Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4161
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! Ребенку 4,5 года, только что проверила очередь 59. Кто нибудь поможет предположить хотя бы в след году  мы сможем попасть в садик?  

Вряд ли. Если только из садика все убегут. Мы уже год 5-е стоим и очередь не сдвинулась (


  • 0

#4162
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ДД! Ребенку 4,5 года, только что проверила очередь 59. Кто нибудь поможет предположить хотя бы в след году мы сможем попасть в садик?

Вряд ли. Если только из садика все убегут. Мы уже год 5-е стоим и очередь не сдвинулась (
Странно...мы как родились,так сразу встали на очередь...были 315е,еще год не прошел,а мы 5е.
  • 0

#4163
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

ДД! Ребенку 4,5 года, только что проверила очередь 59. Кто нибудь поможет предположить хотя бы в след году мы сможем попасть в садик?

Вряд ли. Если только из садика все убегут. Мы уже год 5-е стоим и очередь не сдвинулась (
Странно...мы как родились,так сразу встали на очередь...были 315е,еще год не прошел,а мы 5е.

 

Это смотря в каком возрасте, если в младшую группу и встали после рождения, то вполне реально. Еще смотря на сколько садик востребован. На наш очередь большая плюс мы стоим в очереди в группу 4-5. Ну и ко всему прочему как бы сады не говорили, что у них там вся очередь по закону и по компьютеру, левых деток за деньги все равно берут. У нас в этот же сад ходят детки со двора, так вот за пол года в нашей возрастной группе поменялось где-то 6 детей, а наша очередь при этом так и не сдвинулась (


  • 0

#4164
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вы знаете, с такой очередью не скоро можно в сад попасть.

Спасибо за ответ.А так не получится,что стоим в группу 2-3 года,а пока очередь дойдет Нам 4-5 будет,или они там распределяют сами,не в курсе таких дел?


  • 0

#4165
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Вы знаете, с такой очередью не скоро можно в сад попасть.

Спасибо за ответ.А так не получится,что стоим в группу 2-3 года,а пока очередь дойдет Нам 4-5 будет,или они там распределяют сами,не в курсе таких дел?

 

По идее там общая очередь в сад и вас переносят из группы в группу. Т.е. допустим добрали эти 40 человек, вместе с вами осталось 15 и эта очередь пока у вас возраст 3-4 будет закреплена за вами, т.е. вы будете где-то 15 +-, когда вам будет 4-5- то ваша очередь например на этот момент будет не 15, а 10 и с этой очередью вы перейдете в 4-5. Опять таки повторюсь смотря какая текучка в садике и насколько он востребован. В некоторые сады мы со своей 5 очередью можем сразу стать первыми а в некоторые 10-ми


Сообщение отредактировал enfant: 09.12.2013, 21:26:32

  • 0

#4166
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

По идее там общая очередь в сад и вас переносят из группы в группу.

Спасибо за информацию.А я уже планы строю,думаю были 585 стали 55...скоро в садик пойдем :) Ну ладно,еще подождем.

Мамочки...ну неужели никто не ходит в 94садик?!


  • 0

#4167
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

По идее там общая очередь в сад и вас переносят из группы в группу.

Спасибо за информацию.А я уже планы строю,думаю были 585 стали 55...скоро в садик пойдем :) Ну ладно,еще подождем.

Мамочки...ну неужели никто не ходит в 94садик?!

 

Вы все-таки уточните какая у вас очередь. Есть 3 очереди: 1) по району, 2) в определенный сад и 3) во возрасту в определенный сад


  • 0

#4168
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

 

 Не могу сказать, по поводу очереди из района в район, но в пределах одного района по очереди сад очень легко меняется.

 

если еще не опоздала то отвечу на ваш вопрос. Перевести из одного района в другой можно, причем очередь сохранится такая же, т.е. сохранится первоначальная дата постановки на очередь.


  • 1

#4169
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

сегодня с мужем и с дочкой объездили 3 детских садика

1. Улыбка (м-н Дубок) мне очень понравился, хороший добрый персонал, счастливые детки, вкусная еда (дали попробовать), минус - 3-х этажный коттедж с опасными ступеньками, занятия на разных этажах проходят (оплата 70 тыс. тг. и вступительный взнос 80 тыс. тг. далековато до дома)

2. Зайки (м-н Дубок) не понравилось то, что когда мы пришли - детки смотрели мультики, увидела 1 воспитательницу которая разговаривала по телефону, но никто не плакал, детки были довольны, если сравнивать эти 2 садика - Улыбка лучше, хотя в Зайке нет вступительного взноса, оплата 55 тыс. тг.

