Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4141
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД!

Уважаемые родители, кто-нибудь владеет информацией о частном саде Мейрим (который в районе Мех.поселка)?

Поиском отзывов не нашла... Внешне садик очень даже классный, просторный, есть логопед, диетолог и т.п.

Знаю, что там есть группы с "особенными" детками, это не пугает, но хотелось бы реальных отзывов и впечатлений родителей.

Может кто-то знает, участвует ли этот садик в программе Балапан?

 

Буду благодарна за любые отзывы!


  • 0

#4142
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД!

Уважаемые родители, кто-нибудь владеет информацией о частном саде Мейрим (который в районе Мех.поселка)?

Поиском отзывов не нашла... Внешне садик очень даже классный, просторный, есть логопед, диетолог и т.п.

Знаю, что там есть группы с "особенными" детками, это не пугает, но хотелось бы реальных отзывов и впечатлений родителей.

Может кто-то знает, участвует ли этот садик в программе Балапан?

 

Буду благодарна за любые отзывы!

 

Мы ходили в Мейрим в обычную группу, когда он находился на К. Маркса-Абая. Потом мы переехали в Кулагер и ушли из садика. К нашей радости сад собирался переезжать в район Мех. поселка, но когда его открыли нам сказали, что это теперь садик только для "особенных" деток и ни одной группы для обычных детей не было. Разве они сейчас открыли обычные группы?


  • 1

#4143
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Мы ходили в Мейрим в обычную группу, когда он находился на К. Маркса-Абая. Потом мы переехали в Кулагер и ушли из садика. К нашей радости сад собирался переезжать в район Мех. поселка, но когда его открыли нам сказали, что это теперь садик только для "особенных" деток и ни одной группы для обычных детей не было. Разве они сейчас открыли обычные группы?

 

 

Да, обычные группы есть.

Сегодня муж ходил на разведку, говорит садик очень понравился, провели полутора часовую экскурсию))) там территория 1 гектар, и внутри завели в каждую комнату, всё показали рассказали. Нам было бы удобно, прям рядом с домом, далеко не ездить, работают с 8 до 19 часов.

Теперь пойдем вместе с дочкой смотреть, как сходим - отпишусь.

Цена вроде 70 тыс и входные 100 тыс.


  • 0

#4144
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Есть у кого свежие отзывы по 71 садику (Бухар-Жырау  62)? Поделитесь пож-та - буду очень благодарна. Поисковик к сожалению ничего не выдает...((


  • 0

#4145
Malika_19

Malika_19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте! очень хотела  бы узнать о садиках с халал питанием. посоветуйте пожалуйста! мы с Алматы.


  • 0

#4146
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

здравствуйте! очень хотела  бы узнать о садиках с халал питанием. посоветуйте пожалуйста! мы с Алматы.

 

если халал - это просто не свинина, то в обычном гос саду (каз+рус группы), куда мы ходим, я в меню ни разу не видела свинину)))) в Алматы даже на комплексные обеды и шведский стол редко подают свинину

 

если халал для Вас - это больше, чем просто не свинина, а определенный убой скота и прочие стандарты (не вари козленка в молоке его матери), то есть частные сады с мусульманским уклоном или просто "зеленым" трендом - вот я писала недавно про такой, но подробностей не знаю



#4147
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
У нас сложилась такая ситуация: дочка ходит в гос.сад в среднюю группу. Нам в январе будет 5. Недавно переболела ОРВИ, бронхитом. Следом за ней заболела младшая, которой всего 2 месяца. Сейчас лежим с ней в больнице с обструктивным бронхитом. Подумываю забрать дочку из сада чтобы она не таскала всякую бяку. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сохранится ли за нами очередь до весны? Или нам придется заново вставать в очередь? И если мы встанем в очередь сейчас- реально ли попасть весной-летом в сад?
  • 0

#4148
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

У нас сложилась такая ситуация: дочка ходит в гос.сад в среднюю группу. Нам в январе будет 5. Недавно переболела ОРВИ, бронхитом. Следом за ней заболела младшая, которой всего 2 месяца. Сейчас лежим с ней в больнице с обструктивным бронхитом. Подумываю забрать дочку из сада чтобы она не таскала всякую бяку. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сохранится ли за нами очередь до весны? Или нам придется заново вставать в очередь? И если мы встанем в очередь сейчас- реально ли попасть весной-летом в сад?

