Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3781
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

КТО ХОДИТ В МЕЙРИМ ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН ПОЖАЛУЙСТА2!! Жесть какая то, час их контакты в интернете найти не могу.


Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 20.09.2013, 14:23:49

  • -1

#3782
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Мы ходим в садик Rainbow, в Горном Гиганте. Как и всех мам я думаю есть такие мелкие моменты, которые хотелось бы изменить. Маловата территория для прогулки, и мало деревьев. Плачет сынок по утрам, ну и далекова-то всетаки. На эти мелочи я закрываю глаза. Присмотр за детками очень хороший. Но как всегда хочется чтобы все было идеально.Я все равно смотрю и другие садики, в идеале было бы рядом с домом, и на англ.языке.

идеальных садов не бывает в природе :) всегда будет что-то не устраивать. Но лучше когда это мелочи, на кт можно закрыть глаза. А разве реинбоу не в горном гиганте? Мне казалось, что он рядом с ассорти.
Насчет плачет, скорее всего адаптация.
А насчет ассорти, мы туда ходим уже вторая попытка. Тоже много искала что в том году, что в этом. Но в ассорти только русскоговорящие группы. Англ и каз нет насколько я знаю. Если вам нужен англ и чтоб прям хороший, то только зеленые холмы. Там территория очень хорошая и педагоги тоже. А у нас питание хорошее, мне нравится в целом и главное ребенок почти все съедает. А невкускую еду наша дочка точно есть не станет. Да есть эти сухие завтраки и чай с сахаром и соленый огурец бывает, но в основном на завтрак каша и бутер. На обед первое второе десерт салат. Каждый день обязательно фрукты, овощи, молочка, мясо, иногда рыба. А по поводу игрушек, мне кажется, что они вообще мало там с игрушками играют. Летом практически все время на улице, а сейчас занятия. Все игры, про кт рассказывает ребенок никак напрямую не связаны с игрушками. В основном ролевые на площадке.

 

Зеленые холмы для нас дороговато, там почти 280000тг в месяц, по сравнению с нашим садом 100000 разница большая. И да Ассорти не подошел нам именно из-за отсутствия англ.языка, а для нас это главный пункт при поиске садика. А Вашему ре сколько лет?

 

В green hills чуть дешевле, чем Вы написали.

Попробуйте съездить в Oxford Academy, у них оплата 150 000 ежемесячно, они не делят всю сумму на 3 платежа, т.к. нет учебного года, можете ходить 12 месяцев в году. Только летом закрывают на ремонт на 2-3 недели. 

Когда мы его смотрели летом, в саду было немного деток, все разговаривали на английском, преподаватели иностранцы, но летом они уезжают домой и только девочки-помощники летом остаются с детьми.

Мне не понравилось только то, что было душно, все окна были закрыты, воздух был спертый, везде были ковры, мне показалось, что не убирались в помещении несколько дней, потому что на коврах была и земля и крошки и мусор мелкий (у нас ребенок аллергик и на пыль у него реакция моментальная). Может быть это была последняя неделя перед закрытием на ремонт и не все детки были на месте, поэтому уже не уделяли уборке большое внимание. Я спросила, насколько часто убираются, сказали что 1 раз в день. 

 

Думаю, что все это мелочи, главное, чтобы было хорошее отношение в саду и давали хорошее образование, а они дают хорошее образование.

Посмотрите их страничку в https://www.facebook...9869355?fref=ts....думаю, что Вам понравится, съездите, сами посмотрите, поговорите с преподавателем.  


Сообщение отредактировал OLEE: 20.09.2013, 17:56:53

  • 0

#3783
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Доброй ночи,мамочки и папочки,подскажите кто-нить владеет информацией по поводу садика №20 на Аблайхана-Джамбула? Поисковик особых результатов не принес,а в очереди мы уже 15е.

Я живу во дворе,где этот садик. Летом там ни травинки,ни кустинки,дети гоняют пыль по участку. А в осенне-весеннее время года,вся эта пыль превращается в грязную кашу и поэтому дети гуляют на асфальтированном пятачке перед центральным входом. По окончании дня,в садик под беседками собираются собаки,которых прикармливает дворник. Соседи годами ругаются с администрацией сада по этому поводу! Собаки дворовые,грязные,а живут на терр.,где бывают дети. Днем животные уходят на поиски пищи,а вечером возвращаются.
Персонал с кухни выносит мусор на общую с нашим домом мусорку. Вынесут,и в той же одежде,в которой готовят,садятся рядом с мусоркой на бордюр покурить. В общем своих детей не повела в этот сад.
  • 0

#3784
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В общем я сейчас в глубоком ауте... Несмотря на стоимость частные детские сады вообще не отвечают требованиям. Понятно дело лицензирование отменили, но где сознательность у людей??

