Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3741
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем кто ответил и не прошел молча мимо, выражаю благодарность!!! Я завтра этот момент с утра и попробую утрясти, наберусь смелости( щепотку наглости) и постараюсь узнать у администрации в чем таки дело в нашей группе и почему нет прогулок по утрам!!!
  • 0

#3742
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Частный садик Солнышко, ходим с февраля этого года... Зимой и Весной до обеда гуляли утром час, от погоды тоже зависело, бывало что в неделю 2 дня гуляли только, если мокро и грязно то не гуляли... А летом гуляли много, потому что занятий почти не было, каникулы, было время для прогулок... А сейчас получается какой то не порядок, что ж они ж не предшкольная подготовка, где усиленные занятия, где нет времени на прогулки, хотя и там должны быть... Я собственно по наитию, стандарты не знаю, и что действительно должно быть тоже не знаю... Вот и спрашиваю :)

По образовательному стандарту прогулки на свежем воздухе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!! 2 раза в день (1 раз до обеда и 1 раз после 16-00). Исключение -одно единственное - больше -20 градусов мороза (даже при минус 16 - прогулка просто сокращается на 20 минут, но не отменяется).


  • 0

#3743
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

По поводу Ибосика, по моему там просто присмотр за детьми и все, ничего больше! водят туда родственники, тк прям возле их работы, так он вообще не развит, ему 2,6 он только начал более или менее изъяснятся, до сих пор в памперсе (я понимаю, что этому должны обучать родители, но он на воспитании у отца с пеленок, а мать все время на работе), никаких стишков, ничего, только то что в коллективе находится ре и под присмотром. хотя там и оплата не большая, но все-таки это дошкольное образование, а не время препровождение. 


  • 0

#3744
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

По поводу Ибосика, по моему там просто присмотр за детьми и все, ничего больше! водят туда родственники, тк прям возле их работы, так он вообще не развит, ему 2,6 он только начал более или менее изъяснятся, до сих пор в памперсе (я понимаю, что этому должны обучать родители, но он на воспитании у отца с пеленок, а мать все время на работе), никаких стишков, ничего, только то что в коллективе находится ре и под присмотром. хотя там и оплата не большая, но все-таки это дошкольное образование, а не время препровождение. 

 

Мы водим туда же....сейчас ищу другой садик.  За 2 месяца мы ничему не научились вообще.... только присмотр за детьми там и все. 

 

Посоветуйте садик где нибудь в районе Мамыра, Калкамана или Рыскулова. Спасибо!


  • 0

#3745
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Посоветуйте садик где нибудь в районе Мамыра, Калкамана или Рыскулова. Спасибо!

Могу посоветовать в Таугуле. Если интересно, пишите в личку


  • 0

#3746
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

девочки, а обновленного списка детских садов нет? а то тот старый, уже половина телефонов не отвечает или отключены... интересует частный сад в Медеуском районе. заранее благодарю.


  • 0

#3747
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На прошлой недели смотрели садик Ассорти, что в Горном Гиганте. Стоимость 85000 в месяц и 85000 вступительный. 

Из +, очень большая территория, высокие деревья, фрукты выращивают у себя же в саду. Очень зелено, есть беседки и качельки. У каждой лестнице есть калитка.

Из -, меню, я бы даже сказала МЕНЮ. Особенно сухой завтрак с молоком. Я была просто шокированна. Ну и в целом не очень. Пришли с утра, а в садике не вкусно пахло едой. Игрушки-китайские какие-то, мягкие пылесборники. И очень мало. 

Ну в общем не понравилось.


  • 0

#3748
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

По поводу Ибосика, по моему там просто присмотр за детьми и все, ничего больше! водят туда родственники, тк прям возле их работы, так он вообще не развит, ему 2,6 он только начал более или менее изъяснятся, до сих пор в памперсе (я понимаю, что этому должны обучать родители, но он на воспитании у отца с пеленок, а мать все время на работе), никаких стишков, ничего, только то что в коллективе находится ре и под присмотром. хотя там и оплата не большая, но все-таки это дошкольное образование, а не время препровождение. 

ДВ!И все таки скажите нам любопытным какая там оплата.,это ведь не секрет???Просто мы ходим в обычный сад за 27000 тг,и моют нас и переодевают,и занимаются,гуляют.,кто был в памперсах того уже отучили,сказали побольше трусиков но никаких памперсов.


  • 0

#3749
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

На прошлой недели смотрели садик Ассорти, что в Горном Гиганте. Стоимость 85000 в месяц и 85000 вступительный. 

Из +, очень большая территория, высокие деревья, фрукты выращивают у себя же в саду. Очень зелено, есть беседки и качельки. У каждой лестнице есть калитка.

Из -, меню, я бы даже сказала МЕНЮ. Особенно сухой завтрак с молоком. Я была просто шокированна. Ну и в целом не очень. Пришли с утра, а в садике не вкусно пахло едой. Игрушки-китайские какие-то, мягкие пылесборники. И очень мало. 

Ну в общем не понравилось.

