Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4081
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

Коржик, а название? )))
  Теремок, но который  за Саина

 

дд! как раз сейчас озадачена поиском сада, можно контакты в личку
спасибо


  • 1

#4082
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

...позвонила в наш садик, Кенес, узнать про прогулки и занятия. говорят, зарядка-танцы есть, прогулки в хорошую погоду. 

*ступор*


  • 0

#4083
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

говорят, зарядка-танцы есть,

Значит требуйте, раз говорят, что есть! Утром оставайтесь, пока зарядка не пройдет, посмотрите по расписанию- когда хореография- придите в это время и кнотролируйте! Потому как если это прописано в Договоре и Вы оплачиваете эту услугу и не получаете- тут уж ....


  • 0

#4084
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений

...позвонила в наш садик, Кенес, узнать про прогулки и занятия. говорят, зарядка-танцы есть, прогулки в хорошую погоду. 

*ступор*

Кенес - это  садик за ТД Арена (по пр.Абая)Можно поподробнее, водили туда старшего ребенка 5 лет назад, знаю ,что реконструировали/ ремонтировали здание садика не так давно.Сейчас для второго ребенка подыскиваем, рассматриваем и этот вариант тоже.Сколько там оплата ежемесячная?


  • 0

#4085
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Happynational, мы ходим туда только полтора месяца. Садик производит хорошее впечатление. Хороший ремонт, мебель, игрушки, очень позитивные поделки повсюду. Платим 60000 в месяц. О том, как все происходит внутри, информации не имею)) Дочка путается в показаниях. С полной уверенностью могу только сказать, что математика у них по оч. хорошему учебнику Паттерсона, есть казахский, английский, пение, чтение книг воспитателем. Дети много рисуют и лепят. По необходимости назначают занятия с психологом, логопедом, массаж, физиотерапию. Во время собеседования понравились психолог (она вызвала доверие моей недоверчивой младшей - правда, она в итоге так и не пошла в сад), методист и еще одна женщина)) которая не назвалась.

Дочка не болеет (но она уже два года адаптировалась в ШРР и др. садике).

----------------

Из минусов. Не понимаю, почему так мало прогулок. Днем полчаса и то не каждый день (есть ли вообще?). Вечером, с 5 часов, перестали гулять еще в октябре.

Зарядка-таки есть. Муж подтверждает, потому что часто приводит дочку с опозданием. (Чо раньше-то молчал, я уже несколько дней на эту тему бухтю.)

Про хореографию сомневаюсь, но по телефону сказали, что готовят танец к новому году (что не то же самое).

---------------

Кстати, подготовка праздников - тоже позитивный момент. Мы еще не участвовали, но видели репетицию в сентябре.

 

В группах 1-2 особых ребенка. Наверное, ими занимаются еще и отдельно, а я ожидала, что развитию всех детей уделяется особое внимание. Моим обеим дочкам "повезло" с наследственностью в отца: раздутое пузико (после 3 только более-менее втянулось у старшей, но все равно не как у большинства детей), плоскостопие и ноги иксом у старшей, у младшей массажем только все выправили, но пузо - как арбуз, и ребра нижние наружу выворачиваются. ТАКИМ детям очень важна физкультура. Я целый год старшую повсюду таскала, думала теперь расслабиться: в садике по расписанию все есть. Не знаю...

Качество и количество занятий, наверное, ниже, чем в ШРР. Трудно судить. НО по этому поводу я и не парюсь: мои и так переразвитые. Лишь бы позитивно и ПОЛЕЗНО день проводили.

 

Надеюсь, информация будет полезна.

Кстати, у них в сентябре уже не было мест, кроме младшей группы.

Оплата за год фиксированная, за отпуск и пропуски по болезни не компенсируют.


  • 1

#4086
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Про хореографию сомневаюсь, но по телефону сказали, что готовят танец к новому году (что не то же самое)

Leti, в садах зачастую это тоже самое, если говорят, что есть театральные занятия или хореография - сводится все к постановке танц. номеров на утренники. С сентября по ноябрь -праздник осени готовят, ноябрь, декабрь- НГ, январь, февраль- 8 марта, ну и в конце либо "прощание с выпускниками" либо "день Нептуна" к лету, что -то в этом роде. Так хореография (по 20 мин) раза два в неделю и проходит))))


  • 0

#4087
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

"хореография" я б сказала((( это для удовольствия и отчетности. от садиковской хореографии я ожидала гораздо большего.