Была опять с детском садике Планета Знаний. Вроде бы все ничего, но вывесили пыльный ковер прям на детские горки. Ясен пень он воняет пылью, а дети под ни прячутся. Ладно думаю, мы не чистюли, дома тоже стерильно никогда не было. Воспитатель одна гуляла на 4 группы. Где остальные?

Видела конфликт двух детей. Няня сказала: "Ну иди дай сдачи!" Тот пошел дал девочке по голове, а воспитатель начала говорить: "Не так же сильно!" А потом еще и просила мальчика извиниться за то что сама разрешила. Как то это странно если честно. По моему воспитательница то ли без опыта, то ли без образования. Ничего не поняла... Отдельный привет заведующей и администратору. Такие вы классные, а персонал... Следите за ними! Увы и ах в общем.

Детский сад Карапуз. Я бы назвала его КАРАУЛ! Маленький, антисанитарияяяя!!! И я признаюсь еще раз, та еще хрюшка, но это... Все засаленное, поломанное. Два воспитателя на две группы, видно что им пофиг под конец дня на все. Сидела одна в коридоре. Пахнет в садике чем то отвратительным. Площадка вообще отдельная тема, пыль и мелкие камни. Кафельные полы. Везде грязно. Кухонька в этом же помещении, тоже грязища. В общем моему возмущению нет предела!!! Такие фото красивые, а на деле...

Скорее всего мы идем к няне. Фиг с ним с общением, на прогулке пообщается и в ШРР, все лучше чем отдавать в такие ужасные сады.


  • 3

#3785
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sveto4ek 911, а может Вам сходить в наш садик Солнышко, у нас вроде чисто, но ковры есть( конечно пылесборники) но пылесосят, сама видела :) мне даже интересно какое впечатление складывается у людей других о нашем садике, может я слишком придираюсь к нему, идеальных садов нет, главное что бы минусы были либо разрешимы либо не вредили здоровью физическому и моральному ребенка...
  • 0

#3786
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Sveto4ek 911, а может Вам сходить в наш садик Солнышко, у нас вроде чисто, но ковры есть( конечно пылесборники) но пылесосят, сама видела :) мне даже интересно какое впечатление складывается у людей других о нашем садике, может я слишком придираюсь к нему, идеальных садов нет, главное что бы минусы были либо разрешимы либо не вредили здоровью физическому и моральному ребенка...

Пыль не проблема) где находится? мы пока няню нашли, но чтобы запасной вариант был.

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 21.09.2013, 17:11:07

  • 0

#3787
SafinaPrincess

SafinaPrincess
  • Гость
  • 5 сообщений

Сын ходил в садик Теремок на Сейфуллина в прошлом году. Не понравилась совсем воспитатель в младшей группе (холодная очень), ребенок не смог адаптироваться, и благополучно покинули сад. Сейчас выбрали садик Солнышко. Там все так чистенько, уютно. А главное, все оч приветливые. Надеюсь, что не пожалеем. 


  • 0

#3788
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Нашла где Солнышко. Развозка есть у них? И цену за садик и развозку киньте пожалуйста. Можно в ЛС.
  • 0

#3789
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ура! Я нашла замечательный садик....спасибо всем за помощь!


Делитесь какой))) может тоже кому- то в поисках подмогой будет!
  • 0

#3790
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Солнышко : Ауэзова Джамбула, вход с Джамбула сразу за Диагностическим Медцентром, развозки нет, цена 75 тыс..
Он не плохой, есть конечно нюансы, но где их нет, в целом я себя успокаиваю что сыну нравиться и он счастлив, воспетка хорошая вроде, почему вроде, потому что редко вижу ее в деле, что я там вижу 10 мин в день утром когда привожу ребенка и все... Но он создает впечатление порядка, что мне безумно нравиться, хотя к сыну это посредственно относиться, но это ухоженный двор, всегда по утрам поливают траву, убирают, стригут и второе что там чисто внутри, с хлоркой намывают все полки и полы, люблю порядок... :)
  • 0

#3791
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Sveto4ek 911, а может Вам сходить в наш садик Солнышко, у нас вроде чисто, но ковры есть( конечно пылесборники) но пылесосят, сама видела :) мне даже интересно какое впечатление складывается у людей других о нашем садике, может я слишком придираюсь к нему, идеальных садов нет, главное что бы минусы были либо разрешимы либо не вредили здоровью физическому и моральному ребенка...

