Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3601
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Дорогие мамочки,
 
Посоветуйте пожалуйста, хороший частный садик в районе Мамыр, Абая-Момышулы.
 
Заранее благодарна!

мой сын ходил в дс Улыбка. Шаляпина Момышулы, мне и моему ре очнь нравилось
  • 0

#3602
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Всем доброго времени суток!   :) Продублирую еще раз свои вопросы, может в этот раз кто-то ответит.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы только переехали из Караганды в Алмату. Сыну моему 3 года и 2 месяца. Перед отъездом как раз подошла наша очередь в детский сад в Караганде, от которой я отказалась в связи с переездом. Теперь интересует следующая информация:

1) Где вставать в очередь в гос. сад (ЦОН или Акимат района), мы попадаем, получается, в конец очереди, да? 

2) Можно ли поучаствовать  в программе "Балапан" или это возможно только при условии, что очередь подошла на данный момент?

3) Есть ли смысл уже в таком возрасте ребенка ставить в очередь, или просто уже идти в частный сад и не заморачиваться?

Пока что остановила свой выбор на частном саду "Гоша" (Мамыр-4).

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы!   :)

 

 

1) вставать в очередь лучше в РОО при акимате, там и зададите все уточняющие вопросы. если у вас есть письмо из Караганды, что ребенок стоит в очереди, то возможно попадете не в конец очереди, а по дате первой постановке в очередь. опять же в акимате лучше уточнить лично (я не уверена про перевод из очереди в очередь из другого города)

2) в программе поучаствовать можно при условии, что вы стоите в очереди в гос. сад и частный сад участвует в этой программе. снова ваш путь в акимат

3) конечно, стоит. для начала все выяснить. вы же можете платить в 2 раза меньше за частный сад. а все возможные варианты надо рассмотреть. в частный сад попасть всегда успеете


  • 0

#3603
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот информация с сайта e-gov.kz 

"Если очередь в детский сад пока не подошла"

http://egov.kz/wps/p..._sad_rk&lang=ru


  • 0

#3604
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброго времени суток!   :) Продублирую еще раз свои вопросы, может в этот раз кто-то ответит.
Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы только переехали из Караганды в Алмату. Сыну моему 3 года и 2 месяца. Перед отъездом как раз подошла наша очередь в детский сад в Караганде, от которой я отказалась в связи с переездом. Теперь интересует следующая информация:
1) Где вставать в очередь в гос. сад (ЦОН или Акимат района), мы попадаем, получается, в конец очереди, да? 
2) Можно ли поучаствовать  в программе "Балапан" или это возможно только при условии, что очередь подошла на данный момент?
3) Есть ли смысл уже в таком возрасте ребенка ставить в очередь, или просто уже идти в частный сад и не заморачиваться?
Пока что остановила свой выбор на частном саду "Гоша" (Мамыр-4).
Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы!   :)

По моему есть смысл поговорить вначале с заведущей дс в который вы хотите попасть. Я после того как поговорила с завой одного дс, и после того как она сказала что у них по 40 человек в группе, сделала сразу перевод в другой дс (казахский), до этого я уже разговаривала с дс этого казахского садика, она говорила, что как раз делают набор детей нашего возраста. И получилось! Не успела я встать в очередь, как очередь довольно быстро подошла. Я заметила что в русские садики больше желающих, чем в казахские
  • 0

#3605
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, чьи детки ходят в детский сад в районе Сейфулина, Гоголя? Мы только переехали в этот район, нужен хороший садик. пошли в Теремок нам сказали 100 000 тенге на устроение ребенка+70000 ежемесячно. Посоветуйте другие садики?


  • 0

#3606
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!   :) Продублирую еще раз свои вопросы, может в этот раз кто-то ответит.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы только переехали из Караганды в Алмату. Сыну моему 3 года и 2 месяца. Перед отъездом как раз подошла наша очередь в детский сад в Караганде, от которой я отказалась в связи с переездом. Теперь интересует следующая информация:

1) Где вставать в очередь в гос. сад (ЦОН или Акимат района), мы попадаем, получается, в конец очереди, да? 

2) Можно ли поучаствовать  в программе "Балапан" или это возможно только при условии, что очередь подошла на данный момент?

3) Есть ли смысл уже в таком возрасте ребенка ставить в очередь, или просто уже идти в частный сад и не заморачиваться?

Пока что остановила свой выбор на частном саду "Гоша" (Мамыр-4).

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы!   :)

 

 

1) вставать в очередь лучше в РОО при акимате, там и зададите все уточняющие вопросы. если у вас есть письмо из Караганды, что ребенок стоит в очереди, то возможно попадете не в конец очереди, а по дате первой постановке в очередь. опять же в акимате лучше уточнить лично (я не уверена про перевод из очереди в очередь из другого города)

2) в программе поучаствовать можно при условии, что вы стоите в очереди в гос. сад и частный сад участвует в этой программе. снова ваш путь в акимат

3) конечно, стоит. для начала все выяснить. вы же можете платить в 2 раза меньше за частный сад. а все возможные варианты надо рассмотреть. в частный сад попасть всегда успеете

 

Спасибо Вам большое за подробный ответ! Я так и сделаю, сегодня узнала, что РОО находится в школе № 9. Завтра поеду по данному вопросу! Еще раз благодарю! :)


  • 0

#3607
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

По моему есть смысл поговорить вначале с заведущей дс в который вы хотите попасть.

