Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3761
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Доброго дня всем!!!

Не подскажете возможно ли сейчас уступить место в детском саду? А то хотим отказаться от детского сада, но жалко что пропадёт место зря. 

Спасибо за ответы!!!

 

 

Вы уже наверно вопрос решили, но могу поделиться нашим опытом. Подошла очередь в госсад, мы в садик не идем, поэтому хотели отдать наше место мальчику с нашего же дома, даже с такой же фамилией, как у нас, который стоял на очереди чуть позже в этот же садик )))) Два раза ходили к заведующей, долго разговаривали, но - ни в какую. У них контроль, и тд )))) Написали отказ, точнее совсем отказаться вроде как нельзя прямо в садике, надо идти в ЦОН. Я не хотела на это время тратить, поэтому просто написала в садике отсрочку.

Правда нас предупредили, что в следующем году уже шансов попасть будет мало, т.к. будут брать тех, кто по очереди будет, а в старшую группу просто переведут из младшей и она будет заполнена. Т.е. если очередь подошла, то  надо либо сразу идти, либо особо не рассчитывать потом, как-то в общем так объяснили. У нас планов на садик нет вобще, поэтому мы согласились на все.

 

А место у них не пропадет и пустовать не будет точно, не переживайте, они туда пристроят другого ребенка )


Сообщение отредактировал *Vesna*: 19.09.2013, 09:37:15

  • 0

#3762
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

На прошлой недели смотрели садик Ассорти, что в Горном Гиганте. Стоимость 85000 в месяц и 85000 вступительный. 
Из +, очень большая территория, высокие деревья, фрукты выращивают у себя же в саду. Очень зелено, есть беседки и качельки. У каждой лестнице есть калитка.
Из -, меню, я бы даже сказала МЕНЮ. Особенно сухой завтрак с молоком. Я была просто шокированна. Ну и в целом не очень. Пришли с утра, а в садике не вкусно пахло едой. Игрушки-китайские какие-то, мягкие пылесборники. И очень мало. 
Ну в общем не понравилось.

а вы в какой садик ходите? И почему в поисках другого?

 

Мы ходим в садик Rainbow, в Горном Гиганте. Как и всех мам я думаю есть такие мелкие моменты, которые хотелось бы изменить. Маловата территория для прогулки, и мало деревьев. Плачет сынок по утрам, ну и далекова-то всетаки. На эти мелочи я закрываю глаза. Присмотр за детками очень хороший. Но как всегда хочется чтобы все было идеально.Я все равно смотрю и другие садики, в идеале было бы рядом с домом, и на англ.языке.


  • 0

#3763
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ой не знаю. я нашей воспетательнице говорила что ему нужно пИсать каждые 40 мин. что какать он просится... да и с кем не разговариваю во дворе кто нашего возраста или чуть старше, ни у кого такого небыло... муж нервничает,говорит на него там забили... говорит чтобы я с заведующей говорила...
мы ходим с середины августа,но по факту неделю ходим неделю болеем.
дома сам идет и писает в горшок...

и пусть модератор меня простит,если это адаптация,а не халатность воспетателя.. вот и хочу понять что это...

ДД, а Вам самой воспитатель как? Кажется она Вам заботливой/ отзывчивой? или безалаберной/не внимательной? Поговорите с ней просто по- душам))), в саду ведь тоже разные люди работают, а у других деток с Вашей же группы как с этим дела обстоят? может слишком строгая? и ребенок тушуется, а может свой протест этим выражает (у них и такое бывает)


  • 0

#3764
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Скрытый текст

Подниму свой пост, дабы предупредить больше родителей!


Сообщение отредактировал Yessil: 19.09.2013, 11:36:09

  • 0

#3765
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.

 

Не знаю, моя всегда чистенькая, правда она подгузники носит. И подгузник вечером не полный, меняют видимо своевременно. Но, что примечательно, через пару недель как пошла в садик, дочка стала сама раздеваться и садиться на горшок (в августе это было), а теперь ее на горшок не усадишь. И не просится, и сообщает о "делах" только по факту. Может, действительно, не сажают.