Мы рассматривали этот садик в конце августа. Первое впечатление - очень понравилось, мысленно подумала, что вот  он наш садик  и совсем рядом с домом! Нас встретила врач (немного странно, что именно врач показывала сад, но не суть важно уже), показала все и завела к заведущей. Сразу скажу, что заведущая очень понравилась и понравились, что на период адаптации ребенка заключается отдельный договор. Срок адаптации, я так поняла, родители определяют сами, оплата тоже берется только за пол дня (вступительные тоже 50%). Из минусов: зашли в младшую группу, там работал телевизор, воспитательница сказала, что смотрят детки максимум 15 минут в день (шел мультик Маша и Медведь). Но тем не менее в саду мы находились около часа или чуть больше, а дети так и смотрели мультик :) Второй минус, который сразу бросился в глаза это площадка для прогулок. Для малышей это была небольшая лужайка (правда ухоженная с зеленой травкой) всего с 1 маленькой горкой, если не ошибаюсь, но детки там не гуляли, тк было жарко и солнце. На тот момент основное место для прогулки, как сказала воспитатель младшей группы) была просто дорожка выложенная толи кирпичом толи заасфальтированная, где детки катались на машинках и рядом небольшой пяточек просто черной утрамбованной земли, там стояли стульчики и лавочка. Так вот смутило, что там же стояло стекло! Где-то побитое, где-то цельные пластины. Я спросила воспитателя, а почему не уберут, тут же малыши, это может быть опасно - она просто ответила, что она следит. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это так, но дети есть дети, им все интересно! Вообщем для меня это было неприемлемо.

Но в целом мне сад понравился и воспитатель младшей группы очень приятная женщина. Были уже в конце дня, но было ОЧЕНЬ чисто. Через забор от Солнышка есть ДС Семья о котором много уже писали, но вот в сравнении он мне понравился намного меньше, а заведущая вообще не понравилась, но это мое личное мнение.

В итоге каждому свое и мы  в том числе тоже нашли садик в котором меня все устроило :)


Сообщение отредактировал capuchina: 21.09.2013, 23:58:23

  • 0

#3792
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Да я замечала что малыши гуляют там на дорожке этой, они ездят на разном транспорте, видела сама :) но как то не разнообразно что ли, наверное скучновато там им может быть, наши тоже гуляют на траве правда но нет ни чего особо чем заняться на улице, мальчики машинки катают как обычно, а девочки даже не знаю... Стекло не видела, там не хожу совсем... Воспетка у малышей хорошая показалась, она у наших заменяла нашу( когда в отпуске была) требовательная, строгая но справедливая, с опытом сразу видно:) Не знаю почему, но для меня важно воспетка что бы была среднего возраста, как то хочется верить что опыт у них есть и он им помогает воспитывать детей :) А Вы в какой садик водите, поделитесь?! Все таки в одном районе, как раз будет полезно узнать где есть лучше или равноценный садик еще?!
  • 0

#3793
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мамы, кто водит в частные сады, у вас род. собрания проводятся? Планы на уч.год, мероприятия и т.д. обсуждаются?


  • 0

#3794
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Мамы, кто водит в частные сады, у вас род. собрания проводятся? Планы на уч.год, мероприятия и т.д. обсуждаются?

Да,у нас было собрание перед 1.09
  • 0

#3795
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да я замечала что малыши гуляют там на дорожке этой, они ездят на разном транспорте, видела сама :) но как то не разнообразно что ли, наверное скучновато там им может быть, наши тоже гуляют на траве правда но нет ни чего особо чем заняться на улице, мальчики машинки катают как обычно, а девочки даже не знаю... Стекло не видела, там не хожу совсем... Воспетка у малышей хорошая показалась, она у наших заменяла нашу( когда в отпуске была) требовательная, строгая но справедливая, с опытом сразу видно :) Не знаю почему, но для меня важно воспетка что бы была среднего возраста, как то хочется верить что опыт у них есть и он им помогает воспитывать детей :) А Вы в какой садик водите, поделитесь?! Все таки в одном районе, как раз будет полезно узнать где есть лучше или равноценный садик еще?!

