Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3701
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

 

..... частные заняты, ...

 

Никогда бы не подумала что частные сады могут не принять. Когда сыну было 1.8 мы пошли в Мэри поппинс (ходили туда 2 мес), по телефона она сразу сказала что мест нет, но я на следующий день все равно поехала туда (с деньгами) и место нашлось)))

 

частные сады такие же разные как и гос, и неоднократно тут мусолилось. и это хорошо, что в частном саду полностью сформированы группы и не берут новеньких непонятно куда, несмотря на платежеспособность родителей. значит хороший частный сад, честный.


  • 0

#3702
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

3) в гос. садах Алматы мы платим за детей до 5 лет помимо питания еще коммунальные и зп персоналу

 

 

 

Сестра живет в Семеи (Семипалатинск) - платят за садик 6800, подруга живет в Усть-Каменогорске - платят 7000, еще одна живет в Экибастузе - 8000, у меня много знакомых живущих в других городах и цены везде от 6000 до 10 000. Ну не уже ли только в Алматы платят еще и зп и коммуналку?! Мы отдаем за госсадик 26000, а в Семее самый дорогой частный садик стоит 24000, и в нем всё новое, красивое, с видеонаблюдением. Да, может быть - жить там дешевле, но многие зар.платы Семея не уступают Алматинским это я знаю точно.

 

 

 а еще в Семее есть экологический отпуск и больничный по беременности и родам на 170 дней + 14 (если сложные роды или двойня)

 

вроде тут пишут неоднократно, почему в Алматы такие дорогие относительно гос сады, и не только я пишу, другие люди еще до меня писали и свою переписку с гос. органами выкладывали.

 

Уважаемый модератор, может закрепим вверху ссылку на разъяснение, почему в Алматы гос сады для детей до 5 лет дороже

 

а насчет сопоставления стоимости садов и зп - надеюсь. вы не мечтаете, чтобы работающим женщинам с доходом выше 10 МЗП запретили отдавать детей в гос сад? :lol:



#3703
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 а еще в Семее есть экологический отпуск и больничный по беременности и родам на 170 дней + 14 (если сложные роды или двойня)

 

вроде тут пишут неоднократно, почему в Алматы такие дорогие относительно гос сады, и не только я пишу, другие люди еще до меня писали и свою переписку с гос. органами выкладывали.

 

Уважаемый модератор, может закрепим вверху ссылку на разъяснение, почему в Алматы гос сады для детей до 5 лет дороже

 

а насчет сопоставления стоимости садов и зп - надеюсь. вы не мечтаете, чтобы работающим женщинам с доходом выше 10 МЗП запретили отдавать детей в гос сад? :lol:

 

 

Часто сижу в этой темке и видела неоднократно что мамы задавались этим вопросом, на как то не натыкалась на конкретные разъяснения. Может быть потому что раньше мы ходили в частный садик и вопрос для меня был не актуален, да и сейчас по поводу этого не заморачиваюсь, т.к. после частного сада - оплата за гос сад для нас не ощутима. Просто увидила разницу с другими городами и решила написать))

 

p/s не во всех компаниях Семея дают экологический отпуск))


  • 0

#3704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 а еще в Семее есть экологический отпуск и больничный по беременности и родам на 170 дней + 14 (если сложные роды или двойня)

 

вроде тут пишут неоднократно, почему в Алматы такие дорогие относительно гос сады, и не только я пишу, другие люди еще до меня писали и свою переписку с гос. органами выкладывали.

