Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3801
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хочу написать продолжение эпопеи связанную с детским садиком "Планета знаний". На прошлой неделе заехал к ним на авось, вдруг у них там совесть взыграет и они надумают сделать перерасчет и вернут мне МОИ ДЕНЬГИ, ан нет новоиспеченный "администратор"  Наргиза которой до этого было дано указание от Асии Уахитовны взять с нас заявление на возврат суммы и в дальнейшем передать его бухгалтеру дет. сада (если таковой существует в природе) даже и не думала передавать заявление (а может просто некому?).  Потом со стороны Наргизы последовало недовольство в связи с моим сообщением которое я написал ранее, на вопрос что именно я написал неправильно аль где соврал просто пожимала плечами. В основном давила на то что она квалифицированный сотрудник и.т.д. возможно я с этим не спорю, но уважаемая Наргиза если у вас педагогическое образование и даже если у Вас есть 100 лет опыта администратором то Вы никак не можете работать в этом детском саду. Так как Асия Уахитовна набирает только "квалифицированных сотрудников" коим вы не являетесь так как не имеете диплом администратора. Потом сказала по поводу болезни что она не в психушке а зубы лечит... возможно не спорю, но лечить зубы 3 недели это нонсенс (дай бог ей здоровья). Еще Наргиза сказала что у них новый директор, сначала я не обратил внимания, ну новый так новый с кем не бывает (забегая вперед муж Асии Уахитовны русский по национальности) пишет мне его телефон и имя Владимир Владимирович. Гуглю вылазиет форум детские сады где некий Вовочка опять настойчиво рекламирует д/с Асии Уахитовны, ну да ладно мож у меня паранойя  :ninja:  Но странное совпадение имени мужа и имени нового директора ... совпадение? И еще в последнее время наблюдается не слабая текучка кадров в ее дет садах, что подтверждает и обьявления "Вовочки" на красном форуме, аж целых 3 обьявления о наборе воспитателей, хочу заметить что о критерии образования в обьявлении ни слова, получается туда может устроиться любая девченка без в/о.  Вот такие пироги. Сплошное вранье в данном детском саду сильно разочаровывает, но в принципе моя цель в целом достигнута так как при поиске через гугл про данный дет сад мое сообщение выходит одним из первых, соотвественно будет предупреждено много народу. Удачи и процветания Вам Асия Уахитовна.  :hi:


  • 0

#3802
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

все окружающие давно все поняли, но мне кажется это уже перебор, факты на лицо, но ставить в известность о всех ваших переговорах с администрацией по меньшем мере не по мужски, хватит уже, вы травлей занимаетесь


  • -4

#3803
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

все окружающие давно все поняли, но мне кажется это уже перебор, факты на лицо, но ставить в известность о всех ваших переговорах с администрацией по меньшем мере не по мужски, хватит уже, вы травлей занимаетесь

Никогда не думал что переговоры с администрацией это секретная информация, всего лишь донесение инфы до народа не более того. 

з.ы. когда дело касается моего ребенка я свою мужскую гордость могу запихать глубоко глубоко, моя доча превыше всего. Так же как и любого другого родителя. Но это все эмоции. Вы правы, оставлю их в покое. 


Сообщение отредактировал Yessil: 23.09.2013, 10:28:14

  • 10

#3804
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений

Нужен хороший, доступный по оплате частный сад в районе Абая-Розыбакиева, Баумана. Кто может подсказать?

 
Если Вам казахский нужен то мы ходим в гос садик №155 Сатпаева (Егизбаева) розыбакиева 
Уже третий ребенок ходит, заведующяя боевая, воспиталки хорошие, ну разные бывают, но они долго не держутся, не сказать что текучка большая, но вобщем и не одни и те же лица. Вобщем нравится, доча ни разу не плакала когда первый раз пошла, особо не болела, ну ветрянка не в счет. Кстати, отдала ее в 2 года 1 мес.  
 