у нас такая хорошая хореография в ШРР Ступеньки на Солодовникова была, 3 раза в неделю по полчаса... мостик, бабочка, шпагат и другие ПОЛЕЗНЫЕ упражнения. (а по соседству по вечерам ходили - не особо, хотя формально и упражнения, и постановка танца были; всегда так о хор. преподах жалеешь.)

пойду консультироваться с врачами по поводу оптимальной физ. нагрузки в нашем случае. так не хочется сад менять только из-за этого. может, плавания по выходным тоже хватит.

)))) а еще у нас "спортивная ходьба" - в садик и из садика. вместо спорта и прогулок.


Сообщение отредактировал leti: 12.11.2013, 18:26:13

  • 0

#4088
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

О том, как все происходит внутри, информации не имею)) Дочка путается в показаниях.

 

 моя дочь,  в 4, 5 года ходила в ШРР на полдня каждый день и  такое рассказывала, что если бы я поверила и  не видела бы ка кнад ними трясутся - весь персонал бы сидел, чеслово.  Сейчас, в 5,5, мне дочь ясными глазами смотрит и говорит что у них нет занятий в саду,  вообще нет, целыми днями сидим в группе.  Ну так, иногда сходим. Хорошо у подруги сын ходит, он  говорит что занимаются,   да и  воспитательница  ее похвалила  :))) ну и по дочке вижу что она навала читать,   много слов по казахски  уже знает,  итд итп. Я к чему - с детьми - доверяй но проверяй. У вас вообще какие претензии к садику -  вы думаете что там чего то нет или вы точно знаете?

 

В группах 1-2 особых ребенка. Наверное, ими занимаются еще и отдельно, а я ожидала, что развитию всех детей уделяется особое внимание. Моим обеим дочкам "повезло" с наследственностью в отца: раздутое пузико (после 3 только более-менее втянулось у старшей, но все равно не как у большинства детей), плоскостопие и ноги иксом у старшей, у младшей массажем только все выправили, но пузо - как арбуз, и ребра нижние наружу выворачиваются. ТАКИМ детям очень важна физкультура.
    особые- это с ДЦП и особенностями развития? Просто таким деткам в любом случае нужно особое внимание,у  вас же это не инвалидность,  корректируется да - физкультурой, но я думаю  вам нужен   не Кенес в этом случае, там больше идет упор на особых деток, ваши, слава Богу, не особые.  

А что такое раздутое пузико? Слабость мышщ брюшной стенки? Просто оно встречается у деток, потом мышцы укрепляются. У моей тоже пузико вперед выпячивается но я как то даже не заморачивалась..

 

 В общем  в садах такое обычно не  корректируют, только в спец садах, но я не знаю, есть ли такие в Алматы..


  • 1

#4089
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

так не хочется сад менять только из-за этого

 

конечно не надо менять..  нагружайте детей в выходные, на спецмассаж в выходные и все.. 


  • 0

#4090
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Коржик, ха-ха-ха)) плутовка! моя, видно, такая же.

я Кенес выбирала не потому что своим хочу такую же программу, как детям с ДЦП и синдромом Дауна, а потому что почти уверена, что в таком садике хотя бы часть персонала более подготовленная, а не "я своих воспитала, все знаю".

ну и никак не могла предвидеть, что хореография в ШРР и садике - два разных предмета.

моим именно регулярная физнагрузка нужна - танцы, гимнастика, плавание. да хоть ходьба. слабые мышцы, почти откорректированные за этот год ортопед. проблемы. настоящей хореографии было бы достаточно. кто ж знал. придется догружать на выходных.

между прочим, нам сейчас шведскую стенку устанавливают!))