  • 0

#3766
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

По поводу Ибосика, по моему там просто присмотр за детьми и все, ничего больше! водят туда родственники, тк прям возле их работы, так он вообще не развит, ему 2,6 он только начал более или менее изъяснятся, до сих пор в памперсе (я понимаю, что этому должны обучать родители, но он на воспитании у отца с пеленок, а мать все время на работе), никаких стишков, ничего, только то что в коллективе находится ре и под присмотром. хотя там и оплата не большая, но все-таки это дошкольное образование, а не время препровождение. 

ДВ!И все таки скажите нам любопытным какая там оплата.,это ведь не секрет???Просто мы ходим в обычный сад за 27000 тг,и моют нас и переодевают,и занимаются,гуляют.,кто был в памперсах того уже отучили,сказали побольше трусиков но никаких памперсов.

 

нет, не секрет конечно. сейчас не знаю, но было 35000 тенге. 


  • 0

#3767
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.

 

Не знаю, моя всегда чистенькая, правда она подгузники носит. И подгузник вечером не полный, меняют видимо своевременно. Но, что примечательно, через пару недель как пошла в садик, дочка стала сама раздеваться и садиться на горшок (в августе это было), а теперь ее на горшок не усадишь. И не просится, и сообщает о "делах" только по факту. Может, действительно, не сажают.

 

Потому, что в подгузнике и не сажают. Зачем сажать если в подгузнике?

Я за своей вчера наблюдала, когда с сада забирала. Хочет писать, а на горшок не идет, что только не делали, и меня немного описала, ну все же с трудом получилось у нее только над ванной. Дома все как обычно было в горшок. По несколько штук мокрых забираю, но подгузник говорят даже не надо , чтобы и ночью не надевала


  • 0

#3768
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Здравствуйте! Оббегала много садов, оочень понравился Планета Знаний на Абая Байтурсынова. Подскажите кто туда еще ходит, какие у вас мнения? Все что есть в теме прочла уже. Но писать и конкуренты могут, или просто антиреклама, мало ли. В общем жду отзывов!!!!


  • 0

#3769
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.

 

Не знаю, моя всегда чистенькая, правда она подгузники носит. И подгузник вечером не полный, меняют видимо своевременно. Но, что примечательно, через пару недель как пошла в садик, дочка стала сама раздеваться и садиться на горшок (в августе это было), а теперь ее на горшок не усадишь. И не просится, и сообщает о "делах" только по факту. Может, действительно, не сажают.

 

Потому, что в подгузнике и не сажают. Зачем сажать если в подгузнике?

Я за своей вчера наблюдала, когда с сада забирала. Хочет писать, а на горшок не идет, что только не делали, и меня немного описала, ну все же с трудом получилось у нее только над ванной. Дома все как обычно было в горшок. По несколько штук мокрых забираю, но подгузник говорят даже не надо , чтобы и ночью не надевала

 

Дело не в том, что кого-то не сажают из-за подгузника, а в том, что в коллективе дети друг за другом повторяют и быстро учатся, в частности, ходить самостоятельно на горшок. И если не за кем повторять, то разучиваются довольно быстро.


  • 0

#3770
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здравствуйте! Оббегала много садов, оочень понравился Планета Знаний на Абая Байтурсынова. Подскажите кто туда еще ходит, какие у вас мнения? Все что есть в теме прочла уже. Но писать и конкуренты могут, или просто антиреклама, мало ли. В общем жду отзывов!!!!