Также мои племянницы ходят в другой садик тоже Роз-Сатпаева, но ближе к мынбаева, во дворах, он русско-казахский. Вроде сноха не жалуется, номер не знаю.
 
Расписала свои садики, не увидела Вам оказывается частный нужен, ну ладно, вдруг кому то еще информация пригодится))
Спасибо за подробный ответ:)
  • 0

#3805
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

все окружающие давно все поняли, но мне кажется это уже перебор, факты на лицо, но ставить в известность о всех ваших переговорах с администрацией по меньшем мере не по мужски, хватит уже, вы травлей занимаетесь

Не согласна. Вы в кучу валите информацию и Ваши представления об этике.
Какая разница мужчина или женщина напишет?
Изложены факты. Причем без оскорбления, да ,с изрядной долей ирониии, что отражает в целом состояние чкловека от общения с этим заведением.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.09.2013, 10:29:59

  • 4

#3806
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 Потом сказала по поводу болезни что она не в психушке а зубы лечит... возможно не спорю, но лечить зубы 3 недели это нонсенс (дай бог ей здоровья).

Можно не в тему, но все таки напишу. Я понимаю Вас полностью как родитель. Но по поводу лечения зубов, может совпадение у нее такое. Но вот я давеча удаляла зуб мудрости. и уже 2 недели прошло, и не самый запущенный у меня случай, но неприятные ощущения не прошли полностью. первую неделю меня так "колбасило"!!! без обезболивающих ни минуты не могла. поэтому очень верю, что человек может лечить зубы 3 недели. сама до беременности лечила зубы 3-4 недели.

 

и еще может будет немного грубо звучать. я очень сочувствую Вам и вашему ребенку, что у вас не сложилось с садиком. но судя по всем вашим оставленным в этой теме сообщениям, могу сделать сугубо субъективный вывод о том, что Вы не особо сильно потрудились при выборе детского сада для своего ребенка. возможно еще и мужское видение повлияло. знаю не по наслышке, что все таки папы по другому смотрят на многие вещи нежели мамы. сколько садов вы реально посетили и посмотрели воочию? многие родители пишут и тут и в нэте, как они съездили, что увидели. все стараются посетить детсады не во время сна. потому что все равно видят мелочи, как ведут себя дети, воспитатели и т.п.  Стараются познакомиться с возможно будущим воспитателем. да и Вас не смутили не совсем лестные отзывы, оставленные ранее об этом садике. о нашем садике скажу, что тоже в нэте нет ни одного положительного отзыва. но я взяла все эти отзывы на вооружение, и проверяла действительно ли имели место те минусы, о которых написано в сети. судя во вашим сообщениям, вы разузнали несколько возможных вариантов, и (поправьте если не права) позвонили, и реально поехали смотреть только Планету знаний. там и остановились. Еще раз прошу прощения, если где-то была груба или не права. Но у меня сложилось именно такое впечатление.


  • 0

#3807
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

В green hills чуть дешевле, чем Вы написали.

 

Попробуйте съездить в Oxford Academy, у них оплата 150 000 ежемесячно, они не делят всю сумму на 3 платежа, т.к. нет учебного года, можете ходить 12 месяцев в году. Только летом закрывают на ремонт на 2-3 недели. 

Когда мы его смотрели летом, в саду было немного деток, все разговаривали на английском, преподаватели иностранцы, но летом они уезжают домой и только девочки-помощники летом остаются с детьми.

Мне не понравилось только то, что было душно, все окна были закрыты, воздух был спертый, везде были ковры, мне показалось, что не убирались в помещении несколько дней, потому что на коврах была и земля и крошки и мусор мелкий (у нас ребенок аллергик и на пыль у него реакция моментальная). Может быть это была последняя неделя перед закрытием на ремонт и не все детки были на месте, поэтому уже не уделяли уборке большое внимание. Я спросила, насколько часто убираются, сказали что 1 раз в день. 

