Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3721
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мой пост не имеет цель облить кого грязью, просто тупо банальная констатация фактов дабы предупредить других родителей не наступать на мои грабли. Это был мой первый опыт общения с садиком. Конечно я не говорю что там все так плохо, там отлично кормят, хорошая площадка для детей и.... вроде пока все, по крайне мере все что увидел. 

Вы правильно поступили и видно, что "эмоции не зашкаливают", а факты, факты...

Но я бы не оставила и эти 30 тыс.  С какой стати ? Именно наше попустительство, замалчивание, "как бы не отразилось на ребенке" способствуют таким вот "руководителям" думать что им все дозволено и "никто и не пикнет".

Я считаю, надо поднимать шумиху, записывать разговор на диктофон, я бы пошла в ближайшее отделениеполиции  и написала бы заявление в полицию о факте мошенничества. Пусть бы дел до суда и не дошло, но неприятности бы доставило- дабы впредь подобного не было.

Ну и самим урок- не передавать денег без письменного закрепления.

 

К сожалению, "пускание пыли в глаза" перед потернциальными воспитанниками- практикуется у многих садов. Надо смотреть самим на реально что есть и мало верить обещаниям.

 Не расстраивайтесь и не опускайте руки- не так уж и далеко есть несколько садов, посмотрите еще и другие- обязательно будет место для вашей дочки! Потом забудете как страшный сон и все!


  • 0

#3722
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

К сожалению, "пускание пыли в глаза" перед потернциальными воспитанниками- практикуется у многих садов. Надо смотреть самим на реально что есть и мало верить обещаниям.

 Не расстраивайтесь и не опускайте руки- не так уж и далеко есть несколько садов, посмотрите еще и другие- обязательно будет место для вашей дочки! Потом забудете как страшный сон и все!

 

Да не с меня хватит дет садов, лучше няню найму. Дома под виденаблюдением как то спокойней, да и есть с кого спросить. Платить буду так же, так что для меня нет особой разницы. Самым главным преимуществом для меня в виде дет сада было приобщение дочки к коллективному разуму, в итоге она щас истерит по каждому поводу, падает на землю и стучит ногами и руками. Такого у нас никогда не было, если честно я в шоке, щас обратно пытаюсь отучить и сделать ее такой какой она была более спокойной. 

з.ы. насчет 30000 я уже заранее понимаю что это ни к чему не приведет и в итоге я потеряю больше времени и нервов, в отличии от Асии Уахитовны мне мои нервы дороже любых денег.


Сообщение отредактировал Yessil: 13.09.2013, 10:52:38

  • 1

#3723
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

К сожалению, "пускание пыли в глаза" перед потернциальными воспитанниками- практикуется у многих садов. Надо смотреть самим на реально что есть и мало верить обещаниям.

 Не расстраивайтесь и не опускайте руки- не так уж и далеко есть несколько садов, посмотрите еще и другие- обязательно будет место для вашей дочки! Потом забудете как страшный сон и все!

 

Да не с меня хватит дет садов, луче няню найму. Дома под виденаблюдением как то спокойней, да и есть с кого спросить. Платить буду так же, так что для нет особой

 

Ой, не скажите... Няни- это отдельная история.

Я наоборот, категорически против. Но это мои тараканы.

А с определенного возраста дочери Вы поймете что с няней ей скучно, ей нужн дети, а детей вокруг ее возраста нет. Все в садах! И будет она до школы с годовасами в песке возиться?

А социализация?


  • 1

#3724
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ой, не скажите... Няни- это отдельная история.

 

Я наоборот, категорически против. Но это мои тараканы.

А с определенного возраста дочери Вы поймете что с няней ей скучно, ей нужн дети, а детей вокруг ее возраста нет. Все в садах! И будет она до школы с годовасами в песке возиться?

А социализация?

