Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4101
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Уважаемые родители, кто-нибудь ходит в д/с №75?

нужны отзывы, планирую перевети туда ребенка.

Спасибо!


  • 0

#4102
AnimaSola

AnimaSola
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! 

Кто-нибудь ходит в детский сад "Солнышко" на Тимирязева-Маркова? Хочу отдать туда дочу, нам импонирует, что они работают до 19:45! У меня работа до 19:00(


  • 0

#4103
AnimaSola

AnimaSola
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе утро! Выбираю для дочки 1.6 лет из четырех детских садов - ДОЦ Интерскул, Солнышко, Карусель и Керемет. Родители, у которых детки ходят в эти садики, напишите отзывы, пожалуйста, о этих д/с. Не хочется отдавать дитя, малышка еще, но надо :( Теперь бы не ошибиться с выбором. Заранее спасибо.

Здравствуйте, AmNyam!

 

Подскажите какой садик выбрали!


Сообщение отредактировал AnimaSola: 16.11.2013, 19:29:09

  • 0

#4104
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Здравствуйте! 
Кто-нибудь ходит в детский сад "Солнышко" на Тимирязева-Маркова? Хочу отдать туда дочу, нам импонирует, что они работают до 19:45! У меня работа до 19:00(

Мы ходим. Но скажу сразу, детей обычно забирают до 18.00-18.15. Если наберется ббольше детк, мы своего бы тоже иногда бы забирали чуть позже- порой это просто необходимо! А месяц назад детвору вообще в 17.00-17.30 разбирали.
  • 0

#4105
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь владеет более подробной информацией насчет строящегося детского сада на Зенкова, между Кирова и Калинина?

Продублирую. Нужна любая информация.
  • 0

#4106
anno4ka

anno4ka
  • Гость
  • 9 сообщений

Мамочки, добрый день! Может кто нибудь знает про ДС "Солнышко" на Джамбула? Поделитесь впечатлениями... Заранее благодарю


  • 0

#4107
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Здравствуйте! 
Кто-нибудь ходит в детский сад "Солнышко" на Тимирязева-Маркова? Хочу отдать туда дочу, нам импонирует, что они работают до 19:45! У меня работа до 19:00(

Мы ходим. Но скажу сразу, детей обычно забирают до 18.00-18.15. Если наберется ббольше детк, мы своего бы тоже иногда бы забирали чуть позже- порой это просто необходимо! А месяц назад детвору вообще в 17.00-17.30 разбирали.

 

 

Напишите, пож-та, про Солнышко. Интересует, сколько человек в группе, какая программа обучения, площадка для прогулок. Заранее благодарю.


  • 0

#4108
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Для отчетности напишу про наш садик "Кенес" (писала про отсутствие хореографии и прогулок: прогулки появились после возвращения 2-й воспитательницы из отпуска и моего звонка; под хореографией понимается подготовка танца к очередному празднику).

 

Так вот, хочу написать, что я не ошиблась в главном, почему выбрала садик в первую очередь: здесь мало случайных людей. У многих воспитательниц и специалистов лицо светится, лучится симпатией и любовью, отношения между собой гармоничные. Мои дочки как-то не ходили уходить из сада, застряли на полчаса в коридоре. Я посмотрела, как между собой люди тут общаются - и не пожалела. Для меня это главное. Я не говорю, что каждый сотрудник садика - Флоренс Найтингейл, но атмосфера именно такая.


  • 0

#4109
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Отдала бы детей в "Комарик", да далеко возить.

Мы ходили в Комарик пару месяцев. Руководство сада скрывало, что у них ветрянка. А я узнала случайно об этом, от воспитательницы Кати. Кстати, они были в курсе, что я на тот момент была в положении. На мое возмущение, мне сказали, что мол все дети должны переболеть!!! А то, что у них есть родители, которые не болели, их не очень волнует. Короче говоря, я и слегла на сроке 15-16 недель. И санэпидемку вызывали, и извинялись потом перед нами, и все деньги отдали...слава Богу мы родили. Да и сыну не нравилось туда ходить, и способы наказания у них особенные...автомата не хватало только...ставили деток к стене лицом!!! Ужас, а потом мне еще про психологию втирали. А однажды мне довелось услышать, как на них хореограф кричит!!! Вот она глазища круглые сделала, когда меня заметила...тогда втомат нужен был мне) И няни у них без образования были, многие приезжие...Может нам не повезло, кому то и нравилосьи нравится там. Но это мое личное мнение....Они еще тогда в Баганашиле находились

