Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4061
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ужас какой...


  • 0

#4062
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 Отдала бы детей в "Комарик", да далеко возить.

 

Мы ходили в Комарик пару месяцев. Руководство сада скрывало, что у них ветрянка. А я узнала случайно об этом, от воспитательницы Кати. Кстати, они были в курсе, что я на тот момент была в положении. На мое возмущение, мне сказали, что мол все дети должны переболеть!!! А то, что у них есть родители, которые не болели, их не очень волнует. Короче говоря, я и слегла на сроке 15-16 недель. И санэпидемку вызывали, и извинялись потом перед нами, и все деньги отдали...слава Богу мы родили. Да и сыну не нравилось туда ходить, и способы наказания у них особенные...автомата не хватало только...ставили деток к стене лицом!!! Ужас, а потом мне еще про психологию втирали. А однажды мне довелось услышать, как на них хореограф кричит!!! Вот она глазища круглые сделала, когда меня заметила...тогда втомат нужен был мне) И няни у них без образования были, многие приезжие...Может нам не повезло, кому то и нравилосьи нравится там. Но это мое личное мнение....Они еще тогда в Баганашиле находились


Сообщение отредактировал Nika1602: 10.11.2013, 23:04:47

  • 1

#4063
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
На счет "Кенеса", соседская дочка ходит туда, пол года, болеет постоянно, но мама ее работает и каждый месяц на 2 недели брать больничный не может, ну и так подлечит-полечит и в садик, в плане занятий вроде доче нравятся танцы, воспетки и няни меняются, текучка есть... Сейчас вроде у них уволились еще работники, методист и воспетка другой группы, какой то кошмар повальный... Ну и мне довелось лично общаться с воспеткой у них, она поделилась что грузят их там не реально всякой волокитой больше ни кому не нужной, много так же грузят и обязанностями по особенным деткам, что просто не выдерживают физически и поэтому текучка такая... Из-за этого в смене их пол дня одна и пол дня другая. А еще лично лицезрела, как в прохладное время, осенью, они вывели деток гулять, кто в шапке, кто без шапки, у кого то она там набекрень, они там воспетки встали кучкой и лясы точат, а дети сами бесятся... Так что лично для меня не приемлем такой устрой садика, реально польза сомнительная от такого пребывания в саду...
  • 0

#4064
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Nika, думаю, они не знали, что у вас нет иммунитета. У меня к краснухе нет.

Хорошо, что все обошлось!

 

Кошечка, что-то я не удивлена, что у них текучка. У нас в старшей группе 1 воспитательница и все. Неудивительно, что она вывести не прогулку их не может. В итоге дети недополучают из-за административных проблем.

Казалось бы, там ДОЛЖЕН быть упор на здоровье, а получается, "как всегда".

 

А есть ли хорошие садики?


  • 0

#4065
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На все мои замечания, жмут плечами и говорят что не успели, недоглядели, новенькие пришли и тп.
в РОО не пробовали жаловаться? очень помогает очнуться таким вот горе-заведующим
  • 0

#4066
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А есть ли хорошие садики???

Вот хороший вопрос, устрой садика по большей части во многом зависет от "метлы которая там метет" от администрации, поэтому идеальных садов нет как и идеальных людей, сколько я смотрела садов за 60-65 тыс, тут в округе, что они мне все даже на первый взгляд не сильно углубляясь, совсем не нравились, это я не говорю о том что цена = качество, бывает по всякому, но у меня вышло как то так... Эти садики где цена средне доступная, там группы 20 человек, внимание детям слабо удиляется и как результат и часто болеют и образование страдает и т.д ... Это просто личный вывод из выжимки реалий...
Еще 5 копеек, про Фастраккидс, это ШРР, которые практикуют группы пребывания полного дня, подготовка к школе и т.д... У знакомой сын ходит уже год в такую группу на полный день, очень нравиться и сыну и родителям, оплата на полный день 75 тыс в месяц и есть перерасчет за те дни которые не посещает ре по болезни, еще и без первоначального взноса, группы не большие до 10-12 человек кажется, и на эти 12 детей 2 взрослых, при таком надзоре хочется верить что ре есть должное внимание и воспитание... Очень положительные отзывы и в плане полученных знаний у них в центре и в плане пребывания на целый день... Хотя, опять же таки идеальных садов нет... Но все же каждый в поиске наилучшего для своего ребенка:)
  • 0

#4067
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у Fasttrackkids открылся садик на Саина-Жандосова (где-то там, в новом ЖК). в августе они еще только набирали детей, с 4 лет строго.

нам возить туда надо (в Кенес пешком), младшую туда же не отдашь пока, но...

а какая там физультура, подвижные игры, танцы, музыка? гуляют с детьми?

там кст не нужен паспорт здоровья, все равно формальность.

судя по сайту, у них все такое прогрессивное, жизнерадостное. 


