Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4121
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

*Киска* мой иногда засыпает по дороге, но все реже. Наверное и правда прийдется раньше забирать, тогда обедать будет дома. Хотя в саду у них разноообраное меню, это мне очень нравится.


  • 0

#4122
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамочки, добрый день! Может кто нибудь знает про ДС "Солнышко" на Джамбула? Поделитесь впечатлениями... Заранее благодарю


Сын ходит в этот садик уже 2 года. Меня все устраивает.
  • 0

#4123
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сын ходит в этот садик уже 2 года. Меня все устраивает.

Vivian, а можете рассказать хоть в двух словах, как обстояли дела при смене руководства. Как это коснулось деток? Сменились ли воспитатели, порядки и пр.


  • 0

#4124
ansunamun

ansunamun
  • Гость
  • 43 сообщений
добрый вечер девочки,
кто-нибудь водит деток в садик Теремок на Сейфуллина-Октябрьская? Все отзывы, которые нашла очень старые.
можно в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#4125
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сын ходит в этот садик уже 2 года. Меня все устраивает.

Vivian, а можете рассказать хоть в двух словах, как обстояли дела при смене руководства. Как это коснулось деток? Сменились ли воспитатели, порядки и пр.
Руководство сменилось в прошлом году, но весь персонал остался прежним, включая воспитателей. Большинство детей продолжили ходить в этот же садик. В саду сделали ремонт, расширили детские площадки, поставили новые беседки и лазалки из дерева. Распорядок прежний, оплата 75 тыс. Перерасчета по болезни нет. Отпуск 30 дней, оплата 50%. Кормят вкусно, занятий много и англ., и каз., и карате, и хореография, логопед. Дежурная группа до 20:00.
  • 0

#4126
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Может быть детки у кого-то ходят в частный мини детский садик в Медеуском районе - на 3-4 человека. Подскажите пожалуйста контакты и поделитесь отзывами! Очень нужно.


  • 0

#4127
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ходим в № 91 детский сад в Мкр Алмагуль. Очень мне нравится заведующая детским садом. Думаю все что здесь есть, это благодаря ей. Сейчас у меня ходит сын 5 лет. Ходила и дочка от 2-6 лет. И питание и ка организован учебный процесс все на высоте. Весь коллектив уже устоявшийся. На каждом утреннике, открытых уроках, сидит заведующая и все сама проверяет.


  • 0

#4128
ASchukin74

ASchukin74
  • Гость
  • 15 сообщений

Ходим в ясли-сад №77 , Байзакова уг. Габдуллина , рядом с Байсеитовской школой, рекомендую, сад очень хороший, водим второго ребенка. Заведующая хоть и новая, но работу свою знает и любит, воспитатели это отдельно - особенно Гульнара Анатольевна (старшая и подготовительная группа) , очень грамотный педагог с огромным опытом работы и главное отношение к детям, она не просто работает , она любит свою работу, то есть детей, а дети её, что ещё нужно для наших детей. Очень хорошо готовит детей к школе. Воспитатель  Светлана Игоревна (младшая и средняя группа) педагог высшей категории, с огромным опытом работы, рекомендую!!!!


  • 0

#4129
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Дорогие форумчани! Подскажите хороший частный детский сад в нижней части города для ребенка 1год 7месяцев!


  • 0

#4130
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день!

Девушки, подскажите пожалуйста, случайно сегодня узнала что подошла очередь в детский сад , а я хотела отдать ребенка весной

Подскажите пожалуйста, где нужно писать заявление в ЦОНе?

Какова вероятность, что весной попадем в ДС, если сейчас откажемся?

У кого дети ходят в Ясли сад 14 Алмалинский район, младшая группа, напишите девочки в ЛС, что там как

Заранее благодарю


  • 0

#4131
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений

мы ходим в Комарик и очень пока довольны. Нам всего 2 года, и пытаемся уже петь песни, рассказываем стихи, постоянные подделки и рисунки. Ребенок с удовольствием ходит по утрам в сад, а вечером не хочет уходить. Конечно плохо, что не уведомили вас по поводу ветрянки. Но думаю если вы отдали ребенка в сад, то надо не исключать, что он подцепит одну из детских болезней[/quote]