 

Уважаемый модератор, может закрепим вверху ссылку на разъяснение, почему в Алматы гос сады для детей до 5 лет дороже

 

а насчет сопоставления стоимости садов и зп - надеюсь. вы не мечтаете, чтобы работающим женщинам с доходом выше 10 МЗП запретили отдавать детей в гос сад? :lol:

 

 

Часто сижу в этой темке и видела неоднократно что мамы задавались этим вопросом, на как то не натыкалась на конкретные разъяснения. Может быть потому что раньше мы ходили в частный садик и вопрос для меня был не актуален, да и сейчас по поводу этого не заморачиваюсь, т.к. после частного сада - оплата за гос сад для нас не ощутима. Просто увидила разницу с другими городами и решила написать))

 

p/s не во всех компаниях Семея дают экологический отпуск))

 

 

в процитированном Вами моем посте дальше был пункт 3 с разъяснениями, Вы процитировали пункт 2

 

вроде мои разъяснения (без ложной скромности) всегда конкретные



#3705
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть родители здесь чьи дети ходят в 34 гос.садик? Нужны отзывы о воспитателе новой группы 3-4 года 2013 набора. Думаем стоит ли переводить ребенка


  • 0

#3706
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Нужен хороший, доступный по оплате частный сад в районе Абая-Розыбакиева, Баумана. Кто может подсказать?
  • 0

#3707
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, у нас произошла такая ситуация! мы вставали в очередь в гос. ясли-сад 53, тот что в таугуле. прошло 2 года. мне объясняли что смотреть надо в электронной очереди и как очередь будет подходить идти в сад к заведующей. я так и сделала. пришла в августе к ней, а она мне говорит что они к нам приходили 2 раза, нас не было дома, и они составили акт в котором указывается что ребенка не было и они взяли другого на наше место а нас просто убрали из списков! Мы все лето были в каменке у моих родителей, так как делали у себя в квартире ремонт. Думаю что это все не правомерно. Считаю что должны были известить в письменном виде. Отправить по почте извещение о том, что очередь подошла и что мы должны явиться в дет сад. Я пошла к ней сперва одна, она меня отшила. И сказала идите снова вставайте в очередь и в следующем году летом пойдете в сад. На следующий день я пришла туда со своим отцом. Она испугалась. Отец начал говорить что это все не правомерно, что так любого ребенка можно выкинуть из списка, ссылаясь на то что вот мы приходили и вас не было дома. Она быстро позвонила куда то и сказала приходите в следующий четверг. Районо будет заниматься вашим вопросом. Теперь жду сегодняшнего дня. Сказали в 5 часов к ней подойти. Посмотрим что она скажет. Отец говорит если откажут, то пусть дают официальную бумажку, с причиной по которой нас вы черкнули из списка. Если кто нибудь знает что в такой ситуации нужно делать посоветуйте, не проходите мимо! Спасибо!!!
  • 0

#3708
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, у нас произошла такая ситуация! мы вставали в очередь в гос. ясли-сад 53, тот что в таугуле. прошло 2 года. мне объясняли что смотреть надо в электронной очереди и как очередь будет подходить идти в сад к заведующей. я так и сделала. пришла в августе к ней, а она мне говорит что они к нам приходили 2 раза, нас не было дома, и они составили акт в котором указывается что ребенка не было и они взяли другого на наше место а нас просто убрали из списков! Мы все лето были в каменке у моих родителей, так как делали у себя в квартире ремонт. Думаю что это все не правомерно. Считаю что должны были известить в письменном виде. Отправить по почте извещение о том, что очередь подошла и что мы должны явиться в дет сад. Я пошла к ней сперва одна, она меня отшила. И сказала идите снова вставайте в очередь и в следующем году летом пойдете в сад. На следующий день я пришла туда со своим отцом. Она испугалась. Отец начал говорить что это все не правомерно, что так любого ребенка можно выкинуть из списка, ссылаясь на то что вот мы приходили и вас не было дома. Она быстро позвонила куда то и сказала приходите в следующий четверг. Районо будет заниматься вашим вопросом. Теперь жду сегодняшнего дня. Сказали в 5 часов к ней подойти. Посмотрим что она скажет. Отец говорит если откажут, то пусть дают официальную бумажку, с причиной по которой нас вы черкнули из списка. Если кто нибудь знает что в такой ситуации нужно делать посоветуйте, не проходите мимо! Спасибо!!!