Когда мы ходили в гос сад пару лет назад, там говорили что по заявлению можно какое-то время не ходить при условии, что вы будете продолжать платить комуналку, а это по факту почти вся месячная оплата за минусом 3-5 тысяч.


  • 0

#4149
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ну мы рассматриваем и такой вариант. Это где-то 17-18 тыс по-моему. Просто хочется зиму переждать, а весной и ляля подрастет, иммунитет окрепнет немного. Боюсь очередь потерять, через полгода уже старшая группа ведь будет, подготовка к школе и все такое.
  • 0

#4150
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну мы рассматриваем и такой вариант. Это где-то 17-18 тыс по-моему. Просто хочется зиму переждать, а весной и ляля подрастет, иммунитет окрепнет немного. Боюсь очередь потерять, через полгода уже старшая группа ведь будет, подготовка к школе и все такое.

На крайний случай если потеряете очередь во многих школах есть 0 класс с 6 лет, а с 2015 вроде всех подготовишек автоматом переводят в школы в 0 класс Т.е. в садах больше не будет подготовительной группы. Ее заменит 0 класс школы.


  • 0

#4151
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Подскажите, что за садик на тулебаева -Гоголя (ниже Гоголя) ? Частный или гос. ? Мимо раньше проходила, не обращала внимания. Планирую ребенка (2,5 года) отдать туда . Какие мнения будут?

Сообщение отредактировал Айназка: 08.12.2013, 18:24:08

  • 0

#4152
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Есть у кого свежие отзывы по 71 садику (Бухар-Жырау  62)? Поделитесь пож-та - буду очень благодарна. Поисковик к сожалению ничего не выдает...((


Ходим в этот сад уже второй год, какие вопросы пишите
  • 0

#4153
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

не буду оригинальна и я т.к пришло время выбирать дет.садик какой лучше? куда ходят ваши детки? на что обратить внимание в первую очередь, кроме воспитателя конечно, при первом посещении сада? и может кто знает хороший частный сад в районах от Калкамана до Абая- Розыбакиева не дальше, но лучше ближе можно микроши, Жетысу, Аксай, Таугуль. заранее спасибо.  знакомая отдала не давно в "Айналайн" в Таугуле в частном секторе может кто знает о нём что то? 

 

добрый вечер. 

сын ходит в Айналайын с сентября. ему 3,5г. до этого ходили в РШШ Ступеньки, РШШ Мантессори Познайка. 

если честно, не скажу, что на 100% довольна. 

там есть психолог, приходящий логопед, нянечки и воспитатели,ИЗО. насчет хореографии не знаю.стоит 74 000тг. 

работает с 8.00 до 19.00. есть развозка, но, нас в калкаман не возят, так как туда кроме нас никого нет. в 18.00 практически ни одного ребенка не остается. мой всегда последний. 

нравятся воспитатели. очень активные. знаю, что играют с детьми. на ИЗО что -то лепят. рисунки на руки не дают. ни разу рисунки не принес. что для меня странно.

логопед хороший. женщина со стражем. грамотная.

сколько сейчас в группе детей, не знаю. но примерно 20. их делят на две подгруппы и одни идут на занятия, другие гуляют или играют. потом меняются. считаю, что так правильней.

один раз ребенка укусил другой ребенок за спину. приятного мало. они сразу мужу позвонили. потом я еще раз съездила.  расспросила. воспитатель еще раз извинилась. пока других инцидентов не было.  

конечно, болеем много (( неделю ходим, неделю болеем. перерасчет только за питание (500тг в день). 

адаптационный период 2 недели. нужно ребенка до сна забирать. 


  • 0

#4154
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Дорогие форумчани! Подскажите хороший частный детский сад в нижней части города для ребенка 1год 7месяцев!

султан-курган. мы туда пошли в 1.10. в группе малышковой очень хорошие воспитатели.