 

Ну здесь следует выбирать между социальным воспитанием и нервным и физическим состоянием ребенка. Хотя не спорю кому как повезет, кому с дет садом, кому с няней.  Мы вот например до 3х лет с няней выросли, конечно я не спорю, были и отрицательные моменты. Но по сравнению с этим случаем это такой пустячек. 


Сообщение отредактировал Yessil: 13.09.2013, 11:09:50

  • 0

#3725
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ой, не скажите... Няни- это отдельная история.

 

Я наоборот, категорически против. Но это мои тараканы.

А с определенного возраста дочери Вы поймете что с няней ей скучно, ей нужн дети, а детей вокруг ее возраста нет. Все в садах! И будет она до школы с годовасами в песке возиться?

А социализация?

 

 

Да в таком случае если ребёнок с няней то можно чтобы она в ближайшую шрр водила. Там тоже общение, социализация, развитие.

Мы когда в шрр ходили то после неё гуляли с этими же детками. Хотя моей дочери конечно было этого мало, ей наоборот нужно где больше деток. Отдали в садик и вроде доче там прям хорошо.... :) .


  • 0

#3726
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Нужен хороший, доступный по оплате частный сад в районе Абая-Розыбакиева, Баумана. Кто может подсказать?

 

Если Вам казахский нужен то мы ходим в гос садик №155 Сатпаева (Егизбаева) розыбакиева 

Уже третий ребенок ходит, заведующяя боевая, воспиталки хорошие, ну разные бывают, но они долго не держутся, не сказать что текучка большая, но вобщем и не одни и те же лица. Вобщем нравится, доча ни разу не плакала когда первый раз пошла, особо не болела, ну ветрянка не в счет. Кстати, отдала ее в 2 года 1 мес.  

 

Также мои племянницы ходят в другой садик тоже Роз-Сатпаева, но ближе к мынбаева, во дворах, он русско-казахский. Вроде сноха не жалуется, номер не знаю. 


  • 0

#3727
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Нужен хороший, доступный по оплате частный сад в районе Абая-Розыбакиева, Баумана. Кто может подсказать?

 

Если Вам казахский нужен то мы ходим в гос садик №155 Сатпаева (Егизбаева) розыбакиева 

Уже третий ребенок ходит, заведующяя боевая, воспиталки хорошие, ну разные бывают, но они долго не держутся, не сказать что текучка большая, но вобщем и не одни и те же лица. Вобщем нравится, доча ни разу не плакала когда первый раз пошла, особо не болела, ну ветрянка не в счет. Кстати, отдала ее в 2 года 1 мес.  

 

Также мои племянницы ходят в другой садик тоже Роз-Сатпаева, но ближе к мынбаева, во дворах, он русско-казахский. Вроде сноха не жалуется, номер не знаю. 

 

 

Расписала свои садики, не увидела Вам оказывается частный нужен, ну ладно, вдруг кому то еще информация пригодится)) 


  • 0

#3728
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мой пост не имеет цель облить кого грязью, просто тупо банальная констатация фактов дабы предупредить других родителей не наступать на мои грабли. Это был мой первый опыт общения с садиком. Конечно я не говорю что там все так плохо, там отлично кормят, хорошая площадка для детей и.... вроде пока все, по крайне мере все что увидел. 

Так вы в итоге забрали малыша с этого горе-сада?? 

 

Сорри из сообщений внизу видно что забрали и будете нанимать няню. 

Если хотите приобщать ребенка с социуму, коллективному разуму, или например к тому же порядку - собирание игрушек после себя, речи и так далее, ходите в школы раннего развития, их в Алматы на один район сто штук. И дочь под наблюдением, без нервотрепки со стороны сада, и развивается деть.


Сообщение отредактировал Solny6ka: 13.09.2013, 16:22:02

  • 0

#3729
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

милые родители, подскажите садик (частный или гос) или ясли, развивалку в районе мамыр-4?

сзади трц спутника

буду благодарна за помощь :)

нам 1,5годика

Там же за спутником частных штук 6 видела, а вчера звонила в один они там с 1года берут и рус и каз с англ. уклоном, если интересует могу в личку тел скинуть.