3. Сказка (Аксай 4), большое помещение, огромная красивая и ухоженная территория, чисто и аккуратно, оплата 60 тыс + 60 тыс вступительных взнос, берут малышек, на горшок сажают, увидела мало по отношения воспитания малышей, но мне ужобно терриориально и садик внушил доверие

 

кто ходил или ходит в Сказку в Аксае? есть такие? что скажете об этом садике? стоит отдавать дочку 1,10 мес.?

у моей подруги дочка туда ходит уже второй год. Всем довольны. Единственный минус наверное для частного садика, на мой взгляд, многовато деток в группе - примерно по 25 человек.


  • 0

#4170
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, может кто сталкивался или владеет информацией - мы хотим сына забрать с гос. садика примерно на годик,

- если мы его забираем, то уже в будущем не попадем, надо будет заново вставать на очередь?

- нет ли каких то других путей, написать заявление или еще что-то в этом роде?

Сегодня не смогла дозвониться до РОО чтобы узнать, как нам быть, решила здесь на форуме узнать, модет кто знает

 

П.С. Сыну 3,5 года

написать заявление и оплачивать коммуналку на протяжение всего отсутствия (примерно 60-70% от месячной стоимости). Только вот не знаю на целый год получится так или нет. А вот на зиму многие так делают.


  • -1

#4171
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

ДД. Забрали сына тоже 3,5 года, нам сказали что надо востановитья в общей очереди, а если вы хотите оставить за собой место то будете оплачивать весь год комуслуги

спасибо за ответ

насчет сохранения места понятно, но платить не за что  (ну кроме сохранения места) не хочется,  а так получается нужно заново будет в очередь вставать

 

как вариант год отдохнуть и полтора в частный походить а там уже школа. С 2015 года закон о 12-летнем образован и вступает в силу. Все детки идут с 6 в школу.


  • -1

#4172
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите, в очередь на садик записываться также в акимате? или что то изменилось? спасибо.

ЦОН по району


  • 0

#4173
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите частный детский сад а бостандыкском районе для ребенка от 5 лет

Карусель район попова маркова, в эту группу вроде есть еще места.


  • 0

#4174
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброе утро! Выбираю для дочки 1.6 лет из четырех детских садов - ДОЦ Интерскул, Солнышко, Карусель и Керемет. Родители, у которых детки ходят в эти садики, напишите отзывы, пожалуйста, о этих д/с. Не хочется отдавать дитя, малышка еще, но надо :( Теперь бы не ошибиться с выбором. Заранее спасибо!

Ходим в карусель. Все нравится. Весной младшую дочку тоже туда собираюсь отдать. подробный отзыв примерно на 208 странице.


  • 0

#4175
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Мамочки, у меня слишком большие запросы? садик стоит 60000 в месяц, отсутствие не компенсируют ни в случае болезни, ни в случае отъезда. Не оплатишь - лишишься места.

В расписании стоит хореография, прогулки, зарядка. Другие стандартные предметы тоже есть и вроде ведутся, но мне важны именно эти занятия: и для здоровья детского вообще, и для укрепления дочкиных искривленных ног. Около года занимались в ШРР - почти исправили. Теперь боюсь, что все запустим. Как это - ребенок солнечного света за зиму не увидит?

В целом сад хороший, выглядит внутри все позитивно, творчески, специалисты вроде нормуль, воспиталка пойдет, с дочкой специально занималась логопед, массаж ей делали (мин 15 - это общеоздоровительный, видно; корректирующий, который реально что-то может изменить - мин 40 делают).

Еще в группе должен быть еще один взрослый, кроме воспитательницы. Нет.

 

Не хочу портить отношения с администрацией, боюсь, что мои претензии ничего не решат.

 

А как в ваших садиках, платных и неплатных? Есть занятия, хорошо ведут?

 

У меня уже настрой забрать ее из сада, потому что все равно дома сижу с младшей. Без старшей сильно легче стало))) но не в ущерб же ребенку(((

 

А если бы не наши ортопедич. проблемы, если бы не было возможности сравнить с программой в ШРР и если бы)) я вышла на работу, то сказала бы, что сад скорее хороший. Правда, в ШРР не нравилась слишком высокая учебная нагрузка... Мне не угодишь)) (Насчет отсутствия танцев-гимнастики волнуюсь! Специально же их спрашивала раза 3.)

Вы еще не так много платите. Мы примерно за то же платили 78 000 и в итоге ушли. Цена не равна качеству.