А мне комарик совсем не понравился, ездила смотреть его в начале октября, когда приехали детки гуляли на заднем дворике, когда мы зашли туда , там девушка подметала землю, пылище стояла ого-го какая и в это время детки играли в метре от нее( мне это очень не понравилось), потом кроватки стоят в холе, где есть выход на улицу, мне тоже не понравилось( во первых на проходе, во вторых кроватей было очень много и спали там несколько групп), еще не понравилось, что столовая на улице, нам сказали, что когда будет холодно деткам будут приносить еду из столовой в основное здание( для меня это минус) , а и еще у них по поводу еды какие то странные заморочки, завтрак в 8 или 9 потом обед в 12 и ужин с 5-6. Вот это меня вообще убило, даже перекуса нет, ни каждый взрослый выдержит такой промежуток времени, а тут малыши. Хотя по камаровскому дети должна кушать не по расписанию, а по потребности( понятно что в саду это тяжело устроить) но перерыв в 5 часов это уже перебор.
  • 0

#4132
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ДД! Ребенку 4,5 года, только что проверила очередь 59. Кто нибудь поможет предположить хотя бы в след году  мы сможем попасть в садик?  


  • 0

#4133
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый день!
Девушки, подскажите пожалуйста, случайно сегодня узнала что подошла очередь в детский сад , а я хотела отдать ребенка весной
Подскажите пожалуйста, где нужно писать заявление в ЦОНе?
Какова вероятность, что весной попадем в ДС, если сейчас откажемся?
У кого дети ходят в Ясли сад 14 Алмалинский район, младшая группа, напишите девочки в ЛС, что там как
Заранее благодарю

советую идти в этот садик!!!! Он после капитального ремонта. Знакомая туда сына водит. Все устраивает.особенно питание
  • 0

#4134
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про наш гос сад не пишу на форуме хвалебные отзывы ( не то, чтобы не сглазить, а чтобы под наплывом клиентов не испортился). Но в целом - полет нормальный, хотя 30-35 детей в группе (а при прежней заве было 20-25) не айс, но ходят 20-25 детей в среднем ( кто болеет, кто ходит периодами)

 

недавно услышала, что есть нишевой садик для, как бы выразиться покорректнее, для детей выпускников КТЛ - с "зеленым" трендом, но без фанатизма

 

садик частный, в пределах 70 тыс тг/месяц, казахскоязычный, в Ауэзовском районе. Подробностей не знаю, но заинтересованные родители по своим каналам общения, думаю, найдут

 

"зеленый" - это не гринпис, это выпускники КТЛ)))



#4135
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

1. Мы ходим в колосок, недолго правда - 3-й месяц - дочке нравится, я довольна воспитателями,поделки делают, песни поют, зарядки, праздники, к деткам относятся хорошо, сама видела как одна из воспитательниц укачивала девочку в сончас, детки к ним бегут с радостью. дети опрятные, никогда не видела девочек растрепанными,  питание обычное детсадовское, дочь ест :) Территория неплохая, после ремонта поставили детские домики и прочие детские радости. В нашей группе ( младшая) 30 человек, болеем периодически, так как привыкаем.

2. Кенес - при выборе садика, меня этот сад очень привлек - территория, само помещение, воспитатели, на счет питания не в курсе...

3. этот сад у нас вообще под окнами :) - Даже не знаю что и сказать - регулярно общаюсь с мамашками, водящими деток в этот сад - есть совсем недовольные, есть довольные всем. Многие говорят, что персонал не очень внимательный и особо детьми не занимается. Мне сад внутри понравился, но территория лысоватая.


Сообщение отредактировал Лисичка: 03.12.2013, 14:46:01

  • 1

#4136
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

1. Мы ходим в колосок, недолго правда - 3-й месяц - дочке нравится, я довольна воспитателями,поделки делают, песни поют, зарядки, праздники, к деткам относятся хорошо, сама видела как одна из воспитательниц укачивала девочку в сончас, детки к ним бегут с радостью. дети опрятные, никогда не видела девочек растрепанными,  питание обычное детсадовское, дочь ест :) Территория неплохая, после ремонта поставили детские домики и прочие детские радости. В нашей группе ( младшая) 30 человек, болеем периодически, так как привыкаем.

2. Кенес - при выборе садика, меня этот сад очень привлек - территория, само помещение, воспитатели, на счет питания не в курсе...