  • 0

#3730
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

мне сказали принести направление в садик и все. Завтра понесу в жетыс. Отдел образования.
 Отпишитесь пожалуйста завтра, что вам скажут. 

 

Мы ходим в садик с 1 сентября.

Пока все очень нравится ))).

Сегодня очень гордо сам пошел в группу :dandy: .

Сильно плакал только один день, и то потому что отводил папа, а с папой наш сынок не готов раставаться не за что на свете. В остальные дни чуток хныкал.

Не болеем. тьфу тьфу тьфу.

Так как мы практически не говорим, а если и говорим, то на русском, то конечно очень ждем каких то положительных результатов :rotate: :rotate: :rotate: .

Я конечно счастлива.

Сегодня еще узнала, что за наш садик можно оплачивать через интернет (Хоумбанк,казком). Тоже приятная мелочь.

 

Ой номер садика забыла указать - 67.  Группа 3-4. И оплата у нас  кстати 24 000 тенге. И денег пока ни на что не просили.


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 16.09.2013, 17:56:50

  • 0

#3731
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Все кто знают, подскажите пжл, существуют какие то нормы или стандарты времени для прогулок в детских садах ?! У нас вывесили новое расписание на этот год, детки 4-5 лет, у них нет прогулки до обеда, это нормально?! Т.е у них забили занятиями разными по 20-30 мин все утро, потом обед сон, полдник и опять 1-2 занятия, 17.00 ужин, 17.30 прогулка?! Что то мне это не нравиться, потому что получается весь световой день он в здании... Как то могу я повлиять на это расписание, если оно мне не нравиться ???  
Частный детский сад "Солнышко" Джамбула-Ауэзова


Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 17.09.2013, 14:48:39

  • 0

#3732
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

Ходим уже 2 месяца в садик ИБОСИК, все нормально. Первый месяц орали, сейчас уже поспокойнее.

Одно смущает, игрушек нет в этом садике… там 2-3 игрушки мягкие и все. Учителей нет, хотя сказали нам, что якобы и танцы и пр. у детей будет, но тишина. По финансам он нам подходит… ребенок мой приходит в садик, там их садят на скамеечку и включают мультики… потом они там играют сами по себе, ходят… чем играют тоже не понятно… короче девочки, из АЛМАТЫ подскажите… хороший садик и чтоб не дорого было, и желательно контакты.

 

Нам 1,11 лет.

Подскажите просто хороший садик и  с приемлемой ценой.  СПАСИБО!


  • 0

#3733
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

Все кто знают, подскажите пжл, существуют какие то нормы или стандарты времени для прогулок в детских садах ?! У нас вывесили новое расписание на этот год, детки 4-5 лет, у них нет прогулки до обеда, это нормально?! Т.е у них забили занятиями разными по 20-30 мин все утро, потом обед сон, полдник и опять 1-2 занятия, 17.00 ужин, 17.30 прогулка?! Что то мне это не нравиться, потому что получается весь световой день он в здании... Как то могу я повлиять на это расписание, если оно мне не нравиться ???  

 

а что за садик? куда ходите?

 

Давно?


  • 0

#3734
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Частный садик Солнышко, ходим с февраля этого года... Зимой и Весной до обеда гуляли утром час, от погоды тоже зависело, бывало что в неделю 2 дня гуляли только, если мокро и грязно то не гуляли... А летом гуляли много, потому что занятий почти не было, каникулы, было время для прогулок... А сейчас получается какой то не порядок, что ж они ж не предшкольная подготовка, где усиленные занятия, где нет времени на прогулки, хотя и там должны быть... Я собственно по наитию, стандарты не знаю, и что действительно должно быть тоже не знаю... Вот и спрашиваю :) 


  • 0

#3735
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

детки 4-5 лет, у них нет прогулки до обеда, это нормально?!