Здравствуйте, мы смотрели. Нам не понравился. Хороша только территория и зав. понравилась))) помещение не подходит для Д/ с, комнатки маленькие, вмещаются только столики для занятий, ковра на полу нет, дети могут только сидеть за столами, там же кушают, одна игровая на всех, без игрушек, с постоянно работающим телевизором, заезжала во время сон часа, дети в этой игровой на мягких пуфиках смотрели телевизор ( том и джерри)воспитатель дремал..., заезжали потом с ре, средняя и старшая группы там же бесились и том и Джерри смотрели, раздевалка недоделанная, открываешь дверь и сразу шкафчики, зимой будет жуть, не понравилась спальня, ее как таковой нет, в комнате со шкафами выдвигаются матрасики что ли и расставляются по полу, не понравился воспитатель старшей группы, слишком уж хабально- напористая, и в целом нет нет ощущения опрятности, как- то все налеплено и тесно. А методику и занятия заведующая хорошую расписала, так ли оно не знаю, мы туда не пошли. Оплата 70000 (если не запамятовала) вступительные так же.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.09.2013, 20:43:07

  • 0

#3771
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я смотрела его, только первый этаж. Мне показалось довольно просторно и чистенько... По сравнению с другими помещениями где не развернешься, это прям дворец))))) Схожу завтра еще раз, все посмотрю от и до, поговорю с воспитателем... Мне очень удобно расположение садика.
Кто еще знает салиди вдоль линии метро в пределах 70 000?
  • 0

#3772
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Доброй ночи,мамочки и папочки,подскажите кто-нить владеет информацией по поводу садика №20 на Аблайхана-Джамбула? Поисковик особых результатов не принес,а в очереди мы уже 15е.


  • 0

#3773
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Мы ходим в садик Rainbow, в Горном Гиганте. Как и всех мам я думаю есть такие мелкие моменты, которые хотелось бы изменить. Маловата территория для прогулки, и мало деревьев. Плачет сынок по утрам, ну и далекова-то всетаки. На эти мелочи я закрываю глаза. Присмотр за детками очень хороший. Но как всегда хочется чтобы все было идеально.Я все равно смотрю и другие садики, в идеале было бы рядом с домом, и на англ.языке.

идеальных садов не бывает в природе :) всегда будет что-то не устраивать. Но лучше когда это мелочи, на кт можно закрыть глаза. А разве реинбоу не в горном гиганте? Мне казалось, что он рядом с ассорти.
Насчет плачет, скорее всего адаптация.
А насчет ассорти, мы туда ходим уже вторая попытка. Тоже много искала что в том году, что в этом. Но в ассорти только русскоговорящие группы. Англ и каз нет насколько я знаю. Если вам нужен англ и чтоб прям хороший, то только зеленые холмы. Там территория очень хорошая и педагоги тоже. А у нас питание хорошее, мне нравится в целом и главное ребенок почти все съедает. А невкускую еду наша дочка точно есть не станет. Да есть эти сухие завтраки и чай с сахаром и соленый огурец бывает, но в основном на завтрак каша и бутер. На обед первое второе десерт салат. Каждый день обязательно фрукты, овощи, молочка, мясо, иногда рыба. А по поводу игрушек, мне кажется, что они вообще мало там с игрушками играют. Летом практически все время на улице, а сейчас занятия. Все игры, про кт рассказывает ребенок никак напрямую не связаны с игрушками. В основном ролевые на площадке.
  • 0

#3774
Baurrr

Baurrr
  • Гость
  • 6 сообщений

побывали в детских садах Любознайка, Зайка, Алтын алма, Айналайын, Сказка. больше понравился Любознайка, чувствуется профессиональный подход к учебно-воспитательной деятельности, очень хорошее помещение. но так как там нет развозки, что для нас было критично, остановились на Айналайын. 


  • 0

#3775
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Доброй ночи,мамочки и папочки,подскажите кто-нить владеет информацией по поводу садика №20 на Аблайхана-Джамбула? Поисковик особых результатов не принес,а в очереди мы уже 15е.

в этот сад ходила моя старшая дочь.

выпустились мы в 2009 г. 

конечно, прошло уже столько времени, но нам садик нравился, зава была адекватной, воспитатели хорошие,

дочка ходила с удовольствием.