по мимо того, что смотреть надо по электронной почте, нам еще говорили приходить и отмечаться, что вы никуда не уехали, не переехали, отмечали на бумаге дату, но это было еще 3 года тому назад, когда вставали в очередь в отделе образования


  • 0

#3709
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я просто вставала на очередь в 2011 году, но периодически то звонила, то ездила в РОО, узнавала про очередь.

В этом году сначала пошла в РОО (в конце мая), оттуда меня отправили в детсад, то есть я постоянно контролировала этот процесс


  • 0

#3710
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, у нас произошла такая ситуация! мы вставали в очередь в гос. ясли-сад 53, тот что в таугуле. прошло 2 года. мне объясняли что смотреть надо в электронной очереди и как очередь будет подходить идти в сад к заведующей. я так и сделала. пришла в августе к ней, а она мне говорит что они к нам приходили 2 раза, нас не было дома, и они составили акт в котором указывается что ребенка не было и они взяли другого на наше место а нас просто убрали из списков! Мы все лето были в каменке у моих родителей, так как делали у себя в квартире ремонт. Думаю что это все не правомерно. Считаю что должны были известить в письменном виде. Отправить по почте извещение о том, что очередь подошла и что мы должны явиться в дет сад. Я пошла к ней сперва одна, она меня отшила. И сказала идите снова вставайте в очередь и в следующем году летом пойдете в сад. На следующий день я пришла туда со своим отцом. Она испугалась. Отец начал говорить что это все не правомерно, что так любого ребенка можно выкинуть из списка, ссылаясь на то что вот мы приходили и вас не было дома. Она быстро позвонила куда то и сказала приходите в следующий четверг. Районо будет заниматься вашим вопросом. Теперь жду сегодняшнего дня. Сказали в 5 часов к ней подойти. Посмотрим что она скажет. Отец говорит если откажут, то пусть дают официальную бумажку, с причиной по которой нас вы черкнули из списка. Если кто нибудь знает что в такой ситуации нужно делать посоветуйте, не проходите мимо! Спасибо!!!

Думаю действия администрации сада не правомерны. Вы можете ВООБЩЕ не отслеживать свою очередь. Вас должны поставить в известность о подошедшей очереди письменно (вызов) или устно (по телефону). Вас не могут просто выкинуть из очереди если у них нет Вашего письменного заявления о том, что Вы отказываетесь от места в садике. То, что они творят это просто произвол, значит надо было пристроить кого-то за денюжку. Не соглашайтесь с доводами завы, настаивайте на своем. 

У нас была немного похожая ситуация. В июне пошла в садик, сдала все документы. Зава сказала, что можем приводить ребенка в июле или августе (на наше усмотрение).  1 июля собрались идти, сделали Паспорт здоровья, все как положено и..... 30 июня заболели скарлатиной. При этой болезни 21 день больничный.Пролечились, в конце июля звоню в дет.сад предупредить, что мы собираемся явиться. Зава в отпуске, взяла трубку какая-то тетя и сообщила мне, что в списках новеньких мы есть, но напротив нашей фамилии стоит надпись- "Переехали на ПМЖ в Россию" . Откуда у них такая инфа не знаю, никогда никуда переезжать не собирались и тем более не уведомляли об этом детское учереждение. Это еще и при том, что мой старший ходит в этот же садик. Ладно если бы мы как Вы были где-то за городом (хотя и это не проблема, есть сотовый тел.номер которого указан в наших документах), так ведь мы дома были все это время и из города не выезжали. Никто не звонил, нас не искал, просто от фонаря нас списали и все.

С моим категорическим несогласием с тем, что мы переехали на ПМЖ спорить не стали. С 1 августа мы благополучно "заселились" в дет. сад.