  • 0

#4176
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Я в Замешательстве! Когда родилась дочь я не стала вставать на очередь в детсад, так как была уверенна, в том что отдам дочку в частный сад и проблем знать не буду. На прошлой неделе объехала близ расположеные частные садики. Вот отчет:
"Киндер лэнд" по Навои: площадка на улице хорошая, есть даже беседка. Отсутвует зал для занятий физрой и танцами, дети занимаются в очень маленьких комнатках, в которых и спят на откидных кроватях таких маленьких что у детишек руки свисают. Лестницы крутые. Программа образования вроде стандартная. Оплата 72 000 без первоначального.
"Любознайка" очень понравилась заведующая, доброжелательная, граммотная, энергичная умеет найти подход к ребенку, да и ко взрослому. Видно что в садике усиленно занимаются с детками. Отдала бы туда дочку, если бы не жирные минусы: территория для прогулок маленькая, инвентарь не впечатляет. Дети спят в подвальном помещении!!! Это вообще нонсенс. Учеба это конечно хорошо, но здоровье для малышей первостепенно. Не могу понять, куда смотрят родители деток этого сада? В садики5 групп и все полные. Думаю есл бы родители возмутились, то администрация предринила меры. Да кстати, спорт зал тоже в подвале. Кровати двухъярусные. Лестницы крутые. Оплата 65000, первон. 50 000. Есть развозка за доп. Плату.
"Эрудит" здание хорошее, кровати выдвижныне. Оплата 75000 плюс доп. Плата за занятия фастраккидс. Платить за интеракнивную доску около 5-6 тыс.
"Хоттабыч" хотела отдать туда уж очень меня подкупило наличие мест по программе "Баллапан", но когда пришла в очередной раз поговорить с заведующей ее не было, в садике не было ни одной воспитательницы только нянечки. Капец! Здание нормальное, спальни маленькие, кровати двухъярусные, лестницы крутые, территория для прогулок средняя. Зал для танцев есть хороший. Кормят хорошо. Медсестра выглядит как студетка. Игрушек мало.
оплата 70000, по Балапану 45 000.
"Альтаир" садик понравился. Здание одноэтажное, в садике уютно и тепло, есть бассейн, детская площадка хорошая, есть развивающие игрушки. Есть карате или ушу, китайский. Мест небыло. Оплата 75000, хотя по телефону сказали 65. Первоначальный 30000.
"Элко" в орбите около 85 садика. Находится в здании садика, детская площадка ужасная, в самом садике мрачно, все совковое, группах человек по 30. Непонятный на первый взгляд садик. Оплата 50 000, есть Балапан.
Случайно попала в сад "Ивушка" очень понравился. Мест нет. Оплата 77 000. Первоначальный есть, не помню сколько. Всем советую посетить этот сад перед началом поиска детского сада, чтобы знать отчего отталкиваться. Конечно, я встала в очередь в этот сад, но очень далеко от нас.
Все мои отзывы основанны на первых впечатлениях, хотя некоторые вещи очевидны - прошу не судить строго.
Родители чьи детки ходят в "Голубой парус" поделитесь впечатлениями. Всетки хочется ребенка отдать в типовой сад.

Не совсем поняла в каком районе ищете сад. У меня подруга в орбите живет, а в садик в Аксае ходят, в "сказку". Им очень нравится. Это здание бывшего гос сада, так что с территорией и маленькими комнатами проблем там нет! 

 


Сообщение отредактировал enfant: 10.12.2013, 01:51:17

  • -1

#4177
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вы все-таки уточните какая у вас очередь. Есть 3 очереди: 1) по району, 2) в определенный сад и 3) во возрасту в определенный сад

Я так и проверяла по трем пунктам :hi: Спасибо за подсказку.


  • 0

#4178
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Но вам и вправду надо стоять на очереди, потому что сейчас в садах есть списки всех, кто в очереди. В общем покажут или нет зависит от вредности заведующей, но по идее отказать не могут.

Спасибо большое за ответ. Да, мы стоим в очереди в этот сад. И как-то странно перепрыгнули за полгода с 717 на 117, а потом на 120. Куда делись 600 детей, странно :) 


  • 0

#4179
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Но вам и вправду надо стоять на очереди, потому что сейчас в садах есть списки всех, кто в очереди. В общем покажут или нет зависит от вредности заведующей, но по идее отказать не могут.

Спасибо большое за ответ. Да, мы стоим в очереди в этот сад. И как-то странно перепрыгнули за полгода с 717 на 117, а потом на 120. Куда делись 600 детей, странно :)

 

Возможно у вас это была очередь по району, тогда понятно куда 600 детей делось.


  • 0

#4180
magnolia flower

magnolia flower
  • Гость
  • 8 сообщений

дорогие форумчанки, всем доброго дня! у кого детишки ходят в детский сад smart elephant в самале? может в районе БЦ Нурлытау посоветуете хороший частный садик? благодарю!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.