 

а я про живот переживаю. сколько на пляжах ни были - все дети как дети, а у моих арбуз (у старшей после 3 "сдулся", а!!! нижние ребра немного наружу остались. некоторые врачи говорят, что это последствия рахита, но откуда ему быть при ГВ до полутора лет, ежедневных прогулках даже в Астане (мы там 3 года жили), приеме витамина Д, улучшенном питании??) не знаю, что за напасть (да еще в сочетании с плоскостопием), ужасно переживаю. целый год спец. обувь в Академии ортопедии покупала и стельки.

 

да, садики не должны исправлять проблемы здоровья. проводили бы настоящую хореографию... (меня заклинило  :faceoff: )


  • 0

#4091
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений



"Элко" в орбите около 85 садика. Находится в здании садика, детская площадка ужасная, в самом садике мрачно, все совковое, группах человек по 30. Непонятный на первый взгляд садик. Оплата 50 000, есть Балапан.

 
Мой сын ходит в ЭЛКО уже год. Нам очень нравится. Детская площадка как площадка, согласна, что еще с советских времен, но никак не ужасная. Есть горки, турники, песочница, беседки, все покрашено и целое. Это в какой группе вы нашли 30 человек? 24 максимум. В нашей старшей группе около 18 человек сейчас. Сама группа (помещение) светлое и просторное и теплое, спальня отдельная, у каждого ребенка свой шкафчик. Наша воспитатель замечательная, нянечк
у все детки обожают. Занятия проводятся добросовестно. Есть танцы, музыка, казахский и английский, причем приходят приглашенные преподаватели на эти занятия. В здании есть отдельная столовая, спортивный зал и небольшой актовый зал. За дополнительную плату есть различные кружки, например карате.
Оплату подняли вроде с сентября для новеньких 55000, а для тех, кто ходит давно, оплата 50000. Программа "Балапан" есть, но принимать по ней будут только я января 2014 года.
охотно Вам верю, может даже еще раз присмотрюсь. Но все же ремонт садику не помешает, не так уж это дорого добавить ярких красок, это создает настроение для деток. В средней группе мне сказали, что 28. Для меня это не принципиально, я просто написала для сведенья. Вобщем, что вспомнила, то и написала. Само собой это типовое здание ДС, и есть возможность набирать соответсвующие группы.
  • 0

#4092
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Дд! Кто-нибудь ходит в детский сад 159 в Мамыре. Хотелось бы послушать отзывы
  • 0

#4093
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

leti, мы тоже в частный садик ходим. Оплата 85000 - в нее входит подготовка к школе (нам актуально т.к. в следующем году в школу уже) + работа воспитателей психологов (по необходимости/разбор ситуаций и т.д.) + психоэмоциональное развитие.

 

Остальные занятия за дополнительную оплату. Договорились с администрацией, что пусть ходит куда хочет - будем по факту платить.

 

В итоге у нас айкидо + хореография +рисование песком + ИЗО (кажется  :confused: ) + еще занятия с логопедом

 

Сколько хватает при таком графике времени на прогулки я могу только догадываться :D   - у сына тоже нереально что-то выпытать. :faceoff: 

 

К тому же мы еще пользуемся услугами развозки, поэтому в 17-00 они уже обычно выезжают из садика.

 

Хореография вроде бы у нас хорошая - ведет молодая девушка - очень активная и ответственная - у них и растяжка есть и все основы вроде как просматриваются.

 

Готовят танцы конечно и к праздникам, вот уже и праздник осени провели. Т.к. хореограф молоденькая то и музыка у нее современная - так интересно было смотреть  :dandy: 

 

Улицу пока тепло было вечером дома "дополняли" во дворе с друзьями носился - в холодное время конечно только в выходные спортивная секция + прогулки.

 

Еще в садик очень часто приезжают с разными представлениями/программами - театр/планетарий/цирковые небольшие номера - мне кажется раз в 3 недели точно что-то происходит. В тёплое время они сами в зоопарк ходят - благо там не далеко :)

 

Мне кажется, Вам можно найти дополнительные занятия (той же хореографией, например) и просто раза 2 в неделю дочку пораньше из садика забирать и водить туда. У нас в садике так некоторые делают. Мы, кстати, в выходные ходим на занятия капоэйрой - в основе акробатика и ритм. Девочек в нашей группе трое, так что тоже можете рассмотреть как спортивное дополнение. Сыну очень помогает - у него мышечный тонус немного слабоват - за эти полтора года улучшения есть однозначно окреп.


