий. 

Не могу отвечать за всех, выше интересовались эти садиком, вот и оставила свой отзыв. Сколько людей, столько и мнений. У всех критерии оценки свои.


  • 0

#4294
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дв. Мы ходим в частный садик но по программе балапан ранее оплата была 25000 тенге, сейчас с повышением мрп цена повысилась до 27700. Нам дали подписывать новый договор. Мне его муж домой принес. И я обнаружила что в договоре написано по причине болезни делать перемчет в сторону уменьшения 300тенге за питания ранее 500тенге было. И отсутствует пункт что отсутствие во время отпуска делается перерасчет. Как у вас обстоят дела с этим? Какую сумму пересчитывают по болезни и отпуску.
  • 0

#4295
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

У нас минусуют за питание, если не было в садике (причем не важно по болезни или нет :ninja:)

Вот сегодня в бухгалтерии специально попросила расписать. Вышло за декабрь 20 рабочих дней оплата 25900. Из них 13000 коммунальные, 12900 за питание (по 645 в день). Вычитаем 5 дней нашего отсутствия получилось 22675.

 

Причем за питание вычитается по разному в разные месяцы в зависимости от кол-ва рабочих дней. Если их мало-цена за питание больше, если праздников нет то за питание меньше


  • 0

#4296
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ВСем привет. У нас такая ситуация-вчера получили квитанцию по оплате за садик-стоит полная сумма-25900,хотя в декабре тоже полную оплатили(платим за месяц вперед),но в декабре было 3 праздничных дня,когда в сад мы не ходили.Бухгалтер говорит что уже с лета они праздничные дни не высчитывают,т.е. даже если мы будем и 10 дней отдыхать,за питание все равно будем платить?Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


  • 0

#4297
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про питание - надо смотреть, сколько дней в квитанции считают -  21 или 22

 

потому что при 22 днях можно отнимать праздничные, а при 21 дне они размазываются, я тут как-то таблицу выкладывала в прошлом году

 

но одна наша родственница при расчете 21 день тупо отнимает праздничные и платит меньше, но мне ей ничего объяснять не хочется

 

а считать надо за круглый год, я тогда глав буха садика доставала этим табелем рабочих дней, постоянными и переменными расходами, по итогам нашего круглого года она тогда мне эти 4 дня отняла (я их сдала на ремонт и т.п.)

 

а сейчас даже не знаю))) ломать себе голову за 2 тыс тг за год или ну ее в баню))



#4298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дв. Мы ходим в частный садик но по программе балапан ранее оплата была 25000 тенге, сейчас с повышением мрп цена повысилась до 27700. Нам дали подписывать новый договор. Мне его муж домой принес. И я обнаружила что в договоре написано по причине болезни делать перемчет в сторону уменьшения 300тенге за питания ранее 500тенге было. И отсутствует пункт что отсутствие во время отпуска делается перерасчет. Как у вас обстоят дела с этим? Какую сумму пересчитывают по болезни и отпуску.

 

в гос саду нашем пересчет по болезни исходя из той же суммы за питание (520 тг или сколько там), но если есть справка. Если 1 день просто пропустили, то он входит в оплату

 

отпуск - до 5 лет питание отнимали, а остальная часть уплачивалась, с 5 лет кроме питания все субсидируется (наконец-то нам 5 лет! ура-ура!), поэтому отпуск для родителей бесплатный

 

причем в первом договоре был бесплатный отпуск 1 месяц даже до 5 лет, а потом дали новый договор (это не из-за новой завы, в соседнем саду тоже так), где при отпуске только питание отнимается



#4299
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Точно вам гворю  - открылся и уже работает. В понедельник пошли старенькие дети. А в среду, 8-го давали направления новеньким, мы получили (ребенку 4 года, с 0,5 лет в очереди стояли), и вот сегодня тоже уже пошли в этот сад. Через час пойду забирать :))

 

 

Спасибо большое. Буду звонить воспетке разбираться, в середине декабря заезжала в садик она меня уверила что будут всех обзванивать перед тем как откроется сад, а на деле вышло другое. Ну может еще специально не звонят, чтобы детей поменьше было. Прям и не знаю что думать.


  • 0

#4300
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

хочу отписаться про наш садик.Недавно пошли в частный сад Гоша,что в Мамыре.  Садик мне понравился.В нашей группе всего 8 человек но постоянно в группе не более 5. Остальные то отдыхают,может просто пропускают ,не уточняла.На группу воспитатель и 2 нянечки. 5 разовое питание,фрукты,вообщем ребенок не голодает, по крайней мере по приходу домой на еду не бросается. Воспитатель все про ребенка рассказывает ,что ел, как в туалет ходил,как спал.

Понравилось то,что в первый месяц мы оплачивали по дням.Это было актуально,учитывая ,что мы неделю проболели,за которую не платили ни копейки.Еще порадовало,что нет первоначальных взносов как в большинство частных садов. Ну и плюсом,конечно ,  является видеонаблюдение-целый день у меня камера включена и наблюдаю свое чадо через компьютер или телефон.

Вообщем ,мамочки, если вы выбираете детский сад для своего малыша,особенно если он идет впервые-советую)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.