мы ходим в Комарик и очень пока довольны. Нам всего 2 года, и пытаемся уже петь песни, рассказываем стихи, постоянные подделки и рисунки. Ребенок с удовольствием ходит по утрам в сад, а вечером не хочет уходить. Конечно плохо, что не уведомили вас по поводу ветрянки. Но думаю если вы отдали ребенка в сад, то надо не исключать, что он подцепит одну из детских болезней
  • 0

#4110
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал leshik-girl: 18.11.2013, 17:19:42

  • 0

#4111
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

В Любознайке (на навои) все воспитательницы и заведующая уходят в другой садик, врача уже давно нет - бардак одним словом...и за это платить 65000 совсем не хочется. Директор садика очень неприветливая, разговаривает сквозь зубы, никого из родителей не знает, видимо все держалось на инициативе заведующей.  Теперь будем искать другой садик по близости. 


  • 0

#4112
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, может не в ту тему пишу, но не знаю что уже делать. Ребенок ходил в ясли  5 месяцев, все было нормально. Сейчас уже 2 месяца ходит в обычнй сад, только проблема в том, что они там не спят. Детей можно забират в 12, в пол второго и потом уже в 4. Мой все время спать ложился в 1. Сейчас я его забираю в пол второго, пока оденемся до дома доедим, уже сон проходит. Весь графи сбился, ребенок капизный. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Что делать то? :fie:


  • 0

#4113
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, может не в ту тему пишу, но не знаю что уже делать. Ребенок ходил в ясли  5 месяцев, все было нормально. Сейчас уже 2 месяца ходит в обычнй сад, только проблема в том, что они там не спят. Детей можно забират в 12, в пол второго и потом уже в 4. Мой все время спать ложился в 1. Сейчас я его забираю в пол второго, пока оденемся до дома доедим, уже сон проходит. Весь графи сбился, ребенок капизный. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Что делать то? :fie:

Что значит в обычный сад?

В обычном гос. саду дети спят даже в 6-7 лет.
Спать вкладывать на тихий час обязаны в любом саду, другое дело, что в садике воспетки хотят свалить пораньше (побыстрее), поэтому как бы есть свои негласные правила.
  • 0

#4114
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

мы живем не в Казахстане, у нас детки с 3х лет не спят к сожаению в саду. Считаю это не правильным, но нет спальных мест, так что ничего не поделаешь. Надо что то решать что делать с ребенком. Плюс они еще и не гуляют, мой привык все время гулять.


  • 0

#4115
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы живем не в Казахстане, у нас детки с 3х лет не спят к сожаению в саду. Считаю это не правильным, но нет спальных мест, так что ничего не поделаешь. Надо что то решать что делать с ребенком. Плюс они еще и не гуляют, мой привык все время гулять.

видимо ничего не поделать тут.правила такие.ну может забирать по раньше ,режим чуть сдвинуть как привык он,у меня сын в автокресле спал по дороге,если забирала раньше,насчет прогулок это тоже видимо стандарт;значит гулять самим если есть возможность.
  • 0

#4116
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мы живем не в Казахстане, у нас детки с 3х лет не спят к сожалению в саду. Считаю это не правильным, но нет спальных мест, так что ничего не поделаешь. Надо что то решать что делать с ребенком. Плюс они еще и не гуляют, мой привык все время гулять.

Termit,значит надо поискать другой садик.Мы записали младшую сразу в несколько садов,нам показали везде "спальни"- они же игровые с матами для спанья. Никто не говорил,что может не хватить места для детей постарше.Для меня в принципе это дико,что все там должны в свалку спать,но я так поняла ,что кроватей не бывает.Вам  сразу сказали,что ребёнок не сможет спать днём?И,кстати, если сад был в доме многоэтажном,то был дворик огороженный для прогулок.Это я всё про обычные сады говорю.ВЫ же тоже наверняка можете сразу в несколько садов записаться?