  • 0

#4068
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

может, вернемся в ШРР Ступеньки на полдня (там все предметы хорошие плюс танцы, а "выгуливать" я сама буду), но на мне опять, как на верблюде, куча дел будет плюс прения со старшей: ешь - не хочу, спи - не буду, пиши прописи - *сплю*. а как грустно, когда на улице то есть подружки, то нет. зато в самих Ступеньках у дочки много друзей и любимых преподов было, только дети то приходили, то уходили, жалко терять друзей. а в садике группа стабильная, но и принимала дочку дольше, это у нас впервые в жизни так, обычно быстро дружится и вливается в коллектив.


  • 0

#4069
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

там кст не нужен паспорт здоровья, все равно формальность.

А вот это настораживает, даже если "формальность" основные данные о ребенке там прописаны. В первую очередь д\с требует эти документы для "собственного спокойствия", дети все разные, и у кого что "на глаз" не определишь, в случае чего - претензии будут именно к руководству сада, поэтому в данном случае, считаю халатным подходом к организации деятельности, и это скорее большой минус, чем плюс.


  • 0

#4070
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

мы люди взрослые, знаем, как справки и пр. делаются. они ничего не гарантируют. у меня ребенок сколько в ШРР ни ходила, ни разу ничего ужасного, кроме ОРВИ, не подцепила. а ведь справок туда не носят. дети домашние, ухоженные, есть кому с ними посидеть на время болезни, возможно, еще доход семьи сказывается. а из садов страшные болячки тащат, если посмотреть форумы и послушать мамочек во дворе. надеюсь, моей старшей на этот раз повезет.

 

думаю, в Fasttrackkids не требуют паспорт здоровья, потому что по документам не садик, а ШРР с продленным днем или как-то так. а все, кто пишут про себя в документах "садик", по закону, видно, обязаны требовать опр. мед. документы. например, в Акжоле требуют справку от врача каждый раз, как ребенок отсутствует три дня. заболеваемости это не снизило. но, может, кого-то успокаивает.


  • 0

#4071
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ни разу ничего ужасного, кроме ОРВИ

Я не про это, от этого паспорт не застрахует))), просто есть детки с хроникой и осложнениями ( не обязательно заразными)

ШРР с продленным днем

Ребенок всеь день находится там без родителя  поэтому обязаны  иметь информацию о состоянии здоровья ребенка

в Акжоле требуют справку от врача каждый раз, как ребенок отсутствует три дня

Правильно делают))) 

но, может, кого-то успокаивает.

Администрацию ( вчастности мед) и успокаивают. Завтра любая из мам придет с претензией, что ребенок из сада "что-то" принес- Вам все справки могут предоставить, остальное на совести родителей....


  • 0

#4072
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений
Я в Замешательстве! Когда родилась дочь я не стала вставать на очередь в детсад, так как была уверенна, в том что отдам дочку в частный сад и проблем знать не буду. На прошлой неделе объехала близ расположеные частные садики. Вот отчет:
"Киндер лэнд" по Навои: площадка на улице хорошая, есть даже беседка. Отсутвует зал для занятий физрой и танцами, дети занимаются в очень маленьких комнатках, в которых и спят на откидных кроватях таких маленьких что у детишек руки свисают. Лестницы крутые. Программа образования вроде стандартная. Оплата 72 000 без первоначального.
"Любознайка" очень понравилась заведующая, доброжелательная, граммотная, энергичная умеет найти подход к ребенку, да и ко взрослому. Видно что в садике усиленно занимаются с детками. Отдала бы туда дочку, если бы не жирные минусы: территория для прогулок маленькая, инвентарь не впечатляет. Дети спят в подвальном помещении!!! Это вообще нонсенс. Учеба это конечно хорошо, но здоровье для малышей первостепенно. Не могу понять, куда смотрят родители деток этого сада? В садики5 групп и все полные. Думаю есл бы родители возмутились, то администрация предринила меры. Да кстати, спорт зал тоже в подвале. Кровати двухъярусные. Лестницы крутые. Оплата 65000, первон. 50 000. Есть развозка за доп. Плату.
"Эрудит" здание хорошее, кровати выдвижныне. Оплата 75000 плюс доп. Плата за занятия фастраккидс. Платить за интеракнивную доску около 5-6 тыс.
"Хоттабыч" хотела отдать туда уж очень меня подкупило наличие мест по программе "Баллапан", но когда пришла в очередной раз поговорить с заведующей ее не было, в садике не было ни одной воспитательницы только нянечки. Капец! Здание нормальное, спальни маленькие, кровати двухъярусные, лестницы крутые, территория для прогулок средняя. Зал для танцев есть хороший. Кормят хорошо. Медсестра выглядит как студетка. Игрушек мало.
оплата 70000, по Балапану 45 000.
"Альтаир" садик понравился. Здание одноэтажное, в садике уютно и тепло, есть бассейн, детская площадка хорошая, есть развивающие игрушки. Есть карате или ушу, китайский. Мест небыло. Оплата 75000, хотя по телефону сказали 65. Первоначальный 30000.
"Элко" в орбите около 85 садика. Находится в здании садика, детская площадка ужасная, в самом садике мрачно, все совковое, группах человек по 30. Непонятный на первый взгляд садик. Оплата 50 000, есть Балапан.
Случайно попала в сад "Ивушка" очень понравился. Мест нет. Оплата 77 000. Первоначальный есть, не помню сколько. Всем советую посетить этот сад перед началом поиска детского сада, чтобы знать отчего отталкиваться. Конечно, я встала в очередь в этот сад, но очень далеко от нас.
Все мои отзывы основанны на первых впечатлениях, хотя некоторые вещи очевидны - прошу не судить строго.
Родители чьи детки ходят в "Голубой парус" поделитесь впечатлениями. Всетки хочется ребенка отдать в типовой сад.
  • 1

