Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3581
Zulfia_G

Zulfia_G
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Ходим мы в этот 100 сад пошли с 3-х лет, год считай промучались с бесконечными сменами воспитателей, болезнями и вообще  бардак в нашей группе был, хотя про другие группы хорошо отзываются, возможно это только нам так не повезло но кучу негатива этот сад оставил в памяти, сейчас переживаю что в этом году будет, если ничего не поменяетмя буду предпринимать меры

мы уже ходим в этот садик с середины июля. 2 недели прошли в бесконечных сменах воспитателей и групп. как ранее писала, самый шок для меня был, когда утром сдаю одному воспитателю в одной группе, а вечером папа забирает в другой группе у другого воспитателя. прихожу потом утром, стоит методист Рашида, я у неё спрашиваю, а кому сегодня сдавать дите, а она так удивленно, а кому вы каждый день отдаете? я и отаечаю ей, что каждый день разному воспитателю в разную группу, а что вчера вообще нонсенс был. она тут же закрутилась, нашла воспитателя, извиняться, что вот, у них нынче так из-за ремонта. теперь-то я знаю, что у них не только в этом году, а всегда такая свистопляска. и это происходит именно в младшей группе, когда ребенок впервые приходит в садик, адаптируется, а когда привыкать, если каждый день новое лицо и новая группа. это все и сказала ей, а через 2 дня мы уже были в своей группе. так что принимай не принимай, а воз и ныне там

 

Дд. Мы тоже ходим в этот садик. Пошли впервые с группу 4 лет. Нашу воспитательницу зовут Мариам Телегеновна. Тоже менялись воспитатели: сдаю одной, принимаю от другой. Но объяснили тем, что МТ заболела. А вы в какой группе?


  • 0

#3582
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня ходили в РОО бостандыкского района. Теперь по вопросам детского сада принимают в понедельник и среду с 9.00 до 13.00. И не в акимате, а в здании 93 школы (чуть выше акимата по Айманова). А раньше принимали в понедельник с 9.00 до 13.00 и в четверг с 14.00 до 18.00.


  • 2

#3583
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые мамочки! Кому не безразлична оплата за детский государственный сад, кто хочет восстановить справедливость стучитесь ко мне в лс. Уверена в том, что вместе мы сможем добиться уменьшения размера оплаты. Или просто отпишитесь здесь со словами "я за", я напишу вам сама.

Активнее мамы! Не стесняйтесь - пишите.


  • 0

#3584
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сегодня ходили в РОО бостандыкского района. Теперь по вопросам детского сада принимают в понедельник и среду с 9.00 до 13.00. И не в акимате, а в здании 93 школы (чуть выше акимата по Айманова). А раньше принимали в понедельник с 9.00 до 13.00 и в четверг с 14.00 до 18.00.

Спасибо за инфу! Это теперь всегда там будет или временно, не в курсе?


  • 0

#3585
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Девочки такой вопрос - ребенок год ходит в дс, в этом году вот как месяц ушла старая воспетательница, новую взяли с училища и творится тихий ужас, дети рыдают по утрам, грязные, на улице страшно оставлять с ней, она не смотрит за ними. Разговор с заведующей ни к чему не привел, типа ищем, решим вопрос когда нибудь. Есть вторая группа нашего возраста, набор этого года, попросили перевести туда, т.к там опытный воспитатель, на что получили отказ не положено, это набор этого года и там уже укомплектовано. Как можно перевести в эту группу? Только через заведующую? Просто эта ромашка что найдут не понято когда не устаривает вообще.


  • 0

#3586
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Сегодня ходили в РОО бостандыкского района. Теперь по вопросам детского сада принимают в понедельник и среду с 9.00 до 13.00. И не в акимате, а в здании 93 школы (чуть выше акимата по Айманова). А раньше принимали в понедельник с 9.00 до 13.00 и в четверг с 14.00 до 18.00.

Спасибо за инфу! Это теперь всегда там будет или временно, не в курсе?

 

Я вчера пошла в РОО, мне дали бумагу, о том что меня поставили в очередь, а потом отправили в 93 школу, может в РОО все равно нужно заходить предварительно. Или это как то связано с тем, что Ермек (из РОО) болеет?


  • 0

#3587
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, у кого нибудь в гос.садах дети смотрят телевизор? Вчера забирала ребенка, смотрю телевизор поставили и дети смотрят "Маша и медведь". Удивилась, воспитательница объяснила это, что вечером ближе к 6 забирают деток, многие плачут, когда приходят за другими, а не их мама и папа. Утром отвожу сына, снова телевизор с "Машей"....  Поведение сына прям сильно изменилось, если раньше ему было все равно до телевизора, сейчас с истериками требует включить эту машу :fie:

Как бы не смотрели они там целый день его. Сегодня если вечером снова все повторится, планирую пойти к заведующей.


  • 0

#3588
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы зашли в кабинет в здании акимата. Там нам сказали, что специалисты сидят в 93 школе. Но мы заходили после обеда.

 

Вот пойдем в среду и уточним, по всем ли вопросам в 93 школу идти или часть вопросов решается на старом месте.

 

Нас интересует программа Балапан и как в нее попасть. Вернее надо ли очередь менять или вставать заново, если мы стоим в гос. сад, а хотим в частный попасть по этой программе. Может кто сталкивался?


  • 0

#3589
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите номер садика "три пингвина"? и если есть отзывы буду благодарна!


