Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3601
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В Дамине есть преподаватель, мы ходили к ней в монтессори развивашку, Елена. Профессионал и очень чуткий к деткам человек. К сожалению, нам садик далеко и немного дороговато, 150 тыс в мес. У них получается, но если там вся команда так подобрана, то садик, конечно, того стоит.
  • 0

#3602
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
zatvornica, если посетите Эдисонку, напишите, пожалуйста отзыв. По цене более нам подходящие, у них 100 тыс до 6 вечера.
  • 0

#3603
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите хороший частный садик в нижней части города. Желательно-

1. наличие адаптации и группы неполного дня

2. наличие хорошей своей территории и грамотных педагогов


  • 0

#3604
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всем ДВ! По гос. садам здесь писать?
Подскажите, какая сейчас схема оформления? Сначала в районо за справкой ( у нас егов выдает 15 очередь), потом в сад к заведующей?
  • 0

#3605
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Или время не тратить, идти к заведующей за направлением а потом уже за справкой?
  • 0

#3606
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
И по времени когда лучше, сейчас уже бегать или в начале июня?
  • 0

#3607
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Может быть в теме нельзя фото размещать, поэтому меня минусуют? Я не знала.

 

Ну так вот... после прогулки заехали в садик British kindergarten tender care. после Дамины и Эдисонки мне не все сады нравятся.

В этом единственный плюс это погружение в среду и общение на англ.есть педагоги иностранцы. Англоговорящие , но не носители. Онлайн наблюдение. Прием с 2-х лет. 90 000 в первые 2 мес. Потом 120 000. Без взносов. В жк талисман.

В принципе неплохо, но хотелось бы чтобы была своя территория.

Скоро поедем смотреть садик "Тип-топ".

По прежнему прошу посоветовать хорошие частные садики недалеко от метро Райымбека (ну или не высоко в горах).


  • 1

#3608
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Очень прошу помочь. Вот уже 2 месяц в поиске частного ясли сада в районе Гоголя дзержинского, можно и дальше. Голубой парус не плохой вроде,но там детки с 3х лет. Буду благодарна за отзывы и информацию. Но если у вас есть садик в каком то другом районе и он очень хорош-послушаю.

Обратите внимание на часные сады Ромашка ( район кампота, около парка Горького) и Куншуак в татарке около ВОАД. Ходим в один из них, только положительные впечатления, о втором много слышу от окружающих и тоже только хорошее.
Мы в Ромашку ходим. Садик очень хороший, воспитатели сильные...в младшей группе 1,6-2,5 г. Маргарита Юрьевна так вообще просто Мэрри Поппинс))) девочки у нее с удовольствием сидят пока она им косы заплетет, каждое утро наблюдаем как мамы несут заколочки и резиночки))). Постоянно какие-то праздники, танцы, выступления, учат стихи и песни, сочиняют сказки.
А в Куншуак какова стоимость в месяц?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3609
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Всем ДВ! По гос. садам здесь писать?
Подскажите, какая сейчас схема оформления? Сначала в районо за справкой ( у нас егов выдает 15 очередь), потом в сад к заведующей?

Нам заведующая сказала, что в районо родителям идти не надо, нужно дождаться звонка из садика, вас пригласят написать заявление, там уже скажут какие документы нужны, потом будете готовить паспорт здоровья. И первого июня в сад.
  • 0

#3610
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ДН, родители! Будьте так добры, посоветуйте пжл хороший детсад (сыну 2г. 2мес), чтоб там НЕ принимали больных (или с признаками) детей. Я устроила уже ребенка в частный оплата 65000, но за не полных два дня нахождения там и мы уже с соплями и температурой сегодня. Дальше так не хочу... Помогите пжл в решении проблемы!
Желательно алмалинский район, но впринципе сильно не привязываюсь к району...
Очень жду, заранее благодарю!
  • -1

#3611
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДН, родители! Будьте так добры, посоветуйте пжл хороший детсад (сыну 2г. 2мес), чтоб там НЕ принимали больных (или с признаками) детей. Я устроила уже ребенка в частный оплата 65000, но за не полных два дня нахождения там и мы уже с соплями и температурой сегодня. Дальше так не хочу... Помогите пжл в решении проблемы!
Желательно алмалинский район, но впринципе сильно не привязываюсь к району...
Очень жду, заранее благодарю!

 

Первые 2-3 месяца ВСЕ дети во ВСЕХ  садиках болеют. Это нормальный период адаптации. Вы пришли в место, где новые микробы/вирусы/бактерии. Нужно, чтобы организм привык. Поэтому остаётся только повышать иммунитет ребёнка. 

Возможно проблема не в чужих вирусах, а в сквозняках. Если дома ребёнок не привык к ним. 