Сообщение отредактировал Леока: 13.11.2013, 13:58:19

  • 2

#4094
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Леока, ваш садик предоставляет прям очень много услуг)) Получается, за меньшие деньги в садиках редко выполняют весь "набор".

 

После моего вчерашнего звонка мне вчера из садика передали телефоны воспитательниц. Вчера же вечером впервые за месяц дети погуляли. Сегодня утром звоню поговорить с воспитательницей - она говорит, что через полчаса хореография. Раньше преподавательница болела.

Совпадение? Волшебная сила?

 

Для сравнения дочка два года назад ходила в сад в Астане на территории дипломатического городка. Так там даже род. собрания проводили - все без толку. Директор ушлая. Родители там все какие-то "элитные" были - она всем дадада - и ничего не менялось, сплошная демагогия. А еще договаривалась с одной из мамочек и они в тандеме начинали давить на недовольных: "Да вы что? Не знаете, какие у нас садики? Да тут еще все шикарно! Да тут душой за детей болеют" - это вместо конкретных вопросов на конкретные ответы.

 

Так что если у нас в Кенесе все будет хорошо, а не временное улучшение, то я обязательно отпишусь - в поддержку доброго имени сада))

Вторая воспитательница, оказывается, тоже есть. Октябрь она была в отпуске, а потом я уже дочку из садика почти не забирала, поэтому видела только одну.

 

Водить на секции я, конечно, буду, но что-то грустно мне при мысли о том, что остаток лучших лет проведу, таская детей то туда, то сюда. Так уже хочется свободный рабочий день.

Школу буду искать тоже с секциями, чтобы "все включено".


  • 0

#4095
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Водить на секции я, конечно, буду, но что-то грустно мне при мысли о том, что остаток лучших лет проведу, таская детей то туда, то сюда. Так уже хочется свободный рабочий день. Школу буду искать тоже с секциями, чтобы "все включено".

 

Вот у нас тоже эта проблема стоит - чтоб школа нашлась с набором секций :) - у меня рабочий график с 9 до 18 - шаг вправо - влево расстрел :)

Папа вообще не в счет со своим трудоголизмом :D


  • 0

#4096
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

повод нанять нянечку  :lol:

 

Alphagen, вы, конечно, невероятно классные, судя по сайту, но находитесь от нас далеко - ул. Ходжанова (бывш. ул.Водозаборная), дом 55 "б", район ул. аль-Фараби, Жарокова.

Кст, почему бы не указать адрес в профиле?


  • 0

#4097
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

повод нанять нянечку

 

 аа, спасибо :) - мы и так до 6 лет с нянечкой сидели   :D - вот только в июне в садик пошли :faceoff:

 

Тоже хотела написать Alphagen, о том, что сразу адрес надо указывать :idea:


  • 0

#4098
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

не буду оригинальна и я т.к пришло время выбирать дет.садик какой лучше? куда ходят ваши детки? на что обратить внимание в первую очередь, кроме воспитателя конечно, при первом посещении сада? и может кто знает хороший частный сад в районах от Калкамана до Абая- Розыбакиева не дальше, но лучше ближе можно микроши, Жетысу, Аксай, Таугуль. заранее спасибо.  знакомая отдала не давно в "Айналайн" в Таугуле в частном секторе может кто знает о нём что то? 


  • 0

#4099
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки, анекдот в тему
Гости смущаются. Хозяйка: - Угощайтесь! И вдруг маленький мальчик четырех лет выдает. - Мама! Ты не правильно говоришь. Надо говорить, как у нас в детском саду. ,, Дома будете есть, что хотите, а тут жрите, что дают.,,
  • 5

#4100
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день!

Может быть у кого-нибудь есть отзывы о частном садике Развивайка? Находится он в районе Сейфуллина Тесленко. Так же хотела узнать по поводу садика №102, находится в м-оне Айнабулак 3, может кто-нибудь что-нибудь о нем рассказать? Заранее всем спасибо  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.