  • 0

#3590
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите номер садика "три пингвина"? и если есть отзывы буду благодарна!

Раньше с таким названием был по Домостроительной уг. Саина, если об этом речь, посмотрите в списках Ауэзовского района.


  • 0

#3591
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы зашли в кабинет в здании акимата. Там нам сказали, что специалисты сидят в 93 школе. Но мы заходили после обеда.

 

Вот пойдем в среду и уточним, по всем ли вопросам в 93 школу идти или часть вопросов решается на старом месте.

 

Нас интересует программа Балапан и как в нее попасть. Вернее надо ли очередь менять или вставать заново, если мы стоим в гос. сад, а хотим в частный попасть по этой программе. Может кто сталкивался?

 

так Балапан по идее для тех, кто стоит в очереди, но очередь в гос сад не подошла



#3592
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго времени суток!   :) Продублирую еще раз свои вопросы, может в этот раз кто-то ответит.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы только переехали из Караганды в Алмату. Сыну моему 3 года и 2 месяца. Перед отъездом как раз подошла наша очередь в детский сад в Караганде, от которой я отказалась в связи с переездом. Теперь интересует следующая информация:

1) Где вставать в очередь в гос. сад (ЦОН или Акимат района), мы попадаем, получается, в конец очереди, да? 

2) Можно ли поучаствовать  в программе "Балапан" или это возможно только при условии, что очередь подошла на данный момент?

3) Есть ли смысл уже в таком возрасте ребенка ставить в очередь, или просто уже идти в частный сад и не заморачиваться?

Пока что остановила свой выбор на частном саду "Гоша" (Мамыр-4).

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы!   :)


  • 0

#3593
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У нас в садике миксуют и перетасовывают группы. По слухам и негласному указанию в один год выпустят детей детей 2008 и 2009 года рождения. Все должны пойти в школу в 2015г. 2008 с 7 и будут учиться 11 лет. 2009 с 6 и будут учится 12 лет. Кто об этом что-нибудь знает? Правда это или просто слухи?


  • 0

#3594
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подать документы на ребенка по программе Балапан.

Сад наш участвует, а вот куда и какие документы нести я в инете нигде не нашла. И интересно есть ли возможность мониторить эту очередь?


  • 0

#3595
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите пожалуйста как подать документы на ребенка по программе Балапан.

Верхний пост почитать не хотите? 


  • 0

#3596
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как подать документы на ребенка по программе Балапан.

Верхний пост почитать не хотите? 

 

Читала, там о программе в целом, как она работает, сколько возмещают. Там написано про акимат, но нет списка документов и не понятно это должны делать родители или от сада должно быть обращение в акимат.


  • 0

#3597
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Извините, конечно, но, кажется, вы читали очень избирательно

 

 

 

http://www.edu.gov.k...gramma_balapan/)
Куда пойти? - в Акимат. Что такое районо? - Это Районное отделение образования при акиматах каждого района. Про прописку я уже писала, согласно Приказу (найдите в предыдущих постах 516 стр. вроде) ребенка ставят на очередь по месту жительства, про прописку речи не идет.  Идете в тот акимат, в районе которого числится ваш детский сад. Там подробнее все объяснят, какие сады частные участвуют в данной программе, сумму, которую гос-во будет возмещать (по моему около 10 500 тенге)..

 

не понятно это должны делать родители или от сада должно быть обращение в акимат.

 

И вы же понимаете, что никто вам ничего не должен :)


  • 0

#3598
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Девочки такой вопрос - ребенок год ходит в дс, в этом году вот как месяц ушла старая воспетательница, новую взяли с училища и творится тихий ужас, дети рыдают по утрам, грязные, на улице страшно оставлять с ней, она не смотрит за ними. Разговор с заведующей ни к чему не привел, типа ищем, решим вопрос когда нибудь. Есть вторая группа нашего возраста, набор этого года, попросили перевести туда, т.к там опытный воспитатель, на что получили отказ не положено, это набор этого года и там уже укомплектовано. Как можно перевести в эту группу? Только через заведующую? Просто эта ромашка что найдут не понято когда не устаривает вообще.

Может кто переводил так?


  • 0

#3599
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Извините, конечно, но, кажется, вы читали очень избирательно

 

 

 

http://www.edu.gov.k...gramma_balapan/)
Куда пойти? - в Акимат. Что такое районо? - Это Районное отделение образования при акиматах каждого района. Про прописку я уже писала, согласно Приказу (найдите в предыдущих постах 516 стр. вроде) ребенка ставят на очередь по месту жительства, про прописку речи не идет.  Идете в тот акимат, в районе которого числится ваш детский сад. Там подробнее все объяснят, какие сады частные участвуют в данной программе, сумму, которую гос-во будет возмещать (по моему около 10 500 тенге)..

 

 

не понятно это должны делать родители или от сада должно быть обращение в акимат.

 

И вы же понимаете, что никто вам ничего не должен :)

Вот это и смутило, что наша заведующая, говорит, что сама распределяет очередность, что сама обращается в акимат, ей там дали определенной кол-во мест. А кто войдет в эти места, она сама распределяет.


Сообщение отредактировал Манечка: 03.09.2013, 17:24:53

  • 0

#3600
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дорогие мамочки,

 

Посоветуйте пожалуйста, хороший частный садик в районе Мамыр, Абая-Момышулы.

 

Заранее благодарна!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.