  • 0

#3776
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Может кому пригодится информация, напишу свои отзыв, потому что когда выбирали сад для малыша, на форуме о них практически не было информации.
В августе мы рассматривали три дет.сада для ребенка - GREEN HILLS, KIS Early Years Campus at Edelweiss и Oxford Academy. Малышу сейчас  4,5 года.
 
В итоге мы отдали ребенка в Green Hills и сейчас понимаем, что приняли лучшее решение для ребенка. Во-первых, адаптация у нас прошла быстро, плакал малыш только 5 минут и только в первый день, можно сказать, что ребенок не получил большой стресс, за что мы так долго переживали. Боялись, что он не захочет идти на следующий день, но он сам проснулся со мной в 7 утра и попросил его поскорее одеть, чтобы не опоздать. 
 
Мы не знали, насколько долго ребенок будет адаптироваться к англо-язычной среде, как он будет все воспринимать, не получит ли еще один стресс. Дома мы не разговариваем на английском, ребенок не знает ни слова, кроме счета до 10 на англ., я с ним дома разговариваю на русском, папа на турецком и няня два года разговаривала на казахском.
И, насколько мы были удивлены, что на 7 день учебы он спел нам песню на английском (The father finger) и рассказал все дни недели и название месяцев без запинок, но и много отдельных слов и стандартных фраз. Мы не могли сами поверить, что может быть такой эффект от одной недели обучения. Он на русском-то дни недели путает, а здесь такое.
 
У ребенка появилось такое сильное желание изучать язык, желание понимать язык преподавателя има стал постоянно все спрашивать, как это будет на англ., просит переключить язык в телевизоре на англ., когда смотрит мультики в выходные. Папа ему загрузил обучающие программы на англ.языке, и всю дорогу до сада и обратно, а также в выходные дни он сам садится и изучает английский. Мы не ожидали сами такого эффекта.
 
Детям в саду уделяют большое внимание, никто не на кого не кричит, никто никого не ругает. В нашей группе один преподаватель с Англии - Mr.Rhys  и 2 девушки помощницы. Группа четырехлеток считается receptions (подготовительная к школе). Все занятия проходят в игровой форме, в группе есть дети иностранцев и местные. Первые 2 недели они могли разговаривать на русском друг с другом, но, с 3 недели общение на русском сводят до минимума. Мы настолько спокойны за ребенка, и, самое главное, ребенок счастливый. Проходят занятия по музыке, танцам, йоге, тэквандо....играют на скрипке, в шахматы. Есть индивидуальные уроки игры на фортепиано, преподаватель индивидуально может заниматься только с 6-8 детками в неделю.  
У каждого малыша на шкафу и кроватке наклейки с именами. За хорошую работу ставят наклейки-звездочки на футболки, печати в прописи. Это хорошо стимулирует малыша, что у него все получается.  
 
Один раз в пятницу мы получаем на e-mail отчет о проделанной работе и успехах детей.
Гуляют два раза в день все вместе. Врач, 2 преподавателя и девочки-помощницы - все на улице присматривают за детьми. В основном деток забирают в 15:00, 15:30....но мы стараемся, чтобы он больше общался и забираем после 17:00. 
Как-то мы опаздывали, они мне позвонили, спросили, все-ли нормально? Очень приятно, когда уделяют внимание всему.
 
Сейчас заканчивается 4 неделя обучения. За это время уже успели 2 раза заболеть легкими вирусными и именно в пятницу, в последний день. Но, так как мы принимаем гомеопатию, то ребенок болеет 1-3 дня. В воскресенье мы уже были здоровы и гомеопат разрешала нам идти в сад. Малыш уже как 3 года принимает некоторые гомеопатические препараты 3 раза в день, об этом мы предупредили сразу врача и она без проблем дает малышу необходимые препараты перед сном.
 