  • 0

#4117
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД!

Хочу рассказать о слушившимся .

Мой ребёнок ходит Гос Сад в группу ясли от 1 до 2 ( не буду скрывать номера детсада ) № 23 .

Каждый день ребенок плакал и не хотел идти в сад. Все родители говорили - да такое у них бывает , потом они привыкают ( никакой сад не заменит уюта и домашнего тепла ) и перестают плакать . Но в результате - пять месяцев и мы плачем , при входе в группу обнимаем маму или папу со страшной силой и не хотим отпускать. Но мы не придали как то особого этому значения , ведь совутеют же люди "пройдёт" . Вчера произошёл инцидент моего ребёнка 2,5 годика с няней . Один ребёнок укусил другого , а няня увидив это со страшной силой ударила моего малыша по щеке и уху так что всё стало сплошным синяком , и видня прям пальцы от посщёчины (есть фото ) ( это представляете какой был удар, ребёнок наверное отлетел аж от такого удара) .Естественно не оставив всё это без внимания мы обратились к заведующей 23 сада , когда она нам тут же с улыбкой предложила не поднимать бучу , так как наш ребёнок сам виноват укусул , а у няни видите ли нервы , дома всё плохо и вобще как оказалось (проболтавшись Заведующая ) нам ответила я не могу постоянно её из группы в группу переводить , в других группах тоже были случаи инцидента с этой же самой нянечкой , и решив избавиться от всего она просто решила перевести из старшей группы малышей ( где все уже говорят , кто бил , как бил) в самую младшую где всех она избивает и все дети молчат )) , а предложила нам перевестись в группу постарше ( что мы и сделали) . Еще один факт - если дети кусаються значит за ними никто не смотрит , а если вилкой в глаз или игрушкой в глаз? Кто за это будет отвечать ? Один раз мой муж возле ворот садика поймал девочку 2-х лет (примерно) и завёл в сад. Никто за детьми не смотрит!

Теперь у меня мысли в голове - а если бы не получилось этого синяка на щеке про который малыш даже и не вспомнил когда за ним пришли вечером ? А может она била моего малыша каждый день только по голове или по спине ..... а однажды он пришёл домой с огромным на пол лба синяком , воспитательница сказала что он упал и ударился об батарею, а теперь я думаю "няня ударила! - 100 % " , а воспитательница прикрывает. Чтобы бы было дальше если бы не было синяка на щеке ? Дети будут с такими нянями заиками и эппелепсиками , а если она в порыве такой агрессии не контролирует себя , так может случиться и убийство малыша.

Вопрос зачем прикрывать такую няни перекидывая её из группы в группу ?

Да я всё понимаю , на такую ЗП никто в сад не пойдёт работать , нихватка кадров , но это же стаёт причиной того что страдают дети, нарушается психика.

Ко всему этому я понимаю , что при "крутых" разборках мы можем потерять "тёплое отношение" и внимание к нашему малышу .

Также хочу добавить что все кто хотят попасть в Сад № 23 , в группу ясли , будьте бдительны на счёт их няни , имя няни Кумыс (фамилию незнаю) (если её ещё не уволили).


Сообщение отредактировал KAKTUS7979: 22.11.2013, 10:21:11

  • 1

#4118
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

Кто-нибудь владеет более подробной информацией насчет строящегося детского сада на Зенкова, между Кирова и Калинина?

Продублирую. Нужна любая информация.

 

 

 а там что детсад строится???? мы там рядом живем и часто гуляем, но такую информацию слышу впервые


  • 0

#4119
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю KAKTUS7979 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

[mod]Вчерашнее предупреждение вы проигнорировали, сегодня снова пишете во всех темах! Не нужно дублировать везде одно и то же, достаточно описать ситуацию в соответствующей теме![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 22.11.2013, 11:30:35

  • 0

#4120
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Дикая орхидея, да, сад образовательного фонда Назарбаева, но я про него нигде не могу найти информацию, тоже рядом живем ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.