Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4081
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вот и меня коснулась данная проблема, стояли в очереди в ауэзовском районе, уже позвонили с садика сказали что подошла очередь - собирайте документы, но тут переезжаем в бостандыкский район, в итоге в ауэзовском акимате с их излюбленным "база не работает " в начале июля получилось что только в августе пришли и попросили перевод в другой садик, на что услышали, переводы не осуществляем, снимайтесь с очереди и становитесь заново туда куда захотите без сохранения очереди :faceoff: :faceoff: В итоге, сегодня пошли в выбранный садик узнать что и как , заведующая сообщила что очередь обязаны были сохранить и ребенок бы сразу пошел :confused: :confused: :confused: :confused: . Вопрос, кто и как нас поимел ? почему везде такие разногласия... никто толком не объясняет что и как делать.. сейчас в очереди на сад стоим 168, по словам того же заведующего, таким темпом только во 2 классе очередь подойдет(( у кого какие есть варианты решения ? зав очень принципиальный и строгий, денег не берет..

Несправедливые новые правила. По Балапану в три годика не рассматриваете? Или если семья казахоговорящая, вставайте в очередь в казахский садик, намного быстрее очередь продвигается.
  • 0

#4082
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки, привет. Дочке три года, подскажите пжл частные сады с балапаном, реальные. Егов список, половина не действует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4083
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, привет. Дочке три года, подскажите пжл частные сады с балапаном, реальные. Егов список, половина не действует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы  район напишите. Так вам помогут быстрее. Естественно все сады города, где есть балапан тяжело будет сразу собрать. Т.к. вы сами убедились, что половина садов позакрывались. Балапан есть почти во всех районах, но зачем вам писать например про балапан в калкамане, когда вы живете допустим в медеуском районе)


  • 0

#4084
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

как раз живем в медеуском районе. но могу рассматреть и алмалинский район тоже.

Желательно конечно в медеуском).


  • 0

#4085
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ну собственно вот и весь ответ на мой вопрос...ниочем...или будет продолжение? 


09.08.2016 09:51:26
Ульяна
Добрый день, столкнулась с такой проблемой: в сзвязи с переездом нужно перевести очередь из одного детского сада в другой, в РОО Медеуского района сказали, что больше не переводят очередь, и нам нужно открепить и поставить заново. Т.е. если раньше мы могли рассчитывать, что ребенок будет стоять той же датой, то теперь вообще без шансов попасть в сад, т.к. мы потеряем полтора года стояния в очереди. Насколько это правомерно не переводить очередь с сохранением даты постановки?

Был опубликован ответ:

Уважаемая Ульяна! В соответствии с пунктом 6 статьи 7 Закона РК №221-ІІІ от 12.01.2007 года "О порядке рассмотрения физических и юридических лиц", Ваше обращение направлено в отдел образования по Медеускому району, как уполномоченному органу в рассмотрении поставленных вопросов. 

Спасибо за использование рубрики «Вопрос акиму».

 

 


  • 0

#4086
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Или если семья казахоговорящая, вставайте в очередь в казахский садик, намного быстрее очередь продвигается.

 

Это Вы сами догадались? Или кто подсказал?

Племяше в сентябре будет два года, в очереди стоят 85-е, при рождении встали в очередь.... были 113-е. Как раз как в школу пойдёт, и дойдёт очередь... в казахский садик.  :faceoff:

Нет разницы какой сад..... везде жопа с очередью.

Моей в марте 3-года, в очереди 53-е. За год продвигается на 20 человек. Вот только к 5-ти годам мы и попадаем. Хочу поговорить пойти в сад с заведующей, мало ли... мож сговорчивая попадётся и мы пойдём в садик.  :D


  • -2

#4087
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

как раз живем в медеуском районе. но могу рассматреть и алмалинский район тоже.
Желательно конечно в медеуском).

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки
  • 0

#4088
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Или если семья казахоговорящая, вставайте в очередь в казахский садик, намного быстрее очередь продвигается.

Это Вы сами догадались? Или кто подсказал?
Ну и зря вы так агрессивно. Представляете, никто не подсказывал, а у самой дети есть и сама искала выход еще этой весной....хотела детей перевести в такой сад, чтобы точно пойти. Списки изучала. Так вот при переводе в рус сад по дате подачи заявления моя очередь была бы далеко, а в каз садики мы проходили, очередь была бы 17 е или 25 е.....да и почитайте тему выше, там ребенка даже в 2 года поставили на очередь в каз садик и к трем прошли.
А эти новые садики, на территориях школ, построенные в рамках программы балапан, номера у них на 100 начинаются- 140, 135 и т.д., о них вообще мало кто знал и не вставали в очередь, заведующие развешивали обьявления по району приглашали детей, информировали родителей.
Так что не стоит агрессивно мурлыкать, то что ваша родственница не прошла в конкретный сад, не показатель ситуации в целом.

Сообщение отредактировал Варежка: 16.08.2016, 04:58:05

  • 3

#4089
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Моей в марте 3-года, в очереди 53-е. За год продвигается на 20 человек

Не совсем так. Очередь до 2 лет не двигается вообще, потому что до двух в сад не принимают. Небольшое перемещение номера очереди было за счет перевода детей из района в район и льготников.
Летом, уходит группа в школу и идет набор 2 леток, очередь продвигается сразу на 25-30 человек. В некоторых садах (не яслях) набор идет только с трех лет! И очередь продвинется один раз на 30 человек а потом на единицы за счет того что кто то иногда из группы будет выбывать. В больших садах ( в нашем так например) идет 2 больших набора- 2 леток 30 человек и на след год 3 леток еще 30 человек, то есть первая младшая одна группа, а вторых младших- 2 группы. Это выясняется по телефону у заведующей. Если ребенку 2 года и вы видите что он 53й стоило перевестись в сад где 2 набора и первые 60-70 точно пройдут ( до недавнего времени перевестись не было проблемой), поизучать списки РОО, попримерять своего ребенка в список по дате подачи заявления, рассмотреть сады подальше от дома но с меньшей очередью. А можно конечно голосить что везде с очередью жопа и ничего не делать.