3. этот сад у нас вообще под окнами :) - Даже не знаю что и сказать - регулярно общаюсь с мамашками, водящими деток в этот сад - есть совсем недовольные, есть довольные всем. Многие говорят, что персонал не очень внимательный и особо детьми не занимается. Мне сад внутри понравился, но территория лысоватая.

 

А почему выбрали Колосок, а не Кенес?

Я была в Колоске, группу смотрела, меня очень сильно смутил размер группы - малюсенькая комната, очень светлая правда. И игрушек много, но половина комнаты заставлена столиками, а на другой половине шкафы с игрушками и стульчики, свободного пространства примерно 1,5 на 3 метра. Дети же должны как-то играть, бегать, а тут...

Как там умещается 27 (постоянно ходящих) детей я просто не представляю. В карапузе на 10 детей помещение в 2 раза больше, правда у них там кроватки еще стоят, но они вдоль стенок, выдвижные, особо не заметны даже, а тут.... Воспитательницу Колоска спросила, где они размещаются. она говорит, мы их занимаем - кто-то за столом сидит, в конструкторы играет, девочке в уголке для девочек и т.д. Но там реально тесно. Если бы не это, я бы наверное тоже особо не думала, давно про Колосок слышу....


Сообщение отредактировал mlechniy_put': 03.12.2013, 16:34:11

  • 0

#4137
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
В Колоске для побегать есть спортзал, они туда ходят регулярно, а так всем занятие находится, но, согласна, тесновато! Выбрали Колосок потому что туда уже ходила дочина подружка, чтобы быстрее привыкла, + в колоске делают перерасчет по причине болезни, в кенесе оплата фиксированная, для ребенка, который только начал ходить в сад и регулярно болеет , я думаю , это имеет значение.

Сообщение отредактировал Лисичка: 03.12.2013, 18:02:13

  • 1

#4138
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

добрый вечер девочки,
кто-нибудь водит деток в садик Теремок на Сейфуллина-Октябрьская? Все отзывы, которые нашла очень старые.
можно в личку.
Заранее спасибо.

ДВ! Тоже бы хотелось услышать отзывы о Теремке?

 

 

Сегодня случайно заехала в Д/С "Султанкруган", заведующая там Татьяна Кайсаровна, я здесь читала неплохие отзывы о ней.  

О садике: очень большая территория, огорожена, само здание большое, светлое, очень теплое, при входе надо надевать бахилы. Группы светлые, просторные, море тематических кабинетов ( для казахского, английского языков, изо, спортзал) Все воспитатели вежливые. Все подробно объяснили. Ну очень все понравилось ! НО, мы живем в центре, а ДС на Тесленко Белинского.  Напишите пожалуйста отзывы о ДС "Султанкурган"? Я влюбилась в  этот садик! 


  • 0

#4139
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В Колоске для побегать есть спортзал, они туда ходят регулярно, а так всем занятие находится, но, согласна, тесновато! Выбрали Колосок потому что туда уже ходила дочина подружка, чтобы быстрее привыкла, + в колоске делают перерасчет по причине болезни, в кенесе оплата фиксированная, для ребенка, который только начал ходить в сад и регулярно болеет , я думаю , это имеет значение.