Кстати, при обычном гриппе явные признаки (сопли и чихание) проявляются только на 4 день заболевания. Т.е. уже 3 дня человек является разносчиком... 

Сорри, что не совсем в тему. 


Сообщение отредактировал Lavi: 16.05.2016, 03:55:08

  • 2

#3612
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Может быть в теме нельзя фото размещать, поэтому меня минусуют? Я не знала.

 

Ну так вот... после прогулки заехали в садик British kindergarten tender care. после Дамины и Эдисонки мне не все сады нравятся.

В этом единственный плюс это погружение в среду и общение на англ.есть педагоги иностранцы. Англоговорящие , но не носители. Онлайн наблюдение. Прием с 2-х лет. 90 000 в первые 2 мес. Потом 120 000. Без взносов. В жк талисман.

 

По прежнему прошу посоветовать хорошие частные садики недалеко от метро Райымбека (ну или не высоко в горах).

 

По садику спрашивают по фоткам и по территории. Гуляют "в зади дома" )) сам садик это 2-х этажный пентхауз со своей площадкой на улице. Она небольшая , загорожена , но возле парковки. Иногда водят детей на площадку самого жк.

Фотки есть у них на сайте http://www.bktendercare.kz 

 

12004014_155436621467726_363701207067856

 

11960261_142726266072095_793699652837874


  • 1

#3613
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ездили смотреть детский сад "Изюминка".

Очень понравилась территория. Примерно такую территорию я и ищу, только очень бы хотелось, чтобы находилось пониже (не в горах).

Территория довольно большая и ЗЕЛЕНАЯ - много хорошей газонной ровной травки, деревья, альпийская горка.

Сам садик - 3х этажный коттедж. Внутри все тоже хорошо и прилично. Понравилось.

 

Воспитатели.... Эм... Как ведут уроки не знаю. Дети не запуганные, но я бы отправила воспитателей на дополнительное образование. Нет, не подумайте, что они плохие. Впечатление каких-то нехороших людей,которые издеваются над детьми не произвели. Вполне адекатные женщины. НО постоянно ходят за детьми со словами "ты сейчас упадешь и будешь плакать". Я понимаю, что так говорят многие, но с точки зрения психологии лучше не настраивать на плохой исход, а предлагать другие пути, как можно пройти так, чтобы не упасть.

Ну и в целом все хорошо. Садик нормальный. Учат кроме всего стандартного набора еще  французский.

 

(еще раз перечитала начало темы и нигде не нашла, что нельзя размещать фото садиков) Поэтому чуть фоток Изюминки

изминка3.jpg  изюминка2.jpg

изюминка4.jpg  изюминка5.jpg


  • 5

#3614
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! по месту нахождения остановились на садах № 10, 72 , 7. подскажите может кто что о данных садиках знает. (10 и 72 поиск выдал мало информации, про 7 вообще не нашел). спасибо


  • 0

#3615
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Затворница спасибо вам за ваши обзоры по частным садикам
  • 2

#3616
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем ДВ! По гос. садам здесь писать?
Подскажите, какая сейчас схема оформления? Сначала в районо за справкой ( у нас егов выдает 15 очередь), потом в сад к заведующей?

Нам заведующая сказала, что в районо родителям идти не надо, нужно дождаться звонка из садика, вас пригласят написать заявление, там уже скажут какие документы нужны, потом будете готовить паспорт здоровья. И первого июня в сад.
Спасибо. Что-то я сомневаюсь, что они позвонят))
  • 0

#3617
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день форумчане!

есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 109 по Карамысова (уг Кирова)? 

подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели? 

заранее спасибо. 


  • 0

#3618
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Zatvornica, огромное спасибо за обзоры ссадиков. Сами мы отложили просмотры садов, так как контактировали в больным ветрянкой. И Ваши отзывы, мне прям кстати. Эдисонка, мне больше нравится, именно тем что там не чистое монтессори. Садик по обычной программе именно поэтому и не хочу (как Вы описали в Изюминке), что туда не ходи - упадешь, играй сейчас вот в это, а потом вот в это. Многое, конечно, зависит от самого воспитателя.
  • 1

#3619
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Zatvornica, огромное спасибо за обзоры ссадиков. Сами мы отложили просмотры садов, так как контактировали в больным ветрянкой. И Ваши отзывы, мне прям кстати. Эдисонка, мне больше нравится, именно тем что там не чистое монтессори. Садик по обычной программе именно поэтому и не хочу (как Вы описали в Изюминке), что туда не ходи - упадешь, играй сейчас вот в это, а потом вот в это. Многое, конечно, зависит от самого воспитателя.
  • 1

#3620
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Территория на улице в Эдисонке, конечно, удручает. Очень жду ваших дальнейших отзывов о садах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.