К слову наш номер очереди на момент 2 лет был 52 и 53. С этого лета ходят в сад.
  • 0

#4090
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки
а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.
  • 0

#4091
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки

а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.
В том районе незнаю
  • 0

#4092
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
[quote name="Варежка" post="34206700" Несправедливые новые правила. По Балапану в три годика не рассматриваете? Или если семья казахоговорящая, вставайте в очередь в казахский садик, намного быстрее очередь продвигается.[/quote]

Согласна с Варежкой. Мы стояли в очереди в 79, в русской группе не было мест, в казахскую группу свободно.
  • 0

#4093
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки
а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.

 

Вообще в Медеуском районе вам будет тяжело найти сад с Балапаном. Т.к. оплата без балапана высокая, а балапан предполагает 50% от коммерческой стоимости, но не более 15 МРП, т.е. 32 тысячи. За 65 тысяч в медеуском районе почти нет садиков. Оплата от 75 и выше, а у них, как правило если и есть Балапан, то 1-2 места и то они всегда заняты и пробится на Балапан будет очень тяжело. Вам нужно посмотреть или хорошие гос.садики или частные, но без Балапана. Потому что мала вероятность, что вы найдете Балапан в Медеуском районе.


  • 0

#4094
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки

а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.
Вообще в Медеуском районе вам будет тяжело найти сад с Балапаном. Т.к. оплата без балапана высокая, а балапан предполагает 50% от коммерческой стоимости, но не более 15 МРП, т.е. 32 тысячи. За 65 тысяч в медеуском районе почти нет садиков. Оплата от 75 и выше, а у них, как правило если и есть Балапан, то 1-2 места и то они всегда заняты и пробится на Балапан будет очень тяжело. Вам нужно посмотреть или хорошие гос.садики или частные, но без Балапана. Потому что мала вероятность, что вы найдете Балапан в Медеуском районе.
Говорю как есть. Сама лично узнавала. Альтаир частный,но раюотает по балапану

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#4095
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки

а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.
Вообще в Медеуском районе вам будет тяжело найти сад с Балапаном. Т.к. оплата без балапана высокая, а балапан предполагает 50% от коммерческой стоимости, но не более 15 МРП, т.е. 32 тысячи. За 65 тысяч в медеуском районе почти нет садиков. Оплата от 75 и выше, а у них, как правило если и есть Балапан, то 1-2 места и то они всегда заняты и пробится на Балапан будет очень тяжело. Вам нужно посмотреть или хорошие гос.садики или частные, но без Балапана. Потому что мала вероятность, что вы найдете Балапан в Медеуском районе.
Говорю как есть. Сама лично узнавала. Альтаир частный,но раюотает по балапану

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 

Так никто про Альтаир и не спорит. В нижней части города полно частных садов по Балапану. Речь шла о центре города ул.Фурманова и Достык. 


  • 0

#4096
Айгуль1522

Айгуль1522
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Могу посоветовать частный мини-садик в медеуском районе, пол дня стоит 30 000, это для моего сына первоначальная подготовка и адаптация была, с сентября будет садик на полный день, мы записаны. Пол дня максимум 5 детей, целый день - 10 детей и стоит 85 000, но оно того стоит. Они работают по франшизе и каждому ребенку особый подход, а главное развитие. Я столько намучилась с сыном, Бакешке 3 года, а мы с 2 балапанов уходили, потому, что там детей много, он вечно грязный, с шишками на голове приходил, в садик утром идти не хотел... Сейчас я довольна и спокойна, могу наблюдать как мой боки играет на мониторе онлайн. Кому интересно записывайте адрес: ЖК Коктобе сити, ДЦ "Сёма" тел 8 777 005 96 79 (По восточке, рядом с развязкой Толе би)


  • 0

#4097
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Моей в марте 3-года, в очереди 53-е. За год продвигается на 20 человек

Не совсем так. Очередь до 2 лет не двигается вообще

 

При постановке в очередь мы были 113-е, потом 75-е, сейчас 53-е. Двигается.... В марте ребёнку 3 года. Она уже не попадает в сад. Группа одна. 22 человека. Вот и продвинется может быть ну максимум на 30 человек к марту. 

Живём на Рыскулова-Джангильдина, ближайший казахский садик у нас в Айнабулаке..... который забитый под завязку.  :faceoff:


  • 0

#4098
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, кто знает, когда будут обновленные списки в садиках?

Мы, кажется, не попадаем в этом году( Стоим в # 33. Заведующая сказала, шансов нет, но если вам не лень, можете прийти списки посмотреть в августе.
  • 0

#4099
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ac7926321d22t.jpg
Если кому надо, есть такой список по Балапану. Висел на двери в акимате.

Буду благодарна, кто еще посоветует сады по Балапану в Алатауском р-не. Не ниже Ташкентской. Или в микрах где-нибудь.
  • 0

#4100
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто знает, когда будут обновленные списки в садиках?

Мы, кажется, не попадаем в этом году( Стоим в # 33. Заведующая сказала, шансов нет, но если вам не лень, можете прийти списки посмотреть в августе.

Списки из роо в садики передают в мае, с конца мая- в июне завы начинют обзвон очередников, в июне- августе новые детки, младшая группа, приходят в садик
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.