Понятно, спасибо большое


  • 1

#4140
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте, почитала отзывы про наш детский сад Карусель и поняла что они очень краткие, в основном все про оплату и местоположение. Хотелось бы расписать более подробно. Это не реклама. Я конечно верю, что есть садики и лучше, но мне есть с чем сравнивать. Сначала мы ходили в гос. сад - тут вообще без комментариев - убежали оттуда через 3 месяца. Потом, как мне казалось, нашли классный сад - "Дочки-сыночки". Местоположение для нас было супер. Коллектив и атмосфера и детки понравились. Здание под сад было на мой взгляд не очень подготовленное (мраморная лестница, маленькие комнаты, двухярусные кровати), но в целом это были мелочи. Единственное над чем думали долго - это цена - она у них на тот момент как раз снизилась с 78 000 до 73 000, но для нас все-таки было дороговато. Но опять таки плюсов было больше на тот момент. Проходили мы в сад около полугода и цена снова подскочила до 78 000. Ну думаем ладно, главное чтобы оно того стоило. Но по факту оказалось что не стоит. Доп. занятий никаких не было. Под доп. занятиями я подразумеваю такие как англ. язык, творчество какое-нибудь.Какие-то тетры, цирки или что-то в этом роде тоже отсутствовали. За год, что мы туда ходили был один единственны театр. Что было за 78 000? Бедные воспитатели, которых грузили по черному. Приходящий педагог был только по музыке. Остальные воспитатели бегали по группам. Один воспитатель преподавал танцы, другой казахский, третий по совместительству логопед, четвертый психолог. Питание прямо таки Совковое, как в дни когда давали талоны.Дети по пол дня сидели за партами - занятие на занятие, мол чтобы сразу к школе готовились. Какая к черту подготовка к школе  в 3-4 года??? Плюс была  текучка кадров, а это уже о чем то да говорит. в обще сложности, когда уже отходили туда год, цену собрались еще поднять, то ли до 83 00, то ли 85 000, точно не помню. Но вот за что такая цена я так и не поняла. Чтобы поменять садик, я начала задумываться где то через пол года как начали ходить в него, но к сожалению других вариантов не было, т.к. перед тем как пойти в "Дочки-сыночки" объехала почти все сады в центре и ничего подходящего не было. И когда садик решил повысить плату до этих самых 83-85000 решили уже точно уходить. И тут услышали про карусель. Решила съездить посмотреть и по сравнению с "Дочками сыночками" осталась довольна. Конечно как в любом частном саду, который открывают в обычном, неподготовленном доме есть свои недочеты, но они совсем мизерные, как например крутая лестница в столовую про которую писали. Я видела как по ней спускаются самые маленькие под присмотром воспитателя и очень медленно и аккуратно, так что упасть с нее ну очень сложно. Комнаты вполне просторные и светлые. В "Карусели" оплата была 70 000 плюс 50 000 вступительный на момент нашего поступления. И вот тут самое интересное: что же входит в эти 70 000? Говорю именно про нашу группу  4-5. Англ. яз приходящая девушка, которую детки обожает, по ней видно что она с детками хорошо ладит. Приходящий психолог. Приходящие преподаватель Каз.яз. И что больше всего обожают дети - это прикладное искусство - тоже кстати с приходящим преподавателем. Это вам не простые аппликации или рисунки. Это что то вроде "Мистера Умельца" - помимо обычных стандартных вещей, как цветная бумага, пластилин и краски, в ход идут пуговицы, трубочки, мячики, нитки - в общем все, что "под руку попададет" и получаются шедевры (кому интересно могу сфотографировать и выставить наши подделки). Плюс кулинарные занятия, где детки учатся готовить: пекут печенье, лепят варенники... и все это без доп. платы. У малыше конечно такого нет, но уход за ними тоже хороший. Все эти занятия насколько знаю начиная с 4-х лет, хотя может часть и у 3-леток есть. Каждому ребенку на ДР от садика подарок. Садик любит активных родителей в плане каких-то поездок. Если у вас есть идеи куда можно свозить деток и вы готовы в этом поучаствовать - садик всегда этому рад. Детки наши ездили в горы на ферму , где знакомились с домашними животными (но это уже за доп плату). Собираются еще посетить конезавод. На день рождения сада к нам приезжал театр и аниматоры и был фуршет  как для родителей, так и для деток и все это за счет садика. Игрушек в садике много и периодически запасы пополняются, так же как появляются новые качели и другой инвентарь для детской площадки. Питание: повар обалденно готовит (убиделась попробовав ее шедевры на фуршете по случаю дня родения сада). Из рыбы - семга, мясо есть всегда. Летом помимо яблок и груш дают ягоды. А зимой эти ягоды замораживают и варят компот. Хоть и немного обидно слышать от своего ребенка: "Мама приготовь как садике" или "А в садике вкуснее".

Прочитав этот отзыв многие скажут, что это точно реклама, но нет. Мы правда туда ходим и правда ребенок в восторге. Директор садика в плане затрат не жадничает. В садик ходит ее дочь. Насколько знаю в садике в данный момент мест или нет совсем или всего несколько. Наша группа 4-5 заполнена полностью, насчет остальных точно не знаю.

Буду вопросы, с радостью отвечу.


  • 2



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.