Блинн !!!Ну это совсем обдираловка,за такие деньги.....Интересно один хоть фрукт попадает ребеночку в руки из ихнего сада???


  • 0

#3750
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Особенно сухой завтрак с молоком.

неужели каждый день?!?

Игрушки-китайские какие-то

везде все китайское)))) некоторые паззлы, кртонные игры и не очень большой ассортимент пластика  могут встретиться российского пр-ва, остальное- КИТАЙ! ))


  • 0

#3751
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Посоветуйте садик где нибудь в районе Мамыра,

Гоша, Керемет, Умка.... их там сад на саде )) отзывов тоже по ним достаточно, по цене/ условиям посмотрите, что Вам больше подходит.


  • 0

#3752
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Особенно сухой завтрак с молоком.

неужели каждый день?!?

 

 

Игрушки-китайские какие-то

везде все китайское)))) некоторые паззлы, кртонные игры и не очень большой ассортимент пластика  могут встретиться российского пр-ва, остальное- КИТАЙ! ))

 

конечно не каждый день такой завтрак, но меню по сравнению с нашим садиком бедноватое. На полдник-банан, груша или яблоко. Что-то одно. У нас это обязательно фруктовый салат. В четверг у них на завтрак рыбные котлеты, на обед рыбный суп. Лично для меня слишком много рыбы на один день

По поводу игрушек, у нас в садике почти  все игрушки деревянные, хорошего качества. Есть Китай хорошего кач-ва, а там прям такой который типа все по 50 тг. Явно воняет, и мягкие игрушки на мой взгляд совсем не должны быть. Имхо


Сообщение отредактировал 2beStrong: 18.09.2013, 17:00:25

  • 0

#3753
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

На прошлой недели смотрели садик Ассорти, что в Горном Гиганте. Стоимость 85000 в месяц и 85000 вступительный. 
Из +, очень большая территория, высокие деревья, фрукты выращивают у себя же в саду. Очень зелено, есть беседки и качельки. У каждой лестнице есть калитка.
Из -, меню, я бы даже сказала МЕНЮ. Особенно сухой завтрак с молоком. Я была просто шокированна. Ну и в целом не очень. Пришли с утра, а в садике не вкусно пахло едой. Игрушки-китайские какие-то, мягкие пылесборники. И очень мало. 
Ну в общем не понравилось.

а вы в какой садик ходите? И почему в поисках другого?
  • 0

#3754
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.
  • 0

#3755
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.

мне кажется ребенок еще привыкает, все образуется, вы не переживайте, вы скорее всего недавно пошли, воспитатели еще не изучили вас, а дома вы хорошо изучили повадки вашего ребенка, это скорее всего уже из темы адаптация 


  • 0

#3756
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, вот не знаю,нормально ли то,что нам вечерами отдают по 4-6 шт.трусиков обписанных и иногда штаников обкаканых за один день. по-моему это слишком много. дома он у меня не чаще 2 раз может описаться... а какать сам проситься. а тут прям я не знаю... сад частный,в группе не больше 10 деток. группа ясли. нам 1,10.

Маленькие они в 1.10 еще чтобы вот осознанно проситься.

Обычно- заигрываются и не замечают что уже "надо".


  • 0

#3757
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ой не знаю. я нашей воспетательнице говорила что ему нужно пИсать каждые 40 мин. что какать он просится... да и с кем не разговариваю во дворе кто нашего возраста или чуть старше, ни у кого такого небыло... муж нервничает,говорит на него там забили... говорит чтобы я с заведующей говорила...
мы ходим с середины августа,но по факту неделю ходим неделю болеем.
дома сам идет и писает в горшок...

и пусть модератор меня простит,если это адаптация,а не халатность воспетателя.. вот и хочу понять что это...

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.09.2013, 22:41:36

  • 0

#3758
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

 

По поводу Ибосика, по моему там просто присмотр за детьми и все, ничего больше! водят туда родственники, тк прям возле их работы, так он вообще не развит, ему 2,6 он только начал более или менее изъяснятся, до сих пор в памперсе (я понимаю, что этому должны обучать родители, но он на воспитании у отца с пеленок, а мать все время на работе), никаких стишков, ничего, только то что в коллективе находится ре и под присмотром. хотя там и оплата не большая, но все-таки это дошкольное образование, а не время препровождение. 

ДВ!И все таки скажите нам любопытным какая там оплата.,это ведь не секрет???Просто мы ходим в обычный сад за 27000 тг,и моют нас и переодевают,и занимаются,гуляют.,кто был в памперсах того уже отучили,сказали побольше трусиков но никаких памперсов.

 

 

Это не секрет. Мы платим 35 000 тг в месяц.

 

А Вы куда водите? Что за садик? Где находится? Давно ходите?


  • 0

#3759
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Посоветуйте садик где нибудь в районе Мамыра,

Гоша, Керемет, Умка.... их там сад на саде )) отзывов тоже по ним достаточно, по цене/ условиям посмотрите, что Вам больше подходит.

 

 

Спасибо, буду искать...


  • 0

#3760
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 


Сообщение отредактировал *Vesna*: 19.09.2013, 09:33:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.