 

Думаю, что все это мелочи, главное, чтобы было хорошее отношение в саду и давали хорошее образование, а они дают хорошее образование.

Посмотрите их страничку в https://www.facebook...9869355?fref=ts....думаю, что Вам понравится, съездите, сами посмотрите, поговорите с преподавателем.  

 

я бы не стала советовать Оксфорд, не так давно писала, что друзья от туда забрали ребенка и перевели в Грин хилз. Оксфорд не то что, не оправдывает свою цену, там просто жуть что творилось со слов друзей.

 

2beStrong, если вас ваш сад устраивает в целом, то лучше вы ничего не найдете, проверено на себе. еще с учетом того, что вам нужен именно англ сад и с невысокой стоимостью. но искать конечно никто не запрещает. вдруг что-то новенькое откроют.

 

Я тоже советовала выше в своих сообщениях GREEN HILLS, мы тоже на нем остановились, и советую этот сад родителям, потому что в него можно отдать ребенка с закрытыми  глазами и не о чем не переживать. Также понравился KIS Early Years Campus at Edelweiss.

OXFORD я посоветовала, как альтернативу, т.к. мамочка спрашивала сад чуть-чуть дешевле, чем green hills, но с преподаванием на англ.языке. Всех тонкостей, конечно я не знаю о нем, но 2 года назад у наших знакомых мальчик ходил в сад и им в то время все нравилось.

Этот сад нужно смотреть индивидуально каждой семье, познакомиться с преподавателями, которые будут преподавать, посмотреть обстановку в саду.


Сообщение отредактировал OLEE: 23.09.2013, 12:43:15

  • 0

#3808
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

и еще может будет немного грубо звучать. я очень сочувствую Вам и вашему ребенку, что у вас не сложилось с садиком. но судя по всем вашим оставленным в этой теме сообщениям, могу сделать сугубо субъективный вывод о том, что Вы не особо сильно потрудились при выборе детского сада для своего ребенка. возможно еще и мужское видение повлияло. знаю не по наслышке, что все таки папы по другому смотрят на многие вещи нежели мамы. сколько садов вы реально посетили и посмотрели воочию? многие родители пишут и тут и в нэте, как они съездили, что увидели. все стараются посетить детсады не во время сна. потому что все равно видят мелочи, как ведут себя дети, воспитатели и т.п.  Стараются познакомиться с возможно будущим воспитателем. да и Вас не смутили не совсем лестные отзывы, оставленные ранее об этом садике. о нашем садике скажу, что тоже в нэте нет ни одного положительного отзыва. но я взяла все эти отзывы на вооружение, и проверяла действительно ли имели место те минусы, о которых написано в сети. судя во вашим сообщениям, вы разузнали несколько возможных вариантов, и (поправьте если не права) позвонили, и реально поехали смотреть только Планету знаний. там и остановились. Еще раз прошу прощения, если где-то была груба или не права. Но у меня сложилось именно такое впечатление.

 

 

Прощенья не просите вы абсолютно правы, хотя я и искал во время своего отпуска и времени то особенно не было. Основным моим критерием было нахождение садика по пути на работу. Отзывы искал, их не было ни отрицательных ни положительных. Мне его посоветовала одна форумчанка здесь, хотя сама она сказала что ушли оттуда в другой садик ну типа им тесно тут было. Как говориться первый блин комом. 


  • 0

#3809
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Ура! Я нашла замечательный садик....спасибо всем за помощь!


Делитесь какой))) может тоже кому- то в поисках подмогой будет!

 

 

Садик наз-ся: "Вундеркинд", находится в Таугуле-3.

Частный садик, работает по гос.лицензии. 

В интернете про него много написано.

 

 

  • 0

#3810
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вообще-то лицензирование д/с и детских центров уж больше 2 лет как отменили! Летом 2011 приняли решение, в декабре оно вступила в силу. Лицензированию подлежит только  деятельность частных школ.