Спасибо за ответ, meryem!

Да, я разговаривала с заведующей, садик казахский, но детей тоже много - 30-35 активно посещающих! Она мне ничего не смогла сказать вразумительного, поэтому начну с РОО.))) 


  • 0

#3608
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот информация с сайта e-gov.kz 

Спасибо! Очень все понятно написано!))) 


  • 0

#3609
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Подскажите номер садика "три пингвина"? и если есть отзывы буду благодарна!

Раньше с таким названием был по Домостроительной уг. Саина, если об этом речь, посмотрите в списках Ауэзовского района.

 

посмотреть то посмотрела, но номер не нашла, вроде №160 подходит по адресу. У мужа бабушка там рядом живет и он заходил туда, ему понравилось, а номер не посмотрел и не спросил :faceoff:  


  • 0

#3610
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, кто своих малышей водят в сады в Турксибском районе в районе Жулдыза, подскажите плиз хороший госсад! Мы с другого района перевелись, в РОО девушка протянула лист А4 со списком садов, я спросила какие поближе к Жулдызу, ответ был "Я ничего не знаю, сама недавно тут работаю"... 


  • 0

#3611
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Дорогие мамочки,
 
Посоветуйте пожалуйста, хороший частный садик в районе Мамыр, Абая-Момышулы.
 
Заранее благодарна!

мой сын ходил в дс Улыбка. Шаляпина Момышулы, мне и моему ре очнь нравилось

 

Спасибо большое. Присмотрюсь к этому садику


  • 0

#3612
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, чьи детки ходят в детский сад в районе Сейфулина, Гоголя? Мы только переехали в этот район, нужен хороший садик. пошли в Теремок нам сказали 100 000 тенге на устроение ребенка+70000 ежемесячно. Посоветуйте другие садики?

девочки ну неужели никто не ходит в том районе в садик?


Сообщение отредактировал Лучшая: 04.09.2013, 11:27:13

  • 0

#3613
gulsana86

gulsana86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, подскажите пож. про детские сады мкр. Аксай 2, интересуют как частные так и государственные, слышала про детский сад ГККП №50, вроде отзывы хорошие, но хотелось бы еще.


  • 0

#3614
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кто может подсказать приемное время в РОО Бостандыкского и Медеуского районов? 

И где находится роо медеуского района, адрес?


  • 0

#3615
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Медеуский район http://www.medeu.alm...e_id=660&lang=1

 

Бостандыкский район http://bostandyk.alm...e_id=576&lang=1

 

;)


  • 0

#3616
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в нашем гос саду в старшей группе ( еще старше - это подготовительная) начались занятия - вчера проходили гласные и согласные звуки :faceoff: , слова наоборот (как я поняла, антонимы) и еще надо в правильной последовательности рассказать свой режим дня. Дома это закрепляли

 

что-то я немного прифигела, наша группа с 5 до 6 лет, я своего почти 5летнего ребенка сама перевела в том году в среднюю из младшей, нас там детей 7 таких ноябрьских-декабрьских

 

а почитав сегодня мам первоклашек и увидев опус про "Гуся" из 3 звуков поняла, вообще удивилась

 

я понимаю, что это стандарт Минобр, просто перегружать ребенка раньше времени не хочется (хотя сама в 4 года читала детям в садике книжки, сына читать пока не учу - рано не хочу)

 

у кого как проходят занятия в гос садах в старшей группе?



#3617
Мереке2204

Мереке2204
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет, есть 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией)

 

1. В каком возрасте принимают в Гос. садик? То есть обязаны  ли принять мою дочь в 2 года если очередь подошла...? У кого в практике так случилось?

 

2. Сыну 4 года и 7 месяцев, с переездами по городам несколько раз теряли очередь (в данный момент обосновались конкретно), теперь опять встали) в очередь.  Слышала, что в 5 лет, детям 100% предоставляют очередь?  Неважно когда мы встали в очередь, так ли это? Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ  или статью по этой теме?


  • 0

#3618
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, кто своих малышей водят в сады в Турксибском районе в районе Жулдыза, подскажите плиз хороший госсад! Мы с другого района перевелись, в РОО девушка протянула лист А4 со списком садов, я спросила какие поближе к Жулдызу, ответ был "Я ничего не знаю, сама недавно тут работаю"... 

Вот этот список http://www.e-uslugir...-obraz-detsad-7


  • 0

#3619
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

То есть обязаны  ли принять мою дочь в 2 года если очередь подошла.
Если в саду есть ясли 
  • 0

#3620
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД! родила дочку в декабре. в феврале встали в очередь в  садик на egov, сейчас Ре почти 9 мес, наша очередь под номером 9  :idea:  ... что то не верится что так быстро очередь подошла...  а Ре еще к садику не готов

Подскажите, что делать с очередью( в садик пока не собираемся)? сегодня слышала, что нужно идти в цон и перекидывать очередь, если Ре еще не готов к садику... а так может очередь пройти... кто  знает подскажите...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.