ДД, нет, это ненормально! Занятия, конечно же хорошо, но весь день в одной группе толочься- тоже перебор. Если у них занятия примерно в 9,00 начинаются, и в 12,00 заканчиваются- то  детки даже перестроится с одного на другое не смогут, в этом возрасте это им тяжело дается, поэтому утренняя прогулка ДОЛЖНА быть!


  • 0

#3736
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

Частный садик Солнышко, ходим с февраля этого года... Зимой и Весной до обеда гуляли утром час, от погоды тоже зависело, бывало что в неделю 2 дня гуляли только, если мокро и грязно то не гуляли... А летом гуляли много, потому что занятий почти не было, каникулы, было время для прогулок... А сейчас получается какой то не порядок, что ж они ж не предшкольная подготовка, где усиленные занятия, где нет времени на прогулки, хотя и там должны быть... Я собственно по наитию, стандарты не знаю, и что действительно должно быть тоже не знаю... Вот и спрашиваю :)

 

А сколько платите в месяц, и где находится садик? Мы вот хотим со своего уходить, это не садик, а АДик какой-то. 


  • 0

#3737
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ходим уже 2 месяца в садик ИБОСИК, все нормально.

Мы вот хотим со своего уходить, это не садик, а АДик какой-то. 

Руну, Вас прям как-то не понять: нормально? или не устраивает? и Вам какой район нужен?  тут очень много садов обсуждалось (по разным районам)


  • 0

#3738
Runu

Runu
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Ходим уже 2 месяца в садик ИБОСИК, все нормально.

 

Мы вот хотим со своего уходить, это не садик, а АДик какой-то. 

Руну, Вас прям как-то не понять: нормально? или не устраивает? и Вам какой район нужен?  тут очень много садов обсуждалось (по разным районам)

 

Нормально, значит плакать перестали!

 

А не нравится, то дети слоняются из угла в угол, игрушек  в садике нет. Персонал меняется. Развивающих занятий нет

 

подойдет ауэзовский район, район калкамана тоже подойдет и алатауский район тоже подходит.


  • 0

#3739
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Все кто знают, подскажите пжл, существуют какие то нормы или стандарты времени для прогулок в детских садах ?! У нас вывесили новое расписание на этот год, детки 4-5 лет, у них нет прогулки до обеда, это нормально?! Т.е у них забили занятиями разными по 20-30 мин все утро, потом обед сон, полдник и опять 1-2 занятия, 17.00 ужин, 17.30 прогулка?! Что то мне это не нравиться, потому что получается весь световой день он в здании... Как то могу я повлиять на это расписание, если оно мне не нравиться ???  
Частный детский сад "Солнышко" Джамбула-Ауэзова

я тоже вожу дочь в садик Солнышко на Дажмбула между Ауэзова и Клочкова, в младшую группу. Забираю её после 12.00, группы постарше ещё гуляют в это время. Сегодня тоже гуляли. Может что-то поменяется, раз расписание у вам поменяли. Я бы к администрации обратилась если бы у нас прогулки отменили. 


  • 0

#3740
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Все кто знают, подскажите пжл, существуют какие то нормы или стандарты времени для прогулок в детских садах ?! У нас вывесили новое расписание на этот год, детки 4-5 лет, у них нет прогулки до обеда, это нормально?! Т.е у них забили занятиями разными по 20-30 мин все утро, потом обед сон, полдник и опять 1-2 занятия, 17.00 ужин, 17.30 прогулка?! Что то мне это не нравиться, потому что получается весь световой день он в здании... Как то могу я повлиять на это расписание, если оно мне не нравиться ???  
Частный детский сад "Солнышко" Джамбула-Ауэзова

№ исх: 1684   от: 30.12.2011

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от «        »                      2011 года

№ 

 

 

Санитарные правила

«Санитарно-эпидемиологические требования к объектам

воспитания и образования детей и подростков» 

328. Длительность дневной прогулки должна составлять не менее 1,5 2 часов, вечерней не менее 2-х часов. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.