Сообщение отредактировал мамочка гения: 23.09.2013, 16:28:54

  • 0

#3811
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вообще-то лицензирование д/с и детских центров уж больше 2 лет как отменили! Летом 2011 приняли решение, в декабре оно вступила в силу. Лицензированию подлежит только  деятельность частных школ.

 

Обязательное лецензирование может и отменили, но по желанию д.с. может его пройти, наш сад сейчас проходит атестацию, как я понимаю, именно дла детского сада это важно.

Данная бамажка хоть немного может гарантировать, что в саду работают "депломированные педагоги".


Сообщение отредактировал Uliana0807: 23.09.2013, 16:41:46

  • -1

#3812
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Аттестация и лицензирование - разные вещи.


  • 1

#3813
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Аттестация и лицензирование - разные вещи.

Как я понимаю, сад имеет лицензию, и через некоторое время проходит аттестацию для ее подтверждения, в чем я не права?


  • 0

#3814
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

все окружающие давно все поняли, но мне кажется это уже перебор, факты на лицо, но ставить в известность о всех ваших переговорах с администрацией по меньшем мере не по мужски, хватит уже, вы травлей занимаетесь

Никогда не думал что переговоры с администрацией это секретная информация, всего лишь донесение инфы до народа не более того. 

з.ы. когда дело касается моего ребенка я свою мужскую гордость могу запихать глубоко глубоко, моя доча превыше всего. Так же как и любого другого родителя. Но это все эмоции. Вы правы, оставлю их в покое. 

 

Знаете, а это ведь администратор детского сада "Карапуз", про который я написала отзыв. Интересно какое она имеет отношение к Планете Знаний.

Так же, она написала мне в ЛС, что я преднамеренно опускаю их садик. Знаете что, дорогие мои, мне нет никакой личной выгоды, сейчас я плачу няне (которую я вижу третий раз в жизни, но доверяю ей так как она подруга нашей хорошей знакомой и адекватный человек) 70 000, хотя могла бы сэкономить, и отдать в Карапуз. Или в Планету Знаний.

Конкретно про Планету Знаний мне обидно вдвойне, потому что я очень хотела, после первого посещений, чтоб мой ребенок ходил туда. Там вкусные яблоки, нормальное помещение и двор. и метро в двух шагах, а мне это очень удобно. Но во второй раз... Воспитатель просто никакая. Я и документы туда начала собирать! И тут мня резко взяли на работу, я просто была в панике!

Про Карапуз даже писать не хочу, думала это тот садик, который я искала. Очень жаль, главное у нас это цена, и родители закроют лаза на то куда ходят их дети, сама лично общалась с такими. Так что SvSmith, у Вас все равно будут дети, несмотря на мой отзыв, не переживайте. Самое удивительное, что на эти садики нет никаких отзывов. Наверно родителям не очень хочется писать что они водят детей в такие садики.

Могу написать мои впечатления и о Золотых Звездах Алматы(ходил мальчик с соседнего подъезда), Мейрим(водят своих девочек две знакомые мамы), Дочки-Сыночки, Ромашка(самый идеально чистый садик :)), Вторая мама (ходили знакомые, перешли в Мейрим), Айгерим (ходил мальчик с соседнего дома). Все садики смотрели лично с подругой (не по отзывам!) и ее детьми. Чтоб не было впечатлений что это антиреклама. Мне есть с чем сравнивать. И поэтому я решила что лучше для меня это няня.