Сообщение отредактировал Пипинка: 12.09.2013, 12:06:27

  • 0

#3711
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

милые родители, подскажите садик (частный или гос) или ясли, развивалку в районе мамыр-4?

сзади трц спутника

буду благодарна за помощь :)

нам 1,5годика


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 12.09.2013, 12:22:23

  • 0

#3712
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здравствуйте, в связи с переездом ищем казахский детский садик в квадрате держинского- космонавтов -абая -калинина. Спасибо
  • 0

#3713
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

милые родители, подскажите садик (частный или гос) или ясли, развивалку в районе мамыр-4?

сзади трц спутника

буду благодарна за помощь :)

нам 1,5годика

там же концентрация садиков. вот прям за спутником Любознайка есть точно знаю.


  • 0

#3714
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго дня всем!!!

Не подскажете возможно ли сейчас уступить место в детском саду? А то хотим отказаться от детского сада, но жалко что пропадёт место зря. 

Спасибо за ответы!!!


  • 0

#3715
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем ДД! Не подскажите, можно ли без прописки ребенка в гос.садик попасть? Договор аренды предоставить или договориться может быть.. у кого нибудь были такие случаи?? Заранее спасибо за отзывы!


  • 0

#3716
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем ДД! Не подскажите, можно ли без прописки ребенка в гос.садик попасть? Договор аренды предоставить или договориться может быть.. у кого нибудь были такие случаи?? Заранее спасибо за отзывы!

У меня дочь не прописана, но на очереди в гос. сад мы стоим


  • 0

#3717
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

милые родители, подскажите садик (частный или гос) или ясли, развивалку в районе мамыр-4?
сзади трц спутника
буду благодарна за помощь :)
нам 1,5годика

На самом деле в Дубке, в коттеджаж десятки частных садиков. Мой старший ходил туда в "Улыбку"
  • 0

#3718
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Доброго дня всем!!!
Не подскажете возможно ли сейчас уступить место в детском саду? А то хотим отказаться от детского сада, но жалко что пропадёт место зря. 
Спасибо за ответы!!!

Оно не пропадает зря, придут другие дети по очереди.
  • 0

#3719
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Просим прощения у детского сада планета знаний и у заведующей Асии Уахитовны, вещи обнаружены
Очень здоровы что вы потрудились и зашли сюда принести извинения. Не многие бы так сделали, просто забИв и забЫв.  Вы привыкните, всякие бывает в садах У нас тоже по первой то носки, но трусики. Потом как то забыли занести ребенку доп. одежку, дочка замаралась плюс не добежала до горшка и написала прям в штаны. Трусики то были сменные, а вот штанишек или юбочки нет. Воспетки надели штанишка, причем надели штанишки мальчики, друга дочки, с кем она не разлей вода. На след. день принесла все выстиранное с большими благодарностями. Это детки :) 

 