Наверное самое трудное, с чем пришлось столкнуться малышу в саду - питание. Некоторые блюда, супы, салаты мы не готовим дома, а их теперь приходится кушать в саду. В обед, когда голодный - все съедает, а завтрак просит дома, т.к. каши дают без ягод и он отказывается их кушать. Приходится рано утром готовить хороший завтрак, чтобы до второго фруктового завтра протянул малыш :). Ужин в саду тоже не всегда съедает, т.к. перебивает аппетит полдником.
Дома мы не даем какао и пряники, и нам так было интересно слушать, когда он в первые дни рассказывал, о том, что им давали "странный коричневый чай" :) и "странный сухарик с начинкой". 

Сообщение отредактировал OLEE: 20.09.2013, 01:52:01

  • 2

#3777
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мы начинали ходить в 2 года в частный садик. Амиржан тогда назывался. Там заведующая была классная - Айгуль Маликовна. Но потом ее ушли, вместе сней ушла душевность. Садик стал называться "Золотые звезды Алматы". Новое руководство производит впечатление эдаких полуобразованных хапуг. Мы не планировали уходить, но потом ушла и наша милая воспитательница, началась текучка кадров, почти каждый день новый воспитатель. И мы ушли в государственный, благо очередь подошла. Напоследок нас еще ободрали на 55 тысяч, иначе че бы не отдали документы. Короче мы оттуда еле ноги унесли. Надеюсь эти деньги не пошли руководству впрок. Осталась обида. хотя садик в 2 минутах ходьбы от дома, но 2 дочу туда не отдам - буду ждать очередь в государственный.


  • 0

#3778
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

Ура! Я нашла замечательный садик....спасибо всем за помощь!


  • 0

#3779
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Мы ходим в садик Rainbow, в Горном Гиганте. Как и всех мам я думаю есть такие мелкие моменты, которые хотелось бы изменить. Маловата территория для прогулки, и мало деревьев. Плачет сынок по утрам, ну и далекова-то всетаки. На эти мелочи я закрываю глаза. Присмотр за детками очень хороший. Но как всегда хочется чтобы все было идеально.Я все равно смотрю и другие садики, в идеале было бы рядом с домом, и на англ.языке.

идеальных садов не бывает в природе :) всегда будет что-то не устраивать. Но лучше когда это мелочи, на кт можно закрыть глаза. А разве реинбоу не в горном гиганте? Мне казалось, что он рядом с ассорти.
Насчет плачет, скорее всего адаптация.
А насчет ассорти, мы туда ходим уже вторая попытка. Тоже много искала что в том году, что в этом. Но в ассорти только русскоговорящие группы. Англ и каз нет насколько я знаю. Если вам нужен англ и чтоб прям хороший, то только зеленые холмы. Там территория очень хорошая и педагоги тоже. А у нас питание хорошее, мне нравится в целом и главное ребенок почти все съедает. А невкускую еду наша дочка точно есть не станет. Да есть эти сухие завтраки и чай с сахаром и соленый огурец бывает, но в основном на завтрак каша и бутер. На обед первое второе десерт салат. Каждый день обязательно фрукты, овощи, молочка, мясо, иногда рыба. А по поводу игрушек, мне кажется, что они вообще мало там с игрушками играют. Летом практически все время на улице, а сейчас занятия. Все игры, про кт рассказывает ребенок никак напрямую не связаны с игрушками. В основном ролевые на площадке.

 

Зеленые холмы для нас дороговато, там почти 280000тг в месяц, по сравнению с нашим садом 100000 разница большая. И да Ассорти не подошел нам именно из-за отсутствия англ.языка, а для нас это главный пункт при поиске садика. А Вашему ре сколько лет?


  • 0

#3780
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Зеленые холмы для нас дороговато, там почти 280000тг в месяц, по сравнению с нашим садом 100000 разница большая. И да Ассорти не подошел нам именно из-за отсутствия англ.языка, а для нас это главный пункт при поиске садика. А Вашему ре сколько лет?

 

чуть больше чем через месяц 4 года будет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.