  • 2

#3815
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Сразу прошу  прощения у модераторов, не было желания переходить на личности на форуме, поэтому писала в личку, но в данной ситуации меня просто вынудили высказаться

 

знаете, дорогая, "Светочек" я никогда не скрывала кем являюсь, и завсегдатаи форума это знают, к Планете знаний не имею никакого отношения, если честно даже понятия не имею где они расположены, замечания папы справедливы, и я об этом и сказала, но папа получил услугу остался ей не доволен и соответственно, высказался, вы же были у нас пять минут, ребенка к нам не водили, о том что вы просто наклеветали я не стала говорить открыто, поэтому просто написала вам в личку, оставайтесь при вашем мнении,  я сама и рада высказаться, но только если действительно что-то имеет место быть, и я сама стала жертвой тех или иных обстоятельств, вы же только по понятным вам причинам, вылили ведро помоев, и продолжаете в том же духе, может конечно натура у вас такая, но тут уж ни чего не поделаешь. А за "Удачу", отдельное спасибо :) 


  • -6

#3816
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Прочитала почти весь форум и не нашла отзывов про 116 садик. Есть тут люди, которые знают что то о нем?


  • 0

#3817
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Думаю у родителей, которым это надо, есть шанс посмотреть садик и высказать свое мнение. И мне глубоко плевать на то что вы думаете обо мне и моем мнении. Тема закрыта.
  • 0

#3818
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Конкретно про Планету Знаний мне обидно вдвойне, потому что я очень хотела, после первого посещений, чтоб мой ребенок ходил туда. Там вкусные яблоки, нормальное помещение и двор. и метро в двух шагах, а мне это очень удобно. Но во второй раз... Воспитатель просто никакая. Я и документы туда начала собирать! И тут мня резко взяли на работу, я просто была в панике!

Про Карапуз даже писать не хочу, думала это тот садик, который я искала. Очень жаль, главное у нас это цена, и родители закроют лаза на то куда ходят их дети, сама лично общалась с такими. Так что SvSmith, у Вас все равно будут дети, несмотря на мой отзыв, не переживайте. Самое удивительное, что на эти садики нет никаких отзывов. Наверно родителям не очень хочется писать что они водят детей в такие садики.

Могу написать мои впечатления и о Золотых Звездах Алматы(ходил мальчик с соседнего подъезда), Мейрим(водят своих девочек две знакомые мамы), Дочки-Сыночки, Ромашка(самый идеально чистый садик :)), Вторая мама (ходили знакомые, перешли в Мейрим), Айгерим (ходил мальчик с соседнего дома). Все садики смотрели лично с подругой (не по отзывам!) и ее детьми. Чтоб не было впечатлений что это антиреклама. Мне есть с чем сравнивать. И поэтому я решила что лучше для меня это няня.

 

Рад что мой отзыв хоть кому то помог, удачи Вам с вашей няней.  :hi:


  • 0

#3819
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сразу прошу  прощения у модераторов, не было желания переходить на личности на форуме, поэтому писала в личку, но в данной ситуации меня просто вынудили высказаться

 

знаете, дорогая, "Светочек" я никогда не скрывала кем являюсь, и завсегдатаи форума это знают, к Планете знаний не имею никакого отношения, если честно даже понятия не имею где они расположены, замечания папы справедливы, и я об этом и сказала, но папа получил услугу остался ей не доволен и соответственно, высказался, вы же были у нас пять минут, ребенка к нам не водили, о том что вы просто наклеветали я не стала говорить открыто, поэтому просто написала вам в личку, оставайтесь при вашем мнении,  я сама и рада высказаться, но только если действительно что-то имеет место быть, и я сама стала жертвой тех или иных обстоятельств, вы же только по понятным вам причинам, вылили ведро помоев, и продолжаете в том же духе, может конечно натура у вас такая, но тут уж ни чего не поделаешь. А за "Удачу", отдельное спасибо :)

Немного поправлю, услугу получал всего 4 дня с начала месяца было уплочено 40000 тнг. ЗА остальные дни "услугу" так и не получилось получить.  :faceoff:


  • 0

#3820
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Немного поправлю, услугу получал всего 4 дня с начала месяца было уплочено 40000 тнг. ЗА остальные дни "услугу" так и не получилось получить. 
 

4 дня не пять минут просмотра, вполне можно и влюбиться и разочароваться


 


  • -2



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.