Ой моей девочке лишь бы кататься на машинке и дети вокруг катались, и счастья будут полные штаны. Блин, если они в самом деле так долго мультики смотрят, чем она там интересно занимается. У меня дочь просто мультиками интересуется пару минут не больше, потом начинает бегать, ходить, играть, но только не сидеть и смотреть. А воспитатель  в нашей группе нам тоже нравится :) , дочь довольная.


  • 0

#3796
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамы, кто водит в частные сады, у вас род. собрания проводятся? Планы на уч.год, мероприятия и т.д. обсуждаются?

В прошлом саду были род. собрания 2 раза в год.

Если честно- не увидела смысла в них- только ор от замученных гормональным всплеском беременных мам, крики от плохо контролирующих себя пап и пробивающиея сквозь эту какофонию возгласы директора .

  Толком ничего не решалось, потому перестали ходить.


  • 0

#3797
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Доброго времени суток всем.
Дамы подскажите куда можем начинать водить сына в ясли, год и четыре.
Желательно район ауэзова жандосова. но если есть что порекомендовать и подальше - напишите.
Прочитали много и плохого и хорошего про асет, семью и тд
Но инфа старая, да и возраст у нас яслевый.
Заранее благодарю. Извините, если что не так написал, это наш первенец))
  • 0

#3798
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У нас один раз в год, перед уч.годом в августе, бывают собрания, нас оповещают о том какие занятия будут проводиться, вот уведомили что будут занятия групповые с логопедом, но отдельно доплачивать 5 000 в месяц, посещение по желанию, жесть конечно 75 платим и нам предлагают групповые занятия с логопедом за отдельную плату... Но балагана не было, все молча вы слушали, не много по возмущалась та группа у которой няни менялись и воспетка поменялась, что их текучка достала, но администрация понимает и обещает что взяли персонал который не уйдет теперь :) а так что бы сильно что то обсуждать или крик поднимать, основания нет, как говориться кому что не нравиться идите с миром в другой сад, ни кто не держит... Это под сознательно думаю у обеих сторон вертиться:(
  • 0

#3799
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мамы, кто водит в частные сады, у вас род. собрания проводятся? Планы на уч.год, мероприятия и т.д. обсуждаются?

У нас будет. Тк только пошли доя нас это первое собрание
  • 0

#3800
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

В green hills чуть дешевле, чем Вы написали.

 

Попробуйте съездить в Oxford Academy, у них оплата 150 000 ежемесячно, они не делят всю сумму на 3 платежа, т.к. нет учебного года, можете ходить 12 месяцев в году. Только летом закрывают на ремонт на 2-3 недели. 

Когда мы его смотрели летом, в саду было немного деток, все разговаривали на английском, преподаватели иностранцы, но летом они уезжают домой и только девочки-помощники летом остаются с детьми.

Мне не понравилось только то, что было душно, все окна были закрыты, воздух был спертый, везде были ковры, мне показалось, что не убирались в помещении несколько дней, потому что на коврах была и земля и крошки и мусор мелкий (у нас ребенок аллергик и на пыль у него реакция моментальная). Может быть это была последняя неделя перед закрытием на ремонт и не все детки были на месте, поэтому уже не уделяли уборке большое внимание. Я спросила, насколько часто убираются, сказали что 1 раз в день. 

 

Думаю, что все это мелочи, главное, чтобы было хорошее отношение в саду и давали хорошее образование, а они дают хорошее образование.

Посмотрите их страничку в https://www.facebook...9869355?fref=ts....думаю, что Вам понравится, съездите, сами посмотрите, поговорите с преподавателем.  

 

я бы не стала советовать Оксфорд, не так давно писала, что друзья от туда забрали ребенка и перевели в Грин хилз. Оксфорд не то что, не оправдывает свою цену, там просто жуть что творилось со слов друзей.

 

2beStrong, если вас ваш сад устраивает в целом, то лучше вы ничего не найдете, проверено на себе. еще с учетом того, что вам нужен именно англ сад и с невысокой стоимостью. но искать конечно никто не запрещает. вдруг что-то новенькое откроют.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.