#4073
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
пиЖамка,в очередь в ивушку у завед.записали ребенка?
  • 0

#4074
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мамочки, у меня слишком большие запросы? садик стоит 60000 в месяц, отсутствие не компенсируют ни в случае болезни, ни в случае отъезда. Не оплатишь - лишишься места. В расписании стоит хореография, прогулки, зарядка. Другие стандартные предметы тоже есть и вроде ведутся, но мне важны именно эти занятия: и для здоровья детского вообще, и для укрепления дочкиных искривленных ног. Около года занимались в ШРР - почти исправили. Теперь боюсь, что все запустим. Как это - ребенок солнечного света за зиму не увидит?
 мы платим 55.  Хореография для желающих - дополнительно 5 тысяч. Гуляют  каждый день, летом вообще все время на улице были, зимой  туда еще не ходили, но говорят что гуляют раз в день недолго. Мне, честно  -не принципиально. Ну вот вообще - мы в выходные и по вечерам зимой это таак компенсируем, что пусть лучше сидят в группе  - мне спокойнее будет.   Физкультура проводится, зарядка тоже. При болезни у нас  первые 3 месяца  100 тенге в сутки возвращается, потом - 500, при предоставлении справки. Без справки - не возмещают. Отпуск раз в год на месяц без оплаты.

Логопеда и массажиста  нет. Точнее я не знаю. Но честно - за такую стоимость сада я бы и не ждала там в принципе массажиста.

 Воспитательница (язык ее не поворачивается воспиталкой назвать) очень хорошая, добрая,  спокойная,   глаза дообрые-добрые..

 

Из ништяков у нас соляная шахта,  деток туда водят каждый день на 15 минут, летом бассейн. Развозка дополнительно 12 тысяч, танцы, изо, карате на выбор  -  5 тысяч

 

Садом нереально довольна, учитывая что моя мадам с такими приключениями  с 3 лет  в разные сады шла - и гос, и на дому....

 3 ттт 3 раза


  • 1

#4075
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

пиЖамка,в очередь в ивушку у завед.записали ребенка?

Да. Вы позвоните может в Вашу группу места есть.
  • 0

#4076
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Коржик, а название? )))


  • 0

#4077
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день, подскажите, п-та, есть ли отзывы по 75 саду, к-й на Гагарина-Утепова....очередь подошла - предложили только его...типа, там места Есть. Я о нем ничего не слышала и смущает, что во всех остальных мест не, а в этом есть еще и в среднюю группу.
Заранее спасибо!

 

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, пошли ли вы в этот садик?

Дело в том что мы переезжаем сейчас в тот район, и хочу перевести ребенка в этот садик. Как там?

 

Уважаемые мамочки, кто-нить сталкивался с вопросом перевода ребенка в другой садик посреди года? как проходит процедура?

Спасибо всем за ответы.


  • 0

#4078
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Родители чьи детки ходят в "Голубой парус" поделитесь впечатлениями. Всетки хочется ребенка отдать в типовой сад.

В топку такой типовой! Уж лучше хороший Гос Сад, подробности в ЛС


  • 0

#4079
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик, а название? )))
  Теремок, но который  за Саина
  • 0

#4080
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

"Элко" в орбите около 85 садика. Находится в здании садика, детская площадка ужасная, в самом садике мрачно, все совковое, группах человек по 30. Непонятный на первый взгляд садик. Оплата 50 000, есть Балапан.
 

 

Мой сын ходит в ЭЛКО уже год. Нам очень нравится. Детская площадка как площадка, согласна, что еще с советских времен, но никак не ужасная. Есть горки, турники, песочница, беседки, все покрашено и целое. Это в какой группе вы нашли 30 человек? 24 максимум. В нашей старшей группе около 18 человек сейчас. Сама группа (помещение) светлое и просторное и теплое, спальня отдельная, у каждого ребенка свой шкафчик. Наша воспитатель замечательная, нянечку все детки обожают. Занятия проводятся добросовестно. Есть танцы, музыка, казахский и английский, причем приходят приглашенные преподаватели на эти занятия. В здании есть отдельная столовая, спортивный зал и небольшой актовый зал. За дополнительную плату есть различные кружки, например карате.

Оплату подняли вроде с сентября для новеньких 55000, а для тех, кто ходит давно, оплата 50000. Программа "Балапан" есть, но принимать по ней будут только я января 2014 года.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.