Все было бы хорошо, если бы не одно но ... все это не правда, в том плане что я написал этот пост под принуждением жены так как она считала что раз наш ребенок ходит в детский сад "Планета знаний" то "не стоит плевать в колодец из которого пьешь" Вещи как пропадали так и продолжали пропадать. В итоге только то что я насчитал 1 платье (дорогое) носочки несколько пар, сиреневые штанишки, трусики. Ну и в принципе хрен с ним я не обеднею пусть другие детишки носят не страшно, свое дочке я куплю еще. Вся эта история имела печальный финал, и так обо всем по порядку. Асия Уахитовна изначально позиционировала себя как активную бизнес воман и демонстрировала все "будущие" прелести (которым так и не суждено осуществиться) своего дет. сада. С ее слов " с 1 сентября я запускаю видеонаблюдение и все родители смогут просматривать своих детей, и еще с 1 сентября я открываю мед. комнату (для карантинных детей которые болеют)" аккурат к 1 сентября моя доча заболевает и ..........  мне тупо некуда ее девать, либо увольняться с новой работы мне или супруге. Ложиться в больницу с отравлением с бабушкой. Звоню Асие Уахитовне и прошу сделать перерасчет так как отдал авансом 40000 тнг но при этом никакой договор не подписывал, дала приходник. Она адекватно отвечает что давайте в понедельник вечером к 18:00 приезжайте за деньгами упомянув при этом что она обычно так не делает и по договору деньги не возвращаются. Ну я тоже извинился. Наступает понедельник, звоню, поднимает парень говорит что ее нет она в больнице типа зубы у нее разболелись будет завтра, ну да ладно, завтра так завтра, с кем не бывает. На следующий день к вечеру приезжаем к ней в дет. сад. Дальше происходит что то невообразимое, она начинает все демонстративно швырять и орать на своего новоиспеченного администратора (о ней чуть позже) дословно "вы Наргиза (не помню отчества) записывайте все и вся и чтоб сюда заходили строго по записи,я не хочу чтоб такое говно меня касалось" и все в этом духе. На вопрос когда вы отдадите оставшуюся сумму, она начала орать что у нее там не шарашкина контора и типа все деньги она в тот же момент отнесла в банк, так что пишите заявление на возврат для бухгалтера, начали писать (жена попросила шаблон для заполнения зявления) такого не оказалось. Мне в принципе эти 30000 которые она мне должна погоду не сделают и я не обеднею, просто по человеческий не приятен тот момент что женщина которая вчера только говорила про детей и как она их любит и что они цветы нашей жизни и прочую охинею в итоге оказалась банальной меркантильной хапугой, которая ради денег готова на все. Изначально Асия Уахитовна позиционирует своих воспитателей как высококвалифицированных специалистов вот цитата из ее обьявления 

 

 

Воспитатели с высшим педагогическим образованием, команда талантливейших педагогов: казаховед с авторской программой; психолог  с собственной танцевально-двигательной методикой проводит авторские занятия по нейройоге, упражнения на развитие правого и левого полушариев мозга.

 ссылка , ну хорошо допустим что у нее все там с дипломами и т.д. но почему то наш воспитатель младшей группы высококвалифицированный специалист в высшим педагогическим образованием чудесным образом становиться администратором. Получается в итоге у девушки 2 диплома одно педагогическое второе управление и администрирование что ли? Чот я сомневаюсь. Берем первое попавшееся обьявление и читаем 7 пункт который гласит что присутствует видеонаблюдение. Смотрим на дату Добавлено: в 17:37, 30 мая 2013 в итоге видим что никаким видеонаблюдением и не пахнет до сих пор. В итоге наш разговор закончился ни очем она начала говорить какие то неадекватные вещи про какую то подругу с салона красоты которая болеет раком и т.д. Мы ушли, ее администратор обещала позвонить нам в течении 3х дней и сказать по поводу возврата денег. Сегодня 4 день, вчера узнаем от ее сотрудников что она попала в больницу на 2 недели мы спросили что с нею, они молчат, задали вопрос типа мож у нее нервный срыв и она в психушке сотрудник засмеялся как бы намекая что это так. Ну как то так. Хочу обратиться не посредсвенно к самой Асие Уахитовне я понимаю что у Вас нелегкая работа и что вы поругались с мужем и т.д. хочу чтоб вы взяли эти 30000 и сьездили куда нибудь на курортное лечение так как нервные клетки не восстанавливаются. 

з.ы. Кстати здесь на форуме она тоже есть под ником ASIA-S


Сообщение отредактировал Yessil: 13.09.2013, 10:57:15

  • 7

#3720
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Мой пост не имеет цель облить кого грязью, просто тупо банальная констатация фактов дабы предупредить других родителей не наступать на мои грабли. Это был мой первый опыт общения с садиком. Конечно я не говорю что там все так плохо, там отлично кормят, хорошая площадка для детей и.... вроде пока все, по крайне мере все что увидел. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.