  • 0

#4155
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Дорогие форумчани! Подскажите хороший частный детский сад в нижней части города для ребенка 1год 7месяцев!

султан-курган. мы туда пошли в 1.10. в группе малышковой очень хорошие воспитатели.

 

Спасибо, уже узнала об этом садике, скоро поедим смотреть!


  • 0

#4156
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Дорогие форумчани! Подскажите хороший частный детский сад в нижней части города для ребенка 1год 7месяцев!

султан-курган. мы туда пошли в 1.10. в группе малышковой очень хорошие воспитатели.
Спасибо, уже узнала об этом садике, скоро поедим смотреть!
Напишите отзыв как посмотрите и где он точно находится.....тож думаю.
  • 0

#4157
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,кто нибудь ходит в 94садик по Сейфулина?Напишите пожалуйста отзывы.

Еще вопрос,посмотрела свою очередь мы 55 в группу 2-3 года,но Нам уже 3 года,когда очередь подойдет наверное весной-осенью будет 3.6-4годика.Нас переведут в группу постарше,или мы опять будем ждать очередь.Кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо.


  • 0

#4158
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девушки, подскажите, как происходит вот это "поедем смотреть садик". Надо заранее по телефону договариваться или просто приезжать и смотреть? С кем разговаривать? Обычно есть администраторы, или вы сразу с заведующими общаетесь?

В государственный садик пустят посмотреть?

И кто знает, какие сейчас требования к детям в госсадах, например чтобы умел ходить в горшок и умел сам кушать? Возможно, что-то еще...

 

И возможно, есть тут родители, у кого детки в 113 садик (Аль-Фараби-Навои) ходят, я уже спрашивала, но давно, может быть сейчас будут свежие отзывы.

Заранее всем ответившим спасибо! :)


  • 1

#4159
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Девушки, подскажите, как происходит вот это "поедем смотреть садик". Надо заранее по телефону договариваться или просто приезжать и смотреть? С кем разговаривать? Обычно есть администраторы, или вы сразу с заведующими общаетесь?

В государственный садик пустят посмотреть?

И кто знает, какие сейчас требования к детям в госсадах, например чтобы умел ходить в горшок и умел сам кушать? Возможно, что-то еще...

 

И возможно, есть тут родители, у кого детки в 113 садик (Аль-Фараби-Навои) ходят, я уже спрашивала, но давно, может быть сейчас будут свежие отзывы.

Заранее всем ответившим спасибо! :)

В частных садах обязательно надо звонить и договариваться с тем кто возьмет трубку. Если у этого человека не будет полномочий, он вас в любом случае соединит с заведующей. 

Насчет гос сада. Я просто пришла с утра и сказала что стою в очереди в этот сад и хочу посмотреть - и мне показали. Но вам и вправду надо стоять на очереди, потому что сейчас в садах есть списки всех, кто в очереди. В общем покажут или нет зависит от вредности заведующей, но по идее отказать не могут. Насчет горшка: в наше гос садике половина детей в младшей группе ходили в памперсе и многих из них кормили воспитатели. Так что главный фактор вроде только возраст.


Сообщение отредактировал enfant: 09.12.2013, 20:40:04

  • 1

#4160
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

ДВ,кто нибудь ходит в 94садик по Сейфулина?Напишите пожалуйста отзывы.

Еще вопрос,посмотрела свою очередь мы 55 в группу 2-3 года,но Нам уже 3 года,когда очередь подойдет наверное весной-осенью будет 3.6-4годика.Нас переведут в группу постарше,или мы опять будем ждать очередь.Кто с этим сталкивался подскажите.Спасибо.

Вы знаете, с такой очередью не скоро можно в сад попасть. В основном в гос садике 1 группа 2-3 года и в ней около 20 человек и 2 группы 3-4. Итого добирать в группу в 3-4 будут примерно 40 человек из расчета по 30 в группе. Плюс в каждом гос садике 2-3 места держат про запас для льготников (например военных). В общем смотря какой сад. может у нас есть сады где 3 группы. Или человек 10-15, которые перед вами по какой-то причине откажутся от своих мест.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.